Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07127721FemmeMarie-claire BIEDERMANNVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P103.34P116P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018IC DEP 12D2BAM4Bad Au Monas181161.11
2017IC DEP 12D2BAM2Bad Au Monas24833.33
2016IC DEP 12D2BAM 2Bad Au Monas2100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-27D2BAM4BAM3J5LienSDP11Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-18 / 21-16
2019-01-27D2BAM4BAM3J5LienDDP10DéfaiteSabrina FOURNIE (P10)ANONYME Anonyme (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-17 / 21-16
2019-01-27D2BAM4CBR3J5LienDDP10VictoireSabrina FOURNIE (P10)Clemence AGUILA (P10) et Thelma BELLEC (D9)21-16 / 16-21 / 21-13
2019-01-27D2BAM4CBR3J5LienDXP10VictoireJean KASMAYR (P10)Thelma BELLEC (P11) et Laurent DE JUANA (P12)21-14 / 21-14
2019-01-27D2BAM4BAM3J5LienDXP10VictoireJean KASMAYR (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Jêrome LAVABRE (P10)17-21 / 23-21 / 21-8
2019-01-27D2BAM4CBR3J5LienSDP11Victoire Clemence AGUILA (P12)21-10 / 21-9
2018-12-16D2BAM4SAB2J3LienSDP11Défaite Margot HERMENT (P11)21-16 / 21-12
2018-12-16D2BAM4SOM2J3LienDXP10VictoireJean KASMAYR (P11)Stéphanie LOIRETTE (P12) et Laurent TIQUET (P10)22-20 / 19-21 / 21-9
2018-12-16D2BAM4SOM2J3LienSDP11Défaite Stéphanie LOIRETTE (P10)22-20 / 21-13
2018-12-16D2BAM4SAB2J3LienDXP10DéfaiteJean KASMAYR (P11)Margot HERMENT (P12) et Benoit COSTES (P12)16-21 / 21-16 / 21-15
2018-11-11D2BAM4BAM3J2LienDDP10DéfaiteCorinne MAZENQ (P12)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-10 / 21-19
2018-11-11D2BAM4BAM3J2LienDXP10VictoireGeoffrey VALENTIN (P12)Anne ENJALBERT (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-14 / 22-24 / 21-14
2018-11-11D2BAM4GBC1J2LienSDP12Victoire Delphine HENNEQUET (P12)21-19 / 22-20
2018-11-11D2BAM4GBC1J2LienDDP10VictoireSabrina FOURNIE (P11)Delphine HENNEQUET (P11) et Bérangère ROUX (P12)21-19 / 21-12
2018-10-14D2BAM4CBR3J1LienDXP10VictoireThéo BUREK (P11)Thelma BELLEC (P10) et Théo COLOMB (NC)21-11 / 21-15
2018-10-14D2BAM4GBC2J1LienDXP10VictoireThéo BUREK (P11)Christine BESSIERE (D9) et Alexandre GOUZE-MASSIAS (P12)18-21 / 21-16 / 21-5
2018-10-14D2BAM4CBR3J1LienDDP10DéfaiteAlix RIGAL (D9)Sandra ROUMEC (P12) et Thelma BELLEC (P10)21-17 / 11-21 / 21-16
2018-10-14D2BAM4GBC2J1LienDDP10DéfaiteAlix RIGAL (D9)Christine BESSIERE (D9) et Mylène NOROTTE (D9)21-10 / 21-11
2018-04-08BAM2SOM1J7LienDXP11VictoireNicolas BUREK (P11)Pauline DELORME (P10) et Jean luc BARTHE (P10)21-10 / 21-14
2018-04-08BAM2SOM1J7LienDDP11DéfaiteCorinne MAZENQ (P12)Sigrid COSTECALDE (D9) et Pauline DELORME (D9)21-03 / 21-03
2018-04-08BAM2CBR3J7LienSDP12Victoire Claire LE PODER (P12)21-3 / 21-4
2018-04-08BAM2CBR3J7LienDDP11VictoireAlix RIGAL (P12)Clemence AGUILA (P12) et Claire LE PODER (P12)21-16 / 17-21 / 21-13
2018-03-18BAM2GBC2J6LienDDP11DéfaiteCorinne MAZENQ (P12)Christine BESSIERE (D9) et Mylène NOROTTE (P10)21-10 / 21-4
2018-03-18BAM2GBC2J6LienDXP11DéfaiteJean KASMAYR (P11)Christine BESSIERE (P10) et Cyril CASTEL (P10)21-12 / 21-14
2018-02-25BAM2SOM1J5LienDXP11DéfaiteJean KASMAYR (P11)Sigrid COSTECALDE (P10) et Jean luc BARTHE (P10)22-20 / 21-10
2018-02-25BAM2SOM1J5LienDDP11DéfaiteSabrina FOURNIE (P12)Sigrid COSTECALDE (P10) et Pauline DELORME (P10)21-13 / 21-10
2018-02-25BAM2OBAD3J5LienSDP12Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-10 / 21-10
2018-02-25BAM2OBAD3J5LienDXP11VictoireJean KASMAYR (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Ludovic GRANDROQUES (P11)21-19 / 11-21 / 21-16
2018-02-25BAM2SOM1J5LienSDP12Défaite Pauline DELORME (P10)21-15 / 21-8
2018-02-25BAM2OBAD3J5LienDDP11DéfaiteSabrina FOURNIE (P12)Bénédicte ARGENTIER (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-18 / 21-18
2018-01-28BAM2BAM3J4LienDDP11DéfaiteSabrina FOURNIE (P11)Karine DERCILE (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 17-21 / 21-17
