Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07145295HommeJohan GILLESSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.8P109.35D99.19D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Corpo BCVL 2018-19Régionaux par équipes 3 matcAtermes 1 4125.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 3 Poule ASalbris 4Association Badminton Salbris100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartemental 1 Poule ASalbrisAssociation Badminton Salbris5360.00
2018Corpo BCVL 2018-19Championnats régionaux formatAtermes 300.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 1 Poule ASalbris 3Association Badminton Salbris100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D2Salbris 3Association Badminton Salbris100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 2 Poule ASalbris 3Association Badminton Salbris9666.67
2017Bad entreprise Centre-Val de LoireBad entreprise 22 avrilATERMES - MBDA 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-02Atermes 1Indépendants du 45 LienDXD9DéfaiteDiane MARTIN (R6)Ivana RIOLLAND (D7) et Valentin RIOLLAND (R6)21-7 / 21-8
2019-03-02AtermesIndépendants du 45 LienDXD9DéfaiteDiane MARTIN (R6)Ivana RIOLLAND (D7) et Valentin RIOLLAND (R6)21-6 / 21-15
2019-03-02Atermes 1Canopée LienSHP10Défaite Simon BOULLIER (D9)19-21 / 21-12 / 21-12
2019-03-02Atermes 1Canopée LienDXD9VictoireDiane MARTIN (R6)Anaïs MROZ (D7) et Simon BOULLIER (D7)21-6 / 21-7
2019-03-02Atermes 1Indépendants du 45 LienSHP10Défaite Tristan BUT (N2)21-15 / 21-12
2019-03-02AtermesBRGM LienDXD9DéfaiteDiane MARTIN (R6)Jeromine DURON (D7) et Julien BAPTISTE (D7)21-17 / 22-20
2019-03-02AtermesIndépendants du 45 LienDHD9DéfaiteSebastien CLABAULT (D8)Tristan BUT (N1) et Valentin RIOLLAND (R6)21-12 / 21-15
2019-02-04D1ASalbrisLamotte beuvronJournée 4LienSHP10Défaite Guénaël BOUDARD (D9)21-11 / 21-6
2019-01-28D3ASalbris 4Romorantin/Villefranche 2Journée 4LienDHD9DéfaiteJulien DUBOIS (P12)Dylan CLERC (P10) et Mario PALLASTRELLI (P10)21-12 / 21-18
2019-01-14D1ASalbrisNeung sur beuvronJournée 3LienSHP10Victoire Pierre GIOT (D9)21-18 / 21-17
2019-01-14D1ASalbrisNeung sur beuvronJournée 3LienDHP10DéfaiteKevin SEDILLEAU (D8)Guillaume GIOT (D9) et Arnaud ALZY (P10)12-21 / 21-14 / 21-18
2018-11-26D1ASalbris 3Lamotte beuvron 1Journée 2LienDXD9DéfaiteDiane MARTIN (R6)Melanie GOUSSOT (D7) et Jérôme BOISSAY (D8)22-20 / 21-17
2018-11-12D1ASalbrisLamotte beuvronJournée 1LienSHP10Victoire Guénaël BOUDARD (D9)21-18 / 18-21 / 21-17
2018-11-12D1ASalbrisLamotte beuvronJournée 1LienDHP10VictoireNoah BULUT (P10)Gino FOUCAULT (P10) et Emmanuel GUENIN (P11)13-21 / 21-10 / 21-18
2018-06-04PO D2Salbris 3Blois 3FinalesLienDXP10DéfaiteDiane MARTIN (D7)Sylvie RICHARD (D8) et Antoine MINIER (R6)21-17 / 21-13
2018-04-22ATERMES - MBDASalbris LienDXP10VictoireDiane MARTIN (D7)Alicia LEFEBVRE (D9) et Julien DUBOIS (P12)21-10 / 21-6
2018-04-22ATERMES - MBDASalbris LienDHP10VictoireSebastien CLABAULT (D8)Julien DUBOIS (P12) et Valentin PORCHER (P12)21-5 / 21-15
2018-04-02D2ASalbris 3Cour Cheverny 1Journée 6LienDHP11DéfaitePierre-edouard SIMONELLI (P10)Willy PORNIN (D7) et Franck TOUZET (D9)21-5 / 21-8
2018-04-02D2ASalbris 3Cour Cheverny 1Journée 6LienDXP10DéfaiteDiane MARTIN (D7)Amelie PORNIN (P10) et Joaquim SANTABODIA (D7)21-11 / 21-13
2018-03-12D2ASalbris 3Romorantin 2Journée 5LienDXP10VictoireDiane MARTIN (D7)Delphine COURTOIS (D9) et Emmanuel GUEMAS (P11)21-17 / 21-13
2018-01-29D2ASalbris 3Lamotte beuvron 2Journée 4LienDHP11VictoirePierre-edouard SIMONELLI (P10)Nicolas FAUCHEZ (P11) et Mickaël ROBIEU (P11)21-16 / 21-16
2018-01-29D2ASalbris 3Lamotte beuvron 2Journée 4LienDXP12VictoireDiane MARTIN (R6)Tiphaine POTELLE (P10) et Nicolas FAUCHEZ (P10)21-9 / 21-10
2018-01-08D2ASalbris 3Cour Cheverny 1Journée 3LienDXP12VictoireDiane MARTIN (R6)Amelie PORNIN (P10) et Willy PORNIN (D9)21-11 / 21-11
2017-11-27D2ASalbris 3Romorantin 2Journée 2LienDXP12DéfaiteDiane MARTIN (R6)Delphine COURTOIS (P10) et Maxime VALLEYE (D7)21-9 / 21-12
2017-11-06D2ASalbris 3Lamotte beuvron 2Journée 1LienSHP12Victoire Mickaël ROBIEU (P12)22-24 / 21-12 / 21-12
2017-11-06D2ASalbris 3Lamotte beuvron 2Journée 1LienDXP12VictoireDiane MARTIN (R6)Vanessa DEROUCK (P10) et Nicolas FAUCHEZ (P10)21-9 / 21-9