Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07129015FemmeJennifer HELLALVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.89P1019.27D89.34D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-PlayoffsCléry St André 2As. A. et S. De Clery Saint Andre44100.00
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-BCléry 1 - VetAs. A. et S. De Clery Saint Andre66100.00
2018Corpo BCVL 2018-19Régionaux par équipes 3 matcBRGM 22100.00
2018Corpo BCVL 2018-19 Corpo 6 ocJournée du 6 octBRGM 6583.33
2018Corpo BCVL 2018-19Championnats régionaux formatBRGM 400.00
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BCléry St André 2As. A. et S. De Clery Saint Andre9777.78
2018Championnat du Loiret Entreprise 2019BRGM 1 ROUGE 00 
2018Corpo BCVL 2018-19Régionaux par équipes 3 matcBRGM 200.00
2017Bad entreprise Centre-Val de Loire Ligue corpoLigue corpo mixte 5 matchsBRGM 200.00
2017TDJ 6 EquipesTDJ6 EquipesVET Cléry Cédric 4375.00
2017Bad entreprise Centre-Val de Loire Ligue corpoLigue corpo format 3 matchsBRGM 2 4125.00
2017TDJ6 EQUIPE LOIRETVET CLERY Cédric 00 
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-BCLERY St ANDREAs. A. et S. De Clery Saint Andre10550.00
2017Championnat Entreprise du Loiret BRGM 4125.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-BClery St AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre8337.50
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 21/01/175e place Régional bad entreprBRGM 2 2150.00
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 19/11/16BRGM 6350.00
2016Championnat Entreprise du Loiret Poule A; Poule B;demi finale A;demi-finale B; finale; Bronze; classPoules Championnat EntreprisesBRGM 1 6233.33
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 21/01/17Bad entreprise 21 janvier poulBRGM 2 4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-15Cléry 1 - VetChatillon - VetJ6B2LienDDD8VictoireLaetitia PARARD (D8)Sabine GOULAY (D9) et Véronique TROUVE (D9)21-19 / 21-15
2019-05-15Cléry 1 - VetChatillon - VetJ6B2LienDXD9VictoireChristopher GITON (D9)Sabine GOULAY (P10) et Eric RUDOWSKI (P10)21-11 / 21-5
2019-04-07Cléry St André 2Gien 3PlayoffsLienDXP10VictoireChristopher GITON (D9)Manon PERCHER (P11) et Jules TROUY (D8)22-20 / 19-21 / 21-19
2019-04-07Cléry St André 2Gien 3PlayoffsLienSDP10Victoire Aurore COQUERY (P10)21-14 / 19-21 / 21-17
2019-04-07Cléry St André 2Saint-Jean-de-la-Ruelle 1PlayoffsLienDXP10VictoireChristopher GITON (D9)Nina THURM (P10) et Franck LESIEUR (D8)21-14 / 19-21 / 21-14
2019-04-07Cléry St André 2Saint-Jean-de-la-Ruelle 1PlayoffsLienSDP10Victoire Lisa BAUCHARD (P12)21-13 / 21-5
2019-03-25Cléry 1 - VetCLTO 2 - VetJ4B1LienDXP10VictoireFrédéric JORY (P10)Chantal LEGUAY (P12) et Hervé LECLERC (NC)21-13 / 24-22
2019-03-25Cléry St André 2Dampierre en Burly 2J10B1LienDXP10VictoireChristopher GITON (D9)Séverine BEAUGER (D9) et Aurélien VIDEUX (D9)12-21 / 21-13 / 21-18
