Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07146420HommeMeric BESSONCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.24D96.73P105.26P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteCorcoué-sur-Logne - ABCL44Association de Badminton de Corcoué sur Logne200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CCorcoué sur Logne - ABCL44 2 10330.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D1 - Phase 2Corcoué / Logne - ABCL 1010100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D1 - Phase 1Corcoué sur Logne - ABCL 121083.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ACorcoué sur Logne 3 - ABCL 9777.78
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteCorcoué sur LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne4125.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1Corcoué sur Logne - ABCL 201785.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èCorcoué sur LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-16Corcoué / Logne - ABCLLes Sorinières - ESBJournée 6LienDHP10VictoireMathis BREDIN (P10)Mathis DOMENEC (P12) et Estéban REBIC (P12)21-10 / 21-12
2019-06-16Corcoué / Logne - ABCLLes Sorinières - ESBJournée 6LienDXP10VictoireLauriane HAMERY (D9)Léna GUILLE (P12) et Emmanuel RICHARD (P11)21-10 / 21-11
2019-04-15Corcoué-sur-Logne - ABCL44Pornichet - PBC LienDHP10DéfaiteThibaud LEFRANCOIS (P12)Freddy LOUIS (D9) et Olivier BIDARD (P12)21-13 / 15-21 / 21-14
2019-04-06Corcoué / Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 4LienSHD9Victoire Lounès AMOSSE (P11)21-15 / 21-14
2019-04-06Corcoué / Logne - ABCLLes Sorinières - ESBJournée 3LienDHP10VictoireMathis BREDIN (P10)Nathan HARNOIS (P12) et Mathis DOMENEC (P12)21-11 / 19-21 / 21-15
2019-04-06Corcoué / Logne - ABCLLes Sorinières - ESBJournée 3LienDXP11VictoireLauriane HAMERY (D9)Léna GUILLE (P12) et Alan DUPAS (P12)21-12 / 21-10
2019-04-06Corcoué / Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 4LienDHP10VictoireMathis BREDIN (P10)Aurélien PORET (P10) et Lounès AMOSSE (P10)21-18 / 21-18
2019-03-28Corcoué sur Logne - ABCL44 2Nantes Gigant - NGB 1Journée 7LienSHD9Défaite David VINCENT (D9)21-11 / 21-11
2019-03-16Corcoué / Logne - ABCLOrvault - OBCJournée 2LienDHP10VictoireMathis BREDIN (P10)Theo ROIG (P10) et Tom RACINE (P10)21-14 / 21-16
2019-03-16Corcoué / Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 1LienDHP10VictoireMathis BREDIN (P10)Aurélien PORET (P10) et Lounès AMOSSE (P11)21-11 / 19-21 / 21-16
2019-03-16Corcoué / Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 1LienSHD9Victoire Alex MAZENQ-IZAC (P12)21-14 / 21-14
2019-03-16Corcoué / Logne - ABCLOrvault - OBCJournée 2LienSHD9Victoire Tom RACINE (P11)21-16 / 21-13
2019-03-01Corcoué sur Logne - ABCL44 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 6LienDHP10VictoireJean paul SERASSI (P12)Bastien PERROT (D9) et Valentin LEMARCHAND (D9)11-21 / 21-16 / 21-19
2019-03-01Corcoué-sur-Logne - ABCL44St-Herblain - BCSH LienDHP10DéfaiteThibaud LEFRANCOIS (P12)Saïd HADDADJ (P10) et Jimmy ROGER (D9)21-13 / 21-17
2019-03-01Corcoué sur Logne - ABCL44 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 6LienSHD9Défaite Bastien PERROT (P10)21-12 / 21-14
2019-02-02Corcoué sur Logne - ABCLSaint Sébastien sur Loire - BJournée 5LienSHD9Défaite Mathieu BONNEMAIN (D7)16-21 / 21-8 / 21-12
2019-02-02Corcoué sur Logne - ABCLRezé - ASBRJournée 6LienDXP11VictoireEstelle DINGOM (D9) wo_vol
2019-02-02Corcoué sur Logne - ABCLSaint Sébastien sur Loire - BJournée 5LienDHP10VictoireMathis BREDIN (P10)Amael RAMAROTAFIKA (P10) et Gaspard GUILLAUME (P11)21-14 / 21-18
