Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07148481HommeAlexandre MOLLESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P1019.33D84.06P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 5 ESTLanderonde 3 600.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Landeronde 2 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTLanderonde 3 201050.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 SUD OUESTLanderonde 3 13753.85
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLanderonde 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLanderonde 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 10 à 12Landeronde 3 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-11Landeronde 3La Ferrière 2Journée 4LienSHP10Défaite Valentin BARDIN (P10)21-17 / 18-21 / 21-11
2019-11-11Landeronde 3La Ferrière 2Journée 4LienDHD8DéfaiteEric TETEDOIE (P12)Valentin BARDIN (D9) et Adrien QUERARD (D8)21-15 / 21-9
2019-10-14Landeronde 3Fontenay le Comte 2Journée 2LienSHP10Défaite Tom HELFENBEIN (P10)21-13 / 17-21 / 22-20
2019-10-14Landeronde 3Fontenay le Comte 2Journée 2LienDHD8DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Tom HELFENBEIN (P10) et Francis JAMONNEAU (D8)21-15 / 21-16
2019-09-30Landeronde 3Saligny 3Journée 1LienSHP10Défaite Baptiste CAILLEAU (P10)21-19 / 21-10
2019-09-30Landeronde 3Saligny 3Journée 1LienDHD8DéfaiteKarim AYAD (P10)Baptiste CAILLEAU (D9) et Franck GAUTIER (D9)21-14 / 21-15
2019-04-22Landeronde 3Saligny 2Journée 14LienDHD9VictoirePaul MERLE (P10)Eric BROSSEL (D9) et David REMY (D8)17-21 / 22-20 / 25-23
2019-04-22Landeronde 3Saligny 2Journée 14LienSHP10Défaite Damien GABORIAU (P10)21-9 / 21-6
2019-04-08Landeronde 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 13LienSHP10Victoire Alexandre BEUREL (P12)21-14 / 21-4
2019-04-08Landeronde 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 13LienDHD9VictoireAurelien MARTOFEL (P10)Benoît LEDUC (P12) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-10 / 21-11
2019-03-11Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 11LienSHP10Défaite Yvan BONNIN (P10)21-15 / 21-17
2019-03-11Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 11LienDHD9VictoireAurelien MARTOFEL (P10)Yvan BONNIN (D9) et Alain METIVIER (D9)21-19 / 9-21 / 21-15
2019-02-25Landeronde 3Aizenay 3Journée 10LienDHD9DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Florent PESLERBE (D9) et Julien PICARD (D9)21-19 / 21-11
2019-02-25Landeronde 3Aizenay 3Journée 10LienDHD9VictoireKyliann REDOUANE (P10)Sébastien PLOQUIN (P11) et Pierre DELANOE (P10)21-19 / 21-13
2019-02-11Landeronde 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienDHD9VictoireYann GOULPEAU (D7)Pierre antoine MASSONNEAU (D8) et Romain MASSE (D8)21-15 / 19-21 / 21-16
2019-02-11Landeronde 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienSHP10Défaite Pierre antoine MASSONNEAU (P10)21-16 / 21-14
2019-02-11Landeronde 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 9LienDHD9DéfaiteKarim AYAD (P10)Laurent BATARD (D9) et Frédéric MAINGRET (P10)21-16 / 21-17
2019-02-11Landeronde 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 9LienSHP10Défaite Anthony RAIMONDEAU (P10)21-14 / 21-12
2019-01-28Landeronde 3St Christophe du Ligneron 2Journée 8LienDHD9DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Quentin HAREL (P10) et Frédéric BONNIN (P10)21-18 / 23-21
