Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07147251FemmeEléa GUITTONJunior 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.67P113.33P111.11P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique JuniorsJuniorsLe Loroux-Bottereau 7457.14
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CLoroux Bottereau - ASBL 4 900.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - D1 - Phase 1Le Loroux-Bottereau - ASBL 6466.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - D1 - Phase 2Le Loroux-Bottereau - ASBL 200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-14D5S CLoroux Bottereau - ASBL 4Nantes Cheminots - RACC 3ASBL-RACCLienDDP11DéfaiteLéa GIRAULT (P12)Clémentine ROUX (P10) et Minwei DENG (P10)21-13 / 21-13
2020-02-14D5S CLoroux Bottereau - ASBL 4Nantes Cheminots - RACC 3ASBL-RACCLienSDP11Défaite Mélanie MEME (P10)21-14 / 22-20
2020-01-24D5S CLoroux Bottereau - ASBL 4Aigrefeuille/Maine - ASMBC 2ASBL-ASMBCLienDXP12DéfaiteDamien FAUCHER (P12)Stéphanie BLOTIERE (P10) et Jérôme BUISSETTE (P11)21-17 / 18-21 / 21-16
2020-01-11Le Loroux-BottereauLe Cellier - LignéJournée 5LienDXP12DéfaiteEsteban POHER (P11)Valentine BIDART (P11) et Yannis ROCHER (P11)21-16 / 21-15
2020-01-11Le Loroux-BottereauDon Bosco NantesJournée 6LienDDP11DéfaiteInes ROBINI (P12)Manon DOUINEAU (P10) et Loriane KIM (P10)21-14 / 21-19
2020-01-11Le Loroux-BottereauLe Cellier - LignéJournée 5LienDDP11VictoireJeanne GABORY (P12)Valentine BIDART (P10) et Meline COUE (P12)11-21 / 21-18 / 21-18
2019-12-09D5S CLoroux Bottereau - ASBL 4Les Sorinières - ESB 3ESB-ASBLLienSDP12Défaite Lauriane HAMERY (P10)21-12 / 21-10
2019-12-09D5S CLoroux Bottereau - ASBL 4Les Sorinières - ESB 3ESB-ASBLLienDXP12DéfaiteDamien FAUCHER (P12)Marion MECHINEAU (P11) et Nicolas MAHIEUX (P12)21-8 / 21-13
2019-11-30Le Loroux-BottereauLes SorinièresJournée 4LienDDP10VictoireInes ROBINI (NC)Oriane CACHARD (P12) et Léna GUILLE (P12)21-16 / 21-19
2019-11-30Le Loroux-BottereauCorcoué sur LogneJournée 3LienSDP12Victoire Victorine LAMOUREUX (P12)22-20 / 21-11
2019-11-30Le Loroux-BottereauCorcoué sur LogneJournée 3LienDDP10DéfaiteInes ROBINI (NC)Lauryne BABONNEAU (P10) et Victorine LAMOUREUX (P10)21-15 / 21-17
2019-11-30Le Loroux-BottereauLes SorinièresJournée 4LienDXP12VictoireJules LEVESQUE (P12)Clara ARCHAMBAUD (P12) et Mathis DOMENEC (P12)21-15 / 21-14
2019-11-29D5S CLoroux Bottereau - ASBL 4Don Bosco - DBBN 8ASBL-DBBNLienDDP10DéfaiteInes ROBINI (NC)Helene BOUYER BROUSSIN (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-17
2019-11-29D5S CLoroux Bottereau - ASBL 4Don Bosco - DBBN 8ASBL-DBBNLienDXP12DéfaiteDamien FAUCHER (P12)Charlotte HUAULT (NC) et Pierre-yves ROUCHY-CHAPLAIS (P11)21-17 / 21-15
2019-11-08D5S CLoroux Bottereau - ASBL 4Clisson - BCC 4BCC-ASBLLienDDP10DéfaiteInes ROBINI (NC)Lucie CHRISTOPHE (NC) et Marianne PELLETEUR (P12)21-9 / 21-12
2019-11-08D5S CLoroux Bottereau - ASBL 4Clisson - BCC 4BCC-ASBLLienSDP12Défaite Violaine LEGRAND (P12)21-9 / 21-7
2019-06-15Le Loroux-Bottereau - ASBLDon Bosco Nantes - DBBNJuinLienDDP10DéfaiteMelanie LECUREUX (P10)Lorane JOSSO (P10) et Kala-jeanne CERTAIN (P10)17-21 / 21-13 / 21-19
2019-06-15Le Loroux-Bottereau - ASBLLe Temple de Bretagne - AVTJuinLienDDP10DéfaiteMelanie LECUREUX (P10)Maewa HALGAND (D8) et Maëlane MONNIER (P12)21-13 / 21-07
2019-02-02Le Loroux-Bottereau - ASBLCarquefou - CBCJournée 5LienDDP12VictoireMelanie LECUREUX (P11)Manon POTIRON (P10) et Laini PARNOTTE (P12)21-13 / 21-14
2018-12-22Le Loroux-Bottereau - ASBLClisson - BCCJournée 3LienDDNCVictoireMarion PETIT (D8)Chloé MALIVIN (P12) et Emma FONTENEAU (P12)21-13 / 21-12
2018-12-22Le Loroux-Bottereau - ASBLClisson - BCCJournée 3LienSDNCVictoire Chloé MALIVIN (P12)07-21 / 21-09 / 21-14
2018-12-22Le Loroux-Bottereau - ASBLLe Temple de Bretagne - AVTJournée 4LienDDNCVictoireMelanie LECUREUX (P11)Maëlane MONNIER (P12) et Camille HUMERY (NC)21-15 / 21-13
2018-11-17Le Loroux-Bottereau - ASBLLe Temple de Bretagne - AVTJournée 1LienDXNCDéfaiteJules CHEVALIER (NC)Maëlane MONNIER (P12) et Titouan MONNIER (P10)21-06 / 21-15
2018-11-17Le Loroux-Bottereau - ASBLCarquefou - CBCJournée 2LienSDNCDéfaite Manon POTIRON (D9)21-13 / 21-13