Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07144670FemmeMarion NOUVETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.22P124P103.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule BJouy Saint Prest 1Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest8225.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 2Jouy Saint Prest 1Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest4250.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3Departementale 3 - Poule AJouy St Prest 2Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest151066.67
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3D3 Finale - Poule 1 à 3Jouy St Prest 2Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-24D2Jouy Saint Prest 1Fontaine la Guyon 112LienDXP11VictoireFlorentin DUMONT (D8)ANONYME Anonyme (P11) et Bastien DOUELLE (P10)18-21 / 21-9 / 21-18
2019-05-24D2Jouy Saint Prest 1Fontaine la Guyon 112LienDDP10DéfaiteSandrine FERRARI (D8)ANONYME Anonyme (P10) et Adeline PIGNAUD (P10)21-13 / 21-19
2019-05-17D2Jouy Saint Prest 1Brou11LienDDP10DéfaiteSandrine FERRARI (D8)Nelly THOUSEAU (D9) et Ophélie PARICKMILER (D7)16-21 / 21-17 / 21-12
2019-05-17D2Jouy Saint Prest 1Brou11LienDXP11VictoireFlorentin DUMONT (D8)Nelly THOUSEAU (P10) et Nicolas MAILLET (P12)21-13 / 21-15
2019-03-15D2Jouy Saint Prest 1Mainvilliers 59LienSDP12Défaite Noémie BOUCHEREAU (P11)21-15 / 21-7
2019-03-15D2Jouy Saint Prest 1Mainvilliers 59LienDDP10DéfaiteSandrine FERRARI (D8)Mathilde CHAU (P10) et Alexandra VINSOT-SAPIENCE (P10)21-13 / 21-16
2019-01-25D2Jouy Saint Prest 1Maintenon Pierres 26LienDDP10DéfaiteSylvie CRESSANT (D9)Lydie GET (P10) et Lea TIJERAS (P10)21-14 / 8-21 / 21-14
2019-01-25D2Jouy Saint Prest 1Maintenon Pierres 26LienDXP11DéfaiteStephane IBERT (P10)Lea TIJERAS (P11) et Bruno GERET (P11)21-17 / 21-15
2019-01-11D2Jouy Saint Prest 1Chateauneuf en Thymerais 15LienDDP10VictoireSandrine FERRARI (D8)Léa BERARDI (P12) et Angélina RAVENEL (D9)21-9 / 21-14
2018-12-14D2Jouy Saint Prest 1Mainvilliers 54LienDDP10VictoireSandrine FERRARI (D8)Mathilde CHAU (D9) et Alexandra VINSOT-SAPIENCE (P10)21-8 / 10-21 / 21-19
2018-11-30D2Jouy Saint Prest 1Fontaine la Guyon 23LienDDP10DéfaiteSandrine FERRARI (D8)Justine NAUMANN (P12) et Ophelie MARAN (P10)21-13 / 21-18
2018-11-30D2Jouy Saint Prest 1Fontaine la Guyon 23LienSDP12Défaite Justine NAUMANN (P12)21-10 / 21-19
2018-05-28D3Jouy St Prest 2Fontaine 2J12LienDXP10DéfaiteStephane IBERT (P10)Clarisse LESIEUR (P10) et Philippe BIZARD (P10)22-24 / 21-16 / 21-18
2018-05-28D3Jouy St Prest 2Fontaine 2J12LienDDP10VictoireAline GOUHIER (P11)Ophelie MARAN (P10) et Karine GELOT MENARD (P10)21-18 / 21-16
2018-05-14D3Jouy St Prest 2Jouy St Prest 3J11LienDDP10VictoireCaroline MARTIN (P10)Pauline LOPES (P10) et Anne SCANDOLARI (P10)21-14 / 21-17
2018-05-14D3Jouy St Prest 2Jouy St Prest 3J11LienDXP11VictoireStephane IBERT (P11)Aline GOUHIER (P11) et Jerome PETITDEMANGE (P11)21-15 / 21-13
2018-04-09D3Jouy St Prest 2Barjouville 2-LienSDP12Défaite Pascaline PICHON (P12)21-14 / 21-9
2018-04-09D3Jouy St Prest 2Barjouville 2-LienDDP10VictoireCaroline MARTIN (P10)Pascaline PICHON (P12) et Karine JEROME (P10)21-18 / 18-21 / 21-19
2018-03-26D3Jouy St Prest 2Luisant-LienDDP11DéfaiteCaroline MARTIN (P11)Julie FRAS (P11) et Julie POISSON (P11)17-21 / 22-20 / 21-18
2018-03-26D3Jouy St Prest 2Luisant-LienDXP11VictoireStephane IBERT (P12)Julie POISSON (P12) et Nelson GAUDINEAU (P12)21-7 / 21-13
2018-03-19D3Jouy St Prest 2Brou 2-LienSDP12Défaite Julie FIGUEIRA (P10)21-13 / 23-21
2018-03-19D3Jouy St Prest 2Brou 2-LienDDP11VictoireCaroline MARTIN (P11)Janie BELNOUE (P12) et Benedicte MOYSAN (P12)21-10 / 21-17
2018-01-22D3Jouy St Prest 2Squash Chartres Badminton-LienDXP12VictoireMatthieu LEMONNIER (P11)Oceane BOULCH (P12) et Thurian LE DU (P12)21-13 / 21-15
2017-12-11D3Jouy St Prest 2Luisant-LienDDP11VictoireLudiwine PILLEVESSE (P12)Stephanie MENAGER (P12) et Julie POISSON (P12)21-14 / 15-21 / 21-8
2017-12-11D3Jouy St Prest 2Luisant-LienSDP12Défaite Julie FRAS (P10)21-7 / 21-12
2017-11-27D3Jouy St Prest 2Brou 2-LienSDP12Défaite Julie FIGUEIRA (P12)21-9 / 21-10
2017-11-27D3Jouy St Prest 2Brou 2-LienDDP12VictoireCaroline MARTIN (P12)Janie BELNOUE (P12) et Benedicte MOYSAN (P12)21-17 / 18-21 / 21-19
2017-11-13D3Jouy St Prest 2Saint Georges 2-LienDDNCVictoireCaroline MARTIN (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Anais PEDROSA FERREIRA (P12)21-13 / 12-21 / 21-15
2017-11-13D3Jouy St Prest 2Saint Georges 2-LienDXNCVictoireMatthieu LEMONNIER (P11)Anais PEDROSA FERREIRA (P12) et Patrick PETIT (P12)17-21 / 21-9 / 22-20
2017-11-06D3Jouy St Prest 2Squash Chartres Badminton-LienDDNCVictoireAnne SCANDOLARI (NC)Sabine DAVID (NC) et Cecile CLEMENT (NC)21-14 / 23-21
2017-11-06D3Jouy St Prest 2Squash Chartres Badminton-LienSDNCVictoire Oceane BOULCH (NC)21-16 / 21-13