2019-02-02Corcoué sur Logne - ABCLRezé - ASBRJournée 6LienDHP10VictoireMathis BREDIN (P10) wo_vol
2019-01-25Corcoué sur Logne - ABCL44 2Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 5LienDHP10DéfaiteThibaud LEFRANCOIS (P12)Alexandre BACONNAIS (D7) et Nicolas VANNIEUWENHUYSE (D7)21-17 / 21-9
2019-01-25Corcoué sur Logne - ABCL44 2Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 5LienSHD9Défaite Alexandre BACONNAIS (D8)17-21 / 21-17 / 21-13
2019-01-25Corcoué sur Logne - ABCL44 2Ancenis - ABC 3Journée 4LienDHP10VictoireJean paul SERASSI (P12)Manuel BEUQUE (P10) et Steven ANDRE (P11)23-21 / 21-12
2018-12-22Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 4LienDXP11VictoireLauriane HAMERY (D9)Manon DOUINEAU (P12) et Aurélien PORET (P10)21-17 / 21-10
2018-12-22Corcoué sur Logne - ABCLRezé - ASBRJournée 3LienDHP10VictoireMathis BREDIN (NC)Killian SECHE (P12) et Nino GUIGNE (P12)21-14 / 21-15
2018-12-22Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 4LienDHP10DéfaiteMathis BREDIN (NC)Lounès AMOSSE (P12) et Aurélien PORET (P10)21-19 / 21-19
2018-12-22Corcoué sur Logne - ABCLRezé - ASBRJournée 3LienSHD9Victoire Elouan BEZIER (P12)21-13 / 21-9
2018-11-29Corcoué sur Logne - ABCL44 2Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 2LienSHD9Défaite Cédric LE GOFF (P10)21-17 / 21-16
2018-11-29Corcoué sur Logne - ABCL44 2Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 2LienDHP10DéfaiteThibaud LEFRANCOIS (P12)Erwan PECHON (D8) et Alexandre RIGOBERT (D8)21-16 / 21-14
2018-11-17Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 1LienDHP10VictoireMathis BREDIN (NC)Aurélien PORET (P10) et Lounès AMOSSE (P12)21-9 / 21-15
2018-11-17Corcoué sur Logne - ABCLSaint Sébastien sur Loire - BJournée 2LienSHD9Victoire Amael RAMAROTAFIKA (D9)21-9 / 21-16
2018-11-17Corcoué sur Logne - ABCLSaint Sébastien sur Loire - BJournée 2LienDHP10VictoireMathis BREDIN (NC)Gabriel OZOUF (P12) et Thomas GUILLEMETTE (P11)21-10 / 21-10
2018-11-17Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 1LienSHD9Victoire Aurélien PORET (D9)21-12 / 21-9
2018-11-09Corcoué sur Logne - ABCL44 2Clisson - BCC 4Journée 1LienDHP10DéfaiteThibaud LEFRANCOIS (P12)Kevin JOYAU (P10) et Thomas HUSSET (P10)21-13 / 21-19
2018-11-09Corcoué sur Logne - ABCL44 2Clisson - BCC 4Journée 1LienSHD9Victoire Kevin JOYAU (P10)21-17 / 21-13
2018-06-02Corcoué sur Logne - ABCLVigneux de Bretagne - FVVPJournée 10LienSHP12Victoire Nino MORIN (P12)21-10 / 21-9
2018-06-02Corcoué sur Logne - ABCLVigneux de Bretagne - FVVPJournée 10LienDHP11VictoireThéo JAUNET (P10)Maxime LAUMAILLE (P11) et Nino MORIN (P11)21-10 / 21-12
2018-05-18D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLLes Sorinières 3 - ESBABCL44-ESBLienSHP10Victoire Xavier GRUAU (P10)21-9 / 19-21 / 21-17
2018-04-23Corcoué sur LogneNort sur Erdre1/4 n°2LienSHP10Défaite Bruno CHAUVIN (R5)21-12 / 21-11
2018-04-23Corcoué sur LogneNort sur Erdre1/4 n°2LienDXP12DéfaiteEmma WEISS (P10)Aurélie BERGER (D9) et Kévin BRIAND (D9)21-12 / 21-9
2018-04-19D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLNantes Gigant 2 - NGBNGB-ABCL44LienSHP10Victoire Brahim CHADLI (P12)21-15 / 11-21 / 21-14
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 9LienDHP12VictoireThéo JAUNET (P10)Mathis LANGE (P11) et Gaspard GUILLAUME (P12)21-16 / 21-13
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 8LienSHP12Défaite Jules GREINER (P10)17-21 / 21-6 / 21-16
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 8LienDHP11DéfaiteThéo JAUNET (P10)Jules GREINER (P11) et Valentin LEMEUR (P11)22-20 / 15-21 / 21-14
