Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07146420HommeMeric BESSONCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.24D96.73P105.26P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D1 - Phase 2Corcoué / Logne - ABCL 1010100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CCorcoué sur Logne - ABCL44 2 10330.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D1 - Phase 1Corcoué sur Logne - ABCL 121083.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteCorcoué-sur-Logne - ABCL44Association de Badminton de Corcoué sur Logne200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ACorcoué sur Logne 3 - ABCL 9777.78
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1Corcoué sur Logne - ABCL 201785.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èCorcoué sur LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteCorcoué sur LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-16Corcoué / Logne - ABCLLes Sorinières - ESBJournée 6LienDHP10VictoireMathis BREDIN (P10)Mathis DOMENEC (P12) et Estéban REBIC (P12)21-10 / 21-12
2019-06-16Corcoué / Logne - ABCLLes Sorinières - ESBJournée 6LienDXP10VictoireLauriane HAMERY (D9)Léna GUILLE (P12) et Emmanuel RICHARD (P11)21-10 / 21-11
2019-04-15Corcoué-sur-Logne - ABCL44Pornichet - PBC LienDHP10DéfaiteThibaud LEFRANCOIS (P12)Freddy LOUIS (D9) et Olivier BIDARD (P12)21-13 / 15-21 / 21-14
2019-04-06Corcoué / Logne - ABCLLes Sorinières - ESBJournée 3LienDXP11VictoireLauriane HAMERY (D9)Léna GUILLE (P12) et Alan DUPAS (P12)21-12 / 21-10
2019-04-06Corcoué / Logne - ABCLLes Sorinières - ESBJournée 3LienDHP10VictoireMathis BREDIN (P10)Nathan HARNOIS (P12) et Mathis DOMENEC (P12)21-11 / 19-21 / 21-15
2019-04-06Corcoué / Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 4LienSHD9Victoire Lounès AMOSSE (P11)21-15 / 21-14
2019-04-06Corcoué / Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 4LienDHP10VictoireMathis BREDIN (P10)Aurélien PORET (P10) et Lounès AMOSSE (P10)21-18 / 21-18
2019-03-28Corcoué sur Logne - ABCL44 2Nantes Gigant - NGB 1Journée 7LienSHD9Défaite David VINCENT (D9)21-11 / 21-11
2019-03-16Corcoué / Logne - ABCLOrvault - OBCJournée 2LienSHD9Victoire Tom RACINE (P11)21-16 / 21-13
2019-03-16Corcoué / Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 1LienSHD9Victoire Alex MAZENQ-IZAC (P12)21-14 / 21-14
2019-03-16Corcoué / Logne - ABCLOrvault - OBCJournée 2LienDHP10VictoireMathis BREDIN (P10)Theo ROIG (P10) et Tom RACINE (P10)21-14 / 21-16
2019-03-16Corcoué / Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 1LienDHP10VictoireMathis BREDIN (P10)Aurélien PORET (P10) et Lounès AMOSSE (P11)21-11 / 19-21 / 21-16
2019-03-01Corcoué-sur-Logne - ABCL44St-Herblain - BCSH LienDHP10DéfaiteThibaud LEFRANCOIS (P12)Saïd HADDADJ (P10) et Jimmy ROGER (D9)21-13 / 21-17
2019-03-01Corcoué sur Logne - ABCL44 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 6LienSHD9Défaite Bastien PERROT (P10)21-12 / 21-14
2019-03-01Corcoué sur Logne - ABCL44 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 6LienDHP10VictoireJean paul SERASSI (P12)Bastien PERROT (D9) et Valentin LEMARCHAND (D9)11-21 / 21-16 / 21-19
2019-02-02Corcoué sur Logne - ABCLRezé - ASBRJournée 6LienDXP11VictoireEstelle DINGOM (D9) wo_vol
2019-02-02Corcoué sur Logne - ABCLSaint Sébastien sur Loire - BJournée 5LienDHP10VictoireMathis BREDIN (P10)Amael RAMAROTAFIKA (P10) et Gaspard GUILLAUME (P11)21-14 / 21-18
2019-02-02Corcoué sur Logne - ABCLRezé - ASBRJournée 6LienDHP10VictoireMathis BREDIN (P10) wo_vol
