Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07151085HommeAntoine DEROUINEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.63P116.75P105.5D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD5 Mixte POULE BBAC49 6 9333.33
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD5 Mixte classement 9-11BAC49 6 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD6 MixteBAC49 6 21733.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09BAC49 6VSABAD 2J4LienSHP12Victoire Maxime MALVOISIN (P12)21-11 / 21-17
2020-02-09BAC49 6ABB2J4LienDHP10DéfaiteFahad SHAHZAD (P12)Joris COLIN (P10) et Anthony BESNIER (P10)21-14 / 21-18
2020-02-09BAC49 6ABB2J4LienSHP12Défaite Joris COLIN (P11)21-12 / 21-14
2019-12-22BAC49 6ASIBAD 2J3LienDHP11VictoireDavid LANGIN (P12)Eric VITRE (P10) et Antonin PECOT (P11)23-21 / 19-21 / 23-21
2019-12-22BAC49 6SCB4J3LienSHP12Défaite Benoit QUENQUIS (P10)21-14 / 21-12
2019-12-22BAC49 6ASIBAD 2J3LienSHP12Défaite Eloi CLEMENT (P10)16-21 / 21-10 / 21-8
2019-11-17BAC49 6ABB2J1LienDXP10DéfaiteMaëva GAULTIER (P12)Brigitte JEANNIN (P11) et Nicolas ROBINEAU (P11)21-8 / 21-10
2019-11-17BAC49 6VSABAD 2J1LienSHP12Défaite ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 21-13
2019-11-17BAC49 6VSABAD 2J1LienDHP12VictoireFahad SHAHZAD (NC)ANONYME Anonyme (P12) et Maxime MALVOISIN (NC)22-20 / 21-19
2019-03-17BAC49 6AVB 1J8LienSHP12Défaite Francois COLAS (P12)21-16 / 21-14
2019-03-17BAC49 6AVB 1J8LienDXP10VictoirePauline FIGUREAU (P11)Elise BIDET (P12) et Francois COLAS (P12)21-16 / 21-16
2019-03-17BAC49 6BLA 3J8LienDHP12VictoireCédric CHARPENTIER (P10)Adrien MALSOU (D8) et Armand MAHIAS (P12)19-21 / 21-16 / 21-10
2019-02-24BAC49 6SCB 3J7LienDHP12DéfaiteAntonin PENARD (P10)Anthony BURTIN (P10) et Mathieu THIBAULT (P10)21-18 / 19-21 / 21-18
2019-02-24BAC49 6BAC49 7J7LienDXP10VictoireStéphanie MAILLOT (P10)Maëva GAULTIER (P12) et Marvin GENDRON (P12)21-10 / 21-10
2019-02-24BAC49 6SCB 3J7LienDXP10DéfaiteMarine GOUJEON (P10)Emeline BOINOT (P10) et Mathieu THIBAULT (P10)21-14 / 22-24 / 21-6
2019-02-24BAC49 6BAC49 7J7LienSHP12Défaite Usama RIAZ (P10)21-16 / 21-9
2019-01-27BAC49 6ABB 2J6LienDHP12DéfaiteGuillaume RINEAU (P12)Joris COLIN (P10) et Jerome BONNEAU (P10)21-13 / 21-13
2019-01-27BAC49 6ABB 2J6LienSHP12Défaite Joris COLIN (P12)21-2 / 21-12
2019-01-27BAC49 6SMB 1J6LienDXP10DéfaiteMarine GOUJEON (P10)Coralie ROCHER (P10) et Stéphane RICHARD (P11)21-12 / 21-13
2018-12-02BAC49 6BAC49 7J3LienSHP12Victoire Marvin GENDRON (P12)21-11 / 21-14
2018-12-02BAC49 6SCB 3J3LienDXP10DéfaiteMarie BIDA (P12)Anais ROBERT (P12) et Mathieu THIBAULT (P10)17-21 / 21-19 / 24-22
2018-12-02BAC49 6BAC49 7J3LienDXP10VictoireMarine GOUJEON (P10)Alexandra DE LA SIMONE (P11) et Dayyan haider RANJHA (P11)21-12 / 21-12
2018-12-02BAC49 6SCB 3J3LienSHP12Défaite Charles JUCHET (P10)21-12 / 21-12
2018-12-02BAC49 6BAC49 7J3LienDHP12DéfaiteSacha HERIN (NC)Dayyan haider RANJHA (P12) et Marvin GENDRON (P12)21-16 / 21-19
2018-11-11BAC49 6SMB 1J2LienDXP12VictoireMarine GOUJEON (P12)Isabelle CHAMPIN (NC) et Jérôme AUSSANT (NC)21-19 / 21-18
2018-11-11BAC49 6ABB 2J2LienDHP12DéfaiteAntonin PENARD (P11)Joris COLIN (P11) et Jerome BONNEAU (P12)21-14 / 21-15
2018-11-11BAC49 6ABB 2J2LienDXP12VictoireMarine GOUJEON (P12)Laetitia PINIER (P12) et Anthony BESNIER (P12)21-9 / 21-17
2018-11-11BAC49 6SMB 1J2LienDHP12DéfaiteAntonin PENARD (P11)Hervé BRIAUD (P10) et David LAUBIER (P12)22-20 / 21-18
2018-11-11BAC49 6ABB 2J2LienSHP12Défaite Jerome BONNEAU (P11)21-16 / 21-16
2018-11-11BAC49 6SMB 1J2LienSHP12Défaite Jérôme AUSSANT (NC)21-15 / 21-14