Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07140882HommeRomain VINETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.55P1110.82D93P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS HommesDivision 3Montaigu 3 400.00
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS MixtesDivision 4Montaigu 2 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 - Places 5 à 8Montaigu 3 300.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 SUD-ESTMontaigu 3 13753.85
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTMontaigu 4 211466.67
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEPlay-Off 3ème place Division Montaigu 4 200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-10-19Montaigu 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDHD9DéfaiteFabien PINEAU (D9)Stephane BERTRAIS (D7) et Guillaume ROCHER (D8)21-7 / 21-18
2020-10-19Montaigu 3St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDHD9DéfaiteLoic CORFA (D9)Guillaume ROCHER (D8) et Jean-michel LERAY (D9)21-16 / 21-10
2020-10-05Montaigu 3Ste Hermine 1Journée 1LienSHP11Défaite Florent NAULET (D9)21-10 / 21-9
2020-10-05Montaigu 3Ste Hermine 1Journée 1LienDHD9DéfaiteJean philippe VACHER (P10)Florent NAULET (D8) et Olivier GUILBOT (D8)21-12 / 21-14
2020-03-23Montaigu 3St Christophe du Ligneron 2Journée 1LienDXP11DéfaiteIngrid CAULE (P10)Eloise RICOLLEAU (P11) et Jöel POUCLET (P10)21-15 / 21-19
2020-03-23Montaigu 3St Christophe du Ligneron 2Journée 1LienSHP12Défaite Patrice CLAVIER (D8)21-10 / 21-8
2020-03-23Montaigu 3St Christophe du Ligneron 2Journée 1LienDHP10DéfaiteTimothy COUTAUD (P12)Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D8) et Jöel POUCLET (P10)21-15 / 22-20
2020-01-27Montaigu 3Avrillé 2Journée 8LienDHP10VictoireLoic CORFA (P10)Damien ROY (P10) et Eric GINESTE (D9)21-18 / 21-14
2019-12-16Montaigu 3La Ferrière 2Journée 6LienDXP11DéfaiteIngrid CAULE (P10)Nathalie COUTANT (P10) et Stéphane CHAUVET (P10)21-13 / 21-14
2019-12-16Montaigu 3La Ferrière 2Journée 6LienSHP12Défaite Kevin GANACHAUD (P10)15-21 / 21-15 / 21-6
2019-12-16Montaigu 3La Ferrière 2Journée 6LienDHP10DéfaiteLoic CORFA (P10)Emeric AUBAUD (D8) et Valentin BARDIN (D9)21-17 / 21-13
2019-12-02Montaigu 3Les Magnils Reigniers 1Journée 5LienDHP10VictoireFabien PINEAU (P12)Cyrille BOISLIVEAU (D9) et Alexandre SOUDANNE (P10)21-18 / 21-15
2019-12-02Montaigu 3Les Magnils Reigniers 1Journée 5LienDXP11DéfaiteClémence GAROS (D9)Aurélie SUINOT (D9) et Cyrille BOISLIVEAU (P10)21-7 / 21-8
2019-11-18Montaigu 3Avrillé 2Journée 4LienDHP10VictoireLoic CORFA (P10)Eric GINESTE (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)21-15 / 21-18
2019-11-18Montaigu 3Avrillé 2Journée 4LienDXP12VictoireStéphanie LESCOUL (P11)Virginie PIVETEAU (P12) et Eric GINESTE (P11)9-21 / 21-13 / 21-16
2019-11-04Montaigu 3St Julien des Landes 2Journée 3LienDHP10VictoireFabien PINEAU (P12)Jean-pierre SPECIEL (D8) et Olivier OIRY (P12)21-15 / 21-9
2019-11-04Montaigu 3St Julien des Landes 2Journée 3LienDXP12DéfaiteIngrid CAULE (P10)Nadia GUYOCHET (P11) et Olivier OIRY (P11)16-21 / 21-18 / 21-15
2019-11-04Montaigu 3St Julien des Landes 2Journée 3LienSHP12Défaite Jean-pierre SPECIEL (P10)21-12 / 21-14
2019-09-30Montaigu 3Les Sables d'Olonne 5Journée 1LienDXP12VictoireStéphanie LESCOUL (NC)ANONYME Anonyme (P12) et Tin hai TRAN (P10)21-18 / 21-12
