Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07127395HommeMarc LEVAILLANTVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P114P100.78P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 5DABC 2Aubergenville Badminton Club13215.38
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5DAUBERGENVILLE 2Aubergenville Badminton Club27829.63
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule EAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club4125.00
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule FAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D5DABC 2TBC 3RETOURLienDHP10DéfaiteChristophe MASSON (P10)Emmanuel LANDREAU (P10) et Florian TOSTIVINT (P10)21-19 / 21-10
2020-03-09D5DABC 2TBC 3RETOURLienSHP11Défaite Emmanuel LANDREAU (P11)19-21 / 21-12 / 21-13
2020-03-02D5DABC 2CBS 9RETOURLienSHP12Défaite Guillaume VEZINES (P10)21-17 / 21-14
2020-02-24D5DABC 2TUESG 2RETOURLienDHP10DéfaiteCharles SEIGNEURIN (P12)Quentin PIOU (P10) et Cedric GUERIN (P11)21-13 / 14-21 / 21-17
2020-02-24D5DABC 2TUESG 2RETOURLienSHP12Victoire Cedric GUERIN (P10)22-20 / 21-19
2020-01-20D5DABC 2USC 9RETOURLienDHP10DéfaiteBruno BROYEZ (P11)Olivier DUVAL (P10) et Jérôme HOURQUEBIE (P10)21-13 / 21-05
2019-12-09D5DABC 2TBC 3ALLERLienDHP10DéfaiteBruno BROYEZ (P11)Eric GUESDON (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-02 / 21-05
2019-12-09D5DABC 2TBC 3ALLERLienSHP12Victoire Eric GUESDON (P12)21-16 / 11-21 / 21-19
2019-12-02D5DABC 2CBS 9ALLERLienDHP10DéfaiteRichard CAILLE (P12)Pascal TAILLEUR (P10) et Denis GUITEL (P10)21-12 / 17-21 / 21-19
2019-11-25D5DABC 2TUESG 2ALLERLienDHP10DéfaiteLoic HOMBOURGER (P12)Xuan phuong NGUYEN (D9) et Martin VERMOREL (P11)21-10 / 21-08
2019-11-25D5DABC 2TUESG 2ALLERLienSHP12Défaite Quentin PIOU (P10)21-07 / 21-09
2019-11-12D5DABC 2USC 9ALLERLienSHP12Défaite Olivier DUVAL (P12)21-06 / 21-04
2019-11-04D5DABC 2PBC 5ALLERLienSHP12Défaite Philippe SAUNOIS (P12)21-18 / 21-09
2019-06-03D6EAUBERGENVILLEMAURECOURT 2RETOURLienSHP12Défaite Philippe PEGAS (P10)21-15 / 21-12
2019-05-20D6EAUBERGENVILLEPORCHEVILLEALLERLienSHP12Défaite Boris BRETAUDEAU (P10)21-15 / 21-19
2019-05-13D6EAUBERGENVILLECHATOU 2ALLERLienDXP12DéfaiteIsabelle BROYEZ (P10)Sophie ASSAT (P11) et Didier LEGUAY (P10)22-20 / 21-15
2019-05-13D6EAUBERGENVILLECHATOU 2ALLERLienDHP10VictoireChristophe MASSON (P10)Didier LEGUAY (P11) et Alain LESTEVEN (P10)23-21 / 21-12
2019-03-18D5DAUBERGENVILLE 2MANTES 5RETOURLienDHP10DéfaiteArthur PERROT (P12)Michel BUGEAU (P11) et Vincent DOUVILLE (P10)21-10 / 21-17
2019-03-18D5DAUBERGENVILLE 2MANTES 5RETOURLienSHP12Défaite Pascal TAILLEUR (P12)21-13 / 19-21 / 22-20
2019-03-11D5DAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5RETOURLienDHP10DéfaiteSylvain DEVINEAU (P12)Bastien MAURICE (D9) et Quentin BINEAU (P10)21-09 / 21-04
2019-03-11D5DAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5RETOURLienSHP12Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-14 / 21-13
2019-02-11D5DAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES /SEINE 8RETOURLienSHP12Défaite Nicolas SEILLAN (P10)21-10 / 21-10
2019-02-11D5DAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES /SEINE 8RETOURLienDHP10VictoireCharles SEIGNEURIN (P10)Thomas HEBERT (P11) et Nicolas SEILLAN (P11)21-15 / 17-21 / 21-18