2019-03-25Cléry St André 2Dampierre en Burly 2J10B1LienSDP10Victoire Nadege BUREAU (P10)21-15 / 21-9
2019-03-11Cléry 1 - VetChatillon - VetJ3B1LienDXD7VictoireFrédéric JORY (P10)Gaelle CLINARD CHAUX (P10) et Laurent JACQUET (P11)21-15 / 21-16
2019-03-02BRGMIndépendants du 45 LienSDP10Défaite Ivana RIOLLAND (D8)21-17 / 21-9
2019-03-02BRGMIndépendants du 45 LienDXD7DéfaitePierre VASSAL (D8)Laetitia TINGAUD (D7) et Tristan BUT (N2)21-17 / 21-12
2019-03-02BRGMIndépendants du 45 LienDXD7DéfaiteAntoine ARMANDINE LES LANDES (P10)Ivana RIOLLAND (D7) et Valentin RIOLLAND (R6)21-10 / 21-15
2019-03-02BRGMAtermes LienDDR6DéfaiteJeromine DURON (D9)Diane MARTIN (R4) et Anaïs MROZ (D9)21-14 / 21-9
2019-03-02BRGMAtermes 2 LienDXD7VictoirePierre VASSAL (D8)Ludivine CHERVY (P10) et Sebastien CLABAULT (D9)21-17 / 20-22 / 21-15
2019-03-02BRGMIndépendants du 45 LienDDR6DéfaiteJeromine DURON (D9)Ivana RIOLLAND (R6) et Laetitia TINGAUD (D7)21-6 / 21-17
2019-03-02BRGMAtermes 2 LienSDP10Victoire Ludivine CHERVY (P10)21-6 / 21-10
2019-03-02BRGMAtermes LienSDP10Défaite Anaïs MROZ (D9)21-13 / 21-19
2019-03-01Cléry 1 - VetCLTO 2 - VetJ2B2LienSDP10Victoire Meng JAUBERT (P11)21-14 / 21-16
2019-03-01Cléry 1 - VetCLTO 2 - VetJ2B2LienDXD7VictoireFrédéric JORY (P10)Chantal LEGUAY (P12) et ANONYME Anonyme (P10)21-13 / 21-16
2019-02-25Cléry St André 2Darvoy/Jargeau/St Denis 2J8B1LienSDP10Victoire Cécile MIGNOT (P10)21-15 / 21-16
2018-12-04Cléry St André 2Darvoy/Jargeau/St Denis 2J3B3LienDDR6DéfaiteCamille VINCENT (D9)Cécile MIGNOT (D7) et Gaëlle DUBOST (D7)21-17 / 8-21 / 21-17
2018-12-04Cléry St André 2Darvoy/Jargeau/St Denis 2J3B3LienSDD9Défaite Gaëlle DUBOST (D9)21-15 / 21-12
2018-11-21Cléry St André 2Gien 3J2B3LienSDD9Victoire Axelle GUSSE (D9)21-13 / 21-11
2018-11-21Cléry St André 2Gien 3J2B3LienDDR6VictoireCamille VINCENT (D9)Marine GOBIN (D8) et Axelle GUSSE (P11)21-13 / 16-21 / 21-18
2018-11-05Cléry St André 2Dampierre en Burly 2J1B1LienSDD9Victoire Séverine BEAUGER (P10)21-14 / 21-14
2018-11-05Cléry St André 2Dampierre en Burly 2J1B1LienDDR6VictoireCamille VINCENT (D9)Marie laure TRONCHE (D7) et Nadege BUREAU (D9)21-18 / 21-17
2018-10-06BRGMAtermes LienDDR6VictoireIvana RIOLLAND (R6)Ludivine CHERVY (P12) et Diane MARTIN (R5)21-19 / 23-21
2018-10-06BRGMTaxis LienDXD7VictoireValentin RIOLLAND (D7)Marion FROISSANT (D9) et Kevin SEDILLEAU (P10)21-10 / 21-15
2018-10-06BRGMTaxis LienDDR6VictoireIvana RIOLLAND (R6)Marion FROISSANT (D9) et Séverine MINIOT (D7)21-14 / 21-13
2018-10-06BRGMGraçay LienDXD7VictoireHervé RIOLLAND (P11)Virginie LIMET (P11) et Damien POULET (P11)21-10 / 18-21 / 21-9
2018-10-06BRGMGraçay LienDDR6VictoireIvana RIOLLAND (R6)Marie laure CIDERE (P11) et Virginie LIMET (P12)21-3 / 21-6
2018-10-06BRGMAtermes LienSDP10Défaite Diane MARTIN (R6)21-12 / 21-13
