Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07129002FemmeElise MERCKVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.42P1026.04D86.73P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D2BERAGNY 1Badminton Club Eragny12216.67
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D2AERAGNY 2Badminton Club Eragny500.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERAGNY 3Badminton Club Eragny22100.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1BERAGNY 2Badminton Club Eragny11654.55
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4BERAGNY 3Badminton Club Eragny12433.33
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 EERAGNY 4Badminton Club Eragny15426.67
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 AERAGNY 4Badminton Club Eragny300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-27D2BERAGNY 1PONTOISE 2Journée 9LienDDD8DéfaiteEstelle MARCHETEAU (D7)Amandine SAFFIE (D7) et Camille PERRIER (R5)19-21 / 21-19 / 21-19
2020-01-27D2BERAGNY 1PONTOISE 2Journée 9LienSDP10Défaite Amandine SAFFIE (D8)21-5 / 21-6
2020-01-20D2BERAGNY 1ERMONT 5Journée 8LienDDD9VictoireEstelle MARCHETEAU (D7)Marianne BALOCHE (D8) et Alexandra BOUDEVILLE (D9)15-21 / 21-19 / 21-17
2020-01-20D2BERAGNY 1ERMONT 5Journée 8LienSDP10Défaite Marianne BALOCHE (P10)19-21 / 21-17 / 21-18
2020-01-13D2BERAGNY 1ARGENTEUIL 1Journée 7LienDDD9VictoireEstelle MARCHETEAU (D7)Rozenn GOTTELAND (D7) et Marie-lyne DUVAL (D7)21-18 / 15-21 / 21-19
2020-01-13D2BERAGNY 1ARGENTEUIL 1Journée 7LienSDP10Défaite Rozenn GOTTELAND (D9)21-5 / 21-11
2020-01-06D2BERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 6LienDDD9DéfaiteEstelle MARCHETEAU (D7)Laura VIENNE (D7) et Estelle VIZZINI (R6)12-21 / 21-19 / 21-14
2020-01-06D2BERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 6LienSDP10Défaite Estelle VIZZINI (D8)21-10 / 21-16
2019-12-02D2BERAGNY 1CERGY 4Journée 5LienDDD9DéfaiteEstelle MARCHETEAU (D7)Alice PALLIX (D7) et Manon PONTESILLI (D7)21-14 / 21-18
2019-12-02D2BERAGNY 1CERGY 4Journée 5LienSDP10Défaite Manon PONTESILLI (D7)21-11 / 21-12
2019-11-25D2BERAGNY 1PONTOISE 2Journée 4LienDDD9DéfaiteEstelle MARCHETEAU (D7)Mathilde GARCIA (R6) et Sandra MARTIN (R6)21-9 / 21-16
2019-11-25D2BERAGNY 1PONTOISE 2Journée 4LienSDP10Défaite Sarah HUBLOT (D8)21-14 / 21-16
2019-11-18D2AERAGNY 2MERY S/O 1Journée 3LienDDD9DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Cecile LEMAITRE (R6) et Marie-hélène BELLANGER (R6)21-9 / 21-15
2019-11-18D2AERAGNY 2MERY S/O 1Journée 3LienSDP10Défaite Cecile LEMAITRE (R6)21-13 / 21-7
2019-11-11D2AERAGNY 2EAUBONNE 5Journée 2LienDDD9DéfaiteAnais SEBASTIAO (D8)Marianne GORRE (D8) et Perrine SZUBINSKI (D8)21-18 / 21-14
2019-11-11D2AERAGNY 2EAUBONNE 5Journée 2LienSDP10Défaite Marianne GORRE (D8)21-9 / 21-17
