Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07144934HommeDavid TARAGNATVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 EliteIC63 EliteVDD5Le Volant Des Domes131076.92
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BVDD5Le Volant Des Domes100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BVDD7Le Volant Des Domes11981.82
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 5-6VDD7Le Volant Des Domes2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17EliteVDD5ABCD2IC63 D EliteLienDHR6VictoireThomas MAGY (D8)Sebastien LOBROT (D7) et Guillaume GARDETTE (R6)21-16 / 18-21 / 21-15
2019-03-17EliteVDD5CBC1IC63 D EliteLienDHR6VictoireKevin RENELLA (R6)Kevin CHARBONNEL (R5) et Jean-pierre CHADRIN (R5)21-16 / 21-14
2019-03-17EliteVDD5CBC1IC63 D EliteLienDXR6VictoireMarie DESCAMPS (R6)Enora MORVAN (D7) et Jean-pierre CHADRIN (R5)21-14 / 19-21 / 22-20
2019-02-24EliteVDD5I'MBAD2IC63 D EliteLienDHR6DéfaiteYannick GUILLEMOT (R6)Mathieu DELABRE (R4) et Baptiste COUDERT (R6)15-21 / 21-17 / 21-15
2019-02-24EliteVDD5I'MBAD3IC63 D EliteLienDHR6VictoireYannick GUILLEMOT (R6)Alister MIGNE (R6) et Emeric SIMONNEAU (R6)21-18 / 22-20
2019-01-27EliteVDD5RBC1IC63 D EliteLienDXD7VictoireClaire THIBERGE (D8)Maryline FAURE (R6) et Franck DEPRAT (R6)16-21 / 21-11 / 21-8
2019-01-27EliteVDD5RBC1IC63 D EliteLienDHR6VictoireAurélien PETITJEAN (R6)Antoine SEGUIN (R6) et Frédéric MINETTO (D7)21-13 / 21-16
2019-01-27EliteVDD5CBC1IC63 D EliteLienDXD7VictoireCatherine NDOYE (D8)Constance LUZIO (D8) et Jean-pierre CHADRIN (R5)19-21 / 21-19 / 21-18
2018-12-02EliteVDD5I'MBAD3IC63 D EliteLienDXD7VictoireClaire THIBERGE (D8)Loriane ROUSSEL (D7) et Mickaël MACHAJ (D7)21-16 / 11-21 / 21-14
2018-12-02EliteVDD5ABCD2IC63 D EliteLienDHD7VictoireYannick GUILLEMOT (D7)Jean-paul ROUSSEL (R5) et Sebastien LOBROT (D7)21-10 / 19-21 / 21-17
2018-10-14EliteVDD5RBC1IC63 D EliteLienDHD7VictoireYannick GUILLEMOT (D7)Frédéric MINETTO (D7) et Franck DEPRAT (R5)21-14 / 21-14
2018-10-14EliteVDD5I'MBAD2IC63 D EliteLienDXD7DéfaiteMarie DESCAMPS (R6)Véronique MARESCA (R4) et Baptiste COUDERT (R6)21-16 / 21-19
2018-10-14EliteVDD5RBC1IC63 D EliteLienDXD7DéfaiteCatherine NDOYE (D8)Maryline FAURE (R6) et Franck DEPRAT (R6)21-16 / 19-21 / 21-14
2018-06-09D2 ClVDD7BBC1IC63 D2 Classement 5-6LienDXD8VictoireRaphaelle BOTREAU (D8)Vanessa FEYDEL (P12) et Simon BOITEAU (D7)21-18 / 21-15
2018-06-09D2 ClVDD7BBC1IC63 D2 Classement 5-6LienDHD7DéfaiteSébastien FRUIT (D9)Michel BOUCHEIX (R5) et Simon BOITEAU (R5)21-18 / 21-17
2018-05-05D2BVDD7VDT1D2BLienDHD7VictoireMax RENIE (D9)Kevin FIZE (D8) et Karim NASSIH (D9)21-13 / 21-14
2018-05-05D2BVDD7VDT1D2BLienDXD8VictoireMarie paule BONJEAN (D7)Julie VIALLE (P12) et Arnaud DELAVAUD (P11)21-15 / 21-8
2018-03-31D2BVDD7CUC4D2BLienDHD8VictoireSébastien FRUIT (D9)Etienne PERRIERE (D8) et Arthus LALEU (D9)21-13 / 21-12
2018-03-17D2BVDD7VCB1D2BLienDHD8VictoireMax RENIE (D9)Rémi LONCHAMPT (D9) et Baptiste GOUTTEBEL (P10)21-16 / 21-11
2018-03-17D2BVDD7VCB1D2BLienDXD9VictoireMarie paule BONJEAN (D7)Nadège CHANDEZE (P12) et Philippe KLEIN (P11)21-3 / 21-3
2018-02-17D2BVDD7USI2D2BLienDHD9VictoireYannick GUILLEMOT (D9)Baptiste FERRERO (D8) et Matthieu DELENNE (D7)21-14 / 21-16
2018-02-03D2BVDD7VDT1D2BLienDHD9VictoireMax RENIE (D9)Kervin MAZATEAU (D9) et Karim NASSIH (D9)21-15 / 21-19
2018-02-03D2BVDD7VDT1D2BLienDXD9VictoireRaphaelle BOTREAU (D9)Aurélie ROMAGNAT (P10) et Kervin MAZATEAU (P11)21-16 / 21-10
2017-12-23D2BVDD7CUC4D2BLienSHP12Défaite Thomas SINEGRE (P10)21-16 / 21-16
2017-12-16D1BVDD5I'MBAD3D1BLienDHP10DéfaiteVincent BORIA (P10)Mickaël MACHAJ (D7) et Guillaume GATE (R6)21-13 / 21-14
2017-12-09D2BVDD7VCB1D2BLienDHP10VictoireYannick GUILLEMOT (P11)Robert DELABRE (D9) et Thomas KLEIN (D9)21-14 / 21-17
2017-11-25D2BVDD7USI2D2BLienDHP11DéfaiteYannick GUILLEMOT (P11)Romain RABOUTOT (P10) et Damien UHRY (D9)21-13 / 10-21 / 21-13