2018-01-28BAM2BAM3J4LienSDP12Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-10 / 21-15
2018-01-28BAM2SOM2J4LienSDP12Défaite Alexandra BLANC (P11)21-13 / 16-21 / 21-11
2018-01-28BAM2SOM2J4LienDXP12VictoireRudy LECHAT (P12)Clementine LEVI (P10) et Laurent TIQUET (P10)21-14 / 21-16
2017-12-17BAM2GBC2J3LienDDP12DéfaiteSabrina FOURNIE (P11)Aurore FILLOLA (P10) et Christine BESSIERE (D9)21-8 / 21-11
2017-12-17BAM2OBAD3J3LienDXP12VictoireRudy LECHAT (P12)Alexia LACOMBE (NC) et Timothé SALINIER (P12)21-6 / 21-3
2017-12-17BAM2OBAD3J3LienDDP12VictoireCorinne MAZENQ (P12)Celia GARRIC (P12) et Alexia LACOMBE (NC)21-8 / 21-8
2017-12-17BAM2GBC2J3LienSDP12Défaite Aurore FILLOLA (P10)21-7 / 21-6
2017-11-05BAM2BAM3J2LienSDP12Défaite Sandra MILLERIOUX (P10)21-10 / 21-9
2017-11-05BAM2BAM3J2LienDDP12DéfaiteSabrina FOURNIE (P12)Sandra MILLERIOUX (P10) et Chloé MASSON (P10)21-7 / 19-21 / 21-18
2017-11-05BAM2CBR3J2LienSDP12Défaite Marion VAYLET (P12)21-17 / 21-12
2017-11-05BAM2CBR3J2LienDDP12VictoireSabrina FOURNIE (P12)Clemence AGUILA (P12) et Marion VAYLET (P12)21-10 / 23-21
2017-04-09BAM 2CBR 3Journée 7LienDXP12DéfaiteChristophe MARION (P12)Melie THER (P10) et Florian LOUARGANT (P11)21-13 / 21-6
2017-04-09BAM 2BAM 3Journée 7LienDDP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Sandra MILLERIOUX (P10) et ANONYME Anonyme (P10)18-21 / 24-22 / 21-19
2017-04-09BAM 2CBR 3Journée 7LienDDP12DéfaiteSabrina FOURNIE (P12)Alice MARTY (P10) et Melie THER (P12)21-10 / 21-18
2017-04-09BAM 2BAM 3Journée 7LienDXP12DéfaiteJêrome LAVABRE (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Benoit VIDONI (P10)21-7 / 21-10
2017-03-19BAM 2GBCJournée 6LienDXP12DéfaiteChristophe MARION (P12)Caroline LEROY (P11) et Benjamin PARRA (P11)21-16 / 13-21 / 21-16
2017-03-19BAM 2GBCJournée 6LienDDP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Christine BESSIERE (P10) et Caroline LEROY (P11)21-6 / 21-6
2017-03-19BAM 2SOM 2Journée 6LienDXP12DéfaiteJêrome LAVABRE (P12)Lydia ROUIRE (P12) et Noel SEGURA (P10)21-14 / 21-17
2017-03-19BAM 2SOM 2Journée 6LienSDP12Défaite Christel BESSODES (P12)21-7 / 21-1
2017-03-19BAM 2SOM 2Journée 6LienDDP12DéfaiteSabrina FOURNIE (P12)Christel BESSODES (P11) et Lydia ROUIRE (P12)21-13 / 16-21 / 21-9
2017-02-26BAM 2OBAD 3Journée 5LienDXP12DéfaiteChristophe MARION (P12)Emilie GUEDEA (D9) et David CANAC (P12)21-14 / 21-16
2017-02-26BAM 2GBCJournée 5LienDXP12DéfaiteChristophe MARION (P12)Christine BESSIERE (P10) et Benjamin PARRA (P11)21-8 / 21-10
2017-02-26BAM 2GBCJournée 5LienDDP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Christine BESSIERE (P10) et Caroline LEROY (P12)21-13 / 21-17
2017-02-26BAM 2OBAD 3Journée 5LienDDP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Emilie GUEDEA (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-11 / 21-8
2017-01-29BAM 2CBR 3Journée 4LienDDP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Pauline LABARBARIE (P12) et Alice MARTY (P12)21-8 / 21-5
2017-01-29BAM 2CBR 3Journée 4LienSDP12Défaite Melie THER (P12)21-9 / 21-7
2017-01-29BAM 2CAPDENACJournée 4LienDDP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Ophelie BERNARD (P11) et Cécile LACOUT (P11)21-10 / 21-11
2017-01-29BAM 2CAPDENACJournée 4LienDXP12DéfaiteJêrome LAVABRE (P12)Cécile LACOUT (P11) et Emilien GINESTE (P10)21-12 / 21-9
2016-12-18BAM 2OBAD 3Journée 3LienDDNCDéfaiteANONYME Anonyme (P12)Emilie GUEDEA (D9) et Morgane TUFFERY (P10)21-09 / 21-05
2016-12-18BAM 2BAM 3Journée 3LienDXNCDéfaiteChristophe MARION (P12)ANONYME Anonyme (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 18-21 / 22-20
2016-12-18BAM 2BAM 3Journée 3LienDDNCDéfaiteANONYME Anonyme (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Sandra MILLERIOUX (P11)21-12 / 21-09
2016-12-18BAM 2OBAD 3Journée 3LienDXNCDéfaiteChristophe MARION (P12)Morgane TUFFERY (D9) et Jean CALMELS (P11)21-05 / 21-09