Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07154696HommeLoïc BERNARDSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTGrosbreuil 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Grosbreuil 1 19947.37
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeGrosbreuil 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Grosbreuil 2 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeGrosbreuil 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Grosbreuil 1 2713.70
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 HommeGrosbreuil 1 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Grosbreuil 1 4375.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 4 à 6Grosbreuil 2 33100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Grosbreuil 2 12866.67
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeGrosbreuil 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Grosbreuil 1 300.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeGrosbreuil 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 SUD OUESTGrosbreuil 2 121083.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-04Grosbreuil 1Fontenay le Comte 2Journée 11LienSHD8Victoire Jacques CLOAREC (R6)21-19 / 22-20
2019-03-04Grosbreuil 1Fontenay le Comte 2Journée 11LienDXD9DéfaiteSonia RICHARD (D9)Severine BANNOUR (D8) et Jacques CLOAREC (D7)21-17 / 21-19
2019-03-04Grosbreuil 1Fontenay le Comte 2Journée 11LienDHD8DéfaiteAngel PYRYT (D7)Jacques CLOAREC (D7) et Willy BATY (D7)21-14 / 21-13
2019-02-25Grosbreuil 1St Gilles Croix de vie 1Journée 10LienSHD8Défaite Jerome BION (R5)21-06 / 19-21 / 21-14
2019-02-25Grosbreuil 1St Gilles Croix de vie 1Journée 10LienDHD8DéfaiteDamien LOPEZ (D7)Matthew KERNICK (R6) et Pierre yves NAVEOS (D7)15-21 / 23-21 / 21-17
2019-02-25Grosbreuil 1St Gilles Croix de vie 1Journée 10LienDHD8DéfaiteAngel PYRYT (D7)Jerome BION (R6) et Pierre yves NAVEOS (D7)21-17 / 21-12
2019-02-18Grosbreuil 1Aizenay 2Journée 10LienSHD8Défaite Hugo DERAZE (D8)21-14 / 21-18
2019-02-18Grosbreuil 1Aizenay 2Journée 10LienDHD8DéfaiteAngel PYRYT (D7)Hugo DERAZE (D7) et Francois REVEL (D7)21-16 / 21-11
2019-02-11Grosbreuil 1Montaigu 1Journée 9LienSHD8Défaite Guillaume SABIN (R6)21-16 / 21-10
2019-02-11Grosbreuil 1Montaigu 1Journée 9LienDHD8DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D7)Daniel MATHIEU (R6) et Benoît PELOUSE (D7)21-10 / 18-21 / 21-11
2019-02-11Grosbreuil 1Montaigu 1Journée 9LienDHD8DéfaiteAngel PYRYT (D7)Guillaume SABIN (R6) et Louis-matisse NOBLET (D8)21-16 / 21-14
2019-01-28Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 1Journée 8LienDHD8DéfaiteDamien LOPEZ (D7)Bertrand SERRE (R6) et Nicolas AUBERT (D7)21-18 / 21-17
2019-01-28Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 1Journée 8LienSHD8Défaite Axel DURCIN (R5)23-21 / 21-15
2019-01-28Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 1Journée 8LienDHD8DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D7)Xavier LEOLLI (R6) et Nicolas AUBERT (D7)18-21 / 22-20 / 21-17