2019-02-02Corcoué sur Logne - ABCLSaint Sébastien sur Loire - BJournée 5LienSHD9Défaite Mathieu BONNEMAIN (D7)16-21 / 21-8 / 21-12
2019-01-25Corcoué sur Logne - ABCL44 2Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 5LienSHD9Défaite Alexandre BACONNAIS (D8)17-21 / 21-17 / 21-13
2019-01-25Corcoué sur Logne - ABCL44 2Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 5LienDHP10DéfaiteThibaud LEFRANCOIS (P12)Alexandre BACONNAIS (D7) et Nicolas VANNIEUWENHUYSE (D7)21-17 / 21-9
2019-01-25Corcoué sur Logne - ABCL44 2Ancenis - ABC 3Journée 4LienDHP10VictoireJean paul SERASSI (P12)Manuel BEUQUE (P10) et Steven ANDRE (P11)23-21 / 21-12
2018-12-22Corcoué sur Logne - ABCLRezé - ASBRJournée 3LienSHD9Victoire Elouan BEZIER (P12)21-13 / 21-9
2018-12-22Corcoué sur Logne - ABCLRezé - ASBRJournée 3LienDHP10VictoireMathis BREDIN (NC)Killian SECHE (P12) et Nino GUIGNE (P12)21-14 / 21-15
2018-12-22Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 4LienDXP11VictoireLauriane HAMERY (D9)Manon DOUINEAU (P12) et Aurélien PORET (P10)21-17 / 21-10
2018-12-22Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 4LienDHP10DéfaiteMathis BREDIN (NC)Lounès AMOSSE (P12) et Aurélien PORET (P10)21-19 / 21-19
2018-11-29Corcoué sur Logne - ABCL44 2Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 2LienDHP10DéfaiteThibaud LEFRANCOIS (P12)Erwan PECHON (D8) et Alexandre RIGOBERT (D8)21-16 / 21-14
2018-11-29Corcoué sur Logne - ABCL44 2Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 2LienSHD9Défaite Cédric LE GOFF (P10)21-17 / 21-16
2018-11-17Corcoué sur Logne - ABCLSaint Sébastien sur Loire - BJournée 2LienSHD9Victoire Amael RAMAROTAFIKA (D9)21-9 / 21-16
2018-11-17Corcoué sur Logne - ABCLSaint Sébastien sur Loire - BJournée 2LienDHP10VictoireMathis BREDIN (NC)Gabriel OZOUF (P12) et Thomas GUILLEMETTE (P11)21-10 / 21-10
2018-11-17Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 1LienSHD9Victoire Aurélien PORET (D9)21-12 / 21-9
2018-11-17Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 1LienDHP10VictoireMathis BREDIN (NC)Aurélien PORET (P10) et Lounès AMOSSE (P12)21-9 / 21-15
2018-11-09Corcoué sur Logne - ABCL44 2Clisson - BCC 4Journée 1LienSHD9Victoire Kevin JOYAU (P10)21-17 / 21-13
2018-11-09Corcoué sur Logne - ABCL44 2Clisson - BCC 4Journée 1LienDHP10DéfaiteThibaud LEFRANCOIS (P12)Kevin JOYAU (P10) et Thomas HUSSET (P10)21-13 / 21-19
2018-06-02Corcoué sur Logne - ABCLVigneux de Bretagne - FVVPJournée 10LienDHP11VictoireThéo JAUNET (P10)Maxime LAUMAILLE (P11) et Nino MORIN (P11)21-10 / 21-12
2018-06-02Corcoué sur Logne - ABCLVigneux de Bretagne - FVVPJournée 10LienSHP12Victoire Nino MORIN (P12)21-10 / 21-9
2018-05-18D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLLes Sorinières 3 - ESBABCL44-ESBLienSHP10Victoire Xavier GRUAU (P10)21-9 / 19-21 / 21-17
2018-04-23Corcoué sur LogneNort sur Erdre1/4 n°2LienDXP12DéfaiteEmma WEISS (P10)Aurélie BERGER (D9) et Kévin BRIAND (D9)21-12 / 21-9
2018-04-23Corcoué sur LogneNort sur Erdre1/4 n°2LienSHP10Défaite Bruno CHAUVIN (R5)21-12 / 21-11
2018-04-19D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLNantes Gigant 2 - NGBNGB-ABCL44LienSHP10Victoire Brahim CHADLI (P12)21-15 / 11-21 / 21-14
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 8LienDHP11DéfaiteThéo JAUNET (P10)Jules GREINER (P11) et Valentin LEMEUR (P11)22-20 / 15-21 / 21-14
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 8LienSHP12Défaite Jules GREINER (P10)17-21 / 21-6 / 21-16
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 9LienSHP12Victoire Mathis LANGE (P11)21-19 / 24-22
