Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07150234HommeNicolas BOURCIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P106.69P102.12P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTMontaigu 4 271762.96
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEPlay-Off 3ème place Division Montaigu 4 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTMontaigu 4 201365.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 7 à 9Montaigu 4 6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Montaigu 4Mouilleron St Germain 2Journée 14LienDHP10DéfaiteLoic CORFA (P10)Olivier JADAULT (D9) et Alcide GUERIN (P10)21-19 / 21-19
2019-04-22Montaigu 4Mouilleron St Germain 2Journée 14LienSHP10Victoire Yann FOUREL (P10)21-12 / 21-17
2019-03-25Montaigu 4Ste Hermine 2Journée 12LienSHP10Défaite Alexandre CARPENTIER (P10)21-17 / 16-21 / 21-17
2019-03-25Montaigu 4Ste Hermine 2Journée 12LienDHP10DéfaiteRomain VINET (P10)Cyril GODREAU (P10) et Valentin GOURRAUD (P10)21-18 / 21-12
2019-03-11Montaigu 4Saligny 3Journée 11LienDHP10VictoireLoic CORFA (P10)Franck GAUTIER (D9) et Nicolas EVEILLARD (P11)21-15 / 23-21
2019-03-11Montaigu 4Saligny 3Journée 11LienSHP10Victoire Nicolas EVEILLARD (P11)21-13 / 21-17
2019-02-25Montaigu 4Les Magnils Reigniers 1Journée 10LienDHP10DéfaiteLoic CORFA (P10)Jean-michel LEGRAND (D7) et Matthieu PETROLESI (P10)21-16 / 21-18
2019-02-25Montaigu 4Les Magnils Reigniers 1Journée 10LienDHP10DéfaiteRomain VINET (P10)Julien HERBRETEAU (D7) et Cyrille BOISLIVEAU (P10)21-14 / 21-15
2019-02-25Montaigu 4Les Magnils Reigniers 1Journée 10LienSHP10Victoire Cyrille BOISLIVEAU (P10)21-16 / 21-17
2019-02-11Montaigu 4Fontenay le Comte 2Journée 9LienSHP10Victoire Nathan RETHORE (P11)21-10 / 24-22
2019-02-11Montaigu 4Fontenay le Comte 2Journée 9LienDHP10VictoireRomain VINET (P10)Tom HELFENBEIN (P10) et Nathan RETHORE (P10)21-13 / 22-20
2019-01-28Montaigu 4St Mars la Réorthe 1Journée 8LienDHP10DéfaiteMathieu GERVOT (P10)Geoffrey PUAUD (P10) et Nathan RAUTUREAU (P11)21-9 / 21-15
2019-01-28Montaigu 4St Mars la Réorthe 1Journée 8LienDHP10VictoireLoic CORFA (P10)Antoine SACHOT (P12) et Freddy ROBERT (P12)21-12 / 25-23
2019-01-28Montaigu 4St Mars la Réorthe 1Journée 8LienSHP10Défaite Nathan RAUTUREAU (P11)20-22 / 21-17 / 21-10
2019-01-14Montaigu 4La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienDHP10VictoireMathieu GERVOT (P10)Teddy MAUPILLIER (D9) et Fabrice BOISLIVEAU (D9)21-13 / 21-17
2019-01-14Montaigu 4La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienSHP10Victoire Fabrice BOISLIVEAU (P10)21-19 / 21-12
2018-12-17Montaigu 4Ste Hermine 2Journée 6LienSHP11Victoire Christopher RIMBAUD (P11)21-17 / 24-22
2018-12-17Montaigu 4Ste Hermine 2Journée 6LienDHP10VictoireMathieu GERVOT (P10)Cyril GODREAU (P10) et Christopher RIMBAUD (P10)21-19 / 21-14
2018-12-17Montaigu 4Ste Hermine 2Journée 6LienDHP10VictoireLaurent HABARY (P10)Alexandre CARPENTIER (P10) et Valentin GOURRAUD (P10)14-21 / 21-15 / 24-22
2018-12-03Montaigu 4Saligny 3Journée 5LienDHP10DéfaiteMathieu GERVOT (P10)Franck GAUTIER (P10) et Baptiste CAILLEAU (P10)10-21 / 21-15 / 21-15
2018-12-03Montaigu 4Saligny 3Journée 5LienSHP10Défaite Baptiste CAILLEAU (P11)21-15 / 21-9
2018-12-03Montaigu 4Saligny 3Journée 5LienDHP10VictoireRomain VINET (P10)Karl PERRAUDEAU (P11) et Nicolas EVEILLARD (P11)21-14 / 19-21 / 22-20
2018-11-05Montaigu 4Fontenay le Comte 2Journée 3LienSHP11Victoire Nathan RETHORE (P12)21-16 / 21-16
2018-11-05Montaigu 4Fontenay le Comte 2Journée 3LienDHP10VictoireLaurent HABARY (P10)Tom HELFENBEIN (P10) et Nathan RETHORE (P12)19-21 / 21-19 / 21-16
2018-10-01Montaigu 4Mouilleron St Germain 2Journée 1LienDHP10VictoireMathieu GERVOT (P10)Olivier JADAULT (P10) et Yann FOUREL (NC)21-8 / 21-16
