Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07145723FemmeElsa FRANCHOMMEBenjamin 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.67P120.67P121.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique BenjaminsBenjamins - Division 1- Ph1Clisson 400.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique BenjaminsBenjamins - Division 2- Ph2Clisson 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique PoussinsInterclubs Pousins 2018-2019Clisson - BCCBadminton Club Clissonnais800.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique PoussinsPhase 1 - Poule BClisson - BCC 6233.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique PoussinsPhase 2 - Division 2Clisson - BCC 44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-11ClissonOrvaultJournée 6LienDXP12DéfaiteAlexis SCHIER (P12)Clara DELISLE (NC) et Adam GATEL (P12)21-7 / 21-8
2020-01-11ClissonSt Etienne de MontlucJournée 5LienSDP12Défaite Margaux SOLDET (P11)21-19 / 21-18
2019-11-16ClissonRezéJournée 1LienDDP12DéfaiteMilly CHENUET (P10)Lise BELLIOT (P10) et Lou CIRON (P12)21-11 / 21-15
2019-11-16ClissonSt Etienne de MontlucJournée 2LienDXP12DéfaiteNoam SCHWEITZER (P11)Margaux SOLDET (P12) et Damien DANARD (P10)21-16 / 21-7
2019-03-16Clisson - BCCLe Temple de Bretagne - AVTMarsLienDDP12DéfaiteRomane GUILLERY (P12)Léna GINET (P10) et Capucine LE DELLIOU (P10)21-8 / 21-9
2019-03-16Clisson - BCCLe Cellier - Ligné - LeCLUBMarsLienDXP11DéfaiteNoam SCHWEITZER (P10)Adèle DARCHEN (P11) et Julien PEDRON (P12)21-13 / 21-15
2019-03-16Clisson - BCCLe Cellier - Ligné - LeCLUBMarsLienDDP12DéfaiteRomane GUILLERY (P12)Adèle DARCHEN (P11) et Léana ROBERT (P12)21-9 / 21-8
2019-03-16Clisson - BCCLe Temple de Bretagne - AVTMarsLienSDP12Défaite Léna GINET (P12)21-15 / 19-21 / 21-14
2019-02-02Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLFévrierLienDD-DéfaiteRomane GUILLERY (-)Romane PATRON (-) et Aimy JOOSEN (-)21-9 / 21-7
2019-02-02Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLFévrierLienSD-Défaite Aimy JOOSEN (-)21-12 / 21-09
2018-11-17Clisson - BCCLe Temple de Bretagne - AVTNovembreLienDD-DéfaiteRomane GUILLERY (-)Capucine LE DELLIOU (-) et Léna GINET (-)21-11 / 21-6
2018-11-17Clisson - BCCLe Temple de Bretagne - AVTNovembreLienDX-DéfaiteEwen KERJOANT (-)Chloé FOURAGE (-) et Clément CARRARA (-)21-18 / 21-16
2018-03-17Clisson - BCCSucé sur Erdre - BSJournée 1LienDD-VictoireLison NAGEL (-)Gladys MARAIS (-) et Juliette MEYNIEL (-)21-17 / 21-10
2018-03-17Clisson - BCCSucé sur Erdre - BSJournée 1LienDX-VictoireRobin CIRET (-)Gladys MARAIS (-) et Joshua BESTION (-)21-4 / 21-12
2018-03-17Clisson - BCCLe Temple de Bretagne - AVTJournée 2LienDX-VictoireNoam SCHWEITZER (-)Léna GINET (-) et Ewan MENAGER (-)21-4 / 21-12
2018-03-17Clisson - BCCLe Temple de Bretagne - AVTJournée 2LienSD-Victoire Léna GINET (-)21-12 / 21-9
2018-02-03Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 6LienDDP12VictoireNora POIRIER (P12) wo_vol
2018-02-03Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 6LienSDP12Défaite Aimy JOOSEN (P12)21-14 / 21-7
2017-12-16Clisson - BCCRezé - ASBRJournée 4LienDX-DéfaiteNoam SCHWEITZER (-)Alanis LE (-) et Melvil LECLAIR (-)21-4 / 21-10
2017-12-16Clisson - BCCRezé - ASBRJournée 4LienDD-DéfaiteLison NAGEL (-)Lise BELLIOT (-) et Alanis LE (-)21-17 / 21-13
2017-12-16Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 3LienSD-Défaite Aimy JOOSEN (-)21-8 / 21-15
2017-12-16Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 3LienDD-VictoireLison NAGEL (-) wo_vol