Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07146415HommeTimothé CORMERAISCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.67P123P111P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D2 - Phase 1Corcoué sur Logne 2 - ABCL 8112.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique JuniorsIC Juniors - D2 - Phase 2Corcoué / Logne 2 - ABCL 4125.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 1 - Division 3Corcoué sur Logne - ABCL 5360.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 2 - Division 3Corcoué sur Logne - ABCL 3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-16Corcoué / Logne 2 - ABCLAigrefeuille / Maine - ASMBCJuinLienDHP11VictoireJulien PEREIRA (P12) wo_vol
2019-04-07Corcoué / Logne 2 - ABCLSt Sébastien / Loire - B2SAvrilLienDHP11DéfaitePierre PABOEUF (P12)Amael RAMAROTAFIKA (P10) et Thomas GUILLEMETTE (P11)21-10 / 21-17
2019-03-16Corcoué / Logne 2 - ABCLAncenis - ABCMarsLienDXP12DéfaiteVictorine LAMOUREUX (P11)Emeline ROUSSEAU (P11) et Killian CHEVREL (P12)21-9 / 21-13
2019-03-16Corcoué / Logne 2 - ABCLAncenis - ABCMarsLienDHP11DéfaiteJulien PEREIRA (P12)Killian CHEVREL (P11) et Clément GUIHAL (P11)21-17 / 23-21
2019-02-02Corcoué sur Logne 2 - ABCLAigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 5LienDXP12VictoireTatiana BATARD (P11)Cassandre PEAUDEAU (P12) et Erwann BLOT (P12)21-19 / 19-21 / 21-9
2019-02-02Corcoué sur Logne 2 - ABCLAigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 5LienDHP11DéfaitePierre PABOEUF (P12)Erwann BLOT (P12) et Célian DALIBERT (P12)21-17 / 21-15
2018-12-23Corcoué sur Logne 2 - ABCLLes Sorinières - ESBJournée 3LienDXP12DéfaiteLola SEPTIER (P12)Aulikki BUET (P12) et Mathis DOMENEC (P12)21-16 / 12-21 / 23-21
2018-12-23Corcoué sur Logne 2 - ABCLLes Sorinières - ESBJournée 3LienDHP11DéfaitePierre PABOEUF (P12)Vassily LOGE (P12) et Nathan HARNOIS (P12)21-17 / 21-19
2018-12-23Corcoué sur Logne 2 - ABCLOrvault - OBCJournée 4LienSHP12Défaite Theo ROIG (P10)21-6 / 21-4
2018-12-23Corcoué sur Logne 2 - ABCLOrvault - OBCJournée 4LienDHP11DéfaitePierre PABOEUF (P12)Theo ROIG (P10) et Tom RACINE (P11)21-10 / 21-10
2018-11-17Corcoué sur Logne 2 - ABCLAncenis - ABCJournée 1LienSHP12Défaite Dorian PROVOST (NC)21-5 / 21-7
2018-11-17Corcoué sur Logne 2 - ABCLAncenis - ABCJournée 1LienDHP10DéfaitePierre PABOEUF (NC)Clément GUIHAL (P12) et Killian CHEVREL (P11)21-15 / 21-17
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLAncenis 2 - ABCJ4LienDHP11VictoireThomas PEREIRA (P11)Maxime PIAU (P11) et Augustin JAUNASSE (P12)23-21 / 22-20
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLAncenis 2 - ABCJ3LienSHP12Victoire Maxime PIAU (P12)19-21 / 21-11 / 21-15
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLAncenis 1 - ABCJ2LienDXP12DéfaiteNoëllia JOOSEN (P11)Flora PINEAU (P12) et Samuel TROTREAU (P12)21-16 / 13-21 / 24-22
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLBasse Goulaine - ALBBGJournée 4LienDXP12DéfaiteLauryne BABONNEAU (P12)Emma BOUYER (NC) et Florian MALVEAU (P12)21-16 / 21-18
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLLa Chapelle sur Erdre - BCEJournée 3LienDHNCVictoireThomas PEREIRA (P11)Simon LEGOFF (P12) et Samuel SANCHEZ DURODIE (P12)10-21 / 21-19 / 21-16
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 2LienSHNCDéfaite Thomas GUILLEMETTE (P11)21-11 / 21-11
2017-02-03Corcoué sur Logne - ABCLSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 5LienDHNCVictoireYanis SERASSI (NC)Nicolas LESAGE (NC) et Virgile PINEAU (NC)21-13 / 21-8
2017-02-03Corcoué sur Logne - ABCLLa Chapelle sur Erdre - BCEJournée 6LienDHNCVictoireThomas PEREIRA (P12)Clement BOLLAERT (NC) et Valentin LAUZEILLE (-)21-8 / 16-21 / 21-18