2019-09-30Montaigu 3Les Sables d'Olonne 5Journée 1LienDHP10VictoireJean philippe VACHER (NC)Christian TESSON (D9) et Tin hai TRAN (P12)23-21 / 19-21 / 24-22
2019-04-22Montaigu 4Mouilleron St Germain 2Journée 14LienDHP10VictoireMathieu GERVOT (P10)Olivier JADAULT (D9) et Yann FOUREL (P10)21-17 / 21-16
2019-04-22Montaigu 4Mouilleron St Germain 2Journée 14LienDHP10VictoireLoic CORFA (P10)Yann FOUREL (P10) et Alcide GUERIN (P10)21-17 / 13-21 / 21-14
2019-04-22Montaigu 4Noirmoutier en l'Île 1Journée 1LienSHP12Défaite Anthony RAIMONDEAU (P10)21-15 / 21-19
2019-04-22Montaigu 4Noirmoutier en l'Île 1Journée 1LienDHP10DéfaiteMathieu GERVOT (P10)Laurent BATARD (D9) et Anthony RAIMONDEAU (D9)21-10 / 21-9
2019-04-08Montaigu 4La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienSHP12Victoire Mickael CHATAIGNER (P12)21-16 / 21-7
2019-04-08Montaigu 4La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienDHP10DéfaiteMathieu GERVOT (P10)Teddy MAUPILLIER (D9) et Fabrice BOISLIVEAU (D9)21-17 / 21-19
2019-04-08Montaigu 4La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienDHP10VictoireLou ann NOBLET (P10)Fabrice BOISLIVEAU (D9) et Mickael CHATAIGNER (P12)21-11 / 21-18
2019-03-25Montaigu 4Ste Hermine 2Journée 12LienDHP10VictoireMathieu GERVOT (P10)Cyril GODREAU (P10) et Alexandre CARPENTIER (P10)21-17 / 17-21 / 21-19
2019-03-25Montaigu 4Ste Hermine 2Journée 12LienDHP10DéfaiteNicolas BOURCIER (P10)Cyril GODREAU (P10) et Valentin GOURRAUD (P10)21-18 / 21-12
2019-03-11Montaigu 4Saligny 3Journée 11LienDHP10VictoireMathieu GERVOT (P10)Baptiste CAILLEAU (P10) et Franck GAUTIER (D9)17-21 / 21-18 / 21-19
2019-03-11Montaigu 4Saligny 3Journée 11LienDHP10VictoireLoic CORFA (P10)Karl PERRAUDEAU (P12) et Baptiste CAILLEAU (P10)19-21 / 21-11 / 21-16
2019-02-25Montaigu 4Les Magnils Reigniers 1Journée 10LienDHP10DéfaiteNicolas BOURCIER (P10)Julien HERBRETEAU (D7) et Cyrille BOISLIVEAU (P10)21-14 / 21-15
2019-02-25Montaigu 4Les Magnils Reigniers 1Journée 10LienDHP10DéfaiteMathieu GERVOT (P10)Julien HERBRETEAU (D7) et Matthieu PETROLESI (P10)21-17 / 21-16
2019-02-11Montaigu 4Fontenay le Comte 2Journée 9LienDHP10VictoireNicolas BOURCIER (P10)Tom HELFENBEIN (P10) et Nathan RETHORE (P10)21-13 / 22-20
2019-02-11Montaigu 4Fontenay le Comte 2Journée 9LienDHP10DéfaiteMathieu GERVOT (P10)Francis JAMONNEAU (D8) et Tom HELFENBEIN (P10)19-21 / 21-17 / 21-17
2019-01-28Montaigu 4St Mars la Réorthe 1Journée 8LienDHP10VictoireMathieu GERVOT (P10)Geoffrey PUAUD (P10) et Antoine SACHOT (P12)21-17 / 21-11
2019-01-28Montaigu 4St Mars la Réorthe 1Journée 8LienSHP12Défaite Freddy ROBERT (P12)21-17 / 22-24 / 21-19
2018-12-03Montaigu 4Saligny 3Journée 5LienDHP10VictoireNicolas BOURCIER (P10)Karl PERRAUDEAU (P11) et Nicolas EVEILLARD (P11)21-14 / 19-21 / 22-20
2018-12-03Montaigu 4Saligny 3Journée 5LienDHP10VictoireMathieu GERVOT (P10)Baptiste CAILLEAU (P10) et Karl PERRAUDEAU (P11)15-21 / 21-11 / 21-15
2018-11-05Montaigu 4Fontenay le Comte 2Journée 3LienDHP11VictoireLoic CORFA (P12)Erwan PERRE (P12) et Jean-francois JUBLIN (P12)21-11 / 21-9
2018-11-05Montaigu 4Fontenay le Comte 2Journée 3LienDHP11DéfaiteLaurent HABARY (P10)Tom HELFENBEIN (P10) et Jean-francois JUBLIN (P12)21-19 / 21-12
2018-10-22Montaigu 4St Mars la Réorthe 1Journée 2LienDHNCVictoireMathieu GERVOT (P10)Nathan RAUTUREAU (P12) et Pierre COUTAND (P12)21-16 / 21-9
2018-10-22Montaigu 4St Mars la Réorthe 1Journée 2LienDHNCVictoireLoic CORFA (NC)Antoine SACHOT (P12) et Pierre COUTAND (P12)19-21 / 21-10 / 21-10