2018-05-20VET Cléry CédricVET CLTOJ UniqueLienDDD7VictoireElisabeth TELLIER (P10)Gemei AOCHI (P11) et Chantal LEGUAY (P12)24-22 / 21-18
2018-05-20VET Cléry CédricVET CLTOJ UniqueLienDXD7DéfaiteCedric COLLET (P10)Gemei AOCHI (P12) et Bruno BIZOUARNE (P12)21-11 / 21-12
2018-05-20VET Cléry CédricVET Cléry AlainJ UniqueLienDDD7VictoireElisabeth TELLIER (P10)Agnes DE BEJA (P12) et Pascale NIATEL (P10)16-21 / 21-15 / 21-16
2018-05-20VET Cléry CédricVET Cléry AlainJ UniqueLienDXD7VictoireCedric COLLET (P10)Agnes DE BEJA (P12) et Alain BARBOU (P12)21-13 / 21-12
2018-03-17BRGMEN1Journée1LienDDD7DéfaiteAnnaëlle GARFAOUI (P12)Marine DURANT (R4) et Stephanie RODRIGUEZ (R5)21-17 / 21-12
2018-03-17BRGMDéfenseJournée1LienSDD9Défaite Magalie ALLARD (D8)21-8 / 21-14
2018-03-17BRGMCrédit AgricoleJournée1LienDXD7VictoireFrédéric JORY (P11)Cecilia VIALLE (P10) et Didier MEGNIEN (P11)21-9 / 21-13
2018-03-17BRGMDéfenseJournée1LienDDD7DéfaiteJeromine DURON (D8)Magalie ALLARD (D8) et Viengkham GAULIN (D8)21-7 / 21-19
2018-02-25CLERY St ANDREARTENAYJ-5LienDDD7VictoireIvana RIOLLAND (R6) wo_vol
2018-02-25CLERY St ANDREMONTARGISJ-5LienSDD9Défaite Carine VERMET (P10)21-19 / 21-16
2018-02-25CLERY St ANDREMONTARGISJ-5LienDXD7VictoireLouka BOITARD (P11)Carole BUFFRY (D9) et Mathieu PERICAT (D7)21-19 / 11-21 / 22-20
2018-02-25CLERY St ANDREARTENAYJ-5LienDXD7VictoireLouka BOITARD (P11)Magalie ALLARD (D9) et Jerome KUNTZ (P11)21-18 / 21-13
2018-01-28CLERY St ANDREORLEANS (5)J-4LienDDD7DéfaiteIvana RIOLLAND (R6)Sandrine LOUET (R4) et Marie VIEILLESCAZES (R5)21-11 / 21-14
2018-01-28CLERY St ANDREORLEANS (5)J-4LienDXD9VictoirePierre LEBATTEUX (D7)Marie-laure MESTRE (R5) et Maxime ANTOINE (D7)23-21 / 21-19
2018-01-28CLERY St ANDRESARANJ-4LienDXD9VictoirePierre LEBATTEUX (D7)Marie-laure CRETTE (D7) et Julien CHOQUART (R5)10-21 / 21-19 / 21-17
2018-01-28CLERY St ANDRESARANJ-4LienDDD7DéfaiteIvana RIOLLAND (R6)Vanessa ROUX-AUROUX (R6) et Sarah VITRE (D7)21-17 / 21-12
2018-01-13BRGM 2Atermes LienDXD9DéfaiteFrédéric JORY (P10)Diane MARTIN (R6) et Sebastien CLABAULT (D9)21-15 / 21-11
2018-01-13BRGMFonction Publique Sologne LienDDD7DéfaiteIvana RIOLLAND (R6)Karine BAGLAN (R6) et Cecile DUPONT (D7)21-17 / 18-21 / 21-19
2018-01-13BRGM 2BRGM 3 LienDXD9DéfaiteFrédéric JORY (P10)Annaëlle GARFAOUI (P11) et Marc CRAMPON (P12)21-17 / 21-19
2018-01-13BRGMAtermes-Salbris LienDDD7DéfaiteIvana RIOLLAND (R6)Diane MARTIN (R5) et Joëlle MIGNOT (R6)16-21 / 21-18 / 25-23
2018-01-13BRGM 2Atermes LienSDD9Défaite Diane MARTIN (R6)21-6 / 21-6
2018-01-13BRGM 2BRGM 3 LienSDD9Victoire Annaëlle GARFAOUI (P11)21-15 / 21-15
2017-11-05CLERY St ANDREARTENAYJ-2LienSDD9Défaite Mylène STUDER (D9)21-19 / 22-20
2017-11-05CLERY St ANDREORLEANS (5)J-2LienSDD9Défaite Marie-laure MESTRE (D7)18-21 / 21-10 / 21-18
2017-03-19Clery St AndréArtenayJ5LienSDD8Défaite Cécile ANDRIEUX (D9)20-22 / 21-19 / 21-15
