Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07146647HommeDylan COMPTOURSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P1110.86D98.55D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D2BERMONT 5Ermont Badminton Club1516.67
2019Championnat interclubs senior du Val d'OisePhases finales IC mixte 1ERMONT 5Ermont Badminton Club200.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D5BERMONT 9Ermont Badminton Club12975.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERMONT 9Ermont Badminton Club3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09Mi PHERMONT 5ERAGNY 2Journée 1LienDHD9DéfaiteArnaud GAUTHIER (D7)Baptiste MARCHAND (D9) et Gurvan MOUILLE (D8)21-15 / 21-15
2020-03-09Mi PHERMONT 5ERAGNY 2Journée 1LienSHP11Défaite Gurvan MOUILLE (P10)21-11 / 21-15
2020-02-24D2BERMONT 5PONTOISE 2Journée 10LienSHP11Défaite Julien GARCIA (D9)21-13 / 21-10
2020-02-24D2BERMONT 5PONTOISE 2Journée 10LienDXD9DéfaiteLauriane DUVAL (D9)Camille PERRIER (R5) et Clément LEFAUX (R6)21-15 / 21-15
2020-01-27D2BERMONT 5EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 9LienDXD9DéfaiteMarianne BALOCHE (D9)Yohanna MINOT (D8) et Bernardo MARQUES (D8)21-8 / 21-12
2020-01-20D2BERMONT 5ERAGNY 1Journée 8LienDHD9DéfaiteLaurent DEVERNOIS (D7)Bruno BERNARD (D7) et Sébastien PETIT (D8)21-16 / 21-9
2020-01-20D2BERMONT 5ERAGNY 1Journée 8LienSHP11Défaite Bruno BERNARD (D9)20-22 / 21-13 / 21-9
2020-01-06D2BERMONT 5ARGENTEUIL 1Journée 6LienSHP11Défaite Quentin GUIGUI (D9)21-6 / 21-13
2020-01-06D2BERMONT 5ARGENTEUIL 1Journée 6LienDHD9DéfaiteArnaud GAUTHIER (D7)Thomas GUIGUI (D7) et Emmanuel BEAUDOUX (D7)21-19 / 21-18
2019-12-02D2BERMONT 5PONTOISE 2Journée 5LienDHP10VictoireFabien ROCHE (D8)Ludovic CASTANHEIRA (P10) et Julien GARCIA (D7)11-21 / 21-19 / 21-11
2019-12-02D2BERMONT 5PONTOISE 2Journée 5LienSHP11Défaite Julien GARCIA (D9)21-16 / 21-8
2019-11-25D2BERMONT 5EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 4LienSHP11Défaite Laurent SIMON (D8)21-18 / 21-18
2019-11-18D2BERMONT 5ERAGNY 1Journée 3LienSHP10Défaite Didier REMULE (D8)21-15 / 21-18
2019-11-11D2BERMONT 5CERGY 4Journée 2LienDXD9DéfaiteMarianne BALOCHE (D9)Alice PALLIX (D7) et Thibaud MAUCLERC (D7)21-8 / 21-10
2019-11-11D2BERMONT 5CERGY 4Journée 2LienSHP10Défaite Stephane PINCEBOURDE (R6)21-8 / 21-13
2019-11-04D2BERMONT 5ARGENTEUIL 1Journée 1LienDHP10DéfaiteFabien ROCHE (D8)Thomas GUIGUI (D7) et Emmanuel BEAUDOUX (D7)21-13 / 21-12
2019-11-04D2BERMONT 5ARGENTEUIL 1Journée 1LienSHP10Défaite Laurent GOUTET (P10)17-21 / 21-12 / 21-18
2019-03-18PHFERMONT 9BOUFFEMONT 2Journée_2LienDXD9VictoireLauriane DUVAL (P10)Monique NGUYEN (P12) et Cyrille HARAND (P12)21-13 / 21-14
2019-03-11PHFERMONT 9EAUBONNE 7Journée_1LienSHP10Défaite Adrien LE FLOCH (P10)21-9 / 22-20
2019-03-11PHFERMONT 9EAUBONNE 7Journée_1LienDXD9VictoireLauriane DUVAL (P10)Joan GUIOL (P10) et Adrien LE FLOCH (P10)18-21 / 21-19 / 21-19
2019-01-28D5BERMONT 9MONTMAGNY 2Journée 9LienSHP11Victoire  wo_vol
2019-01-28D5BERMONT 9MONTMAGNY 2Journée 9LienDXD9VictoireLauriane DUVAL (D9) wo_vol
2019-01-21D5BERMONT 9MENUCOURT 1Journée 8LienDXD9DéfaiteNoémie GAUTIER (P12)Sandrine DEMAI (P12) et David BERGEON (P12)21-12 / 17-21 / 21-13
2019-01-21D5BERMONT 9MENUCOURT 1Journée 8LienSHP11Victoire Steve CARLIER (P11)16-21 / 24-22 / 21-16
2019-01-14D5BERMONT 9EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 7LienDXD9DéfaiteLauriane DUVAL (D9)Melissa GONCALVES (P11) et Hugo BOUCHET GUIOT (P10)21-13 / 21-17
2019-01-07D5BERMONT 9ARGENTEUIL 2Journée 6LienDXD9DéfaiteLauriane DUVAL (D9)Chrystelle CONFAIS (P10) et Jeff PHAN (P10)21-17 / 22-20
2019-01-07D5BERMONT 9ARGENTEUIL 2Journée 6LienSHP12Victoire Michael ALONSO (NC)21-18 / 21-12
2018-11-26D5BERMONT 9MONTMAGNY 2Journée 4LienSHP12Victoire Maxime COMPTIER (P12)22-20 / 21-15
2018-11-26D5BERMONT 9MONTMAGNY 2Journée 4LienDXD9VictoireLauriane DUVAL (D9) wo_vol
2018-11-12D5BERMONT 9EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 2LienDXD9VictoireLauriane DUVAL (D9)Melissa GONCALVES (P12) et Francois SABAS (P12)15-21 / 21-14 / 21-16
2018-11-12D5BERMONT 9EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 2LienDHP12VictoireDavid SINQUIN (P10)Lorenzo STAFFALO (D9) et Kiryann FENERY (P11)23-21 / 21-18
2018-11-05D5BERMONT 9ARGENTEUIL 2Journée 1LienDXD9VictoireClarisse GABRIEL (P10)Chrystelle CONFAIS (P10) et Mathieu LE FRIEC (P12)21-17 / 16-21 / 22-20