Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07153557HommeLudovic FOUCHERSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.33P116.68P101.52P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule ETreillières - TBC 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule GCasson - BC 2 7571.43
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph 2 Poule ACasson - BC 2 7228.57
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule GCasson 1 -BC 8675.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule CCasson 1 66100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-27Casson - BC 2Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 5LienSHP11Victoire Ronan MARTIN (P10)21-6 / 21-16
2019-05-06Casson - BC 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 4LienDHP10VictoireSébastien LOISEAU (P10)Pascal THIBAUDEAU (P10) et David COCHARD (P10)21-12 / 21-12
2019-05-06Casson - BC 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 4LienSHP11Défaite David COCHARD (P12)22-20 / 21-19
2019-03-25Casson - BC 2Pornichet - PBC 1Journée 2LienDHP10DéfaiteAnthony PAILLUSON (P11)Nicolas BOUTET (D8) et Maximilien FROUIN (P10)21-10 / 21-16
2019-03-25Casson - BC 2Pornichet - PBC 1Journée 2LienSHP10Défaite Victor LALAITE (P10)16-21 / 21-8 / 21-13
2019-03-14Casson - BC 2Orvault - OBC 1Journée 1LienSHP10Défaite Stéphane RALLE (P10)21-18 / 21-14
2019-03-14Casson - BC 2Orvault - OBC 1Journée 1LienDHP10DéfaiteAnthony PAILLUSON (P11)Jérémie BUREL (P10) et Anthony JACQUINOT (P10)21-18 / 21-16
2019-01-31Casson - BC 2Châteaubriant - ALC 1Journée 5LienDHP10VictoireWilly CLAQUIN (P10)Jeremy CERISIER (P11) et Anthony LEBRETON (P11)21-18 / 21-11
2019-01-31Casson - BC 2Châteaubriant - ALC 1Journée 5LienSHP11Victoire Antoine LONGOUR (P10)21-11 / 18-21 / 21-18
2018-12-03Casson - BC 2Treillières - TBC 1Journée 3LienDHP10VictoireFrédéric GUILLET (P10)David PERAUDEAU (P10) et Antoine CHIFFOLEAU (P12)21-7 / 21-17
2018-12-03Casson - BC 2Treillières - TBC 1Journée 3LienSHP10Défaite David PERAUDEAU (P10)21-10 / 21-18
2018-11-29Casson - BC 2Nort sur Erdre - NAC 1Journée 2LienSHP10Défaite Maxime RENOU (P11)15-21 / 21-13 / 21-15
2018-11-29Casson - BC 2Nort sur Erdre - NAC 1Journée 2LienDHP10VictoireSébastien LOISEAU (P10)Henri EEKHOUT (P11) et Francis ECRE (P12)21-17 / 21-8
2018-11-19Casson - BC 2Sucé sur Erdre - BS 1Journée 1LienDHP10VictoireSébastien LOISEAU (P10)Lionel MOUSSUS (NC) et Maxime GODARD (NC)21-10 / 21-4
2018-06-04Casson 1Geneston 1J5.2LienDHP10VictoireSébastien LOISEAU (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Damien CHOLLET (P12)25-23 / 21-14
2018-06-04Casson 1Geneston 1J5.2LienSHP11Victoire Damien CHOLLET (P11)21-10 / 21-8
2018-05-28Casson 1Léo Lagrange Nantes 1J4.3LienDHP10VictoireSébastien LOISEAU (P11)Gwenolé BIFFE (P11) et Victor DERRIEN (P12)21-9 / 21-16
2018-05-28Casson 1Léo Lagrange Nantes 1J4.3LienSHP11Victoire Gwenolé BIFFE (P11)21-18 / 13-21 / 21-17
2018-03-26Casson 1Don Bosco Nantes 1J1.3LienDHP10VictoireSébastien LOISEAU (P11)Sebastien CANET (P12) et Nicolas MAZO (P11)21-17 / 21-8
2018-03-26Casson 1Don Bosco Nantes 1J1.3LienSHP11Victoire Hervé PETIT (P12)21-11 / 21-19
2018-02-15CH-GCasson 1 -BCTreillières 1 - TBCJ5-3LienSHP11Défaite Anthony CHEREL (P12)21-14 / 13-21 / 21-12
2018-02-15CH-GCasson 1 -BCTreillières 1 - TBCJ5-3LienDHP10DéfaiteSébastien LOISEAU (P11)Kevin LEPAGE (D9) et Pierrick GOMBEAU (P11)21-15 / 21-09
2018-01-11CH-GCasson 1 -BCChateaubriant 1 - ALCJ4-3LienSHP12Victoire Yann EVANS (P12)21-17 / 21-15
2018-01-11CH-GCasson 1 -BCChateaubriant 1 - ALCJ4-3LienDHP11VictoireFlorent CAVALIER (P11)Aurelien FLEURY (P12) et Mickael BLAIS (P11)21-06 / 21-16
2017-12-11CH-GCasson 1 -BCSucé sur Erdre 1 - BSJ3-1LienDHP11VictoireSébastien LOISEAU (P11)Paul GOMPEL (P11) et Joachim MARAIS (P11)21-11 / 21-10
2017-11-13CH-GCasson 1 -BCJoué sur Erdre 1 - ASJBADJ2-1LienDHNCVictoireFlorent CAVALIER (P11)Denis FOUQUET (P12) et Jérôme LAPORTE (P12)17-21 / 21-16 / 21-06
2017-11-13CH-GCasson 1 -BCJoué sur Erdre 1 - ASJBADJ2-1LienSHNCVictoire Denis FOUQUET (P12)22-20 / 21-17
2017-11-06CH-GCasson 1 -BCNort sur Erdre 1 - NACJ1-3LienDHNCVictoireSébastien LOISEAU (P12)Anthony ALLAIN (P12) et Nicolas BOUHIER (NC)21-19 / 22-20