Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07155082HommeKarim AYADSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P106.59P101.93P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 5 ESTLanderonde 3 7114.29
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Landeronde 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTLanderonde 3 291241.38
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Landeronde 1 300.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 10 à 12Landeronde 3 5240.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 SUD OUESTLanderonde 3 14642.86
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLanderonde 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLanderonde 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-28Landeronde 3Les Herbiers 3Journée 3LienDHP10DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Philippe JACQUES (D8) et Dylan LAGARDE (P10)22-20 / 21-10
2019-10-28Landeronde 3Les Herbiers 3Journée 3LienDHP10DéfaiteJean philippe PRODHOMME (P11)Yann BOUCHAUD (D8) et Cyril LETANG (P12)22-24 / 21-16 / 21-11
2019-10-28Landeronde 3Les Herbiers 3Journée 3LienSHP10Défaite Dylan LAGARDE (D7)13-21 / 21-17 / 21-18
2019-10-14Landeronde 3Fontenay le Comte 2Journée 2LienDHP10DéfaiteEric TETEDOIE (NC)François BARCQ (NC) et Francis JAMONNEAU (D8)21-12 / 21-18
2019-10-14Landeronde 3Fontenay le Comte 2Journée 2LienSHP10Défaite Gwendal CRAHAN (P12)21-18 / 21-15
2019-09-30Landeronde 3Saligny 3Journée 1LienSHP10Victoire Franck GAUTIER (P11)23-21 / 21-10
2019-09-30Landeronde 3Saligny 3Journée 1LienDHP10DéfaiteAlexandre MOLLE (D8)Baptiste CAILLEAU (D9) et Franck GAUTIER (D9)21-14 / 21-15
2019-04-22Landeronde 3Saligny 2Journée 14LienDHP10DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Eric BROSSEL (D9) et Damien GABORIAU (D8)21-13 / 21-12
2019-04-08Landeronde 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 13LienDHP10VictoireKyliann REDOUANE (P10)Alexandre BEUREL (P12) et Benoît LEDUC (P12)21-8 / 21-11
2019-04-08Landeronde 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 13LienDHP10VictoireAurelien MARTOFEL (P10)Mickael MORISOT (P12) et Alexandre BEUREL (P12)21-19 / 21-16
2019-03-25Landeronde 3Coëx 1Journée 12LienDHP10DéfaiteJean philippe PRODHOMME (P12)Mikael MAUDET (P10) et Davy DOUSSIN (P10)17-21 / 21-15 / 21-16
2019-03-25Landeronde 3Coëx 1Journée 12LienSHP11Victoire Romain RABILLER (P12)21-9 / 21-6
2019-03-25Landeronde 3Coëx 1Journée 12LienDHP10VictoireAurelien MARTOFEL (P10)Mikael MAUDET (P10) et Matthieu RAUTUREAU (P10)21-14 / 21-13
2019-03-11Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 11LienSHP10Défaite Baptiste CHARTREL (P10)21-23 / 21-17 / 21-11
2019-03-11Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 11LienDHP10VictoirePaul MERLE (P10)Baptiste CHARTREL (P10) et Jacques RAOUX (P10)21-10 / 17-21 / 21-14
2019-02-25Landeronde 3Aizenay 3Journée 10LienDHP10VictoirePaul MERLE (P10)Sébastien PLOQUIN (P11) et Clément-charles VERGNAUD (P10)8-21 / 21-18 / 21-15
2019-02-25Landeronde 3Aizenay 3Journée 10LienSHP10Défaite Julien PICARD (P10)21-12 / 21-7
2019-02-11Landeronde 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 9LienDHP10DéfaiteKyliann REDOUANE (P10)Fabien MARTIN (P10) et Frédéric MAINGRET (P10)19-21 / 21-16 / 21-14
2019-02-11Landeronde 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 9LienDHP10DéfaiteAlexandre MOLLE (D9)Laurent BATARD (D9) et Frédéric MAINGRET (P10)21-16 / 21-17
2019-01-14Landeronde 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 7LienSHP10Défaite Matthieu MAUDET (P12)19-21 / 22-20 / 21-10
2019-01-14Landeronde 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 7LienDHP10DéfaiteAlexandre MOLLE (D9)Matthieu MAUDET (P11) et Victor LUMINEAU (P12)21-18 / 21-18
2018-12-17Landeronde 3Coëx 1Journée 6LienDHP10DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Xavier FRUCHARD (D7) et Tristan PELMOINE (P12)21-16 / 21-13
2018-12-17Landeronde 3Coëx 1Journée 6LienDHP10VictoirePaul MERLE (P10)Romain GRELIER (D9) et Romain RABILLER (P12)21-15 / 21-7
2018-12-17Landeronde 3Coëx 1Journée 6LienSHP10Victoire Tristan PELMOINE (P11)21-12 / 18-21 / 21-18
2018-12-03Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 5LienDHP10VictoireAurelien MARTOFEL (P10)Yvan BONNIN (D8) et ANONYME Anonyme (P10)21-11 / 21-14
2018-12-03Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 5LienSHP10Victoire Baptiste CHARTREL (P11)27-25 / 17-21 / 21-19
