Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07137962HommeTom HELFENBEINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.27P1010.35D92.77P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 2Fontenay le Comte 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 5 ESTFontenay le Comte 2 151386.67
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Fontenay le Comte 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTFontenay le Comte 2 322062.50
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Fontenay le Comte 1 16850.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-25Fontenay le Comte 2Saligny 3Journée 5LienSHP10Victoire Regis PEROCHEAU (P10)21-17 / 21-15
2019-11-25Fontenay le Comte 2Saligny 3Journée 5LienDHD9VictoireFrancis JAMONNEAU (D8)Regis PEROCHEAU (D9) et Franck GAUTIER (D9)21-14 / 21-16
2019-11-25Fontenay le Comte 2Saligny 3Journée 5LienDHD9VictoireGwendal CRAHAN (P10)Karl PERRAUDEAU (P10) et Franck GAUTIER (D9)21-18 / 21-15
2019-11-11Fontenay le Comte 2Aizenay 3Journée 4LienSHP10Défaite Lionel SERAISSOL (P10)15-21 / 21-13 / 21-13
2019-11-11Fontenay le Comte 2Aizenay 3Journée 4LienDHD9VictoireGwendal CRAHAN (P10)Julien PICARD (D9) et Clément-charles VERGNAUD (P10)21-19 / 21-18
2019-11-11Fontenay le Comte 2Aizenay 3Journée 4LienDHD9DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D8)Gerald CHENOUNA (D9) et Julien PICARD (D9)21-19 / 21-19
2019-10-28Fontenay le Comte 2Mouilleron St Germain 2Journée 3LienDHD9VictoireFrancis JAMONNEAU (D8)Lucien BREMAUD (D9) et Teddy MAUPILLIER (D9)18-21 / 21-17 / 21-19
2019-10-28Fontenay le Comte 2Mouilleron St Germain 2Journée 3LienSHP10Victoire Teddy MAUPILLIER (P10)21-13 / 7-21 / 21-12
2019-10-28Fontenay le Comte 2Mouilleron St Germain 2Journée 3LienDHD9VictoireGwendal CRAHAN (P11)Teddy MAUPILLIER (D9) et Virgil GUIET (NC)23-21 / 21-15
2019-10-14Fontenay le Comte 2Landeronde 3Journée 2LienDHP10VictoireGwendal CRAHAN (P12)Jean philippe PRODHOMME (P12) et Eric TETEDOIE (NC)21-16 / 21-10
2019-10-14Fontenay le Comte 2Landeronde 3Journée 2LienSHP10Victoire Alexandre MOLLE (P10)21-13 / 17-21 / 22-20
2019-10-14Fontenay le Comte 2Landeronde 3Journée 2LienDHP10VictoireFrancis JAMONNEAU (D8)Alexandre MOLLE (D8) et Aurelien MARTOFEL (P10)21-15 / 21-16
2019-09-30Fontenay le Comte 2La Ferrière 2Journée 1LienDHP10VictoireFrancis JAMONNEAU (D8)Raoul MONTEIRO (D9) et Jerome CHEVOLLEAU (P11)22-20 / 17-21 / 21-12
2019-09-30Fontenay le Comte 2La Ferrière 2Journée 1LienSHP10Victoire Jerome CHEVOLLEAU (P11)21-16 / 21-11
2019-09-30Fontenay le Comte 2La Ferrière 2Journée 1LienDHP10VictoireGwendal CRAHAN (P12)Jerome CHEVOLLEAU (P11) et Franck PERRAUD (NC)21-17 / 22-20
2019-04-22Fontenay le Comte 2La Meilleraie Tillay 1Journée 14LienDHP10VictoireFrancis JAMONNEAU (D8)Fabrice BOISLIVEAU (D9) et Teddy MAUPILLIER (D9)21-11 / 21-14
2019-04-22Fontenay le Comte 2La Meilleraie Tillay 1Journée 14LienSHP10Victoire Teddy MAUPILLIER (P10)22-20 / 14-21 / 22-20
2019-04-22Fontenay le Comte 2La Meilleraie Tillay 1Journée 14LienDHP10VictoireNathan RETHORE (P10)Teddy MAUPILLIER (D9) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-15 / 19-21 / 21-15
