Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07153063HommeYann GUEGANICVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.5P1013.57D98.55D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D4BTAVERNY 3As Du Volant171270.59
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D5ATAVERNY 3As Du Volant14428.57
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1TAVERNY 3As Du Volant22100.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D2ATAVERNY 2As Du Volant4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-27D4BTAVERNY 3ERAGNY 3Journée 9LienDHD9VictoireFrancois CANAUD (D9)Sacha LEMONNIER (P11) et Sébastien DURAND (D9)16-21 / 21-16 / 21-16
2020-01-20D4BTAVERNY 3EAUBONNE 7Journée 8LienSHP10Défaite Adrien LE FLOCH (P10)21-6 / 22-20
2020-01-20D4BTAVERNY 3EAUBONNE 7Journée 8LienDHD9VictoireFrancois CANAUD (D9)Laurent CIVIL (P10) et Charles FRANCIS (D9)21-18 / 22-20
2020-01-13D4BTAVERNY 3EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 7LienSHP10Défaite Lorenzo STAFFALO (D9)21-15 / 21-15
2020-01-13D4BTAVERNY 3EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 7LienDXD9DéfaiteCelia TIBOUCHI (D7)Melissa GONCALVES (D9) et Francois SABAS (D9)19-21 / 21-13 / 21-19
2020-01-06D4BTAVERNY 3MENUCOURTJournée 6LienSHP10Victoire Thomas MAUGRAS (P12)21-14 / 21-7
2020-01-06D4BTAVERNY 3MENUCOURTJournée 6LienDHD9VictoireXavier STEIN (D8)David BERGEON (P12) et Eric COUZINEAU (P12)21-12 / 21-16
2019-12-02D4BTAVERNY 3MARLY LA VILLEJournée 5LienSHP10Victoire Tristan FABRE (P12)21-9 / 21-4
2019-12-02D4BTAVERNY 3MARLY LA VILLEJournée 5LienDXD9VictoireVirginie GOUACHON (D9)Cécile DA FONSECA (P12) et Mathieu CONSEIL (D9)21-19 / 21-12
2019-11-25D4BTAVERNY 3ERAGNY 3Journée 4LienDXD9VictoireCelia TIBOUCHI (D7)Fanny COVILLE (P10) et Nicolas SANCHEZ (P12)21-12 / 21-17
2019-11-25D4BTAVERNY 3ERAGNY 3Journée 4LienSHP10Victoire Nicolas SANCHEZ (P12)21-18 / 21-19
2019-11-18D4BTAVERNY 3EAUBONNE 7Journée 3LienDHD9VictoireFrancois CANAUD (P10)Laurent CIVIL (P10) et Charles FRANCIS (D9)21-18 / 21-17
2019-11-18D4BTAVERNY 3EAUBONNE 7Journée 3LienSHP10Victoire Laurent CIVIL (P11)23-21 / 21-14
2019-11-11D4BTAVERNY 3EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 2LienSHP10Défaite Serge PERROT (D9)21-11 / 21-19
2019-11-11D4BTAVERNY 3EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 2LienDHD9DéfaiteJean-patrice RIVIERE (P10)Erwann LEFORT (D8) et Mickael THETSY (D9)12-21 / 21-11 / 21-13
2019-11-04D4BTAVERNY 3MENUCOURTJournée 1LienDXD9VictoireCelia TIBOUCHI (D7) 21-10 / 21-16
