Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07142241FemmeLucille NICOUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
28.23D832.9D711.83D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Challans 2 242291.67
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeChallans 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteChallans 2 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Challans 2 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule BLes Tagadalton 44100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Challans 4 211676.19
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 5-6Les Tagadalton 22100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Challans 3  10880.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 14LienDDD7VictoireClaudine BOISLEVE (D8)Severine BANNOUR (D9) et Vanessa GOT (D9)21-14 / 21-15
2019-04-15Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 14LienSDD8Victoire Severine BANNOUR (D9)21-7 / 21-8
2019-04-01Challans 2Aizenay 2Journée 13LienDDD7VictoireSarah NICOLLEAU (D7)Stéphanie MOTHAIS (D8) et Marylin MONFERME (D9)19-21 / 21-15 / 23-21
2019-04-01Challans 2Aizenay 2Journée 13LienSDD8Victoire Stéphanie MOTHAIS (P10)21-6 / 21-19
2019-02-18Challans 2Ste Hermine 1Journée 10LienSDD8Victoire Laura CHAUVET (D9)21-6 / 21-4
2019-02-18Challans 2Ste Hermine 1Journée 10LienDXD9VictoireThomas GUILLOT (D7)Laura CHAUVET (P11) et Florian ORY (D9)21-8 / 21-14
2019-02-18Challans 2Ste Hermine 1Journée 10LienDDD7VictoireClaudine BOISLEVE (D7)Aude GAUTRON (D9) et Clothilde COQUANTIN (P11)21-8 / 21-17
2019-01-21Challans 2La Ferrière 1Journée 8LienSDD8Victoire Karine BELETEAU (D8)21-19 / 21-7
2019-01-07Challans 2Aizenay 2Journée 7LienDDD7VictoireSarah NICOLLEAU (D7)Marylin MONFERME (D9) et Tiphaine ZIELINSKI (P10)21-6 / 21-11
2019-01-07Challans 2Aizenay 2Journée 7LienSDD8Victoire Stéphanie MOTHAIS (D9)21-11 / 21-10
2018-12-10Challans 2Grosbreuil 1Journée 6LienSDD8Victoire Sonia RICHARD (D9)21-16 / 21-6
2018-12-10Challans 2Grosbreuil 1Journée 6LienDXD9VictoireThomas GUILLOT (D7)Sabelline THOMAS (D8) et Angel PYRYT (D8)17-21 / 21-9 / 21-16
2018-12-10Challans 2Grosbreuil 1Journée 6LienDDD7VictoireClaudine BOISLEVE (D7)Sonia RICHARD (D8) et Sabelline THOMAS (D8)21-17 / 11-21 / 21-14
2018-11-26Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienDDD7DéfaiteSarah NICOLLEAU (D7)Delphine MECHEN (D8) et Laure TRAINEAU (D9)21-17 / 23-25 / 21-19
2018-11-26Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienSDD8Victoire Leana MENANTEAU (D9)21-8 / 21-18
2018-11-12Challans 2Ste Hermine 1Journée 4LienSDD8Victoire Laura CHAUVET (D9)21-8 / 21-8
2018-11-12Challans 2Ste Hermine 1Journée 4LienDDD7VictoireHélène BILLET (D8)Aude GAUTRON (D9) et Clothilde COQUANTIN (P12)21-4 / 21-12
2018-11-12Challans 2Ste Hermine 1Journée 4LienDXD9VictoireThomas GUILLOT (D7)Laura CHAUVET (P10) et Florian ORY (D9)21-10 / 21-12
2018-10-29Challans 2Luçon 1Journée 3LienDDD7VictoireClaudine BOISLEVE (D7)Eva PELLERIN (D9) et Corélie PETIT (P10)21-8 / 21-15
