Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07153475FemmeCeline THOMASVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P122P112.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Interclubs Comité 79Interclubs Comité 79BNA2BADMINTON NUEIL AUBIERS10440.00
2018Interclubs Comité 79Interclubs Comité 79BNA3BADMINTON NUEIL AUBIERS6116.67
2017Interclubs CODEP79BNA3BADMINTON NUEIL AUBIERS6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-24ICD79BNA2BB4Journée 6LienDXP11DéfaiteSebastien CHARRIAU (P10)Pauline TEIXEIRA (P12) et Charles GOODWIN (P12)15-21 / 21-6 / 21-13
2019-03-24ICD79BNA2SAMB2Journée 7LienSDP12Victoire Anne DALLA-BARBA (P12)21-17 / 21-10
2019-03-24ICD79BNA2SAMB2Journée 7LienDDP12VictoireLucie RAVILLON PIOTROWSKI (D9)Anne DALLA-BARBA (P12) et Delphine BENETREAU (P10)21-14 / 21-13
2019-03-24ICD79BNA2SAMB2Journée 7LienDXP11DéfaiteSebastien CHARRIAU (P10)Annabelle AYRAULT (P10) et Emilio RAFFIN (P12)21-19 / 21-14
2019-03-24ICD79BNA2BB4Journée 6LienSDP12Défaite Alexandra BOULLAIS (P10)21-7 / 21-3
2019-03-24ICD79BNA2BB4Journée 6LienDDP12VictoireLucie RAVILLON PIOTROWSKI (D9)Alexandra BOULLAIS (P11) et Catherine CHAUVE (P12)20-22 / 21-13 / 21-16
2019-02-20ICD79BNA3BNA2Journée 5LienSDP12Défaite Anne CHESSE (P12)21-15 / 21-15
2019-02-20ICD79BNA3BNA2Journée 5LienDXP12VictoireChristophe MAURICET (P12)Corinne DAZELLE (D9) et Olivier DAZELLE (D9)21-17 / 21-19
2019-02-03ICD79BNA2ABN4Journée 4LienSDP12Défaite ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-12
2019-02-03ICD79BNA2SAMB1Journée 3LienDXP12DéfaiteSebastien CHARRIAU (P10)Lydie GABORIT (D9) et Jacky LIAIGRE (P11)19-21 / 21-5 / 21-15
2019-02-03ICD79BNA2SAMB1Journée 3LienSDP12Défaite Lydie GABORIT (P11)21-17 / 21-13
2019-02-03ICD79BNA2ABN4Journée 4LienDXP12VictoireSebastien CHARRIAU (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Louis roch TESSIER (NC)11-21 / 21-15 / 24-22
2018-11-11ICD79BNA3ABN4Journée 2LienDXP12DéfaiteChristophe MAURICET (P12)Alice ROBIN (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 18-21 / 21-12
2018-11-11ICD79BNA3BB4Journée 1LienDDP12DéfaiteAnais SOUCHELOT (P12)Catherine CHAUVE (P12) et Pauline TEIXEIRA (P11)21-19 / 21-17
2018-11-11ICD79BNA3BB4Journée 1LienSDP11Défaite Alexandra BOULLAIS (P10)21-7 / 21-11
2018-11-11ICD79BNA3ABN4Journée 2LienDDP12DéfaiteAnais SOUCHELOT (P12)Julie GUITTARD (P11) et ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-13
2017-12-17BNA3BCCB1J4LienDXP12DéfaiteCedric ROCHETEAU (NC)Margo URRUTIA (P12) et Emmanuel LARUE (P12)14-21 / 21-16 / 21-15
2017-12-17BNA3BCCB1J4LienSDP12Victoire Carine NAZE (P12)21-16 / 21-11
2017-11-19BNA3ABN4J1LienDXNCVictoireChristophe MAURICET (P12)Manon GAUFFRIAUD (P12) et Fabien BROCHARD (P10)21-16 / 21-9
2017-11-19BNA3SAMB2J2LienSDNCDéfaite Delphine BENETREAU (P11)21-18 / 21-10
2017-11-19BNA3SAMB2J2LienDXNCDéfaiteChristophe MAURICET (P12)Annabelle AYRAULT (P10) et Sebastien ALLAIS (P12)19-21 / 21-12 / 21-13
2017-11-19BNA3ABN4J1LienSDNCVictoire Manon GAUFFRIAUD (P10)21-12 / 21-9