2019-03-25Fontenay le Comte 2Saligny 3Journée 12LienDHP10DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D8)Baptiste CAILLEAU (P10) et Franck GAUTIER (D9)21-14 / 21-11
2019-03-25Fontenay le Comte 2Saligny 3Journée 12LienDHP10VictoireNathan RETHORE (P10)Franck GAUTIER (D9) et Alexandre LEPOMME (P10)22-20 / 11-21 / 23-21
2019-03-25Fontenay le Comte 2Saligny 3Journée 12LienSHP10Défaite Baptiste CAILLEAU (P10)21-13 / 21-11
2019-02-25Fontenay le Comte 2St Mars la Réorthe 1Journée 10LienDHD9VictoireFrancis JAMONNEAU (D8)Geoffrey PUAUD (P10) et Nathan RAUTUREAU (P10)20-22 / 21-18 / 21-19
2019-02-25Fontenay le Comte 2St Mars la Réorthe 1Journée 10LienDHD9VictoireNathan RETHORE (P10)Geoffrey PUAUD (P10) et Pierre COUTAND (P12)21-17 / 21-16
2019-02-25Fontenay le Comte 2St Mars la Réorthe 1Journée 10LienSHP10Défaite Nathan RAUTUREAU (P10)21-17 / 21-17
2019-02-11Fontenay le Comte 2Montaigu 4Journée 9LienDHP10VictoireFrancis JAMONNEAU (D8)Romain VINET (P10) et Mathieu GERVOT (P10)19-21 / 21-17 / 21-17
2019-02-11Fontenay le Comte 2Montaigu 4Journée 9LienSHP10Défaite Mathieu GERVOT (P10)21-13 / 21-11
2019-02-11Fontenay le Comte 2Montaigu 4Journée 9LienDHP10DéfaiteNathan RETHORE (P10)Romain VINET (P10) et Nicolas BOURCIER (P10)21-13 / 22-20
2019-01-28Fontenay le Comte 2Mouilleron St Germain 2Journée 8LienDHP10VictoireJean-francois JUBLIN (P11)Olivier JADAULT (P10) et Alcide GUERIN (P10)17-21 / 21-19 / 21-18
2019-01-28Fontenay le Comte 2Mouilleron St Germain 2Journée 8LienDHP10VictoireFrancis JAMONNEAU (D8)Florian PUAUD (D9) et Olivier JADAULT (P10)24-22 / 22-20
2019-01-28Fontenay le Comte 2Mouilleron St Germain 2Journée 8LienSHP10Victoire Olivier JADAULT (P10)21-14 / 21-16
2019-01-14Fontenay le Comte 2Ste Hermine 2Journée 7LienSHP10Victoire Valentin GOURRAUD (P10)21-11 / 10-21 / 21-10
2019-01-14Fontenay le Comte 2Ste Hermine 2Journée 7LienDHP10VictoireNathan RETHORE (P11)Christopher RIMBAUD (P10) et Pierre GUIGNOUARD (P11)22-24 / 21-16 / 21-11
2019-01-14Fontenay le Comte 2Ste Hermine 2Journée 7LienDHP10VictoireFrancis JAMONNEAU (D8)Valentin GOURRAUD (P10) et Alexandre CARPENTIER (P10)19-21 / 24-22 / 21-10
2018-12-03Fontenay le Comte 2Les Magnils Reigniers 1Journée 5LienDHP10DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D8)Jean-michel LEGRAND (D7) et Julien HERBRETEAU (D7)21-16 / 22-20
2018-12-03Fontenay le Comte 2Les Magnils Reigniers 1Journée 5LienSHP10Défaite Julien HERBRETEAU (P10)21-16 / 22-20
2018-11-19Fontenay le Comte 2St Mars la Réorthe 1Journée 4LienDHP10VictoireNathan RETHORE (P12)Ghislain PUAUD (P12) et Nathan RAUTUREAU (P12)18-21 / 21-10 / 21-19
2018-11-19Fontenay le Comte 2St Mars la Réorthe 1Journée 4LienSHP10Victoire Ghislain PUAUD (P12)21-8 / 21-17
2018-11-19Fontenay le Comte 2St Mars la Réorthe 1Journée 4LienDHP10VictoireJean-francois JUBLIN (P12)Ghislain PUAUD (P12) et Deslandes STEVEN (P12)21-14 / 21-15
2018-11-05Fontenay le Comte 2Montaigu 4Journée 3LienSHP10Défaite Laurent HABARY (P10)20-22 / 22-20 / 21-12
2018-11-05Fontenay le Comte 2Montaigu 4Journée 3LienDHP10DéfaiteNathan RETHORE (P12)Laurent HABARY (P10) et Nicolas BOURCIER (P10)19-21 / 21-19 / 21-16
2018-11-05Fontenay le Comte 2Montaigu 4Journée 3LienDHP10VictoireJean-francois JUBLIN (P12)Laurent HABARY (P10) et Romain VINET (P11)21-19 / 21-12
