Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07155982HommeJérôme LACROIXVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.49P122.92P110.49P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1ObjatBadminton Club Objatois600.00
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 3Objat 2Badminton Club Objatois8112.50
2017Championnat Interclub de Correze D2D2BCO 2Badminton Club Objatois13215.38

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01D1ObjatLFDV D1Journée 2LienDXP12DéfaiteCéline BRAJON (P10)Cynthia ANHALT (P12) et Fabien PICOU (P10)21-14 / 21-5
2019-12-01D1ObjatBrive 4Journée 2LienDXP12DéfaiteCéline BRAJON (P10)Emilie TECHER (P10) et Shah faisal ALKOZAY (D9)21-17 / 22-20
2019-12-01D1ObjatLFDV D1Journée 2LienDHP11DéfaiteChristophe BERTHONNEAU (P12)Valérian GOBBE (D8) et Clément FAVENNEC (D9)21-5 / 21-11
2019-12-01D1ObjatBrive 4Journée 2LienDHP11DéfaiteChristophe BERTHONNEAU (P12)Julien PAGES (D7) et Alexandre FORGERIT (D9)21-9 / 21-12
2019-10-06D1ObjatBrive 3Journée 1LienDXP12DéfaiteClaire MALPELAS (P11)Romane FILIPE (D9) et Yannick PORROT (D7)21-9 / 21-10
2019-10-06D1ObjatEgletons 1Journée 1LienDHP11DéfaiteChristophe BERTHONNEAU (P12)Alexis SERRES (D9) et Kevin FAURE (D7)21-12 / 21-10
2019-01-06D3Objat 2LFDV Tulle 33LienSHP12Défaite Julien VIDOT (P11)21-8 / 21-5
2019-01-06D3Objat 2LFDV Tulle 33LienDHP10DéfaiteDaniel LAFARGE (P10)Julien VIDOT (D9) et Vladimir FOUILLADE (P12)21-8 / 21-10
2019-01-06D3Objat 2Chamberet 13LienSHP12Défaite Stéphane MENIN (P10)21-8 / 21-9
2019-01-06D3Objat 2Chamberet 13LienDXP12DéfaiteClaire MALPELAS (P10)Manon DESCAMPS (P10) et Alexandre CHARTAGNAC (P10)21-17 / 21-11
2018-12-02D3Objat 2Seilhac/Uzerche 22LienSHP12Défaite Florian SERIOT (P12)21-13 / 21-12
2018-12-02D3Objat 2Chamberet 22LienDXP12DéfaiteCorinne CHOUZENOUX (NC)Florence VIOLET (P11) et Tristan JOUSSET (P12)21-17 / 21-13
2018-12-02D3Objat 2Seilhac/Uzerche 22LienDHP11VictoireDaniel LAFARGE (P11)Nicolas LENFANT (P12) et Faizan HAIDER (NC)21-15 / 13-21 / 21-16
2018-12-02D3Objat 2Chamberet 22LienSHP12Défaite Tristan JOUSSET (P12)21-7 / 21-10
2018-04-08BCO 2Chamberet 1Journée 7LienDHP12VictoireRomain BEL (P12)Stéphane MENIN (P11) et Michel VETIZOU (P11)21-13 / 19-21 / 21-17
2018-04-08BCO 2ASVMJournée 8LienSHP12Défaite Theo LARROQUE (P11)21-10 / 21-10
2018-04-08BCO 2ASVMJournée 8LienDXP12DéfaiteKatia SERVAES (P12)Sandrine SIMON (P12) et Theo LARROQUE (P12)21-13 / 21-12
2018-04-08BCO 2Chamberet 1Journée 7LienSHP12Défaite Alexandre CHARTAGNAC (P12)21-14 / 21-11
2018-04-08BCO 2Chamberet 1Journée 7LienDXP12DéfaiteKatia SERVAES (P12)Marion COLLOT (P12) et Alexandre CHARTAGNAC (P11)21-10 / 26-24
2018-04-08BCO 2ASVMJournée 8LienDHP12DéfaiteRomain BEL (P12)Fabrice SIMON (P10) et Theo LARROQUE (P12)21-16 / 22-20
2018-01-07BCO 2Brive 5Journée 3LienDHP12DéfaiteChristophe BERTHONNEAU (P12)Paul VERGNE (P12) et Cedric LECOCQ (P12)21-15 / 21-13
2018-01-07BCO 2Brive 5Journée 3LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Marion MORISSET (P12) et Sylvain ARPAILLANGES (NC)21-15 / 22-20
2018-01-07BCO 2Larche 2Journée 4LienDHP12DéfaiteDaniel LAFARGE (P12)Michel ALLABRUNE (P10) et Romain VAN DER PUTTE (NC)21-10 / 21-9
2018-01-07BCO 2Larche 2Journée 4LienSHP12Défaite Stephane CARD (P10)21-12 / 21-13
2017-11-26BCO 2Chamberet 1Journée 1LienSHNCDéfaite Stéphane MENIN (P11)21-14 / 21-12
2017-11-26BCO 2ASVMJournée 2LienSHNCDéfaite Gilles LARROQUE (P10)21-7 / 21-2
2017-11-26BCO 2ASVMJournée 2LienDXNCVictoireANONYME Anonyme (NC) wo_vol