Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07127395HommeMarc LEVAILLANTVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.17P126P101.17P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5DAUBERGENVILLE 2Aubergenville Badminton Club27829.63
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule EAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club2150.00
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule FAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-13D6EAUBERGENVILLECHATOU 2ALLERLienDHP10VictoireChristophe MASSON (P10)Didier LEGUAY (P11) et Alain LESTEVEN (P10)23-21 / 21-12
2019-05-13D6EAUBERGENVILLECHATOU 2ALLERLienDXP12DéfaiteIsabelle BROYEZ (P10)Sophie ASSAT (P11) et Didier LEGUAY (P10)22-20 / 21-15
2019-03-18D5DAUBERGENVILLE 2MANTES 5RETOURLienSHP12Défaite Pascal TAILLEUR (P12)21-13 / 19-21 / 22-20
2019-03-18D5DAUBERGENVILLE 2MANTES 5RETOURLienDHP10DéfaiteArthur PERROT (P12)Michel BUGEAU (P11) et Vincent DOUVILLE (P10)21-10 / 21-17
2019-03-11D5DAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5RETOURLienSHP12Défaite Philippe JOUAN (P10)21-14 / 21-13
2019-03-11D5DAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5RETOURLienDHP10DéfaiteSylvain DEVINEAU (P12)Bastien MAURICE (D9) et Quentin BINEAU (P10)21-09 / 21-04
2019-02-11D5DAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES /SEINE 8RETOURLienDHP10VictoireCharles SEIGNEURIN (P10)Thomas HEBERT (P11) et Nicolas SEILLAN (P11)21-15 / 17-21 / 21-18
2019-02-11D5DAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES /SEINE 8RETOURLienSHP12Défaite Nicolas SEILLAN (P10)21-10 / 21-10
2019-02-04D5DAUBERGENVILLE 2PORCHEVILLE RETOURLienSHP12Défaite Kylian FOURNIER (D8)21-08 / 24-22
2019-02-04D5DAUBERGENVILLE 2PORCHEVILLE RETOURLienDHP10DéfaiteChristophe MASSON (P10)Arnaud BERTHELOT (P10) et Patrick VIOLLAT (P11)21-09 / 19-21 / 21-09
2019-01-28D5DAUBERGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienDHP10DéfaiteMichel THUILLIER (P11)Axel ZANCHET (D9) et Arnaud DESSENT (D9)22-20 / 21-17
2019-01-28D5DAUBERGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienSHP12Défaite Arnaud DESSENT (P10)21-11 / 21-09
2019-01-21D5DAUBERGENVILLE 2GARGENVILLE 5RETOURLienSHP12Défaite William MAURICE (P10)21-09 / 21-11
2019-01-21D5DAUBERGENVILLE 2GARGENVILLE 5RETOURLienDHP10DéfaiteChristophe MASSON (P10)Olivier DUMES (P10) et Jeremy GERAULT (D9)21-13 / 21-17
2019-01-14D5DAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN EN LAYE RETOURLienSHP12Défaite Mohamed NAJMI (P10)21-9 / 21-8
2019-01-14D5DAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN EN LAYE RETOURLienDHP10VictoireChristophe MASSON (P11)Martin VERMOREL (P11) et Fabrice FERRAND (P10)21-16 / 21-9
2019-01-07D5DAUBERGENVILLE 2MANTES 5ALLERLienDHP10VictoireChristophe MASSON (P12)Ludovic SMYTH-RONGEAT (P12) et Frédéric AVANNIER (NC)11-21 / 21-11 / 21-13
2019-01-07D5DAUBERGENVILLE 2MANTES 5ALLERLienSHP12Défaite Pascal TAILLEUR (P12)21-15 / 21-15
2018-12-10D5DAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5ALLERLienDHP10VictoireErwan DUC (P10)Stéphane GOUTEUX (NC) et Nicolas CHAMOLLET (P12)21-16 / 21-10
2018-12-10D5DAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5ALLERLienSHP12Victoire Stéphane GOUTEUX (NC)21-15 / 21-18
2018-12-03D5DAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES /SEINE 8ALLERLienSHP12Défaite Matthieu POTIEZ (P10)21-6 / 21-7
2018-12-03D5DAUBERGENVILLE 2CARRIÈRES /SEINE 8ALLERLienDHP10VictoireErwan DUC (P10)Thomas HEBERT (P11) et Neil BABOU (P11)21-19 / 21-19
2018-11-26D5DAUBERGENVILLE 2PORCHEVILLE ALLERLienSHP12Défaite Thibault ADELANTADO (D9)21-14 / 21-15
2018-11-26D5DAUBERGENVILLE 2PORCHEVILLE ALLERLienDHP11VictoireCharles SEIGNEURIN (P10)Omar GHROUSI (P10) et Didier GAUGUE (P11)12-21 / 21-15 / 24-22
2018-11-19D5DAUBERGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDHP12VictoireCharles SEIGNEURIN (P12)Arnaud DESSENT (P10) et Jean-philippe POUDENS (P10)21-11 / 21-19
2018-11-19D5DAUBERGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienSHP12Défaite Axel ZANCHET (P10)19-21 / 21-15 / 21-17
2018-11-12D5DAUBERGENVILLE 2GARGENVILLE 5ALLERLienDHP12DéfaiteBruno BROYEZ (P11)Fabien STEPHAN (P11) et Rémi HURET (P12)21-19 / 11-21 / 21-19
2018-11-05D5DAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN EN LAYE ALLERLienSHP12Défaite Jérôme IRTANUCCI (P10)21-13 / 21-9
2018-11-05D5DAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN EN LAYE ALLERLienDHP12DéfaiteCharles SEIGNEURIN (P12)Alexis MANGEANT (P12) et Fabrice FERRAND (NC)21-13 / 21-19
2018-06-11PouleAUBERGENVILLEPORCHEVILLERETOURLienDHNCDéfaiteRichard CAILLE (P11)Patrick VIOLLAT (P11) et Boris BRETAUDEAU (P10)21-18 / 15-21 / 21-7
2018-05-28PouleAUBERGENVILLETRIEL ALLERLienDHNCVictoireEric LERECULEY (P10)Thierry BANSEDE (P10) et Frederic THETIOT (NC)21-12 / 21-12