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 9LienDHP12VictoireThéo JAUNET (P10)Mathis LANGE (P11) et Gaspard GUILLAUME (P12)21-16 / 21-13
2018-03-31Corcoué sur LognePornic1/8 n°2LienSHP10Défaite Julien PATRON (R6)21-7 / 21-9
2018-03-31Corcoué sur LognePornic1/8 n°2LienDXP12VictoireAude BOUHIER (P11) wo_vol
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée7LienDHP10VictoireThéo JAUNET (P10)William FRANCHOMME (P11) et Tangui LE NOAN (P10)18-21 / 21-12 / 21-19
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLAncenis - ABCJournée 6LienDHP10VictoireThéo JAUNET (P10)Killian CHEVREL (P11) et Mathys LAMBERT (P12)21-10 / 21-8
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée7LienSHP10Victoire William FRANCHOMME (P10)21-13 / 21-13
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLAncenis - ABCJournée 6LienSHP10Victoire Killian CHEVREL (P11)21-8 / 21-3
2018-03-16D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLBrains 2 - BCBABCL44-BCBLienSHP10Victoire Nicolas CREPEAUX (P11)21-13 / 21-18
2018-02-15D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLSaint Herblain 4 - BCSHBCSH-ABCL44LienSHP10Victoire Kevin TRAVERS (P11)14-21 / 21-14 / 21-11
2018-02-09D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLLe Loroux-Bottereau 3 - ASBLABCL44-ASBLLienSHP10Victoire Jerome FOURAGE (P12)21-17 / 21-13
2018-02-03Corcoué sur Logne - ABCLVigneux de Bretagne - FVVPJournée 5LienDHP10VictoireThéo JAUNET (P10)Landry LAINE (P11) et Benjamin BOURDIN (P12)21-6 / 21-8
2018-02-03Corcoué sur Logne - ABCLVigneux de Bretagne - FVVPJournée 5LienSHP10Victoire Benjamin BOURDIN (P11)21-17 / 21-8
2018-01-26D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLSt Sébastien sur Loire 2 - B2ABCL44-B2SLienSHP11Victoire Alex MUSTIERE (P12)21-13 / 20-22 / 21-12
2018-01-22Corcoué sur LogneDon Bosco Nantes1/16 de finaleLienDXP12DéfaiteEmma WEISS (P10)Manon GARNIER (P12) et Jean-yves MARTIN (P10)21-18 / 19-21 / 21-15
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 3LienDXP12VictoireEmma WEISS (P10)Emilie GUYOCHET (P10) et Valentin LEMEUR (P12)21-10 / 21-14
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 4LienDHP11VictoireThéo JAUNET (P10)Mathis LANGE (P10) et Gaspard GUILLAUME (P12)20-22 / 21-8 / 21-12
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 4LienSHP12Victoire Mathis LANGE (P12)21-14 / 21-8
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 3LienDHP11VictoireThéo JAUNET (P10)Valentin LEMEUR (P11) et Théo KERDAVID (P12)21-13 / 21-13
2017-11-30D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLCarquefou 5 - ALCEPALCEP-ABCL44LienDHP12DéfaiteGuillaume FAVREAU (P12)Sylvain TOUZE (D9) et Mathieu MONMEJAC (D9)19-21 / 21-19 / 21-18
2017-11-30D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLCarquefou 5 - ALCEPALCEP-ABCL44LienSHP12Victoire Valentin CLAUDIN (P12)21-14 / 21-17
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée 2LienDHP12VictoireThéo JAUNET (P10)Tangui LE NOAN (P12) et William FRANCHOMME (P12)21-18 / 21-18
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLAncenis - ABCJournée 1LienDHP12VictoireThéo JAUNET (P10)Matthieu TROTREAU (P11) et Killian CHEVREL (P10)21-15 / 21-11
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée 2LienSHP12Défaite Tangui LE NOAN (P10)21-16 / 21-14
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLAncenis - ABCJournée 1LienSHP12Victoire Louis GOUPIL (P12)21-7 / 21-15
2017-11-10D5ACorcoué sur Logne 3 - ABCLLe Cellier Ligné 5 - LeCLUBLECLUB-ABCL44LienDXNCDéfaiteFlora GUICHET (P11)Evelyne ADRIEN (D9) et Cyril ADRIEN (P10)21-16 / 21-13