Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07126360HommeAlexandre BEURELVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P120P120P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 5 OUESTSt Gilles Croix de Vie 3 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2St Gilles Croix de Vie 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTSt Gilles Croix de Vie 3 1800.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Gilles Croix de Vie 2 800.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-28St Gilles Croix de Vie 3St Christophe du Ligneron 2Journée 3LienDHP12DéfaiteMatthieu MAUDET (P10)Antoine BOURGEAIS (P12) et Frederic GAUTIER (P12)21-14 / 21-9
2019-10-28St Gilles Croix de Vie 3St Christophe du Ligneron 2Journée 3LienDHP12DéfaiteCharles ROUILLE (P12)Frederic GAUTIER (P12) et Matthieu BETTINALI (P12)21-10 / 21-7
2019-04-08St Gilles Croix de Vie 3Landeronde 3Journée 13LienSHP12Défaite Alexandre MOLLE (P10)21-14 / 21-4
2019-04-08St Gilles Croix de Vie 3Landeronde 3Journée 13LienDHP12DéfaiteBenoît LEDUC (P12)Karim AYAD (P10) et Kyliann REDOUANE (P10)21-8 / 21-11
2019-04-08St Gilles Croix de Vie 3Landeronde 3Journée 13LienDHP12DéfaiteMickael MORISOT (P12)Aurelien MARTOFEL (P10) et Karim AYAD (P10)21-19 / 21-16
2019-03-25St Gilles Croix de Vie 3St Christophe du Ligneron 2Journée 12LienDHP12DéfaiteMickael MORISOT (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Frédéric BONNIN (P10)21-8 / 21-19
2019-03-25St Gilles Croix de Vie 3St Christophe du Ligneron 2Journée 12LienDHP12DéfaiteBenoit PELLOQUIN (P10)Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D8) et Anthony BENUREAU (P12)17-21 / 22-20 / 21-15
2019-03-25St Gilles Croix de Vie 3St Christophe du Ligneron 2Journée 12LienSHP12Défaite Anthony BENUREAU (P12)21-16 / 21-10
2019-02-25St Gilles Croix de Vie 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 10LienDHP12DéfaiteVictor LUMINEAU (P12)Fabien GAUTIER (P10) et Frédéric MAINGRET (P10)21-11 / 21-9
2019-02-11St Gilles Croix de Vie 3Coëx 1Journée 9LienDHP12DéfaiteMickael MORISOT (P12)Davy DOUSSIN (P10) et Romain RABILLER (P12)21-16 / 21-8
2019-02-11St Gilles Croix de Vie 3Coëx 1Journée 9LienSHP12Défaite Romain RABILLER (P12)8-21 / 21-16 / 21-13
2019-01-28St Gilles Croix de Vie 3Grosbreuil 2Journée 8LienDHP12DéfaiteGuillaume AVRILLA (P12)Alain METIVIER (D9) et Jacques RAOUX (P10)21-13 / 21-9
2019-01-28St Gilles Croix de Vie 3Grosbreuil 2Journée 8LienDHP12DéfaiteBenoît LEDUC (P12)Yvan BONNIN (D9) et Baptiste CHARTREL (P10)18-21 / 21-16 / 21-9
2018-11-19St Gilles Croix de Vie 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 4LienDHP12DéfaiteMatthieu MAUDET (P12)Fabien GAUTIER (P10) et Fabien MARTIN (P10)21-18 / 21-15
2018-11-19St Gilles Croix de Vie 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 4LienDHP12DéfaiteMickael MORISOT (P12)Laurent BATARD (D9) et Anthony RAIMONDEAU (D9)21-11 / 21-12
2018-10-22St Gilles Croix de Vie 3Grosbreuil 2Journée 2LienDHP12DéfaitePascal BARRETEAU (D9)Yvan BONNIN (D8) et Yannick LE ROY (D8)21-10 / 21-11
2018-10-22St Gilles Croix de Vie 3Grosbreuil 2Journée 2LienDHP12DéfaiteGuillaume AVRILLA (P12)Yannick LE ROY (D8) et Jacques RAOUX (P12)18-21 / 22-20 / 21-8
2018-10-01St Gilles Croix de Vie 3Aizenay 3Journée 1LienDHP12DéfaiteMickael MORISOT (NC)Xavier GUYET (P10) et Julien PICARD (P10)21-16 / 21-11
2018-10-01St Gilles Croix de Vie 3Aizenay 3Journée 1LienSHP12Défaite Julien PICARD (P10)21-5 / 21-8
2018-10-01St Gilles Croix de Vie 3Aizenay 3Journée 1LienDHP12DéfaiteGuillaume AVRILLA (NC)Xavier GUYET (P10) et Lionel SERAISSOL (P12)21-9 / 21-11
2018-04-09St Gilles Croix de Vie 2St Julien des Landes 1Journée 13LienDHP12DéfaitePascal BARRETEAU (D8)Jean-pierre SPECIEL (D7) et Clément SPECIEL (R6)21-6 / 21-9
2018-04-09St Gilles Croix de Vie 2St Julien des Landes 1Journée 13LienDXP12DéfaiteSolenne DUBOIS (P12)Sophie COUSINEAU (D9) et Julien PERENNOU (D9)21-13 / 21-11
2018-03-26St Gilles Croix de Vie 2St Jean de Monts 1Journée 12LienSHP12Défaite Gilles PINEAU (P12)21-12 / 21-12
2018-03-26St Gilles Croix de Vie 2St Jean de Monts 1Journée 12LienDXP12DéfaiteSolenne DUBOIS (P12)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Gilles PINEAU (P11)21-9 / 21-17
2018-03-26St Gilles Croix de Vie 2St Jean de Monts 1Journée 12LienDHP12DéfaiteJean-michel LERAY (P10)Fabien BESSEAU (P11) et Cédric FRANCOIS (D9)21-11 / 20-22 / 21-15
2017-11-20St Gilles Croix de Vie 2Fontenay le Comte 3Journée 4LienDXP12DéfaiteSolenne DUBOIS (P12)Karine BIRET (D9) et Yann DANDEVILLE (P12)21-18 / 21-18
2017-10-23St Gilles Croix de Vie 2Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienDXP12DéfaiteSolenne DUBOIS (P12)Corinne TRICHET (P10) et Sébastien SAILLER (D9)21-11 / 21-10
2017-10-09St Gilles Croix de Vie 2St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDHNCDéfaiteBenoit PELLOQUIN (P10)Alain GABORIT (D9) et Jöel POUCLET (D9)21-6 / 21-10