2018-10-29Challans 2Luçon 1Journée 3LienSDD8Victoire Corélie PETIT (P12)21-4 / 21-6
2018-10-15Challans 2La Ferrière 1Journée 2LienDDD8DéfaiteHélène BILLET (D7)Charlie LOIRAT (D8) et Karine BELETEAU (D8)21-19 / 21-19
2018-10-15Challans 2La Ferrière 1Journée 2LienSDD9Victoire Karine BELETEAU (D8)21-18 / 7-21 / 21-17
2018-10-01Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 1LienSDD9Victoire Manuella BATY (D8)21-9 / 21-13
2018-10-01Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 1LienDDD8VictoireSarah NICOLLEAU (D7)Manuella BATY (D7) et Vanessa GOT (D9)21-13 / 21-7
2018-05-26Challans 2Montaigu 1JOURNÉE 1LienDDD8VictoireChloé BOUDELIER (R4)Pauline BRIAU (D8) et Amélie GAUTHIER (D7)23-21 / 21-19
2018-05-26Challans 2Montaigu 1JOURNÉE 1LienSDD9Défaite Amélie GAUTHIER (D8)21-11 / 21-13
2018-04-16Challans 4La Roche Sur Yon 3Journée 14LienSDD9Victoire Lucie BREMAUD (P10)21-11 / 21-9
2018-04-15Les TagadaltonKill LadiesJournée 3LienDDD8VictoireJulie BRETON (D8)Alice GARNIER (P10) et Manisay GILLES (P10)21-11 / 21-9
2018-04-15Les TagadaltonJBAEJournée 2LienSDD9Victoire Elodie CLOAREC (D8)21-16 / 21-17
2018-04-15Les TagadaltonLes Acharnées de la PlumeTour 4LienSDD9Victoire Elise BURNAUD (P10)21-9 / 21-8
2018-04-15Les TagadaltonLes Acharnées de la PlumeTour 4LienDDD8VictoireJulie BRETON (D8)Elise BURNAUD (D8) et Nadège GROLIER (P10)21-16 / 21-13
2018-04-15Les TagadaltonR'minettesJournée 1LienDDD8VictoireLaura GROUSSIN (D9)Severine BANNOUR (P10) et Vanessa GOT (P10)21-11 / 21-14
2018-04-15Les TagadaltonJBAEJournée 2LienDDD8VictoireLaura GROUSSIN (D9)Justine BOUSSEAU (P10) et Aurélie CHAILLOU (D9)21-11 / 21-18
2018-04-02Challans 4La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienSDD9Victoire Florence BERNARD (P10)21-15 / 21-13
2018-04-02Challans 4La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienDDD8VictoireSophie BANCHEREAU (P12)Florence BERNARD (P10) et Aurélie LOIZEAU (P12)21-12 / 21-10
2018-04-02Challans 4La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienDXP10VictoireRobin SAUVAGE (P10)Céline VIOLLEAU (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-14 / 21-14
2018-03-19Challans 4Les Achards 1Journée 12LienSDP10Victoire Aurelie THAUDIERE (D9)21-12 / 21-14
2018-03-05Challans 4La Ferrière 2Journée 11LienSDP10Victoire Nathalie COUTANT (P10)21-5 / 21-9
2018-03-05Challans 2Landeronde 1Journée 11LienDDD9VictoireSarah NICOLLEAU (R6)Mallaury RADOUX (P12) et Constance BESSEAU (P10)21-10 / 21-11
2018-03-05Challans 4La Ferrière 2Journée 11LienDDD9DéfaiteSophie BANCHEREAU (P12)Nathalie COUTANT (P10) et Adeline GUILLIER (P10)21-18 / 9-21 / 21-19
2018-03-05Challans 2Landeronde 1Journée 11LienSDP10Victoire Mallaury RADOUX (P12)21-9 / 21-10
2018-02-19Challans 4Mouilleron St Germain 1Journée 10LienSDP10Victoire Flavie PAILLOU (P10)21-10 / 21-18
2018-02-19Challans 4Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDDD9VictoireClaire MORINEAU (D9)Flavie PAILLOU (P10) et Pauline GRISON (P11)21-16 / 14-21 / 21-15
