Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07126234HommeJulien BERTHELOTVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
14.96D96P104.45P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD2 HommesAGCH1 00 
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD4 HommesAGCH2 12325.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD4 HommeAGCH 2 312374.19
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 4 MixteAGCB 1 221254.55

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01AGCH2BACHH3J2LienSHD9Défaite Erwan BODIN (P10)21-18 / 21-13
2019-12-01AGCH2USCBH1J2LienSHD9Victoire Clément CORDE (P11)21-5 / 21-8
2019-12-01AGCH2BACHH3J2LienDHP10DéfaiteMickael PERRAIN (P10)Erwan BODIN (P11) et Antoine CHESSE (P11)21-19 / 21-9
2019-12-01AGCH2BACHH3J2LienSHD9Victoire Baldric JEANNEAU (D8)21-12 / 21-18
2019-12-01AGCH2USCBH1J2LienSHD9Défaite Gwenael MAILLARD (D8)21-8 / 21-14
2019-12-01AGCH2USCBH1J2LienDHP10VictoireMickael PERRAIN (P10)Bruno PLESSIS (P11) et Clément CORDE (P12)22-20 / 21-16
2019-11-17AGCH2SMBH2J1LienSHD9Défaite Alexandre DIOT (D8)21-15 / 21-10
2019-11-17AGCH2BLAH1J1LienSHD9Défaite Mickaël LEBRANCHU (D9)21-12 / 21-13
2019-11-17AGCH2SMBH2J1LienDHP10DéfaiteSamuel FROGER (P10)Alexandre DIOT (D9) et Ronan CADOU (D9)21-17 / 21-19
2019-11-17AGCH2SMBH2J1LienSHD9Défaite Valentin ROCHER (R6)21-15 / 21-5
2019-11-17AGCH2BLAH1J1LienSHD9Défaite Timéo LEBRANCHU (D7)21-6 / 21-11
2019-11-17AGCH2BLAH1J1LienDHP10DéfaiteAntoine MICHEL (P10)Dominique CASARI (D8) et Fabien BILLY (D9)21-18 / 21-16
2019-04-07AGCH 2BAC49H 3J9LienSHD9Victoire William BONNEAU (D8)21-15 / 14-21 / 23-21
2019-04-07AGCH 2BCMJH 1J9LienSHD9Défaite Philippe TORRES (P10)21-15 / 21-19
2019-04-07AGCH 2BAC49H 3J9LienDHP10DéfaiteStephane AUBRY (P10)Sebastien ARNAUD (P10) et Matthieu BARRE (P10)21-15 / 21-13
2019-04-07AGCH 2BCMJH 1J9LienSHD9Victoire Nicolas TRAMBOLHO (P12)21-11 / 21-12
2019-04-07AGCH 2BCMJH 1J9LienDHP10DéfaiteStephane AUBRY (P10)Benoît DURAND (P10) et Philippe TORRES (P11)21-13 / 21-18
2019-03-17AGCH 2RBH 2J8LienSHD9Défaite Ludwig RESLINGER (P10)21-17 / 21-13
2019-03-17AGCH 2BAC49H 3J8LienDHP10DéfaiteSamuel FROGER (P10)Sebastien ARNAUD (P10) et Matthieu BARRE (P10)21-9 / 21-10
2019-03-17AGCH 2RBH 2J8LienDHP10VictoireSamuel FROGER (P10)Ludwig RESLINGER (P10) et Frederic PUTEAUX (P11)21-7 / 21-14
2019-03-17AGCH 2BAC49H 3J8LienSHD9Défaite Thomas COURCAULT (D9)21-13 / 21-16
2019-03-17AGCH 2RBH 2J8LienSHD9Victoire Enzo COUSIN (D8)21-16 / 21-12
2019-01-27AGCH 2BLAH 2J6LienDHP10VictoireStephane AUBRY (P10)Yann CUSSONNEAU (P11) et Nicolas MARTIN (P12)21-16 / 21-11
