Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07152888HommeAntoine NICOLASSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P106P101.83P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule CBasse-Goulaine - ALBBG 2 22100.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesENGIE - AXIMA 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Division 1ENGIE-AXIMA 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1Engie - Axima 4250.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo HomChamp Corpo HommesEngie - Axima 5360.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule BBasse Goulaine - ALBBG 2 8112.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule EBasse Goulaine - ALBBG 2 9666.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BENGIE AXIMA 100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesENGIE AXIMA 6583.33
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 5 HommeTILLBADH 1 15746.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-15CH CBasse-Goulaine - ALBBG 2Clisson - BCC 2J2-2LienSHP10Victoire Ludovic LUNEAU (P11)21-15 / 21-10
2019-11-15CH CBasse-Goulaine - ALBBG 2Clisson - BCC 2J2-2LienDHP10VictoireNicolas CHAPELLON (P10)Frederic COIFFARD (NC) et Frederic LECHAT (P12)24-22 / 21-16
2019-05-29Basse Goulaine - ALBBG 2St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 5LienSHP10Défaite Régis DAGUIN (P10)23-21 / 21-10
2019-05-29Basse Goulaine - ALBBG 2St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 5LienDHP10DéfaiteVincent DUBROCA (P10)Aymeric DEZAUNAY (P10) et Régis DAGUIN (P10)21-14 / 21-15
2019-05-09Basse Goulaine - ALBBG 2Treillières - TBC 1Journée 4LienSHP10Défaite Romain JOUSSET (P10)21-13 / 21-17
2019-05-09Basse Goulaine - ALBBG 2Treillières - TBC 1Journée 4LienDHP10DéfaiteThomas FONTENEAU (P12)David PERAUDEAU (P10) et Romain JOUSSET (P11)21-6 / 21-7
2019-05-01Engie - AximaSIGMAJ9LienSHP10Victoire Julien HAURAY (P12)21-7 / 21-11
2019-05-01Engie - AximaSIGMAJ9LienDHP10VictoireJérôme BURET (P10)Pascal RIGOUIN (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-18 / 21-8
2019-04-15Basse Goulaine - ALBBG 2St Nazaire - SNB 2Journée 3LienSHP10Défaite Wilfried DENIS (P10)21-15 / 21-7
2019-04-15Basse Goulaine - ALBBG 2St Nazaire - SNB 2Journée 3LienDHP10DéfaiteNicolas FOURNIER (P10)Pascal LOPEZ (P10) et Nicolas STEPHAN (P11)12-21 / 21-11 / 21-14
2019-04-01Engie - AximaUASGJ6LienDXP12DéfaiteOphélie GEMOND (P12)Elodie OLIVEAU (P11) et Matthew KERNICK (D8)21-15 / 22-20
2019-04-01Engie - AximaUASGJ6LienDHP10DéfaiteJeremy KERDRAON (D7)Matthew KERNICK (D7) et Laurent BOISRAME (P10)19-21 / 21-18 / 21-16
2019-03-15Engie - AximaACCENTUREJ7LienDHP10VictoireBenoit MORTIER-DORIAN (D9)Maxime SOULARD (P12) et Florent MARTY (P10)21-7 / 21-11
2019-03-11Basse Goulaine - ALBBG 2Casson - BC 1Journée 1LienDHP11VictoireNicolas FOURNIER (P11)Laurent DELMULLE (P10) et Vincent FOURNET (P10)14-21 / 21-14 / 21-18
2019-03-11Basse Goulaine - ALBBG 2Casson - BC 1Journée 1LienSHP10Défaite Romain LEVOT (P10)13-21 / 21-18 / 24-22
2019-02-07Basse Goulaine - ALBBG 2Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 5LienSHP10Victoire Nicolas CAUDERLIER (P11)21-17 / 21-15
2019-02-07Basse Goulaine - ALBBG 2Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 5LienDHP10DéfaiteThomas FONTENEAU (P12)Ilias MBARKI (P12) et Anthony ALVES (P12)15-21 / 21-19 / 24-22
2019-02-01Engie - AximaCPAM 44J4LienDHP10VictoireJérôme BURET (P10)Benoit GAUTIER (P11) et Eric BODINEAU (P12)21-12 / 21-8