2019-01-21Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 2Journée 8LienDXD9DéfaiteSonia RICHARD (D9)Laure TRAINEAU (D9) et Xavier LEOLLI (D7)21-7 / 21-14
2019-01-21Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 2Journée 8LienSHD8Victoire Xavier LEOLLI (D7)21-13 / 15-21 / 21-17
2019-01-14Grosbreuil 1Challans 1Journée 7LienDHD8DéfaiteAngel PYRYT (D7)Anthony BRETON (R6) et Vincent BOSSARD (D7)21-16 / 21-16
2019-01-14Grosbreuil 1Challans 1Journée 7LienDHD8DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D7)Julien LEGRAS (R6) et Vincent BOSSARD (D7)21-18 / 21-19
2019-01-14Grosbreuil 1Challans 1Journée 7LienSHD8Défaite Anthony BRETON (R6)22-20 / 21-15
2018-12-17Grosbreuil 1Les Herbiers 1Journée 6LienDHD8DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D7)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Fabien JOURDAN (D7)21-13 / 21-8
2018-12-17Grosbreuil 1Les Herbiers 1Journée 6LienDHD8DéfaiteAngel PYRYT (D7)Damien SORIN (R6) et Maxime AVRIT (R6)21-11 / 21-7
2018-12-17Grosbreuil 1Les Herbiers 1Journée 6LienSHD8Défaite Julien BAUDOUIN (R6)21-14 / 21-19
2018-12-10Grosbreuil 1Challans 2Journée 6LienSHD8Défaite Julien LEGRAS (D7)25-23 / 21-14
2018-12-10Grosbreuil 1Challans 2Journée 6LienDHD8DéfaiteAngel PYRYT (R6)Thomas GUILLOT (R6) et Julien LEGRAS (R6)21-16 / 21-14
2018-12-10Grosbreuil 1Challans 2Journée 6LienDXP10VictoireSonia RICHARD (P10)Claudine BOISLEVE (D8) et Julien LEGRAS (D8)23-21 / 21-11
2018-12-03Grosbreuil 1Luçon 1Journée 5LienDHD8DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D7)Valentin PERAUDEAU (P12) et Sébastien FREMOND (R6)21-14 / 17-21 / 21-17
2018-12-03Grosbreuil 1Luçon 1Journée 5LienDHD8DéfaiteAngel PYRYT (R6)Valentin PERAUDEAU (P12) et François JAUZELON (R6)21-14 / 21-14
2018-12-03Grosbreuil 1Luçon 1Journée 5LienSHD8Défaite Cédric GROSDENIER (D7)21-18 / 21-12
2018-11-26Grosbreuil 1Fontenay le Comte 2Journée 5LienSHD8Victoire Charly BOBINEAU (D9)22-20 / 16-21 / 21-18
2018-11-26Grosbreuil 1Fontenay le Comte 2Journée 5LienDXP10DéfaiteMarine VINCENT (P12)Vanessa GOT (D9) et Willy BATY (D9)21-17 / 21-8
2018-11-19Grosbreuil 1St Gilles Croix de vie 1Journée 4LienSHD8Défaite Benjamin DAVIAUD (D7)21-11 / 19-21 / 21-9
2018-11-19Grosbreuil 1St Gilles Croix de vie 1Journée 4LienDHD8DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D7)Benjamin DAVIAUD (R6) et Matthew KERNICK (R6)21-13 / 22-20
2018-11-19Grosbreuil 1St Gilles Croix de vie 1Journée 4LienDHD8DéfaiteJulien FLEURY (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-12 / 19-21 / 21-14
2018-11-12Grosbreuil 1Aizenay 2Journée 4LienSHD8Victoire Benoît JOLLY (D9)22-20 / 22-20
2018-11-12Grosbreuil 1Aizenay 2Journée 4LienDHD8VictoireEmmanuel DEBAUD (D7)Benoît JOLLY (D9) et David PRAUD (D8)21-19 / 23-21
2018-10-29Grosbreuil 1La Ferrière 1Journée 3LienDXP10DéfaiteSonia RICHARD (P10)Charlie LOIRAT (P10) et Francois LOZACH (D8)21-16 / 21-17
2018-10-29Grosbreuil 1La Ferrière 1Journée 3LienSHD8Défaite Laurent GRIMAUD (D9)10-21 / 21-17 / 21-14
