Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07150257HommeMaxime DUCEPTJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
38.34D753.99D717.08D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 MixteMouilleron St Germain 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Mouilleron St Germain 1 191894.74
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Mouilleron St Germain 1 66100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 HommeMouilleron St Germain 1 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeMouilleron St Germain 11100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeMouilleron St Germain 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Mouilleron St Germain 1 6350.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeMouilleron St Germain 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Mouilleron St Germain 1 171694.12
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeMouilleron St Germain 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Mouilleron St Germain 1Ste Hermine 1Journée 1LienSHD7Victoire Florent NAULET (D7)22-20 / 21-13
2019-04-22Mouilleron St Germain 1Ste Hermine 1Journée 1LienDHD7VictoireLouis GUITTON (D8)Florian BIDET (D7) et Olivier GUILBOT (D7)13-21 / 21-16 / 21-18
2019-04-15Mouilleron St Germain 1St Florent des Bois 1Journée 14LienDHD7VictoireJean marie NAZE (D7)Laurent LEFEBVRE (D8) et Tommy MORET (D8)22-20 / 21-16
2019-04-15Mouilleron St Germain 1St Florent des Bois 1Journée 14LienSHD7Victoire Nicolas DAVIEAU (D9)21-18 / 20-22 / 21-19
2019-04-08Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 13LienDHD7VictoireMathis VOILLET (D8)Simon FORTIN (D8) et Adrien GUESDON (D9)21-17 / 21-15
2019-04-08Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 13LienDHD7VictoireNicolas PAQUEREAU (D7)Antoine AVRIT (D8) et Alexis CHATAIGNER (D8)22-20 / 21-12
2019-04-08Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 13LienSHD7Victoire Alexis CHATAIGNER (D9)21-17 / 21-23 / 21-19
2019-03-25Mouilleron St Germain 1Landeronde 2Journée 12LienSHD7Victoire Yann GOULPEAU (P10)23-21 / 21-10
2019-03-25Mouilleron St Germain 1Landeronde 2Journée 12LienDHD7VictoireNicolas PAQUEREAU (D7)Yann GOULPEAU (D7) et Jérémy GUILBAUD (D8)22-20 / 21-15
2019-03-25Mouilleron St Germain 1Landeronde 2Journée 12LienDHD7VictoireJean marie NAZE (D8)Jérémy GUILBAUD (D8) et Jérôme TOUCHARD (D8)21-16 / 21-19
2019-03-11Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienSHD9Victoire Romain PFAFF (D8)15-21 / 21-12 / 21-9
2019-03-11Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienDHD7VictoireMathis VOILLET (D9)Thomas POULAIN (D8) et David GUIHENEUF (D9)21-18 / 22-20
2019-03-11Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienDHD7VictoireNicolas PAQUEREAU (D7)Romain PFAFF (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-15 / 21-16
2019-03-11Mouilleron St GermainFontenay le ComteJournée 1LienSHD9Victoire Jacques CLOAREC (R6)21-11 / 17-21 / 22-20
2019-02-25Mouilleron St Germain 1La Ferrière 1Journée 10LienSHD9Victoire Florian GUILLO (P10)21-7 / 17-21 / 21-17
2019-02-25Mouilleron St Germain 1La Ferrière 1Journée 10LienDHD7VictoireGuillaume CHOPOT (D9)Matthieu RIVIERE (D9) et Adrien QUERARD (D9)19-21 / 22-20 / 21-16
2019-01-28Mouilleron St Germain 1Fontenay le Comte 1Journée 8LienDHD7DéfaiteMathis VOILLET (P10)Patrick SOETAERT (D8) et Alexis PERROCHAIN (P12)21-18 / 21-15
2019-01-28Mouilleron St Germain 1Fontenay le Comte 1Journée 8LienSHD9Victoire Jean françois LE CHEVILLER (P10)21-13 / 21-11
2019-01-07Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 7LienDXD9VictoirePauline GRISON (P10)Justine BOUSSEAU (P10) et Florent GROLLEAU (P10)21-13 / 21-14
2019-01-07Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 7LienSHD9Victoire Yann BOUCHAUD (P10)13-21 / 22-20 / 21-14
2018-12-17Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 6LienDHD7VictoireLouis GUITTON (D8)Simon FORTIN (D9) et François MILLORD (D9)21-14 / 21-17
2018-12-17Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 6LienDHD7VictoireNicolas PAQUEREAU (D7)Nicolas PETIT (D8) et Philippe JACQUES (D8)21-10 / 21-16
2018-12-17Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 6LienSHD9Victoire Simon FORTIN (P10)21-16 / 21-10