2018-10-22Fontenay le Comte 2Mouilleron St Germain 2Journée 2LienDHP10DéfaiteJean-francois JUBLIN (NC)Olivier JADAULT (P10) et Alcide GUERIN (P12)21-18 / 18-21 / 21-18
2018-10-22Fontenay le Comte 2Mouilleron St Germain 2Journée 2LienSHP11Victoire Olivier JADAULT (P10)23-21 / 21-16
2018-10-22Fontenay le Comte 2Mouilleron St Germain 2Journée 2LienDHP10DéfaiteErwan PERRE (NC)Olivier JADAULT (P10) et Clément BLEYNIE (P12)21-14 / 21-19
2018-10-01Fontenay le Comte 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienDHP10VictoireNathan RETHORE (NC)Frederic GIRARD (P11) et Teddy MAUPILLIER (P11)21-17 / 22-20
2018-10-01Fontenay le Comte 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienDHP10DéfaiteErwan PERRE (NC)Frederic GIRARD (P11) et Fabrice BOISLIVEAU (P11)21-16 / 17-21 / 24-22
2018-10-01Fontenay le Comte 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienSHP11Victoire Teddy MAUPILLIER (P11)21-14 / 21-14
2018-04-23Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 2Journée 14LienDHP10VictoireThomas MOUCHARD (D8)Dominique LAFORGE (D9) et Christopher DELAMARRE (P12)21-9 / 21-9
2018-04-23Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 2Journée 14LienDHP10DéfaiteJacques CLOAREC (R6)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)17-21 / 21-13 / 21-17
2018-04-09Fontenay le Comte 1Ste Hermine 2Journée 13LienSHP11Défaite Alexandre CARPENTIER (P11)21-18 / 21-11
2018-04-09Fontenay le Comte 1Ste Hermine 2Journée 13LienDHP10VictoireThomas MOUCHARD (D8)Valentin GOURRAUD (P10) et Pierre GUIGNOUARD (P11)21-10 / 21-8
2018-03-26Fontenay le Comte 1Avrillé 1Journée 12LienSHP12Victoire Hervé PIVETEAU (P11)21-16 / 22-20
2018-03-26Fontenay le Comte 1Avrillé 1Journée 12LienDHP11VictoireThomas MOUCHARD (D8)Hervé PIVETEAU (P11) et Eric GINESTE (D9)21-12 / 26-28 / 21-11
2018-03-12Fontenay le Comte 1Challans 2Journée 11LienDHP11VictoireThomas MOUCHARD (D8)Olivier MICHENAUD (D9) et David MARTINEAU (P11)19-21 / 21-13 / 21-10
2018-03-12Fontenay le Comte 1Challans 2Journée 11LienSHP12Victoire David MARTINEAU (P12)21-15 / 21-14
2018-02-26Fontenay le Comte 1Aizenay 2Journée 10LienSHP12Défaite William OPPORTUNE (P10)21-10 / 21-13
2018-02-26Fontenay le Comte 1Aizenay 2Journée 10LienDHP12VictoireThomas MOUCHARD (D8)Antoine AVRIL (D8) et William OPPORTUNE (D9)16-21 / 21-19 / 21-18
2018-02-12Fontenay le Comte 1Landeronde 2Journée 9LienDHP12DéfaiteJacques CLOAREC (R6)José THOMAS (D8) et Julien HUMBERT (D8)17-21 / 21-14 / 21-18
2018-02-12Fontenay le Comte 1Landeronde 2Journée 9LienDHP12DéfaiteThomas MOUCHARD (D8)Jérémy ENGERBEAU (D9) et Kevin PROU (P10)21-18 / 28-26
2018-01-29Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 3Journée 8LienDHP12DéfaiteRomain LENOIR (D9)Thomas POULAIN (D9) et Mickaël POIRAUD (D9)21-13 / 17-21 / 21-14
2018-01-29Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 3Journée 8LienDHP12DéfaiteThomas MOUCHARD (D8)Philippe BIARDEAU (D8) et Sébastien BREMOND (D9)23-25 / 21-15 / 23-21
2018-01-29Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 3Journée 8LienSHP12Défaite Benoit GATTEPAILLE (P10)21-16 / 21-15
2017-12-18Fontenay le Comte 1Avrillé 1Journée 6LienDHNCVictoireThomas MOUCHARD (D8)Hervé PIVETEAU (P10) et Cedric DAHAI (P10)21-7 / 21-6