Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07150099HommeStéphane APPERESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.91D99.83D96.75D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D3 NORDD3 NORDCLB2Club de Badminton Landivisien12650.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 NORDD3 NORDCBL2Club de Badminton Landivisien15533.33
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 NORDCBL 2Club de Badminton Landivisien10330.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDCBL29Club de Badminton Landivisien400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09CLB2BAGJ3-BrestLienDHP12DéfaiteSébastien GELGON (D9)Quentin LE LOC'H (D9) et Valentin JEANNE (D9)21-14 / 18-21 / 21-19
2020-02-09CLB2BAGJ3-BrestLienDXP11DéfaiteMarie-laure FLOCH (P10)Alexia VIEL (D8) et Valentin JEANNE (P11)21-18 / 17-21 / 21-18
2020-02-09CLB2LMR4J3-BrestLienDHP12VictoireSébastien GELGON (D9)Nicolas JALU (P10) et Quentin MAILLOT (D8)21-19 / 19-21 / 21-18
2020-02-09CLB2LMR4J3-BrestLienDXP11VictoireCorence ROUSSEAU (P11)Auriane CLEMENT (P10) et Nicolas JALU (P12)7-21 / 21-13 / 21-16
2019-12-01CLB2LMR4J2-Le Relecq-KerhuonLienDXP11DéfaiteMarilyn LEON (P10)Auriane CLEMENT (P10) et Alexandre GOMEZ (P10)21-19 / 21-17
2019-12-01CLB2PLRK3J2-Le Relecq-KerhuonLienDXP11VictoireMarilyn LEON (P10)Angélique DA CRUZ (P11) et Théo LEGRAND (P12)21-15 / 21-14
2019-12-01CLB2PLRK3J2-Le Relecq-KerhuonLienSHP10Victoire Théo LEGRAND (P12)21-16 / 21-18
2019-12-01CLB2LMR4J2-Le Relecq-KerhuonLienSHP10Défaite Quentin MAILLOT (P10)21-15 / 19-21 / 21-15
2019-11-03CLB2BAGJ1-GuesnouLienSHP10Défaite Victor LALLEMENT (D8)21-18 / 21-14
2019-11-03CLB2PLRK3J1-GuesnouLienSHP10Victoire Théo LEGRAND (NC)21-13 / 21-9
2019-11-03CLB2BAGJ1-GuesnouLienDXP12DéfaiteCorence ROUSSEAU (P11)Emmanuelle MASSON (R6) et David LE MOAL (R6)21-8 / 21-10
2019-11-03CLB2PLRK3J1-GuesnouLienDXP12VictoireMarie-laure FLOCH (P10)Pandora JAMES (NC) et Pierrick ANDRE (NC)21-15 / 16-21 / 21-12
2019-03-17CBL2PLRK5LMRLienDXP11DéfaiteSterenn CUEFF (P10)Françoise LABOUS (D8) et David MENAGER (P12)21-23 / 21-14 / 21-13
2019-03-17CBL2PLRK5LMRLienSHP10Défaite Valentin ROBERT (D8)21-19 / 21-18
2019-01-27CBL2BCL1CBLLienDHP12DéfaiteTheo JAFFRET (D9)Thierry QUERE (D7) et Luc GAYA (P12)21-13 / 21-16
2019-01-27CBL2BBMP2CBLLienDXP11DéfaiteLena SERVAIS-BELLEC (P11)Mathilde SALAUN (P12) et Pol FAROUEL (P10)21-14 / 21-17
2019-01-27CBL2BBMP2CBLLienDHP12DéfaiteTheo JAFFRET (D9)Stanislas CAPITAINE (P10) et Romain KERENEUR (D9)21-13 / 21-7
