Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07148145FemmeSéverine ABI NASRVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.75P120.75P124.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DLa Chapelle sur Erdre - BCE 5 3133.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ALa Chapelle sur Erdre - BCE 2 6466.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCE 5120.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCE 8337.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-26La Chapelle sur Erdre - BCE 2St Nazaire - SNB 2SNB-2V/BCE-2VLienDXP10DéfaiteChristophe BURGUIN (P12)Emmanuelle GOUY (P10) et Yann SALUCE (P12)21-11 / 21-11
2019-04-26La Chapelle sur Erdre - BCE 2St Nazaire - SNB 2SNB-2V/BCE-2VLienDDP12DéfaiteValérie L'HOSTIS (D8)Emmanuelle GOUY (P11) et Elodie GALLAN (NC)21-11 / 21-14
2019-02-27La Chapelle sur Erdre - BCE 2Pornichet - PBC 4PBC-4V/BCE-2VLienDXP10VictoireGaëtan FAGOT (P10)Monique HOUDET (P12) et Benoit KLEIN (NC)21-9 / 21-12
2019-02-27La Chapelle sur Erdre - BCE 2Pornichet - PBC 4PBC-4V/BCE-2VLienDDP12VictoireValérie L'HOSTIS (D8)Christelle PRADEEPAN (P12) et Sandra LE LEUCH (P12)16-21 / 21-18 / 21-11
2019-01-18La Chapelle sur Erdre - BCE 5Le Cellier Ligné - LeCLUB 4Journée 4LienDXP10DéfaiteDominique CLOUET (D9)Charlène KERREST (P12) et Patrice DEFONTAINE (P10)21-18 / 21-15
2019-01-07La Chapelle sur Erdre - BCE 2Orvault - OBC 6BCE-2V/OBC-6VLienDXP10VictoireChristophe BURGUIN (P12)Anne-sophie LE BLANC (P12) et Nicolas VEILLON (P11)21-15 / 21-13
2018-12-10La Chapelle sur Erdre - BCE 5Couëron Concorde - B3C 1Journée 3LienDXP10DéfaiteDominique CLOUET (D9)Marjori MAINGUY (P10) et Yann RIGAULT (P10)21-12 / 21-09
2018-11-12La Chapelle sur Erdre - BCE 2Sucé sur Erdre - BS 2BCE-2V/BS-2VLienDXP10VictoireLionel BOUCHARD (P11)Maite COUVRAND (P12) et Laurent WASYLYSZYN (P12)21-15 / 21-18
2018-11-05La Chapelle sur Erdre - BCE 5Nantes Est Bad - NECB 1Journée 1LienDXP10VictoirePatrick ECUYER (D9)Anne lise HUGRON (P12) et Nicolas MALET (P11)23-21 / 21-18
2018-05-14D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEOrvault 6 - OBCJ9.2LienDXP11DéfaiteChristophe BURGUIN (P11)Claire POISSARD (P11) et Nicolas VEILLON (P12)22-20 / 21-18
2018-05-14D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEOrvault 6 - OBCJ9.2LienDDP12DéfaiteSandra BOUVAIS (P12)Caroline FOVIAUX (P12) et Claire POISSARD (P11)21-18 / 21-13
2018-04-23D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCETreillières 2 - TBCJ8.2LienDXP11VictoireGaëtan FAGOT (P12)Gwenola LEMAIRE (P11) et Vincent MITARD (P10)13-21 / 21-19 / 21-17
2018-04-23D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCETreillières 2 - TBCJ8.2LienDDP12DéfaiteSandra BOUVAIS (P12)Sandrine GRIFFON (P11) et Catherine ROUXEL (P11)21-16 / 21-15
2018-04-05D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCETreillières 2 - TBCJ6-2LienDDP12VictoireValérie L'HOSTIS (D7)Carole LECORNU (P10) et Stephanie LEPAGE (P12)21-13 / 10-21 / 21-13
2018-02-15D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCESaint Herblain 3 - BCSHJ4-1LienDDP12DéfaiteValérie L'HOSTIS (D7)ANONYME Anonyme (P12) et Mélissa MARQUES (P12)21-16 / 21-7
2018-02-08D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ5.3LienDXP12VictoireChristophe BURGUIN (P12)Tiphaine CORBILLE (P11) et Stéphane ROBERT (P12)21-14 / 21-14
2018-01-08D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCENort Athletic Club - NACJ3-1LienDDP12DéfaiteValérie L'HOSTIS (D7)Claudine DENORT (P11) et Emilie MARTIN (P10)21-17 / 21-10
2017-12-18D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEPornichet 3 - PBCJ3.4LienDXP12VictoireChristophe BURGUIN (P12)Françoise FORTIS (P11) et Francois PERRIN (P12)21-15 / 21-18
2017-12-14D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCECouëron Chabossière 2 - COCJ2-3LienDXP12DéfaiteDominique CLOUET (D9)Lina LELIEVRE (P11) et Tony GUYOMARC'H (P12)21-14 / 21-14
2017-11-27D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCECasson 1 - BCJ2.4LienDDP12DéfaiteSandra BOUVAIS (P12)Véronique DEDIEU (P10) et Lenaïg BRIAND (P12)21-11 / 21-8
2017-11-13D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEBad Nantes 7 - BNJ1-1LienSDNCDéfaite Elodie STRUYVE (NC)21-3 / 21-4
2017-11-06D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCESainte Luce sur Loire 3 - BASLJ1-3LienDDNCDéfaiteSandra BOUVAIS (P12)Emmanuelle BONRAISIN (P12) et Sandrine COLLIN (P12)21-13 / 21-13