Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07147176FemmeRebecca ALBERTISeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.91D913.13D911.03D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BRezé - ASBR 6 141285.71
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D5Rezé - ASBR 6 2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DRezé 6 - ASBR 131076.92
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D3SRezé - 5Ailes Sportives Bouguenais Rezé3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-21Rezé - ASBR 6St Brévin les Pins - BSB 3 LienDDD9VictoireLisa LIU (P10)Tiphanie BERNARD (P11) et Nathalie PLANTIVE (P10)19-21 / 21-13 / 21-12
2019-05-21Rezé - ASBR 6St Brévin les Pins - BSB 3 LienSDD9Défaite Tiphanie BERNARD (P10)21-16 / 08-21 / 21-12
2019-03-15Rezé - ASBR 6Orvault - OBC 8Journée 7LienDDD9VictoireFanny BOUREUX (P11)Alexia LECOINTE (D8) et Maryline BONICHON (P12)22-20 / 21-15
2019-03-15Rezé - ASBR 6Orvault - OBC 8Journée 7LienDXP10VictoireCarlos CARVAJAL (D9)Alexia LECOINTE (D8) et Stephane CODET (P10)21-11 / 21-14
2019-02-25Rezé - ASBR 6Les Sorinières - ESB 3Journée 6LienSDD8Victoire Sarah PALLARDY (P10)21-19 / 21-18
2019-02-25Rezé - ASBR 6Les Sorinières - ESB 3Journée 6LienDDD9DéfaiteFrancine FILLONNEAU (P11)Charlotte BENETEAU (D9) et Marion MECHINEAU (P12)21-18 / 21-15
2019-01-25Rezé - ASBR 6Nort sur Erdre - NAC 5Journée 5LienSDD8Défaite Martine CLERGEAUD (P10)14-21 / 21-14 / 21-12
2019-01-25Rezé - ASBR 6Nort sur Erdre - NAC 5Journée 5LienDDD9VictoireMarine MOULIN (P12)Muriel MARTIN (P12) et Sabrina BELAN (P12)21-12 / 21-15
2019-01-08Rezé - ASBR 6St Etienne de Montluc - ABS 3Journée 4LienSDD9Victoire Sonia GARNIER (P11)21-13 / 22-20
2019-01-08Rezé - ASBR 6St Etienne de Montluc - ABS 3Journée 4LienDDD9VictoireFrancine FILLONNEAU (P11)Sonia GARNIER (P11) et Fabienne VILLAIN (P10)21-17 / 16-21 / 22-20
2018-12-14Rezé - ASBR 6St Brévin les Pins - BSB 4Journée 3LienDDD9VictoireValérie MESNARD (D8)Nelly ELION (P12) et Lise FEFEU (P12)21-3 / 21-6
2018-12-14Rezé - ASBR 6St Brévin les Pins - BSB 4Journée 3LienSDD9Victoire Lise FEFEU (P12)21-4 / 21-1
2018-11-30Rezé - ASBR 6Brains - BCB 2Journée 1LienDDD9VictoireFrancine FILLONNEAU (P12)Margaux GUILLOU (P12) et Sophie KURZMANN (P12)21-11 / 21-14
2018-11-30Rezé - ASBR 6Brains - BCB 2Journée 1LienSDD9Victoire Sophie KURZMANN (P12)21-12 / 21-13
2018-11-22Rezé - ASBR 6St Herblain - BCSH 5Journée 2LienSDD9Victoire Rosalie MELLINGER (P12)21-15 / 21-9
2018-11-22Rezé - ASBR 6St Herblain - BCSH 5Journée 2LienDXP10VictoireCarlos CARVAJAL (P10)Maëlle BRUN (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-11
2018-06-09Rezé - 5Pornic - 1Finale D3SLienSDD9Victoire Amandine TUFFET (P10)21-11 / 12-21 / 21-17
2018-06-09Rezé - 5Treillières - 1Finale D3SLienDDP11DéfaiteNadège CHEININ (D8)Gisele ONGMAYEB (D9) et Isabelle GERARD (R5)21-9 / 21-14
2018-06-09Rezé - 5Treillières - 1Finale D3SLienSDD9Défaite Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (P10)21-15 / 21-19
2018-05-25D5DRezé 6 - ASBRRacing Athl. 2 - RACCJ9-3LienSDD9Défaite Audrey HERNANDEZ (P11)21-15 / 21-17
2018-04-03D5DRezé 6 - ASBRBad Nantes 9 - BNJ8-1LienDDP12VictoireLaura ROSIER (P12)Fiona PEAN (P12) et Auline RODLER (P12)22-20 / 21-19
2018-04-03D5DRezé 6 - ASBRBad Nantes 9 - BNJ8-1LienSDP10Victoire Maële FREMONT (P11)21-14 / 21-16
2018-03-30D5DRezé 6 - ASBRCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ7-4LienSDP10Victoire Aude BOUHIER (P12)21-13 / 21-12
2018-03-30D5DRezé 6 - ASBRCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ7-4LienDDP12VictoireChloe BUCHET (P11)Vanessa SERASSI (P10) et Caroline DE BALMANN (D8)21-19 / 22-20
2018-02-08D5DRezé 6 - ASBRBasse-Goulaine 5 - ALBBGJ5-4LienSDP10Victoire  wo_vol
2018-02-08D5DRezé 6 - ASBRBasse-Goulaine 5 - ALBBGJ5-4LienDXP12VictoireOlivier ARCHIMBAUD (P12) wo_vol
2018-01-12D5DRezé 6 - ASBRClisson 6 - BCCJ4-1LienDDP12VictoireANONYME Anonyme (P12)Marie-laure POINT (P12) et Clémence TERRIEN (NC)21-12 / 21-17
2018-01-12D5DRezé 6 - ASBRClisson 6 - BCCJ4-1LienSDP10Victoire Estelle POUCHIN (P12)21-12 / 21-11
2017-11-24D5DRezé 6 - ASBROrvault 8 - OBCJ2-4LienSDP11Victoire Maryline BONICHON (P12)21-5 / 21-7
2017-11-24D5DRezé 6 - ASBROrvault 8 - OBCJ2-4LienDXP12DéfaiteFlorian CHAUVIERE (P11)Marine CHERANSAC (P11) et Fabrice LERAT (P10)21-14 / 21-12
2017-10-19D5DRezé 6 - ASBRMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ1-3LienSDP12Victoire Emilie PENLOUP (P12)16-21 / 21-19 / 21-14
2017-10-19D5DRezé 6 - ASBRMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ1-3LienDXP12DéfaiteOlivier ARCHIMBAUD (P12)Emilie PENLOUP (P12) et Arnaud DE COCK (P11)21-11 / 21-17