2019-01-27CBL2BCL1CBLLienSHP10Victoire Luc GAYA (P12)21-17 / 21-12
2018-12-16CBL2BCL1BBMPLienDXP12DéfaiteMarilyn LEON (P10)Marine RENAULT (D9) et Mathurin LAOT (D8)21-16 / 21-16
2018-12-16CBL2LMR6BBMPLienDHP12VictoireTheo JAFFRET (P11)Jean-françois LE ROUX (P12) et Nicolas JALU (NC)21-10 / 21-14
2018-12-16CBL2LMR6BBMPLienDXP12VictoireMarilyn LEON (P10)Nolwenn BEAUME (NC) et Alexandre GOMEZ (D9)18-21 / 21-12 / 21-15
2018-12-16CBL2BCL1BBMPLienSHP10Défaite David DEMAN (D7)21-7 / 21-19
2018-11-11CBL2BBMP2PLRKLienSHP10Défaite Stanislas CAPITAINE (D7)21-15 / 21-6
2018-11-11CBL2BBMP2PLRKLienDXP11DéfaiteLéa FRENOT (NC)Maïlis LHEOTE (P12) et Emmanuel RICHARD (P12)21-15 / 21-16
2018-10-14CBL2LMR6BCL29LienDXP12VictoireSterenn CUEFF (P10)Nolwenn BEAUME (NC) et Olivier JACOLOT (NC)21-13 / 21-17
2018-10-14CBL2PLRK5BCL29LienSHP10Défaite Vincent BERNARD (P10)14-21 / 21-19 / 21-19
2018-10-14CBL2LMR6BCL29LienDHP12VictoireTheo JAFFRET (D9)Jean-françois LE ROUX (P12) et Olivier JACOLOT (NC)21-11 / 21-14
2018-01-28D3NCBL 2BCPM 2Journée 4LienSHP11Défaite David PIERRAIN (P10)21-11 / 21-15
2018-01-28D3NCBL 2PLRK 5Journée 4LienSHP11Victoire Sezny SERGHINE (D9)10-21 / 21-15 / 21-12
2018-01-28D3NCBL 2BCPM 2Journée 4LienDXP12VictoireSterenn CUEFF (P10)Hélène BRETON (P10) et Gwendal MANLIUS (D9)21-14 / 21-11
2018-01-28D3NCBL 2PLRK 5Journée 4LienDXP12DéfaiteSterenn CUEFF (P10)Kristen OMNES (R6) et Sezny SERGHINE (D7)21-8 / 21-12
2017-12-17D3NCBL 2LMR 6Journée 3LienDXP12DéfaiteSterenn CUEFF (P10)Maureen PICHON (P10) et Matthieu LE COGUIC (D7)21-17 / 21-17
2017-12-17D3NCBL 2LMR 6Journée 3LienSHP11Défaite Damien PERES (R5)21-18 / 21-5
2017-11-26ICD2 CBL29BCPM12 ICD2 NORDLienDHP12DéfaiteBastien HALL (D9)Clément LE DEUNF (D9) et Philippe JAFFRET (D8)21-17 / 21-19
2017-11-26ICD2 CBL29BCPM12 ICD2 NORDLienDXP12DéfaiteElodie LEON (P10)Julia SIMON (P10) et Julien SERANDOUR (D9)21-4 / 21-13
2017-11-26ICD2 CBL29BCL292 ICD2 NORDLienDHP12DéfaiteBastien HALL (D9)Thomas LAMOUR (NC) et David DEMAN (D8)26-24 / 21-13
2017-11-26ICD2 CBL29BCL292 ICD2 NORDLienDXP12DéfaiteElodie LEON (P10)Kristell CATHELINAIS (P12) et David DEMAN (D9)23-21 / 21-15
2017-10-15D3NCBL 2BCPM 2Journée 1LienDHNCDéfaiteMichel BROUSTAL (P12)Paul DIEU (P10) et David PIERRAIN (D9)21-11 / 21-12
2017-10-15D3NCBL 2LMR 6Journée 1LienDHNCDéfaiteMichel BROUSTAL (P12)Damien PERES (D8) et Quentin MAILLOT (NC)21-11 / 21-10
2017-10-15D3NCBL 2BCPM 2Journée 1LienSHNCVictoire Loïc LE BRAS (P12)18-21 / 21-19 / 21-15
2017-10-15D3NCBL 2LMR 6Journée 1LienSHNCDéfaite Matthieu LE COGUIC (D7)21-11 / 21-15