2019-01-28Landeronde 3St Christophe du Ligneron 2Journée 8LienSHP10Victoire Frédéric BONNIN (P12)21-19 / 21-19
2019-01-14Landeronde 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 7LienDHD9DéfaiteKarim AYAD (P10)Matthieu MAUDET (P11) et Victor LUMINEAU (P12)21-18 / 21-18
2019-01-14Landeronde 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 7LienDHD9VictoireAurelien MARTOFEL (P10)Matthieu MAUDET (P11) et Brice PARAMELLE (P12)21-16 / 21-12
2019-01-14Landeronde 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 7LienSHP10Victoire Charles ROUILLE (P12)21-4 / 21-4
2018-12-17Landeronde 3Coëx 1Journée 6LienSHP10Victoire Romain RABILLER (P12)21-7 / 21-7
2018-12-17Landeronde 3Coëx 1Journée 6LienDHD9DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Xavier FRUCHARD (D7) et Romain GRELIER (D9)16-21 / 22-20 / 21-12
2018-11-19Landeronde 3Aizenay 3Journée 4LienDHP10DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Pierre DELANOE (P10) et Sébastien PLOQUIN (P12)21-18 / 21-19
2018-10-22Landeronde 3St Christophe du Ligneron 2Journée 2LienDHP10VictoirePaul MERLE (P10)Frédéric BONNIN (P10) et Manuel GRANDSIR (P12)10-21 / 21-19 / 21-17
2018-10-22Landeronde 3St Christophe du Ligneron 2Journée 2LienDHP10DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D7) et Frédéric BONNIN (P10)21-19 / 21-15
2018-03-19Landeronde 3St Mars La Réorthe 1Journée 12LienDHP10VictoirePaul MERLE (P10)Cyril PIET (P12) et Pierre COUTAND (P12)21-11 / 22-20
2018-03-19Landeronde 3St Mars La Réorthe 1Journée 12LienDHP10VictoireAurelien MARTOFEL (D9)Cyril PIET (P12) et Geoffrey PUAUD (P11)21-15 / 21-17
2018-02-05Landeronde 3Les Sables d'Olonne 4Journée 9LienDHP10VictoireAurelien MARTOFEL (P10)Frederic YEBRA (P11) et Yannick BIBARD (P12)21-19 / 21-19
2018-02-05Landeronde 3Les Sables d'Olonne 4Journée 9LienSHP11Victoire Esteban LOIZEAU (P11)21-19 / 21-10
2018-02-05Landeronde 3Les Sables d'Olonne 4Journée 9LienDHP10DéfaitePaul MERLE (P10)François RUCHAUD (P11) et Romain BELLANGER (P12)18-21 / 21-17 / 21-17
2018-01-22Landeronde 3St Julien des Landes 2Journée 8LienDHP11VictoireAurelien MARTOFEL (P10)Laurent LEMEY (P12) et Jeremy DEGRANGE (P12)21-13 / 21-2
2018-01-22Landeronde 3St Julien des Landes 2Journée 8LienSHP12Victoire Laurent LEMEY (P12)21-8 / 21-11
2018-01-08Landeronde 3Les Achards 1Journée 7LienSHP12Défaite Davy BERTHOME (D9)22-20 / 17-21 / 21-14
2018-01-08Landeronde 3Les Achards 1Journée 7LienDHP11DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Aurelien COUAPEL (D7) et Davy BERTHOME (D7)21-15 / 21-7
2018-01-08Landeronde 3Les Achards 1Journée 7LienDHP11DéfaiteKarim AYAD (P11)Aurelien COUAPEL (D7) et Jerome LANDRIEAU (D9)21-14 / 21-14
2017-11-13Landeronde 3Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienSHP12Victoire François RUCHAUD (P12)21-11 / 21-7
2017-11-13Landeronde 3Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienDHP12VictoireAurelien MARTOFEL (P10)Romain BELLANGER (P12) et Manuel SEJOURNE (P12)21-16 / 21-18
2017-10-16Landeronde 3Les Achards 1Journée 2LienSHP12Défaite Olivier HAUREDE (P10)21-16 / 21-15
2017-10-16Landeronde 3Les Achards 1Journée 2LienDHP12DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Camille MORNET (D7) et Olivier HAUREDE (D8)21-15 / 21-15
2017-10-02Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 1LienDHNCVictoireAurelien MARTOFEL (P10)Nicolas GRONDIN (NC) et Yannick LE ROY (D8)24-22 / 16-21 / 21-16