2019-11-04D4BTAVERNY 3MENUCOURTJournée 1LienSHP10Victoire Bastien VANGHELLE (NC)21-7 / 21-5
2019-06-10D2ATAVERNY 2ERAGNY 3Journée 8LienDXD9VictoireAala ELOUAFI (P12)Cataline HEDREUL (P12) et Stéphane JOSSE (D9)21-17 / 21-13
2019-06-03D2ATAVERNY 2SARCELLESJournée 7LienDXD9VictoireChristelle ANDRICQUE (P11)Odile BELLEROSE (D9) et ANONYME Anonyme (P11)22-20 / 21-19
2019-05-20D2ATAVERNY 2SAINT GRATIENJournée 5LienDXD9DéfaiteChristelle ANDRICQUE (P11)Josiane ALBERT (P10) et Jean-claude GINESTET (P11)21-18 / 21-18
2019-05-06D2ATAVERNY 2ERAGNY 3Journée 3LienDXD9DéfaiteChristelle ANDRICQUE (P12)Alexandra DUFOUR (D9) et Sébastien PETIT (D9)21-16 / 18-21 / 21-14
2019-03-11PHFTAVERNY 3MONTMAGNY 2Journée_1LienSHP10Victoire  wo_vol
2019-03-11PHFTAVERNY 3MONTMAGNY 2Journée_1LienDHD8VictoireJean-patrice RIVIERE (P10) wo_vol
2019-01-28D5ATAVERNY 3COURDIMANCHEJournée 9LienDHD9DéfaiteJean-patrice RIVIERE (P10)Satchidanandame CLEBER (P12) et Damien MEYBECK (P11)21-17 / 19-21 / 21-17
2019-01-28D5ATAVERNY 3COURDIMANCHEJournée 9LienDXD9DéfaiteSamantha RIZZO (D9)Oceane BAZOT (D9) et Guillaume SOUDEE (P11)21-13 / 21-13
2019-01-21D5ATAVERNY 3HERBLAY 2Journée 8LienSHP10Défaite Noé GERBOIN (D9)21-16 / 21-14
2019-01-21D5ATAVERNY 3HERBLAY 2Journée 8LienDXP10DéfaiteVirginie GOUACHON (P10)Maelys RENAN (P11) et Johan CHARPENTIER (P12)21-11 / 21-14
2019-01-14D5ATAVERNY 3MARLY LA VILLE 1Journée 7LienDXP10VictoireSamantha RIZZO (D9)Maelle PERETOU (P12) et Romain VEILLER (P11)23-21 / 17-21 / 21-16
2019-01-14D5ATAVERNY 3MARLY LA VILLE 1Journée 7LienSHP10Défaite Ewen GUILLAUME (P10)21-17 / 21-17
2019-01-07D5ATAVERNY 3MERY S/O 4Journée 6LienDXP10VictoireSamantha RIZZO (D9)Melanie GUIGNERY (P10) et Thomas MERTENS (P12)20-22 / 21-12 / 21-19
2019-01-07D5ATAVERNY 3MERY S/O 4Journée 6LienSHP10Défaite Thomas MERTENS (P11)21-15 / 21-11
2018-11-26D5ATAVERNY 3COURDIMANCHEJournée 4LienDXP10VictoireVirginie GOUACHON (P10)Fanny COVILLE (P10) et Satchidanandame CLEBER (P10)21-7 / 21-17
2018-11-19D5ATAVERNY 3HERBLAY 2Journée 3LienSHP10Défaite Johan CHARPENTIER (P10)21-10 / 21-18
2018-11-19D5ATAVERNY 3HERBLAY 2Journée 3LienDHD9DéfaiteOlivier ZERROUGUI (P10)Noé GERBOIN (D9) et Laurent DUPONT (D9)21-13 / 21-17
2018-11-12D5ATAVERNY 3MARLY LA VILLE 1Journée 2LienSHP10Victoire Israr GULRAIZ (P12)21-10 / 21-12
2018-11-05D5ATAVERNY 3MERY S/O 4Journée 1LienDXP10DéfaiteElise PITNER (P12)Emilie GAYCHET (P12) et Grégory ANGLERAUD (P11)19-21 / 21-16 / 21-14
2018-11-05D5ATAVERNY 3MERY S/O 4Journée 1LienDHD9DéfaiteJean-patrice RIVIERE (P10)Quentin SCHNEIGEIGER (P10) et Thomas MERTENS (P12)29-27 / 22-20