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 9LienSHP12Victoire Mathis LANGE (P11)21-19 / 24-22
2018-03-31Corcoué sur LognePornic1/8 n°2LienSHP10Défaite Julien PATRON (R6)21-7 / 21-9
2018-03-31Corcoué sur LognePornic1/8 n°2LienDXP12VictoireAude BOUHIER (P11) wo_vol
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée7LienDHP10VictoireThéo JAUNET (P10)William FRANCHOMME (P11) et Tangui LE NOAN (P10)18-21 / 21-12 / 21-19
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLAncenis - ABCJournée 6LienSHP10Victoire Killian CHEVREL (P11)21-8 / 21-3
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée7LienSHP10Victoire William FRANCHOMME (P10)21-13 / 21-13
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLAncenis - ABCJournée 6LienDHP10VictoireThéo JAUNET (P10)Killian CHEVREL (P11) et Mathys LAMBERT (P12)21-10 / 21-8
2018-03-16D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLBrains 2 - BCBABCL44-BCBLienSHP10Victoire Nicolas CREPEAUX (P11)21-13 / 21-18
2018-02-15D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLSaint Herblain 4 - BCSHBCSH-ABCL44LienSHP10Victoire Kevin TRAVERS (P11)14-21 / 21-14 / 21-11
2018-02-09D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLLe Loroux-Bottereau 3 - ASBLABCL44-ASBLLienSHP10Victoire Jerome FOURAGE (P12)21-17 / 21-13
2018-02-03Corcoué sur Logne - ABCLVigneux de Bretagne - FVVPJournée 5LienDHP10VictoireThéo JAUNET (P10)Landry LAINE (P11) et Benjamin BOURDIN (P12)21-6 / 21-8
2018-02-03Corcoué sur Logne - ABCLVigneux de Bretagne - FVVPJournée 5LienSHP10Victoire Benjamin BOURDIN (P11)21-17 / 21-8
2018-01-26D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLSt Sébastien sur Loire 2 - B2ABCL44-B2SLienSHP11Victoire Alex MUSTIERE (P12)21-13 / 20-22 / 21-12
2018-01-22Corcoué sur LogneDon Bosco Nantes1/16 de finaleLienDXP12DéfaiteEmma WEISS (P10)Manon GARNIER (P12) et Jean-yves MARTIN (P10)21-18 / 19-21 / 21-15
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 3LienDHP11VictoireThéo JAUNET (P10)Valentin LEMEUR (P11) et Théo KERDAVID (P12)21-13 / 21-13
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 4LienDHP11VictoireThéo JAUNET (P10)Mathis LANGE (P10) et Gaspard GUILLAUME (P12)20-22 / 21-8 / 21-12
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 4LienSHP12Victoire Mathis LANGE (P12)21-14 / 21-8
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 3LienDXP12VictoireEmma WEISS (P10)Emilie GUYOCHET (P10) et Valentin LEMEUR (P12)21-10 / 21-14
2017-11-30D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLCarquefou 5 - ALCEPALCEP-ABCL44LienDHP12DéfaiteGuillaume FAVREAU (P12)Sylvain TOUZE (D9) et Mathieu MONMEJAC (D9)19-21 / 21-19 / 21-18
2017-11-30D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLCarquefou 5 - ALCEPALCEP-ABCL44LienSHP12Victoire Valentin CLAUDIN (P12)21-14 / 21-17
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée 2LienDHP12VictoireThéo JAUNET (P10)Tangui LE NOAN (P12) et William FRANCHOMME (P12)21-18 / 21-18
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée 2LienSHP12Défaite Tangui LE NOAN (P10)21-16 / 21-14
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLAncenis - ABCJournée 1LienSHP12Victoire Louis GOUPIL (P12)21-7 / 21-15
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLAncenis - ABCJournée 1LienDHP12VictoireThéo JAUNET (P10)Matthieu TROTREAU (P11) et Killian CHEVREL (P10)21-15 / 21-11
2017-11-10D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLLe Cellier Ligné 5 - LeCLUBLECLUB-ABCL44LienDXNCDéfaiteFlora GUICHET (P11)Evelyne ADRIEN (D9) et Cyril ADRIEN (P10)21-16 / 21-13