2017-03-19Clery St AndréSt Jean de BrayeJ5LienDXD8DéfaiteRoman WIECKOWICZ (D8)Coralie PANNETIER (P12) et Simon HUGUET (D7)19-21 / 21-15 / 25-23
2017-03-19Clery St AndréArtenayJ5LienDDR6VictoirePrescilla SUREAU (D7) wo_vol
2017-03-19Clery St AndréSt Jean de BrayeJ5LienDDR6DéfaitePrescilla SUREAU (D7)Aurore JOLLY (D8) et Perrine JABERT (D8)21-7 / 21-17
2017-03-0445BRGM 1TEOChampionnat 45LienSDP12Défaite Cyrielle GROSJEAN (R4)21-8 / 21-9
2017-03-0445BRGM 1EN 45 1Championnat 45LienDDP10DéfaiteIvana RIOLLAND (R5)Claire BLIN (D8) et Stephanie RODRIGUEZ (R6)21-19 / 21-19
2017-03-0445BRGM 1EN 45 2Championnat 45LienDXP10VictoireJulien BAPTISTE (D7)Lauriane LACROIX (P10) et Jamal EL HAJJAJI (D8)21-17 / 21-16
2017-03-0445BRGM 1EN 45 2Championnat 45LienDDP10VictoireIvana RIOLLAND (R5)Lauriane LACROIX (P10) et Marie-laure CRETTE (D8)18-21 / 21-12 / 21-11
2017-03-0445BRGM 1TEOChampionnat 45LienDDP10DéfaiteIvana RIOLLAND (R5)Cyrielle GROSJEAN (R4) et Solène PIQUEMAL (R5)21-06 / 21-11
2017-03-0445BRGM 1EN 45 1Championnat 45LienDXP10DéfaiteJean LALOEUF (P12)Claire BLIN (R6) et Antoine SOULAISCHAMP (R6)21-4 / 21-13
2017-02-26Clery St AndréDarvoy-JargeauJ4LienDXP10VictoireJulien BAPTISTE (D7)Claire ROUSSEAU (D9) et Romain VIRON (P11)21-19 / 21-12
2017-02-26Clery St AndréDarvoy-JargeauJ4LienDDP10VictoirePrescilla SUREAU (D7) wo_vol
2017-02-26Clery St AndréSt AyJ4LienSDP12Défaite Delphine ROGER DE CAMPAGNOLLE (D9)21-19 / 21-15
2017-02-26Clery St AndréSt AyJ4LienDXP10DéfaiteJulien BAPTISTE (D7)Sarah VITRE (D7) et Adrien MASSON (D7)21-13 / 21-12
2017-01-21BRGM 2Orléans agglo LienDDP10DéfaiteAnnaëlle GARFAOUI (NC)Gaëlle DUBOST (D7) et Julie HENAFF (R6)21-10 / 21-13
2017-01-21BRGM 2TRW LienDXP10VictoireJean LALOEUF (P12)Elodie TAILLANDIER (P10) et LoÏc AINS (NC)21-19 / 11-21 / 21-15
2017-01-21BRGM 2TRW LienDDP10DéfaiteAnnaëlle GARFAOUI (NC)Laura BRICHON (D9) et Elodie TAILLANDIER (D9)21-11 / 21-13
2017-01-21BRGM 2Team Event Organisation LienSDP12Victoire Joëlle MIGNOT (D8)21-14 / 19-21 / 21-16
2017-01-21BRGM 2Orléans agglo LienSDP12Défaite Julie HENAFF (D7)21-10 / 21-17
2017-01-21BRGM 2Team Event Organisation LienDDP10DéfaiteAnnaëlle GARFAOUI (NC)Solène PIQUEMAL (R5) et Joëlle MIGNOT (D7)21-8 / 21-8
2016-11-19BRGMSalbris LienDDNCVictoireIvana RIOLLAND (R5)Shyrel COURTOIS (P10) et Margaux HOMBOURGER (P12)21-11 / 21-12
2016-11-19BRGMOrléans - agglo LienDXNCDéfaiteFrédéric JORY (NC)Cécile MIGNOT (D8) et Dominique GERVAIS (P10)21-14 / 21-15
2016-11-19BRGMIris Instruments LienDXNCVictoirePierre VASSAL (D7)Joëlle MIGNOT (R6) et Jean LALOEUF (P12)21-7 / 21-11
2016-11-19BRGMOrléans - agglo LienDDNCDéfaiteIvana RIOLLAND (R5)Gaëlle DUBOST (D8) et Cécile MIGNOT (D7)18-21 / 21-11 / 21-12
2016-11-19BRGMSalbris LienDXNCVictoireFrédéric JORY (NC)Margaux HOMBOURGER (P12) et Martin BOURBON (P12)21-19 / 21-11
2016-11-19BRGMIris Instruments LienDDNCDéfaiteIvana RIOLLAND (R5)Laurence HUCHET (R5) et Joëlle MIGNOT (D7)21-18 / 21-17