Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07154546HommeFlorian GANNESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.66P123.33P111.99P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5ACBC6Club De Badminton Castelpontin9333.33
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5 Classement 1-4CBC6Club De Badminton Castelpontin200.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5BCBC5Club De Badminton Castelpontin5240.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5 Classement 5-6CBC5Club De Badminton Castelpontin11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classCBC6CUC6classement 1-4LienDHP10DéfaiteNicolas PINEL (P10)Frederic TARDIVAT (P10) et Clément BELIGAT (P10)21-16 / 22-15
2019-06-01classCBC6ABCD6classement 1-4LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Jerome GOSSET (P10) et Lionel BRESSON (P10)20-22 / 22-20 / 21-12
2019-04-20D5ACBC6VCB4D5ALienDHP11VictoireNicolas PINEL (P11)Arnaud HEUX (P12) et Didier MALLET (P12)21-19 / 21-14
2019-04-06D5ACBC6BEC3D5ALienDHP11DéfaitePierre GARCIA SANTOS (P10)Christophe BLANQUET (P10) et Ludovic GAVIOLI (NC)21-19 / 21-17
2019-02-23D5ACBC6ABCD6D5ALienDXP12VictoireChristelle COCHARD (D9)Coralie DESCOURS (P11) et Lionel BRESSON (P11)21-17 / 26-24
2019-02-09D5ACBC6I'MBAD9D5ALienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Johann LACONTE (P12) et Mathieu LABUSSIERE (P12)21-17 / 21-12
2019-01-26D5ACBC6VCB4D5ALienSHP12Défaite Fabien RONDEPIERRE (P12)21-12 / 21-7
2018-12-29D5ACBC6BEC3D5ALienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Christophe BLANQUET (P10) et Vincent CELLIER (P11)21-16 / 21-15
2018-12-15D5ACBC6ProPATRIA3D5ALienDHP10VictoirePierre GARCIA SANTOS (P12)Thierry BERTRAND (P10) et Benoit JAY (P11)21-17 / 13-21 / 21-19
2018-12-15D5ACBC6ProPATRIA3D5ALienSHP12Défaite Thierry BERTRAND (P12)21-4 / 21-14
2018-12-01D5ACBC6ABCD6D5ALienDHP10DéfaiteFlorent SOUILLOT (NC)Jerome GOSSET (P10) et Clément MOREL (NC)21-18 / 21-15
2018-06-09D5 ClCBC5ProPATRIA2IC63 D5 Classement 5-6LienDHP11VictoireSimon BAGNEUX (P11)Cyril BONAVENT (P11) et Christophe TROUPEL (P11)21-15 / 21-4
2018-03-31D5BCBC5ABCD6D5BLienDHP11DéfaiteSimon BAGNEUX (P11)Jerome GOSSET (P10) et Thomas BIGAY (P10)18-21 / 21-12 / 22-20
2018-02-17D5BCBC5MBC2D5BLienDHP12VictoireSimon BAGNEUX (P12)Gilles ANDRE (P11) et Arnaud BIGNON (P12)21-10 / 19-21 / 21-19
2018-02-03D5BCBC5I'MBAD10D5BLienDHP12VictoireAndré JOUVE (P12)Bernard FORESTIER (P12) et Christophe LEGRAS (P12)21-11 / 18-21 / 21-19
2017-12-23D5BCBC5ABCD6D5BLienDHNCDéfaiteAdrien DORKEL (NC)Sylvain MARQUES (P11) et Bertrand LEFEBVRE (P11)21-8 / 21-9
2017-11-25D5BCBC5MBC2D5BLienDXNCDéfaiteGwenaelle MAGE (NC)Magali JOUVE (P12) et Laurent PESSY (P12)21-12 / 21-10