Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07126488HommeMario REVERTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.5P1012.16D96.81P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018fédé du soir Mixte Pays de QuimperléTBCTregunc Badminton Club22100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD2TBC4Tregunc Badminton Club12433.33
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 9 à 13TBC4Tregunc Badminton Club200.00
2017fédé du soir départemental mixte SUDTBCTregunc Badminton Club6466.67
2017fédé du soir départemental mixte poule basTBCTregunc Badminton Club22100.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D4 Poule ATBCTregunc Badminton Club7228.57
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudTBC 3Tregunc Badminton Club200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07TBC4PLRK5 LienSHP10Défaite Valentin ROBERT (D8)21-14 / 21-19
2019-04-07TBC4PLRK5 LienDXD9DéfaiteVeronique LESCA ALLOUL (D9)Françoise LABOUS (D7) et Vincent BERNARD (P10)21-19 / 19-21 / 21-17
2019-01-25TBCBCK4LienDHD9VictoireArnaud GUILLOU (P12)Nicolas CERISAY (P11) et Mathieu CHARDON (P10)21-19 / 19-21 / 21-19
2019-01-25TBCBCK4LienSHP10Victoire Mathieu CHARDON (P12)21-19 / 21-17
2018-12-16TBC4ALPB2ALPBLienSHP10Défaite Adrien HUHN (D8)21-19 / 21-8
2018-12-16TBC4BCK5ALPBLienDXD9DéfaiteCarine AMISET (P12)Perrine MEFFRE (D9) et Frédéric LE STER (P10)21-17 / 21-19
2018-12-16TBC4BCK5ALPBLienDHD9DéfaiteTitouan THOMAS (P12)Guillian RAYER (P12) et Stéphane ROLLAND (P10)15-21 / 21-12 / 21-10
2018-12-16TBC4ALPB2ALPBLienDXD9DéfaiteVeronique LESCA ALLOUL (D9)Fanny AUTRET (P10) et Anthony LE MAUX (D8)21-8 / 21-14
2018-11-11TBC4BCK5LSVLienSHP10Défaite Yannick DOUSSAL (D9)21-10 / 21-12
2018-11-11TBC4BCK5LSVLienDXD9DéfaiteGaëlle CELTON (P10)Perrine MEFFRE (D9) et Stéphane ROLLAND (P10)22-20 / 20-22 / 21-17
2018-11-11TBC4LSV1LSVLienDXD9VictoireGaëlle CELTON (P10)Mélanie GROISARD (P11) et Thibault TANGUY (NC)21-13 / 21-18
2018-11-11TBC4LSV1LSVLienSHP10Victoire Thibault TANGUY (NC)21-18 / 22-20
2018-10-14TBC4LSV1BCKLienDXP10VictoireVeronique LESCA ALLOUL (D9)Mathilde GUEGUEN (P10) et Gilles CHARRETEUR (P10)21-13 / 19-21 / 21-16
2018-10-14TBC4ALPB2BCKLienDHD9DéfaiteTitouan THOMAS (P12)Grégory BODOLEC (D9) et Yann STEFAN (P11)21-13 / 21-15
2018-10-14TBC4LSV1BCKLienSHP10Défaite Alain BAUDOUARD (D9)21-17 / 18-21 / 21-19
2018-10-14TBC4ALPB2BCKLienDXP10VictoireVeronique LESCA ALLOUL (D9)Fanny AUTRET (P10) et Grégory BODOLEC (D7)21-15 / 12-21 / 21-13
2018-05-18TBCBPC LienSHP10Victoire Mathieu CLOAREC (P11)21-17 / 21-07
2018-05-18TBCBPC LienDHD9VictoireArnaud GUILLOU (P12)Mathieu CLOAREC (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 20-22 / 21-17
2018-01-13TBCBCKJournée 3LienSHP10Victoire Vincent CHANONY (P12)21-13 / 21-14
2018-01-13TBCBCKJournée 3LienDHP10VictoireArnaud GUILLOU (P12)Mathieu CHARDON (NC) et Vincent CHANONY (P12)21-17 / 19-21 / 21-17
2017-12-22TBCVMCJournée 2LienDHD9DéfaiteMartial BAQUE (P12)Frédéric ADAM DE VILLIERS (P10) et Pierre GUYENNET (P11)21-14 / 21-13
2017-12-22TBCVMCJournée 2LienSHP10Défaite Pierre GUYENNET (P11)21-10 / 21-17
2017-12-01TBCBOCCJournée 1LienSHP10Victoire Mathieu LE CAM (NC)21-17 / 14-21 / 21-12
2017-12-01TBCBOCCJournée 1LienDXP12VictoireMagali DESLANDES (P11)Pauline BONNET (NC) et Benoit SCHOUTETEN (NC)21-18 / 21-13
2017-03-27D4 ATBCBOCCJournée 4LienDXP12DéfaiteNathalie SIMON (P10)Alice ALARY (P10) et Alexis LOURAU (P12)21-10 / 21-18
2017-03-27D4 ATBCBCKJournée 4LienDHP11VictoireRené LE FUR (P10)Patrick THOMAS (P12) et Joaquim PEIXEIRO (P12)21-15 / 21-15
2017-03-27D4 ATBCBOCCJournée 4LienDHP11DéfaiteAntoine LE GALL (P11)Mathieu GOURVENNEC (P12) et Alexis LOURAU (P10)13-21 / 21-14 / 23-21
2017-02-27D4 ATBCBCKJournée 3LienDHP11DéfaiteAntoine LE GALL (P11)Patrick THOMAS (P12) et Hervé FLESCH (P12)21-17 / 21-23 / 21-15
2017-01-30D4 ATBCUJAPBQ 1Journée 2LienDHP12VictoirePhilippe DANIEL (P11)Olivier NICOLAS (P12) et Alexandre CAUSSIN (P12)21-16 / 21-16
2017-01-29D3 STBC 3LSV 1Journée 3LienDXP12DéfaiteVeronique LESCA ALLOUL (P10)Audrey LE STER (D8) et Yann BOZEC (D8)21-12 / 21-5
2017-01-29D3 STBC 3BCK 4Journée 3LienSHP12Défaite Fabien MODICOM (P12)21-12 / 21-19
2016-12-19D4 ATBCUJAPBQ 1Journée 1LienDHP12DéfaiteBaptiste VIAL (P12)Julien TOULLEC (NC) et Jérome BONDERFF (P12)21-15 / 21-17
2016-12-19D4 ATBCUJAPBQ 1Journée 1LienSHP12Défaite Julien TOULLEC (NC)21-17 / 21-13