Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07147691HommeMickael PERRAINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P106P101.75P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD4 HommesAGCH2 19842.11
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD2 HommesAGCH1 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD5 HommeAGCH 3 31929.03

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23AGCH2SMBH2J5LienDHP10DéfaiteMathieu MAUPILLIER (P11)Antoine MOUSSEAU (D9) et Luca PONCET (P10)21-13 / 21-15
2020-02-23AGCH2SMBH2J5LienSHP10Défaite Nathan MARGAS (P10)21-11 / 21-16
2020-02-23AGCH2BLAH1J5LienDHP10DéfaiteMathieu MAUPILLIER (P11)Dominique CASARI (D9) et Mickaël LEBRANCHU (P10)21-12 / 21-15
2020-02-23AGCH2BLAH1J5LienSHP10Défaite Dominique CASARI (P10)21-12 / 21-12
2020-02-09AGCH2SCBH1J4LienDHP10VictoireAntoine MICHEL (P10)Yoann BRUNET (P10) et Louis LEBOUCHER (P12)21-6 / 21-10
2020-02-09AGCH2SBBCH3J4LienDHP10VictoireAntoine MICHEL (P10)Matthieu FOUQUET LAPAR (P10) et Xavier DEMENE (P12)21-17 / 21-12
2020-02-09AGCH2SCBH1J4LienSHP11Victoire Louis LEBOUCHER (P11)21-7 / 21-13
2020-02-09AGCH2SBBCH3J4LienSHP11Victoire Valentin CHAZE (P10)21-11 / 21-11
2019-12-22AGCH2SCBH1J3LienDHP10DéfaiteMathieu MAUPILLIER (P11)Gauthier LE GALL (P12) et Louis LEBOUCHER (P12)17-21 / 22-20 / 21-19
2019-12-22AGCH2AGDBH1J3LienSHP11Défaite Arnaud DAVID (P12)21-17 / 21-17
2019-12-22AGCH2SCBH1J3LienSHP11Défaite Gauthier LE GALL (P11)24-22 / 21-18
2019-12-22AGCH2AGDBH1J3LienDHP10VictoireSamuel FROGER (P10)Régis TURMEL (P12) et Arnaud DAVID (P10)22-24 / 21-13 / 21-15
2019-12-22AGCH2AGDBH1J3LienDHP10DéfaiteJulien BERTHELOT (P10)Régis TURMEL (P12) et Yann TURMEL (P12)14-21 / 21-18 / 21-11
2019-12-01AGCH2USCBH1J2LienDHP10VictoireJulien BERTHELOT (P10)Bruno PLESSIS (P11) et Clément CORDE (P12)22-20 / 21-16
2019-12-01AGCH2USCBH1J2LienDHP10VictoireSamuel FROGER (P10)Samuel MIGAULT (P12) et Ronan HUBERT (P12)21-9 / 21-13
2019-12-01AGCH2BACHH3J2LienDHP10DéfaiteJulien BERTHELOT (P10)Erwan BODIN (P11) et Antoine CHESSE (P11)21-19 / 21-9
2019-12-01AGCH2USCBH1J2LienSHP10Défaite Bruno PLESSIS (P12)21-13 / 21-11
2019-12-01AGCH2BACHH3J2LienSHP10Défaite Amaury GUERIN (NC)21-15 / 21-11
2019-12-01AGCH2BACHH3J2LienDHP10VictoireSamuel FROGER (P10)Baldric JEANNEAU (P10) et Amaury GUERIN (NC)21-15 / 21-17
2019-04-07AGCH 3MJCSH 2J9LienDHP10DéfaiteJonas COUSIN (NC)Florian HALARY (P10) et Jean-philippe DELEFORTRIE (P12)21-16 / 21-19
2019-04-07AGCH 3MJCSH 2J9LienSHP11Victoire Jean-philippe DELEFORTRIE (P12)21-18 / 21-19
2019-03-17AGCH 3SCBH 1J8LienSHP11Défaite Etienne ADAMCZUK (P10)21-15 / 21-18
2019-03-17AGCH 3BCH 2J8LienSHP11Défaite Nicolas LURTON (P10)21-9 / 21-18
2019-03-17AGCH 3SCBH 1J8LienDHP10DéfaiteJulien BARREAU (P10)Yoann BRUNET (P10) et Wilfrid BOUREAU (P10)21-16 / 21-15