2019-02-04D5DAUBERGENVILLE 2PORCHEVILLE RETOURLienDHP10DéfaiteChristophe MASSON (P10)Arnaud BERTHELOT (P10) et Patrick VIOLLAT (P11)21-09 / 19-21 / 21-09
2019-02-04D5DAUBERGENVILLE 2PORCHEVILLE RETOURLienSHP12Défaite Kylian FOURNIER (D8)21-08 / 24-22
2019-01-28D5DAUBERGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienSHP12Défaite Arnaud DESSENT (P10)21-11 / 21-09
2019-01-28D5DAUBERGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienDHP10DéfaiteMichel THUILLIER (P11)Axel ZANCHET (D9) et Arnaud DESSENT (D9)22-20 / 21-17
2019-01-21D5DAUBERGENVILLE 2GARGENVILLE 5RETOURLienDHP10DéfaiteChristophe MASSON (P10)Olivier DUMES (P10) et Jeremy GERAULT (D9)21-13 / 21-17
2019-01-21D5DAUBERGENVILLE 2GARGENVILLE 5RETOURLienSHP12Défaite William MAURICE (P10)21-09 / 21-11
2019-01-14D5DAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN EN LAYE RETOURLienSHP12Défaite Mohamed NAJMI (P10)21-9 / 21-8
2019-01-14D5DAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN EN LAYE RETOURLienDHP10VictoireChristophe MASSON (P11)Martin VERMOREL (P11) et Fabrice FERRAND (P10)21-16 / 21-9
2019-01-07D5DAUBERGENVILLE 2MANTES 5ALLERLienSHP12Défaite Pascal TAILLEUR (P12)21-15 / 21-15
2019-01-07D5DAUBERGENVILLE 2MANTES 5ALLERLienDHP10VictoireChristophe MASSON (P12)Ludovic SMYTH-RONGEAT (P12) et Frédéric AVANNIER (NC)11-21 / 21-11 / 21-13
2018-12-10D5DAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5ALLERLienDHP10VictoireErwan DUC (P10)ANONYME Anonyme (NC) et Nicolas CHAMOLLET (P12)21-16 / 21-10
2018-12-10D5DAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5ALLERLienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-15 / 21-18
2018-12-03D5DAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES /SEINE 8ALLERLienSHP12Défaite Matthieu POTIEZ (P10)21-6 / 21-7
2018-12-03D5DAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES /SEINE 8ALLERLienDHP10VictoireErwan DUC (P10)Thomas HEBERT (P11) et Neil BABOU (P11)21-19 / 21-19
2018-11-26D5DAUBERGENVILLE 2PORCHEVILLE ALLERLienDHP11VictoireCharles SEIGNEURIN (P10)Omar GHROUSI (P10) et Didier GAUGUE (P11)12-21 / 21-15 / 24-22
2018-11-26D5DAUBERGENVILLE 2PORCHEVILLE ALLERLienSHP12Défaite Thibault ADELANTADO (D9)21-14 / 21-15
2018-11-19D5DAUBERGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienSHP12Défaite Axel ZANCHET (P10)19-21 / 21-15 / 21-17
2018-11-19D5DAUBERGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDHP12VictoireCharles SEIGNEURIN (P12)Arnaud DESSENT (P10) et Jean-philippe POUDENS (P10)21-11 / 21-19
2018-11-12D5DAUBERGENVILLE 2GARGENVILLE 5ALLERLienDHP12DéfaiteBruno BROYEZ (P11)Fabien STEPHAN (P11) et Rémi HURET (P12)21-19 / 11-21 / 21-19
2018-11-05D5DAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN EN LAYE ALLERLienSHP12Défaite Jérôme IRTANUCCI (P10)21-13 / 21-9
2018-11-05D5DAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN EN LAYE ALLERLienDHP12DéfaiteCharles SEIGNEURIN (P12)Alexis MANGEANT (P12) et Fabrice FERRAND (NC)21-13 / 21-19
2018-06-11PouleAUBERGENVILLEPORCHEVILLERETOURLienDHNCDéfaiteRichard CAILLE (P11)Patrick VIOLLAT (P11) et Boris BRETAUDEAU (P10)21-18 / 15-21 / 21-7
2018-05-28PouleAUBERGENVILLETRIEL ALLERLienDHNCVictoireEric LERECULEY (P10)Thierry BANSEDE (P10) et Frederic THETIOT (NC)21-12 / 21-12