2019-11-04D2AERAGNY 2HERBLAY 1Journée 1LienSDP10Défaite Laëtitia CHAN HON KIONG (D7)21-9 / 21-12
2019-06-10D1BERAGNY 2EAUBONNEJournée 8LienDDD9DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Marie-ange LEJOYEUX (D9) et Leonore DUPUY (D8)21-8 / 21-13
2019-06-03D1BERAGNY 2LUZARCHESJournée 7LienDDD9DéfaiteCamille CESTO (P12)Faustine AMALFI (R6) et Laura VIENNE (D9)21-8 / 21-8
2019-06-03D1BERAGNY 2LUZARCHESJournée 7LienSDP10Victoire Claire GAYOT (P10)16-21 / 21-16 / 21-12
2019-05-27D1BERAGNY 2COURDIMANCHEJournée 6LienDDD9VictoireSabrina ENGELEN (D9) wo_vol
2019-05-27D1BERAGNY 2COURDIMANCHEJournée 6LienDXP10VictoireSébastien DURAND (P10)Fanny COVILLE (P10) et Guillaume SOUDEE (P10)21-8 / 14-21 / 21-11
2019-05-13D1BERAGNY 2BOUFFEMONTJournée 4LienSDP10Victoire Kadiatou LAWSON (P11)21-12 / 21-16
2019-05-13D1BERAGNY 2BOUFFEMONTJournée 4LienDDD9VictoireSabrina ENGELEN (D9)Karine CHAUVIN (D8) et Marilyn COLLIN (P10)26-28 / 21-14 / 21-18
2019-05-06D1BERAGNY 2EAUBONNEJournée 3LienSDP10Victoire Marie-ange LEJOYEUX (P10)22-20 / 21-17
2019-05-06D1BERAGNY 2EAUBONNEJournée 3LienDDD9DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Marie-ange LEJOYEUX (D9) et Marion RIDEL (P10)21-16 / 21-16
2019-04-01D1BERAGNY 2COURDIMANCHEJournée 1LienDDD9DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Oceane BAZOT (D7) et Fanny COVILLE (D9)21-10 / 21-16
2019-04-01D1BERAGNY 2COURDIMANCHEJournée 1LienSDP11Défaite Oceane BAZOT (D9)21-7 / 21-12
2019-03-18PHFERAGNY 3ARNOUVILLE 3Journée_2LienSDP11Victoire Nadege DUTEILLE (P12)21-17 / 21-10
2019-03-18PHFERAGNY 3ARNOUVILLE 3Journée_2LienDDD9VictoireSabrina ENGELEN (D9)Nadege DUTEILLE (P10) et Margaux LUCHIER (P11)22-20 / 21-5
2019-01-28D4BERAGNY 3EAUBONNE 6Journée 9LienDDD9VictoireSabrina ENGELEN (D9) wo_vol
2019-01-21D4BERAGNY 3MERY S/O 2Journée 8LienDXP10DéfaiteNicolas SANCHEZ (P12)Marie-line PAHOLIC (R6) et Aurelien CAYET (D8)21-9 / 23-21
2019-01-21D4BERAGNY 3MERY S/O 2Journée 8LienDDD9DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Justine SINOQUET (D7) et Marie-line PAHOLIC (R6)21-17 / 21-8
2019-01-14D4BERAGNY 3TAVERNY 2Journée 7LienDDD9DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Line GRASLAND (D8) et Charlene FORESTIER (D8)21-16 / 12-21 / 21-15
2019-01-14D4BERAGNY 3TAVERNY 2Journée 7LienSDP11Victoire Celine CHAN KENG NENG (P10)21-12 / 21-12
2019-01-07D4BERAGNY 3BOUFFEMONT 2Journée 6LienDDD9VictoireCamille CESTO (P11)Monique NGUYEN (P12) et Virginie DEPRAETER (P11)21-13 / 21-12
2018-11-26D4BERAGNY 3EAUBONNE 6Journée 4LienDDP10DéfaiteCamille CESTO (P11)Fouzia BELLA (P12) et Marie-ange LEJOYEUX (D8)12-21 / 21-10 / 22-20
2018-11-26D4BERAGNY 3EAUBONNE 6Journée 4LienDXD9VictoireGurvan MOUILLE (D9)Marie-ange LEJOYEUX (P11) et Geoffrey PARMEGGIANI (P10)21-19 / 21-15
2018-11-19D4BERAGNY 3MERY S/O 2Journée 3LienDDP10DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Justine SINOQUET (D7) et Celia TIBOUCHI (P10)21-23 / 21-19 / 29-27