2018-10-01Montaigu 4Mouilleron St Germain 2Journée 1LienDHP10VictoireLou ann NOBLET (P12)Alcide GUERIN (NC) et Clément BLEYNIE (NC)21-12 / 21-12
2018-10-01Montaigu 4Mouilleron St Germain 2Journée 1LienSHP10Défaite Olivier JADAULT (P10)21-19 / 16-21 / 21-19
2018-03-19Montaigu 4Les Sables d'Olonne 4Journée 12LienSHP10Défaite Emmanuel POTIER (P11)21-12 / 21-11
2018-03-19Montaigu 4Les Sables d'Olonne 4Journée 12LienDHP10VictoireMichaël CLEMENCEAU (D9)Frederic YEBRA (P10) et Esteban LOIZEAU (P11)21-7 / 21-17
2018-03-19Montaigu 4Les Sables d'Olonne 4Journée 12LienDHP10VictoireMathieu GERVOT (P10)Manuel SEJOURNE (P11) et François RUCHAUD (P11)21-15 / 19-21 / 21-19
2018-03-05Montaigu 4Noirmoutier en l'Île 1Journée 11LienDHP10VictoireLaurent HABARY (P10)Frédéric MAINGRET (P12) et Pierre GAVORY (NC)21-16 / 21-14
2018-03-05Montaigu 4Noirmoutier en l'Île 1Journée 11LienDHP10DéfaiteMathieu GERVOT (P10)Laurent BATARD (D8) et Frédéric MAINGRET (P12)15-21 / 21-16 / 21-14
2018-03-05Montaigu 4Noirmoutier en l'Île 1Journée 11LienSHP10Défaite Laurent BATARD (D9)21-15 / 21-11
2018-02-05Montaigu 4Ste Hermine 3Journée 9LienSHP10Défaite Mehdi BANNOUR (D9)16-21 / 21-7 / 21-8
2018-02-05Montaigu 4Ste Hermine 3Journée 9LienDHP10DéfaiteMathieu GERVOT (P10)Mehdi BANNOUR (P10) et Clement BODIN (P10)21-18 / 21-10
2018-02-05Montaigu 4Ste Hermine 3Journée 9LienDHP10DéfaiteMichaël CLEMENCEAU (P10)Christian PERREAU (D9) et Killian ANGEBAULT (P10)16-21 / 21-19 / 21-18
2018-01-22Montaigu 4St Mars La Réorthe 1Journée 8LienSHP10Victoire Jonathan HUMEAU (P12)21-6 / 21-12
2018-01-22Montaigu 4St Mars La Réorthe 1Journée 8LienDHP10VictoireMichaël CLEMENCEAU (P10)Ghislain PUAUD (P11) et Jonathan HUMEAU (P12)21-12 / 21-16
2018-01-22Montaigu 4St Mars La Réorthe 1Journée 8LienDHP10VictoireMathieu GERVOT (P10)Antoine SACHOT (P12) et Jonathan HUMEAU (P12)21-13 / 21-9
2018-01-08Montaigu 4Mouilleron St Germain 2Journée 7LienDHP10DéfaiteLaurent HABARY (P11)Mickaël BRUNET (D9) et Lucien BREMAUD (P10)21-11 / 21-18
2018-01-08Montaigu 4Mouilleron St Germain 2Journée 7LienSHP10Défaite Jean marie NAZE (P10)21-11 / 21-11
2018-01-08Montaigu 4Mouilleron St Germain 2Journée 7LienDHP10DéfaiteMathieu GERVOT (P10)Jean marie NAZE (D8) et Olivier JADAULT (P11)21-18 / 21-16
2017-12-11Montaigu 4La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienSHP11Victoire Fabrice BOISLIVEAU (P12)24-22 / 21-19
2017-12-11Montaigu 4La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienDHP10VictoireLaurent HABARY (P11)Fabrice BOISLIVEAU (P12) et Mickael CHATAIGNER (P12)21-13 / 21-18
2017-12-11Montaigu 4La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienDHP10VictoireMathieu GERVOT (P10)Teddy MAUPILLIER (P11) et Fabrice BOISLIVEAU (P12)21-13 / 21-11
2017-11-13Montaigu 4Ste Hermine 3Journée 4LienDHP11VictoireLaurent HABARY (P12)David BODIN (P10) et Mehdi BANNOUR (P11)22-20 / 8-21 / 21-19
2017-11-13Montaigu 4Ste Hermine 3Journée 4LienDHP11DéfaiteMichaël CLEMENCEAU (P10)Christian PERREAU (D9) et Mehdi BANNOUR (P11)21-16 / 21-16
2017-10-31Montaigu 4St Mars La Réorthe 1Journée 3LienSHP11Victoire Laurent BARBARIT (NC)21-18 / 22-20
2017-10-31Montaigu 4St Mars La Réorthe 1Journée 3LienDHP11VictoireMichaël CLEMENCEAU (P11)Jonathan HUMEAU (NC) et Pierre COUTAND (NC)21-15 / 21-15
2017-10-16Montaigu 4Mouilleron St Germain 2Journée 2LienSHNCVictoire Florian PUAUD (NC)21-18 / 17-21 / 21-10
2017-10-16Montaigu 4Mouilleron St Germain 2Journée 2LienDHNCVictoireDavid TANZILLI (P12)Lucien BREMAUD (P10) et Olivier JADAULT (NC)20-22 / 21-8 / 21-17
2017-10-02Montaigu 4La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienSHNCVictoire Yohan SARIGNAC (NC)21-11 / 21-5
2017-10-02Montaigu 4La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienDHNCVictoireMichaël CLEMENCEAU (NC)Mickael CHATAIGNER (NC) et Yohan SARIGNAC (NC)21-10 / 21-16