Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07145173HommeStephen BAREUXSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.58P102.07P115.85P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD4 MixteBACH 2 201155.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD3 HommeBACHH 3 3638.33
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 4 HommeBACH H 3 16637.50
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteBACH 1 400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23BACH 2AGDB 1J5LienDXP10DéfaiteMorgane DUPONT (P10)Jessica GUILLAU (D9) et Damien ROUX (D8)21-14 / 21-14
2020-02-23BACH 2AGDB 1J5LienDHP11DéfaiteThomas MEUNIER (D8)Bastien QUINCHARD (D7) et Damien ROUX (D7)21-8 / 21-8
2020-02-23BACH 2BAC49 4J5LienSHP10Victoire Tanguy JEAN (P10)23-21 / 21-14
2020-02-09BACH 2OBB 1J4LienDXP10VictoireMorgane DUPONT (P10)Natacha GELINEAU (P11) et Ludovic JOBARD (P10)21-18 / 21-13
2020-02-09BACH 2OBB 1J4LienSHP10Victoire Martin LE GAL (P12)21-19 / 21-17
2020-02-09BACH 2VSABAD 1J4LienDXP10VictoireMorgane DUPONT (P10)Léa MORICEAU (P10) et Pierre AZAR (D9)16-21 / 21-17 / 22-20
2020-02-09BACH 2VSABAD 1J4LienSHP10Victoire Pierre AZAR (P11)21-13 / 21-11
2019-12-22BACH 2OBB 1J3LienSHP10Victoire Ludovic JOBARD (P12)23-21 / 21-16
2019-12-22BACH 2OBB 1J3LienDXP12VictoireMorgane DUPONT (P12)Anne RABOUAN (P11) et Martin LE GAL (P12)21-16 / 18-21 / 21-8
2019-12-22BACH 2ASPC 3J3LienDXP12VictoireMorgane DUPONT (P12)Célia VENAULT (P10) et Fabrice GRIGNON (P12)21-16 / 21-11
2019-12-22BACH 2ASPC 3J3LienDHP12DéfaiteLouis MASSON (P10)Fabrice GRIGNON (P12) et Guilhem ANZALONE (P11)13-21 / 21-12 / 21-18
2019-12-01BACH 2BCS 2J2LienDXP12DéfaiteSaruga GNANAPRAGASAM (NC)Lea COIFFARD (P10) et Thomas NIZOU (P11)21-8 / 21-8
2019-12-01BACH 2BCN 1J2LienDXP12DéfaiteMorgane DUPONT (P12)Emmanuelle GOURIT SIONNEAU (P10) et Hubert SIONNEAU (P11)21-19 / 21-17
2019-12-01BACH 2BCN 1J2LienDHP12DéfaiteJérémy THEVENET (D9)Willy GABORIEAU (D9) et Hubert SIONNEAU (P12)21-11 / 21-16
2019-12-01BACH 2BCN 1J2LienSHP11Victoire Stephane JOUET (P10)7-21 / 21-12 / 21-19
2019-12-01BACH 2BCS 2J2LienSHP11Victoire Adrien SIMON (P11)23-21 / 21-16
2019-11-17BACH 2BAC49 4J1LienDXP12DéfaiteMorgane DUPONT (NC)Anais ETOURNEUX (P12) et Hervé RONGERE (P11)21-16 / 17-21 / 21-10
2019-11-17BACH 2AGDB 1J1LienSHP11Défaite Bastien QUINCHARD (D8)21-7 / 21-13
2019-11-17BACH 2BAC49 4J1LienSHP11Défaite Tanguy JEAN (P11)21-15 / 21-17
2019-11-17BACH 2AGDB 1J1LienDXP12VictoireMorgane DUPONT (NC)Sylvie POUSSIER (P12) et Mathieu BOISARD (P11)20-22 / 21-18 / 21-15