2018-11-19Landeronde 3Aizenay 3Journée 4LienSHP10Défaite Clément-charles VERGNAUD (P11)21-16 / 21-16
2018-11-19Landeronde 3Aizenay 3Journée 4LienDHP10VictoireKyliann REDOUANE (P10)Sébastien PLOQUIN (P12) et Lionel SERAISSOL (P12)19-21 / 21-17 / 21-17
2018-11-05Landeronde 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 3LienDHP10DéfaiteJean philippe PRODHOMME (P12)Fabien GAUTIER (P10) et Frédéric MAINGRET (P10)21-18 / 21-10
2018-11-05Landeronde 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 3LienSHP10Défaite Laurent BATARD (D9)21-7 / 21-4
2018-11-05Landeronde 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 3LienDHP10DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Laurent BATARD (D9) et Anthony RAIMONDEAU (D9)21-6 / 21-8
2018-10-22Landeronde 3St Christophe du Ligneron 2Journée 2LienSHP10Défaite Yoann GIRAUDEAU (P12)19-21 / 21-17 / 21-18
2018-10-22Landeronde 3St Christophe du Ligneron 2Journée 2LienDHP10VictoireKyliann REDOUANE (P10)Yoann GIRAUDEAU (P12) et Manuel GRANDSIR (P12)21-16 / 21-17
2018-10-01Landeronde 3Saligny 2Journée 1LienDHP10DéfaiteAurelien MARTOFEL (D9)Anthony CADORET (D9) et Mathieu GOURMELON (D8)21-9 / 21-14
2018-10-01Landeronde 3Saligny 2Journée 1LienSHP10Défaite Anthony CADORET (P10)21-19 / 21-13
2018-10-01Landeronde 3Saligny 2Journée 1LienDHP10DéfaiteKyliann REDOUANE (P10)Mathieu GOURMELON (D8) et David BARRAUD (D9)19-21 / 21-16 / 23-21
2018-04-02Landeronde 3Saligny 2Journée 13LienDHP10DéfaiteKyliann REDOUANE (P11)Thibaut AVRILLAUD (P10) et Franck GAUTIER (P11)21-19 / 21-17
2018-04-02Landeronde 3Saligny 2Journée 13LienSHP10Défaite David REMY (P10)21-14 / 16-21 / 21-14
2018-04-02Landeronde 3Saligny 2Journée 13LienDHP10DéfaiteAurelien MARTOFEL (D9)Leonardo ESTRADA MORENO (D9) et David BARRAUD (D9)21-8 / 21-17
2018-03-19Landeronde 3St Mars La Réorthe 1Journée 12LienSHP11Victoire Geoffrey PUAUD (P12)21-15 / 22-20
2018-03-19Landeronde 3St Mars La Réorthe 1Journée 12LienDHP10VictoireKyliann REDOUANE (P11)Nathan RAUTUREAU (P12) et Pierre COUTAND (P12)21-7 / 21-9
2018-02-05Landeronde 3Les Sables d'Olonne 4Journée 9LienSHP11Défaite Manuel SEJOURNE (P11)21-11 / 21-12
2018-02-05Landeronde 3Les Sables d'Olonne 4Journée 9LienDHP10DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Emmanuel POTIER (P11) et Manuel SEJOURNE (P11)21-10 / 21-9
2018-02-05Landeronde 1Montaigu 1Journée 9LienDHP11DéfaiteThierry CHARRIER (R6)Grégoire THOMAZEAU (R6) et Francois SEJAULT (R6)21-16 / 21-14
2018-01-22Landeronde 3St Julien des Landes 2Journée 8LienDHP11VictoireAurelien MARTOFEL (P10)Laurent LEMEY (P12) et Olivier OIRY (P12)21-14 / 21-12
2018-01-22Landeronde 3St Julien des Landes 2Journée 8LienDHP11VictoirePaul MERLE (P11)Jeremy DEGRANGE (P12) et Olivier OIRY (P12)21-12 / 21-13
2018-01-22Landeronde 3St Julien des Landes 2Journée 8LienSHP12Victoire Jeremy DEGRANGE (P12)21-14 / 21-7
2018-01-08Landeronde 3Les Achards 1Journée 7LienDHP11DéfaiteAlexandre MOLLE (P11)Aurelien COUAPEL (D7) et Jerome LANDRIEAU (D9)21-14 / 21-14
2017-12-18Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 6LienSHP12Défaite Nicolas GRONDIN (P11)21-13 / 21-15
2017-12-18Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 6LienDHP11DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Yannick LE ROY (D8) et Nicolas GRONDIN (P12)21-17 / 21-13
2017-10-31Landeronde 1Montaigu 1Journée 3LienDHP12DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Francois SEJAULT (R6) et Louis-matisse NOBLET (D8)21-5 / 21-15
2017-10-31Landeronde 3St Julien des Landes 2Journée 3LienSHP12Victoire Jeremy DEGRANGE (P12)21-18 / 21-12
2017-10-31Landeronde 3St Julien des Landes 2Journée 3LienDHP12VictoirePaul MERLE (P12)Laurent LEMEY (P12) et Olivier OIRY (P12)21-14 / 21-19
2017-10-31Landeronde 1Montaigu 1Journée 3LienDHP12DéfaiteRaphael CHARNAUD (D9)Daniel MATHIEU (R6) et Louis-matisse NOBLET (D8)21-12 / 21-7
2017-10-31Landeronde 3St Julien des Landes 2Journée 3LienDHP12VictoireThomas PONTICELLI (P10)Laurent LEMEY (P12) et Flavien PATEAU (P10)21-19 / 21-8
2017-10-16Landeronde 3Les Achards 1Journée 2LienDHP12DéfaiteSylvain RICHARD (P10)Olivier HAUREDE (D8) et Cédric BACHELOT (P10)21-10 / 21-15
2017-10-02Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 1LienSHNCDéfaite Nicolas GRONDIN (NC)21-11 / 21-11
2017-10-02Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 1LienDHNCDéfaiteThomas PONTICELLI (P10)Loïc BERNARD (NC) et Sylvain BABU (P12)25-23 / 21-9