2018-10-22Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 1Journée 2LienSHD8Défaite Bertrand SERRE (D7)21-11 / 21-12
2018-10-22Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 1Journée 2LienDHD8DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D7)Xavier LEOLLI (R6) et Nicolas AUBERT (D7)22-20 / 21-18
2018-10-22Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 1Journée 2LienDHD8DéfaiteAngel PYRYT (R6)Bertrand SERRE (R6) et Xavier LEOLLI (R6)21-18 / 21-10
2018-10-15Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 2Journée 2LienSHD9Victoire Benoît RAIMOND (P11)21-12 / 21-7
2018-10-01Grosbreuil 1La Roche Sur Yon 1Journée 1LienDHD9DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D8)Luc GUILLOREAU (D7) et Nathan GREFFIER (NC)21-13 / 21-23 / 21-16
2018-10-01Grosbreuil 1Ste Hermine 1Journée 1LienDHD9VictoireEmmanuel DEBAUD (D8)Florian ORY (D7) et Jérôme PLANTIS (D7)23-21 / 21-17
2018-10-01Grosbreuil 1La Roche Sur Yon 1Journée 1LienSHD9Victoire Nicolas THOMY (D8)21-17 / 21-17
2018-10-01Grosbreuil 2Avrillé 1Journée 1LienSHD9Défaite Simon GARNIER (D8)21-17 / 11-21 / 21-14
2018-10-01Grosbreuil 1La Roche Sur Yon 1Journée 1LienDHD9DéfaiteAngel PYRYT (D7)Valentin CAVERON (D7) et Nathan GREFFIER (NC)21-17 / 21-13
2018-10-01Grosbreuil 1Ste Hermine 1Journée 1LienSHD9Victoire Florian ORY (D9)21-17 / 21-14
2018-10-01Grosbreuil 2Avrillé 1Journée 1LienDXP10VictoireEmmanuelle MOINARDEAU (P11)Pamela JOUSSEMET (P10) et Cedric DAHAI (P10)21-16 / 21-19
2018-05-26Grosbreuil 1Ste Hermine 1JOURNÉE 1LienSHD9Victoire Florian ORY (D9)21-15 / 18-21 / 21-15
2018-04-23Grosbreuil 2Ste Hermine 2Journée 14LienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (D9)21-7 / 21-6
2018-04-23Grosbreuil 2Ste Hermine 2Journée 14LienDXP11VictoireJennifer BONNAMY (P12)Laure MARBEUF (P12) et Cyril GODREAU (P11)21-12 / 21-15
2018-04-02Grosbreuil 2St Christophe du Ligneron 2Journée 13LienDHD9VictoireFabrice HODECENT (P11)Quentin HAREL (P10) et Frédéric BONNIN (P10)21-19 / 21-19
2018-04-02Grosbreuil 2St Christophe du Ligneron 2Journée 13LienSHD9Victoire Quentin HAREL (D9)21-10 / 21-16
2018-03-26Grosbreuil 2Saligny 2Journée 12LienSHD9Victoire Sébastien CLENET (P10)21-19 / 21-17
2018-03-26Grosbreuil 2Saligny 2Journée 12LienDXP11DéfaiteManuella RICHARD (P12)Manisay GILLES (P10) et Sébastien CLENET (P10)21-23 / 23-21 / 21-15
2018-03-26Grosbreuil 2Saligny 2Journée 12LienDHD9DéfaiteYannick LE ROY (D8)Eric BROSSEL (D8) et Enzo GRIMA (P10)21-18 / 19-21 / 21-9
2018-03-19Grosbreuil 2Mouilleron St Germain 2Journée 12LienSHD9Victoire Lucien BREMAUD (P10)21-12 / 21-11
2018-02-19Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 2Journée 10LienSHD9Victoire Benoît RAIMOND (P10)20-22 / 21-14 / 21-16
2018-02-19Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 4Journée 10LienSHP10Victoire Manuel SEJOURNE (P11)21-8 / 21-13
2018-02-19Grosbreuil 1Les Sables d'Olonne 2Journée 10LienDHP10VictoireDamien LOPEZ (R6)Xavier LEOLLI (R6) et Sébastien FERRE (D8)21-17 / 18-21 / 21-18
