Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07135106FemmeNadine PEYGOURDIVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P120P121P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule AOnePoint 9222.22
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule AOnePoint 13215.38

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-01OnePointASMNJ9LienDDP12DéfaiteJohanne BALAVOINE (P12)Fanny ESSEUL (P10) et Tiphaine CORBILLE (P10)21-12 / 21-11
2018-06-01OnePointASMNJ9LienDXP12DéfaiteEric ALDIGUIER (P12)Emilie PENLOUP (P11) et Bertrand JOUSSET (P12)21-17 / 21-11
2018-05-02OnePointASCEJ8LienDXP12DéfaiteEric ALDIGUIER (P12)Nathalie PAPE (P11) et Benoit ROCHER (P12)21-12 / 21-10
2018-05-02OnePointASCEJ8LienDDP12DéfaiteJohanne BALAVOINE (P12)Marine COLIN (P12) et Nathalie PAPE (P10)21-19 / 24-22
2018-04-15OnePointUASGJ7LienDDP12DéfaiteAmélie PECTOR (NC)Alix BARDIN POINCEAU (P12) et Sarah JARNY (P12)21-6 / 21-13
2018-03-15OnePointAIA Life DesignersJ6LienDXP12DéfaiteGuillaume POISSONNIER (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Fabien CARNEVALE (P12)21-16 / 21-12
2018-03-15OnePointAIA Life DesignersJ6LienDDP12VictoireJohanne BALAVOINE (P12) wo_vol
2018-02-05OnePointCPAM 3J5LienDDP12DéfaiteAmélie PECTOR (NC)Christelle DUPUIS (P12) et Hélène LELONG (P12)21-7 / 21-8
2018-01-15OnePointCPAM 2J4LienDXP12VictoireGuillaume POISSONNIER (P11)Virginie PEIGNET (P12) et Tony LE PEN (P12)22-20 / 21-19
2017-06-01OnePointASCEJournée 9LienDXP12DéfaiteGuillaume POISSONNIER (P11)Isabelle ANDRE (P11) et Nicolas BOUDESSEUL (D7)21-17 / 21-12
2017-06-01OnePointASCEJournée 9LienDDP12DéfaiteMarie POSTIC (P12)Isabelle ANDRE (P11) et Juliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P11)21-11 / 21-8
2017-05-01OnePointAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 8LienDXP12VictoireGuillaume POISSONNIER (P11)Hajer DJELAIEL (P12) et Paul CHARRIER (P12)21-12 / 21-10
2017-05-01OnePointAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 8LienDDP12DéfaiteMarie POSTIC (P12)Raja MELLAL (P12) et Hajer DJELAIEL (P12)21-6 / 21-14
2017-03-01OnePointCGI OUESTJournée 6LienDXP12DéfaiteEric ALDIGUIER (P12)Soraya MANSOUR (P10) et Alexandre RIGOBERT (P10)21-10 / 21-12
2017-03-01OnePointCGI OUESTJournée 6LienDDP12DéfaiteMarie POSTIC (NC)Soraya MANSOUR (P10) et Rachel YVERNAULT (D8)21-10 / 21-7
2017-02-01OnePointPREFECTURE 44Journée 5LienDXP12DéfaiteEric ALDIGUIER (P12)Frederique BAUCHER (P10) et David YAPI (P10)21-18 / 21-17
2017-02-01OnePointPREFECTURE 44Journée 5LienDDP12DéfaiteMarie POSTIC (NC)Christelle SABARON (P12) et Frederique BAUCHER (P12)21-15 / 21-10
2017-01-15OnePointCAP GEMINI 1Journée 4LienDDP12VictoireMarie POSTIC (NC)Fanny BURGNIARD (P12) et Sandra LEROUX (P12)21-15 / 8-21 / 26-24
2017-01-15OnePointCAP GEMINI 1Journée 4LienDXP12DéfaiteJulien GUIMIER (NC)Fanny BURGNIARD (P12) et Nicolas MALET (P12)21-17 / 21-7
2017-01-01OnePointSIGMA InformatiqueJournée 3LienDDP12DéfaiteMarie WATINE (NC)Sylvie ECRE (P11) et Valérie L'HOSTIS (D7)21-10 / 21-9
2016-11-01OnePointASMNJournée 1LienSDNCDéfaite Anaïs MASSE (P10)21-3 / 21-4
2016-11-01OnePointASMNJournée 1LienDXNCDéfaiteJulien BIZET (NC)Emilie PENLOUP (P12) et Jerome BORDERON (P12)21-16 / 21-13