2019-04-07BACHH 3BACHH 2J9LienSHP11Défaite Guillaume MARANDE (D8)21-18 / 21-12
2019-04-07BACHH 3ABBH 1J9LienSHP11Défaite Adrien BODET (D8)21-19 / 21-18
2019-04-07BACHH 3ABBH 1J9LienSHP11Défaite Cyril PASSIGNAT (D8)21-9 / 23-21
2019-03-17BACHH 3SMBH 2J8LienSHP11Défaite Thomas LASNE (D9)21-8 / 22-20
2019-03-17BACHH 3SMBH 2J8LienSHP11Défaite Ronan CADOU (D7)21-16 / 23-21
2019-03-17BACHH 3SMBH 2J8LienDHP12DéfaiteChristophe POHARDY (P11)Alexandre DIOT (D9) et Maxime LAMOTHE (P10)21-15 / 21-18
2019-03-17BACHH 3BACHH 2J8LienSHP11Défaite Guillaume MARANDE (D8)21-14 / 21-15
2019-03-17BACHH 3BACHH 2J8LienSHP11Défaite Alexandre GOGE (D7)21-11 / 21-11
2019-01-27BACHH 3ABBH 1J6LienSHP11Défaite Denis BORDEAU (P11)21-19 / 21-18
2019-01-27BACHH 3ABBH 1J6LienDHP12DéfaiteErwan GICQUEL (P10)Cyril PASSIGNAT (D8) et Adrien BODET (D9)21-10 / 21-11
2019-01-27BACHH 3BLAH 1J6LienSHP11Défaite Julien LOUBERT (D9)21-12 / 21-9
2019-01-27BACHH 3BLAH 1J6LienSHP11Victoire Bastien CESBRON (D9)21-14 / 19-21 / 21-12
2019-01-27BACHH 3ABBH 1J6LienDHP12DéfaiteBenoit LE MOUEL (P12)Cyril PASSIGNAT (D8) et Elie LEHIS (P10)21-10 / 21-10
2019-01-27BACHH 3BLAH 1J6LienDHP12DéfaiteBenoit LE MOUEL (P12)Yovann AUBRY (D9) et Bastien CESBRON (P11)21-17 / 21-13
2019-01-06BACHH 3RBH 1J5LienSHP11Défaite Emmanuel HOT (D9)21-10 / 21-18
2019-01-06BACHH 3BLAH 1J5LienSHP11Défaite Mickaël LEBRANCHU (D9)21-12 / 21-8
2019-01-06BACHH 3BLAH 1J5LienDHP12DéfaiteErwan GICQUEL (P11)Julien LOUBERT (D7) et Bastien CESBRON (P11)21-10 / 18-21 / 21-12
2019-01-06BACHH 3RBH 1J5LienDHP12DéfaitePierrick THIBAULT (P11)Emmanuel HOT (P10) et Benjamin SUPIOT (D9)21-15 / 21-10
2018-12-16BACHH 3BBH 2J4LienDHP12DéfaiteBenoit LE MOUEL (P12)Fabien DAVID (P11) et Simon PIOU (P11)21-17 / 21-9
2018-12-16BACHH 3BBH 2J4LienSHP11Défaite Fabien DAVID (D9)9-21 / 21-14 / 21-9
2018-12-16BACHH 3RBH 1J4LienDHP12DéfaiteBenoit LE MOUEL (P12)Miguel VIAULT (D9) et Frederic GATE (P10)21-7 / 21-10
2018-12-16BACHH 3BBH 2J4LienSHP11Défaite Simon PIOU (P11)21-7 / 21-14
2018-12-16BACHH 3RBH 1J4LienSHP11Défaite Emmanuel HOT (D9)21-10 / 21-15
2018-12-02BACHH 3USCBH 1J3LienDHP12VictoireChristophe POHARDY (P12)Simon COGNARD (P10) et Samuel MIGAULT (P12)17-21 / 21-18 / 21-6
2018-12-02BACHH 3ASTBH 1J3LienSHP11Défaite Frédéric LE BRAS (P10)17-21 / 21-17 / 21-19
2018-12-02BACHH 3USCBH 1J3LienSHP11Défaite Charly BECKER (D9)21-19 / 21-17
2018-12-02BACHH 3ASTBH 1J3LienDHP12VictoireJoffrey QUENEA (P12) wo_vol
2018-11-11BACHH 3ASTBH 1J2LienSHP10Défaite Tom MONTOUT (R6)21-12 / 21-10