2018-11-19D4BERAGNY 3MERY S/O 2Journée 3LienSDP11Défaite Justine SINOQUET (D9)16-21 / 21-12 / 21-16
2018-11-12D4BERAGNY 3TAVERNY 2Journée 2LienDDP10DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Deborah DANOIS (D9) et Charlene FORESTIER (D8)21-17 / 21-14
2018-11-12D4BERAGNY 3TAVERNY 2Journée 2LienSDP11Défaite Line GRASLAND (D7)21-14 / 21-12
2018-03-19D3 EERAGNY 4JOUY LE MOUTIER 3Journée 13LienDDP10VictoireCamille CESTO (P11)Ludivine CLERC (P12) et Laurence PAGNON (P12)21-6 / 21-10
2018-03-19D3 EERAGNY 4JOUY LE MOUTIER 3Journée 13LienDXP10VictoireSébastien DURAND (P12)Jessica ROBINEAU (P11) et Régis PERNES (P11)21-12 / 21-15
2018-03-05D3 EERAGNY 4BESSANCOURT 2Journée 11LienDXP10DéfaiteNicolas TOMPKIN (P10)Emilie CAUCHETEUX (D8) et Jérémy PEREZ (D8)21-8 / 21-16
2018-03-05D3 EERAGNY 4BESSANCOURT 2Journée 11LienDDP10DéfaiteCamille CESTO (P11)Marie-line PAHOLIC (R6) et Emilie CAUCHETEUX (D8)21-11 / 21-7
2018-02-05D3 EERAGNY 4CERGY 6Journée 10LienDDP10VictoireLaura NICE (P10)Julie VANNEREAU (P12) et Clara BROSSARD (NC)21-3 / 21-11
2018-01-29D3 EERAGNY 4MENUCOURT 2Journée 9LienDDP10DéfaiteCamille CESTO (P11)Sophie HURIER (D9) et Jessica ROUGET (P10)21-14 / 21-17
2018-01-29D3 EERAGNY 4MENUCOURT 2Journée 9LienDXP10DéfaiteNicolas TOMPKIN (P10)Sophie HURIER (P10) et Steve CARLIER (P12)21-19 / 21-19
2017-12-11D3 EERAGNY 4JOUY LE MOUTIER 3Journée 6LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Jessica ROBINEAU (P12) et Régis PERNES (P11)21-16 / 6-21 / 21-13
2017-12-04D3 EERAGNY 4PONTOISE 6Journée 5LienDDP11DéfaiteCamille CESTO (P11)Françoise SMAGGHE (P10) et Sarah HUBLOT (NC)21-17 / 15-21 / 21-13
2017-11-27D3 EERAGNY 4BESSANCOURT 2Journée 4LienDDP11DéfaiteCamille CESTO (P11)Marie-line PAHOLIC (D8) et Sandrine HALLOIN (D8)21-07 / 21-15
2017-11-27D3 EERAGNY 4BESSANCOURT 2Journée 4LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Sandrine HALLOIN (D9) et Jérémy PEREZ (D8)21-15 / 21-07
2017-11-20D3 EERAGNY 4CERGY 6Journée 3LienDDP11VictoireLaura NICE (P10)Nathalie MARCHAND (P12) et Annetta CHAN (P11)21-16 / 21-15
2017-11-20D3 EERAGNY 4CERGY 6Journée 3LienSDP12Défaite Annetta CHAN (P12)21-18 / 21-10
2017-11-13D3 EERAGNY 4MENUCOURT 2Journée 2LienSDP12Défaite Jessica ROUGET (P10)21-11 / 21-12
2017-11-13D3 EERAGNY 4MENUCOURT 2Journée 2LienDDP11DéfaiteCamille CESTO (P11)Clarisse SORANT (D8) et Jessica ROUGET (P10)21-11 / 21-12
2017-04-18D3AERAGNY 4HERBLAY 1Journée 14LienSDNCDéfaite Marianne COTE (D7)21-8 / 21-3
2017-03-20D3AERAGNY 4ARGENTEUILJournée 13LienDXNCDéfaiteSébastien DURAND (P12)Rozenn GOTTELAND (D8) et Quentin GUIGUI (D8)21-15 / 21-17
2017-03-20D3AERAGNY 4ARGENTEUILJournée 13LienDDNCDéfaiteAlexandra DUFOUR (P11)Julia DELVAUX (D7) et Rozenn GOTTELAND (D7)21-11 / 21-14