2019-03-17AGCH 3BCH 2J8LienDHP10DéfaiteMathieu MAUPILLIER (P10)Nicolas LURTON (P10) et Mike DAUDIN (P11)21-16 / 21-12
2019-03-17AGCH 3SCBH 1J8LienDHP10DéfaiteEmilien CHEVALIER (P10)Nicolas RABINEAU (D9) et Wilfrid BOUREAU (P10)23-21 / 20-22 / 21-19
2019-02-24AGCH 3BCGH 2J7LienSHP12Victoire Stéphane PAPIN (P12)21-19 / 21-19
2019-02-24AGCH 3BCGH 2J7LienDHP11DéfaiteMathieu MAUPILLIER (P11)Stéphane PAPIN (P11) et Laurent BAILLIF (P12)21-23 / 21-17 / 21-17
2019-02-24AGCH 3BAC49H 4J7LienDHP11VictoireMathieu MAUPILLIER (P11) wo_vol
2019-02-24AGCH 3BAC49H 4J7LienSHP12Victoire  wo_vol
2019-01-27AGCH 3AGDBH 1J6LienDHP11VictoireMathieu MAUPILLIER (P11)Jérome COHERGNE (P12) et Guillaume YOU (P12)21-16 / 19-21 / 21-13
2019-01-27AGCH 3BCH 1J6LienDHP11VictoireMathieu MAUPILLIER (P11)Maxime JEANNETEAU (P10) et Gregory CAILLEAU (P12)21-15 / 15-21 / 22-20
2019-01-27AGCH 3BCH 1J6LienDHP11DéfaiteJulien BARREAU (P10)Anthony BELLANGER (P10) et Gabin RIBOT (P11)21-17 / 21-8
2019-01-27AGCH 3AGDBH 1J6LienSHP12Défaite Guillaume YOU (P12)21-10 / 21-12
2019-01-06AGCH 3MJCSH 2J5LienDHP11DéfaiteEmilien CHEVALIER (P10)Marc GAGO (P10) et Florian HALARY (P10)21-18 / 21-16
2019-01-06AGCH 3MJCSH 2J5LienDHP11DéfaiteJulien BARREAU (P10)Marc GAGO (P10) et Baptiste GANDREY (P11)21-10 / 21-12
2018-12-16AGCH 3SCBH 1J4LienDHP12DéfaiteMathieu MAUPILLIER (P12)Wilfrid BOUREAU (P11) et Guillaume SELLIN (P10)22-20 / 21-16
2018-12-16AGCH 3BCH 2J4LienDHP12DéfaiteEmilien CHEVALIER (P12)Freddy LAFUIE (P10) et Mathieu VIOLLEAU (P12)21-17 / 20-22 / 21-16
2018-12-16AGCH 3BCH 2J4LienDHP12DéfaiteMathieu MAUPILLIER (P12)Freddy LAFUIE (P10) et Maël GOHIER (P11)20-22 / 21-16 / 25-23
2018-12-16AGCH 3SCBH 1J4LienDHP12DéfaiteEmilien CHEVALIER (P12)Wilfrid BOUREAU (P11) et Yoann BRUNET (P10)16-21 / 21-17 / 21-9
2018-12-16AGCH 3SCBH 1J4LienSHP12Défaite Etienne ADAMCZUK (P10)21-10 / 21-12
2018-12-16AGCH 3BCH 2J4LienSHP12Défaite Mathieu VIOLLEAU (P12)21-12 / 21-13
2018-12-02AGCH 3BAC49H 4J3LienDHP12VictoireMathieu MAUPILLIER (P12)Olivier SCHWEITZER (P12) et Martin DELESTRE (NC)21-8 / 21-4
2018-12-02AGCH 3BCGH 2J3LienDHP12DéfaiteMathieu MAUPILLIER (P12)Mickaël JOLIVEAU (D9) et Stéphane PAPIN (P11)17-21 / 23-21 / 21-16
2018-12-02AGCH 3BCGH 2J3LienSHP12Défaite Stéphane PAPIN (P12)21-11 / 21-18
2018-12-02AGCH 3BAC49H 4J3LienSHP12Victoire Olivier SCHWEITZER (P12)21-2 / 21-1
2018-11-11AGCH 3BCH 1J2LienSHP12Défaite Anthony BELLANGER (P10)21-6 / 21-11
2018-11-11AGCH 3AGDBH 1J2LienDHP12DéfaiteMathieu MAUPILLIER (P12)Damien ROUX (D8) et Sylvain HERONDEAU (P12)21-9 / 16-21 / 21-7
2018-11-11AGCH 3BCH 1J2LienDHP12VictoireMathieu MAUPILLIER (P12)Anthony BELLANGER (P10) et Maxime JEANNETEAU (P12)21-16 / 22-20
2018-11-11AGCH 3AGDBH 1J2LienSHP12Défaite Guillaume YOU (P12)21-18 / 17-21 / 25-23