2018-11-11BACHH 3ASTBH 1J2LienDHP12DéfaiteJoffrey QUENEA (P12)Frédéric LE BRAS (D9) et Anthony MARTIN (P10)21-9 / 21-19
2018-11-11BACHH 3USCBH 1J2LienDHP12DéfaiteErwan GICQUEL (P11)Gwenael MAILLARD (D9) et Charly BECKER (P10)21-18 / 12-21 / 21-17
2018-11-11BACHH 3ASTBH 1J2LienSHP10Défaite Anthony MARTIN (P10)21-14 / 22-20
2018-11-11BACHH 3USCBH 1J2LienSHP10Défaite Charly BECKER (D9)20-22 / 21-17 / 21-14
2018-10-21BACHH 3SMBH 2J1LienDHP12DéfaiteChristophe POHARDY (P12)Thomas LASNE (P10) et Luca PONCET (P11)21-18 / 21-19
2018-10-21BACHH 3BBH 2J1LienDHP12DéfaiteChristophe POHARDY (P12)Fabien DAVID (P10) et Kevin SUTEAU (P10)21-17 / 20-22 / 21-15
2018-10-21BACHH 3BBH 2J1LienSHP10Défaite Simon PIOU (NC)21-9 / 21-16
2018-10-21BACHH 3SMBH 2J1LienSHP10Défaite Thomas LASNE (P10)21-12 / 21-14
2018-02-25BACH 1SCB 1J7LienSHP11Défaite Pierre GARNIER (D8)21-12 / 21-11
2018-02-25BACH 1SCB 1J7LienDHP12DéfaiteRomain BAREUX (D7)Olivier CLEMENT (R5) et Pierre GARNIER (D7)21-10 / 21-12
2018-02-25BACH 1BCG 1J7LienDHP12DéfaiteFlorian LAMBERT (D8)Theo DECOHA (R4) et Pierre BOURASSEAU (R5)21-5 / 21-15
2018-02-25BACH 1BCG 1J7LienDXP12DéfaiteLaure MASSE (P12)Hélène CHESNAY (D8) et Theo DECOHA (R5)21-8 / 21-5
2018-02-11BACH H 3ASAH 3J6LienSHP11Défaite Bernard LEBRETON (D9)21-4 / 21-16
2018-02-11BACH H 3ASAH 3J6LienDHP12DéfaitePhilippe LAMY (D9)Bernard LEBRETON (D9) et Jérémy MARTIN (P10)21-12 / 21-16
2018-02-11BACH H 3SMBH 2J6LienSHP11Victoire Nathan GASTINEAU (P10)12-21 / 21-19 / 22-20
2018-02-11BACH H 3SMBH 2J6LienSHP11Défaite Thomas LASNE (P10)21-13 / 21-15
2018-02-11BACH H 3ASAH 3J6LienSHP11Défaite Ludovic SELLIER (D9)21-15 / 21-15
2018-01-28BACH H 3MJCSH 2J5LienSHP12Victoire  wo_vol
2018-01-28BACH H 3MJCSH 2J5LienSHP12Victoire  wo_vol
2018-01-28BACH H 3AVBH 1J5LienSHP12Défaite Loic MESLET (P10)21-10 / 21-18
2018-01-28BACH H 3AVBH 1J5LienSHP12Victoire Jocelyn FOUCHER (P12)21-13 / 11-21 / 21-19
2017-11-26BACH H 3ASAH 3J2LienDHP12DéfaiteJoffrey QUENEA (P12)Yves GROMFELD (P10) et Antonin JOUANY (P11)21-14 / 18-21 / 24-22
2017-11-26BACH H 3SMBH 2J2LienDHP12DéfaiteJoffrey QUENEA (P12)Maxime LAMOTHE (D9) et Thomas LASNE (P10)21-14 / 21-16
2017-11-26BACH H 3SMBH 2J2LienSHP12Victoire Nathan GASTINEAU (P10)17-21 / 21-17 / 21-15
2017-11-05BACH H 3AVBH 1J1LienDHP12DéfaiteBenoit LE MOUEL (NC)Franck BUSNOULT (NC) et Florian NAYS (NC)21-16 / 21-10
2017-11-05BACH H 3MJCSH 2J1LienDHP12VictoireGuillaume MARANDE (NC) wo_vol
2017-11-05BACH H 3MJCSH 2J1LienSHP12Défaite Baptiste GANDREY (P10)21-11 / 21-7
2017-11-05BACH H 3AVBH 1J1LienSHP12Défaite Franck BUSNOULT (NC)24-22 / 21-5