2019-02-01Engie - AximaCGI / ADPJ5LienSHP10Défaite Christophe BURGUIN (P10)21-13 / 21-16
2019-02-01Engie - AximaCPAM 44J4LienSHP10Victoire Benoit GAUTIER (P12)15-21 / 21-14 / 21-12
2019-02-01Engie - AximaCGI / ADPJ5LienDHP10DéfaiteBenoit MORTIER-DORIAN (D9)Yohann BREVARD (D9) et Alain MAISONNEUVE (D7)21-18 / 19-21 / 23-21
2019-01-17Basse Goulaine - ALBBG 2Clisson - BCC 1Journée 4LienDHP10VictoireNicolas CHAPELLON (P10)Charly LUNEAU (P10) et Valentin RIBALET (P11)15-21 / 21-15 / 21-17
2019-01-17Basse Goulaine - ALBBG 2Clisson - BCC 1Journée 4LienSHP10Défaite Charly LUNEAU (P10)21-15 / 20-22 / 23-21
2018-12-20Basse Goulaine - ALBBG 2Les Sorinières - ESB 1Journée 3LienDHP10VictoireNicolas CHAPELLON (P10)Hubert NGUYEN TAN (P11) et Erwann PHILIPPE (P12)21-10 / 21-10
2018-12-20Basse Goulaine - ALBBG 2Les Sorinières - ESB 1Journée 3LienSHP10Victoire Xavier GRUAU (P10)21-16 / 21-19
2018-11-30Basse Goulaine - ALBBG 2Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 2LienSHP10Victoire Kevin HYVERT (P12)21-13 / 21-10
2018-11-08Basse Goulaine - ALBBG 2Geneston - ASBG 1Journée 1LienSHP10Victoire Damien CHOLLET (P11)21-12 / 21-17
2018-11-08Basse Goulaine - ALBBG 2Geneston - ASBG 1Journée 1LienDHP10DéfaiteThomas FONTENEAU (NC)Damien CHOLLET (P12) et David KERBOEUF (P12)17-21 / 21-16 / 21-17
2018-04-08TILLBADH 1SBBCH 3J9LienSHP10Défaite Florent SCAON (P10)21-14 / 21-9
2018-04-08TILLBADH 1SBBCH 3J9LienDHP10DéfaiteMaxime BERTHELOT (P11)Florent SCAON (P10) et Matthieu FOUQUET LAPAR (P10)19-21 / 21-14 / 21-13
2018-04-08TILLBADH 1SBBCH 3J9LienSHP10Défaite Enzo MARQUIS (D8)21-9 / 21-9
2018-04-01ENGIE AXIMASPIEJ8LienDHP10VictoireBenoit MORTIER-DORIAN (P10) wo_vol
2018-04-01ENGIE AXIMASPIEJ8LienSHP10Victoire Romain SABLE (P12)21-19 / 21-11
2018-02-11TILLBADH 1SBBCH 3J6LienDHP11VictoireOlivier CORLOBE (P12)Gildas CHAZE (P11) et Ludovic LE CLECH (P10)21-18 / 21-15
2018-02-11TILLBADH 1BBH 3J6LienSHP11Victoire Mathieu MARTINS (P11)21-10 / 21-9
2018-02-11TILLBADH 1BBH 3J6LienDHP11VictoireOlivier CORLOBE (P12)Florian PINEAU (P10) et Mathieu MARTINS (P10)21-12 / 19-21 / 21-14
2018-02-11TILLBADH 1SBBCH 3J6LienSHP11Défaite Enzo MARQUIS (D8)21-10 / 21-6
2018-01-07TILLBADH 1BLAH 1J4LienSHP11Victoire  wo_vol
2018-01-07TILLBADH 1BLAH 1J4LienDHP11DéfaiteMaxime BERTHELOT (P12)Yovann AUBRY (P11) et Vincent SAINT BERTIN (P12)21-13 / 19-21 / 21-18
2018-01-07TILLBADH 1BLAH 1J4LienSHP11Défaite Yovann AUBRY (P10)14-21 / 21-19 / 21-16
2018-01-01ENGIE AXIMAARTELIAJ3LienDHP11DéfaiteJérôme BURET (P11)Adrien PICARD (P10) et Alexandre RIGGIO (P10)19-21 / 21-10 / 21-18
2018-01-01ENGIE AXIMACAFPIJ4LienDHP11VictoireQuentin SALGUES DE GENIES (D9)Ronan ABILLARD (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-10
2017-12-17TILLBADH 1RBH 2J3LienDHP11DéfaiteGuillaume SAUVETRE (P12)Cyril LAMBERT (P10) et Christophe MORANDEAU (D9)21-19 / 21-16
2017-12-17TILLBADH 1RBH 2J3LienSHP11Défaite Christophe MORANDEAU (P10)21-17 / 21-19
2017-12-01ENGIE AXIMAPOLE EMPLOIJ2LienDHNCDéfaiteJérôme BURET (P11)Eric BAHUAUD (P12) et Benjamin LE LAGADEC (NC)21-18 / 19-21 / 21-18
2017-11-05TILLBADH 1BCH 2J1LienDHNCVictoireGuillaume SAUVETRE (NC)Nicolas PAILLUSSON (P10) et Florent CHAIGNEAU (P12)21-11 / 21-15
2017-11-05TILLBADH 1ASPCH 2J1LienSHNCVictoire Quentin SACAULT (NC)21-7 / 21-12
2017-11-05TILLBADH 1BCH 2J1LienSHNCVictoire Gwendal NOEL (D9)21-17 / 21-13
2017-11-01ENGIE AXIMASPIEJ1LienSHNCVictoire Boris STEKOLNIKOFF (NC)21-12 / 21-9
2017-11-01ENGIE AXIMASPIEJ1LienDHNCVictoireBenjamin BEJON (P10)Boris STEKOLNIKOFF (NC) et Julien BERGOUTS (NC)21-14 / 21-9