Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07126941HommeJulien DAVALVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.91P126.02P104.44P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 1-3MBC1Martres Badminton Club3133.33
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4AMBC1Martres Badminton Club121083.33
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5BMBC2Martres Badminton Club7342.86
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 10-12MBC1Martres Badminton Club200.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BMBC1Martres Badminton Club11100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4AMBC2Martres Badminton Club600.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 16-18MBC2Martres Badminton Club4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classMBC1RBC4classement 1-3LienDHP10DéfaiteBernard GONZALEZ (P12)Yon INTHAMOUSSOU (P10) et Jérémie DUBOIS (P10)21-19 / 21-16
2019-06-01classMBC1RBC4classement 1-3LienDXP11VictoireStephanie BENOIS (D9)Cécile ROGERET (P12) et Jérémie DUBOIS (P10)21-17 / 21-12
2019-06-01classMBC1BCO1classement 1-3LienDHP10DéfaiteJean-françois BROZZONI (P10)Geoffrey DELPEAU (P10) et Sébastien ALLARD (P10)21-19 / 21-16
2019-04-20D4AMBC1CBC5D4ALienDHP10VictoireJean-françois BROZZONI (P10)André JOUVE (P10) et Philippe CHARBONNIER (P10)21-12 / 22-20
2019-04-20D4AMBC1CBC5D4ALienSHP12Victoire Pierre BREGERE (P12)21-17 / 16-21 / 21-12
2019-04-06D4AMBC1USI3D4ALienDXP12DéfaiteNathalie PIC (P10)Bérénice MORCRETTE MUNIER (P12) et Thierry ROQUE (P12)21-17 / 13-21 / 21-16
2019-04-06D4AMBC1USI3D4ALienDHP10VictoireJean-françois BROZZONI (P10)Christian MARQUET (P10) et David TOURNADRE (P10)21-17 / 21-15
2019-03-23D4AMBC1BALEZ2D4ALienDXP12VictoireNathalie PIC (P10)Julia RICHARD (P12) et Yves GUERIN (P12)21-11 / 21-6
2019-03-23D4AMBC1BALEZ2D4ALienDHP10DéfaiteJean-françois BROZZONI (P10)Mickael LAFAILLE (P10) et Alexis PEURIERE (P11)17-21 / 21-16 / 21-11
2019-02-23D4AMBC1VDT3D4ALienDHP10VictoireJean-françois BROZZONI (P10)Olivier BROWARNYJ (P11) et Sébastien SAINT MARTIN (P12)21-10 / 21-19
2019-01-26D4AMBC1CBC5D4ALienDHP10VictoireJean-françois BROZZONI (P10)André JOUVE (P10) et Thierry CHARBONNEL (P11)21-12 / 21-12
2018-12-29D4AMBC1USI3D4ALienDHP10VictoireJean-françois BROZZONI (P10)David TOURNADRE (P10) et Christophe COTTIN (P12)21-15 / 21-19
2018-12-29D4AMBC1USI3D4ALienDXP12VictoireNathalie PIC (P10)Elisabeth GUILBERT (P12) et Christophe COTTIN (P12)21-11 / 21-10
2018-12-15D4AMBC1BALEZ2D4ALienDHP11VictoireJean-françois BROZZONI (NC)Bruno VINOT (P10) et Arnaud BISSIRIEX (P10)21-9 / 21-13
2018-11-17D4AMBC1CSA2D4ALienDHP10VictoireJean-françois BROZZONI (NC)Pierre LONGUEVILLE (P12) et Olivier MAGAUD (NC)21-11 / 21-9
2018-06-09D3 ClMBC1IMBAD6IC63 D3 Classement 10-12LienDHP10DéfaiteAntoine MAVEL (P10)Stanislas VILAY (D9) et Lois VEILLAT (P10)21-19 / 21-14
2018-06-09D3 ClMBC1CBC3IC63 D3 Classement 10-12LienDHP10DéfaiteAntoine MAVEL (P10)Mickaël FOURNOT (D9) et Stéphane MESNARD (P11)21-11 / 22-20
2018-05-05D3BMBC1NPV1D3BLienDHP10VictoireAntoine MAVEL (P11)Maël KLEIN CARUCCI (P12) et Stéphane FERIAUD (P11)21-18 / 23-21
2018-01-20D5BMBC2BEG2D5BLienSHP12Défaite Jean benoit DUCROUX (P11)21-15 / 21-19
2018-01-20D5BMBC2BEG2D5BLienDHP10DéfaiteDavid FOURVEL (P12)Jean benoit DUCROUX (P10) et Maxime NURY (P12)19-21 / 22-20 / 21-19
2017-12-23D5BMBC2USI5D5BLienSHP12Victoire Alexis MORCRETTE (NC)21-19 / 21-2
2017-12-23D5BMBC2USI5D5BLienDHP11VictoireLaurent PESSY (P10)Christophe COTTIN (P12) et Frederic PERISSE (NC)21-17 / 21-19
2017-12-09D5BMBC2I'MBAD10D5BLienDHP11VictoireLaurent PESSY (P10)Jean sebastien ALEGRE (NC) et Geoffrey PERRIER (NC)21-9 / 21-10
2017-11-25D5BMBC2CBC5D5BLienDHP11DéfaiteLaurent PESSY (P10)Theotime RAOUX (P12) et Jean-pierre MICHEL (P12)21-13 / 21-17
2017-11-25D5BMBC2CBC5D5BLienSHP12Défaite Maxime GARNIER (P12)21-15 / 21-8
2017-06-09D4 ClMBC2CBC4IC63 D4 Classement 16-18LienDHP12VictoireLaurent PESSY (P11)Laurent SARPEDON (P12) et Thierry CHARBONNEL (P11)21-17 / 21-14
2017-06-09D4 ClMBC2CBC4IC63 D4 Classement 16-18LienSHP12Défaite Fabien GOUSSET (P12)18-21 / 21-18 / 21-16
2017-06-09D4 ClMBC2BEG2IC63 D4 Classement 16-18LienDHP12VictoireLaurent PESSY (P11)Benjamin BAC (P12) et Cyril BERTHOME (P12)21-16 / 21-17
2017-06-09D4 ClMBC2BEG2IC63 D4 Classement 16-18LienSHP12Défaite Cyril BERTHOME (P12)21-12 / 21-13
2017-04-21D4AMBC2VCB2J5RLienDHP12DéfaiteLaurent PESSY (P11)Cyril RONGIER (D9) et Cyril ROCHETTE (P10)21-14 / 21-13
2017-04-21D4AMBC2VCB2J5RLienSHP12Défaite Vincent EYMARD (P12)12-21 / 21-7 / 21-15
2017-04-07D4AMBC2CBC3J4RLienDHP12DéfaiteLaurent PESSY (P11)Bernard TENDIL (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-6 / 21-13
2017-04-07D4AMBC2CBC3J4RLienSHP12Défaite Christopher RANC (P12)21-12 / 21-14
2017-02-24D4AMBC2BALEZ2J2RLienDHP12DéfaiteLaurent PESSY (P11)Rudy LAMMERS (P11) et Florian PUECH (P10)21-7 / 21-18
2016-11-26D4AMBC2USI4J1ALienDHNCDéfaiteLaurent PESSY (P12)Laurent MOREAU (P11) et Alexandre JOLY (P11)21-8 / 21-18