2018-01-08Challans 4La Roche Sur Yon 3Journée 7LienSDP10Victoire Lucie BREMAUD (P10)21-11 / 21-14
2018-01-08Challans 4La Roche Sur Yon 3Journée 7LienDXP10DéfaiteRobin SAUVAGE (P10)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10) et Clément NOEL (P10)21-14 / 23-21
2017-11-27Challans 4Les Achards 1Journée 5LienDXP10DéfaiteRobin SAUVAGE (P10)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D8)21-14 / 21-15
2017-11-27Challans 4Les Achards 1Journée 5LienDDP10VictoireLaura GROUSSIN (P10)Delphine SAVARIAU (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-17 / 22-20
2017-11-13Challans 4La Ferrière 2Journée 4LienSDP10Victoire Adeline GUILLIER (P11)21-10 / 21-3
2017-11-13Challans 4La Ferrière 2Journée 4LienDXP11VictoireRobin SAUVAGE (P10)Nathalie COUTANT (P10) et Stéphane CHAUVET (P10)21-15 / 21-13
2017-11-13Challans 4La Ferrière 2Journée 4LienDDP11VictoireClaire MORINEAU (D9)Nathalie COUTANT (P10) et Adeline GUILLIER (P11)21-16 / 21-11
2017-10-31Challans 4Mouilleron St Germain 1Journée 3LienDDP11DéfaiteClaudia URVOY (P10)Benedicte VIVION (P11) et Pauline GRISON (P11)21-19 / 21-16
2017-10-31Challans 4Mouilleron St Germain 1Journée 3LienSDP10Défaite Benedicte VIVION (P10)21-19 / 12-21 / 22-20
2017-10-31Challans 4Mouilleron St Germain 1Journée 3LienDXP11VictoireFrédéric GARRIOU (P11)Flavie PAILLOU (P10) et Jean marie NAZE (P10)21-14 / 20-22 / 21-19
2017-10-09Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienDXP12VictoireFrédéric GARRIOU (P11)Catherine MALLARD (P11) et Jean claude CLEMENT (P10)21-15 / 21-12
2017-10-09Challans 4Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienSDP10Victoire Catherine MALLARD (P12)21-5 / 21-8
2017-04-17Challans 3 Fontenay le Comte 3Journée 14LienSDP11Victoire Charlotte BEGUIN (P12)21-2 / 21-11
2017-04-17Challans 3 Fontenay le Comte 3Journée 14LienDDP11VictoireClaire MORINEAU (D9)Charlotte BEGUIN (P11) et Emilie DUPUIS (P10)21-13 / 21-14
2017-04-17Challans 3 Fontenay le Comte 3Journée 14LienDXP12VictoireFrédéric GARRIOU (P12)Charlotte BEGUIN (P10) et Guillaume LACAZE (P10)21-15 / 21-18
2017-04-03Challans 3 La Ferrière 2Journée 13LienSDP11Victoire Chloe SCHONBERGER (P10)21-5 / 21-6
2017-04-03Challans 3 La Ferrière 2Journée 13LienDDP12VictoireClaudia URVOY (P11)Nathalie COUTANT (P10) et Chloe SCHONBERGER (P11)21-18 / 21-15
2017-03-20Challans 3 L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 12LienDDNCVictoireLaura GROUSSIN (P11)Fanny SIRE (P10) et Corinne TRICHET (P11)21-17 / 21-10
2017-03-20Challans 3 L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 12LienDXNCDéfaiteChristian BORDAGE (P12)Marie- christine GAULTIER (P10) et Thomas POULAIN (P10)22-20 / 16-21 / 21-17
2017-03-20Challans 3 L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 12LienSDNCVictoire Fiona ROUSSIERE (P11)21-5 / 21-15
2017-03-06Challans 3 St Jean de Monts 2Journée 11LienDXNCDéfaiteFrédéric GARRIOU (P11)Stéphanie HABAROU (D9) et Gilles PINEAU (P11)23-21 / 21-17
2017-03-06Challans 3 St Jean de Monts 2Journée 11LienSDNCVictoire Stéphanie HABAROU (P10)21-10 / 21-7