2018-02-12Grosbreuil 2Les Herbiers 2Journée 9LienSHD9Victoire Simon FORTIN (P10)21-14 / 21-17
2018-02-05Grosbreuil 1Saligny 1Journée 9LienSHP10Victoire Hervé PEULTIER (D8)17-21 / 21-17 / 21-19
2018-02-05Grosbreuil 1Luçon 1Journée 9LienDHP10DéfaiteJulien FLEURY (R5)Thibault HUEBER (R6) et Antoine BABINOT (R6)21-19 / 21-8
2018-02-05Grosbreuil 1Saligny 1Journée 9LienDHP10DéfaiteAngel PYRYT (R6)Hervé PEULTIER (R6) et Mathieu LIEBAUX (R6)21-8 / 21-10
2018-02-05Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 9LienSHP10Victoire Jeremy DEGRANGE (P12)21-10 / 21-5
2018-02-05Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 9LienDHP10VictoireYannick LE ROY (D8)Laurent LEMEY (P12) et Olivier OIRY (P12)21-12 / 21-11
2018-02-05Grosbreuil 1Luçon 1Journée 9LienSHP10Défaite Sébastien FREMOND (D7)20-22 / 21-12 / 21-14
2018-01-22Grosbreuil 2Les Achards 1Journée 8LienDHP10DéfaiteYannick LE ROY (D8)Davy BERTHOME (D7) et Olivier HAUREDE (D9)21-15 / 21-12
2018-01-22Grosbreuil 2Les Achards 1Journée 8LienSHP10Victoire Davy BERTHOME (D9)21-13 / 21-19
2018-01-08Grosbreuil 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienSHP10Défaite Charles BONDU (D7)15-21 / 21-13 / 21-13
2017-12-18Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 6LienDHP10DéfaiteFabrice HODECENT (P11)Aurelien MARTOFEL (P10) et Kyliann REDOUANE (P12)24-22 / 21-19
2017-12-18Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 6LienSHP10Victoire Kyliann REDOUANE (P10)21-14 / 21-16
2017-11-20Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 4LienSHP11Victoire Florent PESLERBE (NC)21-17 / 21-14
2017-11-20Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 4LienDHP11VictoireYannick LE ROY (D8)Florent PESLERBE (NC) et Jérémie GOURVES (D8)21-15 / 21-14
2017-11-13Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 4LienDHP11VictoireYannick LE ROY (D8)Laurent LEMEY (P12) et Julien ERDEVEN (P12)21-9 / 21-6
2017-11-13Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 4LienSHP11Victoire Jeremy DEGRANGE (P12)21-7 / 21-7
2017-11-06Grosbreuil 2St Florent des Bois 1Journée 3LienDXP12VictoireSophie LAIDET (P10)Magalie CANTIN (P12) et Patrice TEYSSIER (P12)21-5 / 21-10
2017-10-23Grosbreuil 2Les Herbiers 2Journée 2LienDHP11DéfaiteYannick LE ROY (D8)Nicolas DAVID (D8) et Florent GROLLEAU (D7)25-27 / 21-14 / 21-13
2017-10-23Grosbreuil 2Les Herbiers 2Journée 2LienSHP12Victoire Nicolas DAVID (P10)21-16 / 21-10
2017-10-09Grosbreuil 2Les Achards 2Journée 1LienSHP12Défaite Olivier HAUREDE (P10)10-21 / 21-18 / 22-20
2017-10-02Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 1LienDHNCVictoireYannick LE ROY (D8)Aurelien MARTOFEL (P10) et Paul MERLE (NC)21-11 / 21-8
2017-10-02Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 1LienDHNCVictoireSylvain BABU (P12)Thomas PONTICELLI (P10) et Karim AYAD (NC)25-23 / 21-9
2017-10-02Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 1LienSHNCVictoire Thomas PONTICELLI (P11)21-7 / 21-14