2018-12-10Mouilleron St Germain 1Saligny 2Journée 6LienDHD7VictoireGuillaume CHOPOT (D9)Regis PEROCHEAU (D9) et Malard MATHIEU (P12)21-13 / 24-22
2018-12-10Mouilleron St Germain 1Saligny 2Journée 6LienSHD9Victoire Malard MATHIEU (P12)21-11 / 21-17
2018-11-19Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienDHD7VictoireNicolas PAQUEREAU (D7)Romain PFAFF (D7) et David GUIHENEUF (D9)21-16 / 21-17
2018-11-19Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienSHD9Victoire Thomas POULAIN (D9)21-11 / 19-21 / 21-17
2018-11-19Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienDHD7VictoireLouis GUITTON (D8)Thomas POULAIN (D9) et David GUIHENEUF (D9)20-22 / 21-16 / 21-16
2018-11-12Mouilleron St GermainLes AchardsJournée 1LienSHD9Victoire Olivier HAUREDE (P10)21-19 / 16-21 / 21-14
2018-04-02Mouilleron St Germain 1Saligny 1Journée 13LienDHD7VictoireLouis GUITTON (D9)Julien BARREAU (R6) et Jean-pierre TONG (D8)21-15 / 22-24 / 21-16
2018-04-02Mouilleron St Germain 1Saligny 1Journée 13LienDHD7VictoireNicolas PAQUEREAU (D7)Sébastien NIMER (R5) et Jean-pierre TONG (D8)21-10 / 22-20
2018-04-02Mouilleron St Germain 1Saligny 1Journée 13LienSHD9Victoire Julien BARREAU (D8)18-21 / 22-20 / 21-15
2018-03-24Mouilleron St GermainAizenayJournée 1LienSHP10Victoire Francois REVEL (D9)21-15 / 26-24
2018-02-19Mouilleron St Germain 1Luçon 2Journée 10LienDHD8VictoireLouis GUITTON (D9)Jean-michel LEGRAND (D7) et Olivier VIGNAS (P12)17-21 / 21-15 / 21-13
2018-02-19Mouilleron St Germain 1Luçon 2Journée 10LienDHD8DéfaiteNicolas PAQUEREAU (D7)Gwenn ALLEMON (D7) et Pascal CAPAINE (D8)21-15 / 21-15
2018-02-19Mouilleron St Germain 1Luçon 2Journée 10LienSHP10Victoire Olivier VIGNAS (P12)24-22 / 21-13
2018-02-05Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 4Journée 9LienSHP10Victoire Jean claude CLEMENT (P11)21-4 / 21-13
2018-02-05Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 4Journée 9LienDHD8VictoireVincent LORIOUX (D7)Jean claude CLEMENT (P10) et Patrice DUBOS (P11)25-23 / 21-17
2018-02-05Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienDHD8VictoireJean marie NAZE (D9)Maxime DECLERCK (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-17 / 21-5
2018-02-05Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienDHD8VictoireNicolas PAQUEREAU (D7)Maxime DECLERCK (D7) et Romain MASSE (D7)21-12 / 21-18
2018-02-05Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienSHP10Victoire Esteban CANIAC (P11)21-6 / 21-13
2018-01-08Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 7LienDHD9VictoireLouis GUITTON (P10)Nicolas DAVID (D9) et Thibault LEFORT (P10)21-15 / 19-21 / 21-15
2018-01-08Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 7LienDHD9VictoireNicolas PAQUEREAU (D7)Alexis CHATAIGNER (D8) et Thibault LEFORT (P10)21-19 / 21-14
2018-01-08Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 7LienSHP11Victoire Nicolas DAVID (P11)21-7 / 21-12
2017-12-11Mouilleron St Germain 1Les Achards 1Journée 6LienDXP11DéfaiteElise DUCAROUGE (P11)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)22-20 / 19-21 / 21-19
2017-12-11Mouilleron St Germain 1Les Achards 1Journée 6LienSHP11Défaite Olivier HAUREDE (P10)16-21 / 21-17 / 21-15
2017-11-27Mouilleron St Germain 1La Ferrière 1Journée 5LienDHP10VictoireVincent LORIOUX (D8)Jerome CHEVOLLEAU (D8) et Emeric AUBAUD (D8)21-15 / 21-19
2017-11-27Mouilleron St Germain 1La Ferrière 1Journée 5LienSHP11Victoire Jerome CHEVOLLEAU (P10)21-13 / 21-17
2017-10-31Mouilleron St Germain 1Luçon 2Journée 3LienDHP12VictoireFlorian PAQUET (D7)Jean-michel LEGRAND (D7) et Olivier VIGNAS (P11)21-13 / 21-12
2017-10-31Mouilleron St Germain 1Luçon 2Journée 3LienSHP12Victoire François LOTTA (P12)22-20 / 21-10
2017-10-31Mouilleron St Germain 1Luçon 2Journée 3LienDHP12VictoireLouis GUITTON (P12)Bruno PARAIN (D9) et François LOTTA (P12)21-12 / 21-11
2017-10-09Mouilleron St Germain 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienDXNCDéfaiteHelene ROBIN (NC)Lucie BREMAUD (P10) et Luc GUILLOREAU (D9)16-21 / 21-13 / 21-12
2017-10-09Mouilleron St Germain 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienSHNCVictoire Brice BARIBEAUD (P10)21-18 / 21-16