2019-01-27AGCH 2BCMJH 1J6LienDHP10VictoireAntoine MICHEL (P10)Bastien TAROT (P12) et Benoît DURAND (P12)21-15 / 21-16
2019-01-27AGCH 2BLAH 2J6LienDHP10VictoireJonathan LESCEAU (P11)Alexis TAVEAU (P12) et Nicolas MARTIN (P12)21-3 / 21-7
2019-01-27AGCH 2BCMJH 1J6LienDHP10VictoireStephane AUBRY (P10)Frederic CERTAIN (P11) et Nicolas TRAMBOLHO (P12)21-13 / 21-13
2018-12-02AGCH 2ASIBADH 1J3LienSHD9Victoire Eloi CLEMENT (P10)21-12 / 21-15
2018-12-02AGCH 2ASAH 3J3LienDHP10VictoireSamuel FROGER (P10)Bernard LEBRETON (D9) et Jérémy MARTIN (P10)22-20 / 21-18
2018-12-02AGCH 2ASAH 3J3LienSHD9Victoire Maxime GUILLAUME (P12)21-11 / 21-8
2018-12-02AGCH 2ASIBADH 1J3LienDHP10VictoireStephane AUBRY (P10)Jeremy GAIGNARD (P10) et Eloi CLEMENT (P12)22-20 / 23-21
2018-12-02AGCH 2ASIBADH 1J3LienSHD9Victoire Jeremy GAIGNARD (P10)21-13 / 21-18
2018-12-02AGCH 2ASAH 3J3LienSHD9Défaite Bernard LEBRETON (P10)21-18 / 21-14
2018-11-11AGCH 2ASAH 3J2LienDHD9VictoireSamuel FROGER (P10)Julien PAUDAT (P10) et Téo VINCELOT (P12)21-5 / 21-8
2018-11-11AGCH 2ASAH 3J2LienSHD9Victoire Téo VINCELOT (P12)21-11 / 21-8
2018-11-11AGCH 2ASIBADH 1J2LienDHD9VictoireSamuel FROGER (P10)Eloi CLEMENT (P12) et Antonin PECOT (P12)21-13 / 21-9
2018-11-11AGCH 2ASIBADH 1J2LienSHD9Victoire Jeremy GAIGNARD (P10)21-16 / 21-6
2018-11-11AGCH 2ASAH 3J2LienSHD9Victoire Bernard LEBRETON (P10)21-14 / 21-17
2018-10-21AGCH 2SBBCH 3J1LienSHP10Défaite Florent SCAON (P10)21-17 / 21-12
2018-10-21AGCH 2SBBCH 3J1LienDHD9VictoireStephane AUBRY (P10)Gildas CHAZE (P10) et Pascal LE BOUAR (P10)21-15 / 21-7
2018-10-21AGCH 2RBH 2J1LienSHP10Victoire Enzo COUSIN (D8)22-20 / 21-11
2018-10-21AGCH 2SBBCH 3J1LienSHP10Victoire Noé CARENTON (D9)21-19 / 21-16
2018-10-21AGCH 2RBH 2J1LienSHP10Victoire Teddy DESBOIS (P11)21-8 / 21-6
2018-10-21AGCH 2RBH 2J1LienDHD9VictoireSamuel FROGER (P10)Christophe MORANDEAU (P10) et Ludwig RESLINGER (P10)11-21 / 21-14 / 21-10
2018-03-18AGCB 1ASIBAD 1J8LienSHP10Victoire Alain JUDALET (P12)21-14 / 21-8
2018-03-18AGCB 1ASIBAD 1J8LienDXP11VictoireCamille TREMBLAYS (P10)  
2018-03-18AGCB 1ASIBAD 1J8LienDHP10VictoireSamuel FROGER (P10)Richard ROUX (P10) et Adrien BILLET (P12)21-13 / 21-6
2018-02-25AGCB 1VSABAD 2J7LienDXP11VictoireCéline ESNAULT (D9)élodie THABARIN (P11) et Benoît ROLLO (D9)17-21 / 21-8 / 22-20
2018-02-25AGCB 1ASA 2J7LienDHP10VictoireStephane AUBRY (P10)Cédric CHARPENTIER (D8) et David LECLERC (P11)21-14 / 21-18
2018-02-25AGCB 1ASA 2J7LienSHP10Victoire Cédric CHARPENTIER (P10)20-22 / 21-19 / 21-19
2018-02-11AGCB 1BCS 2J6LienDHP10DéfaiteSamuel FROGER (P10)Frederic CROUILLEBOIS (D8) et Laurent MORANCY (P12)21-18 / 15-21 / 21-17
2018-02-11AGCB 1BCS 2J6LienSHP10Défaite Thomas NIZOU (D8)21-13 / 21-11
2018-02-11AGCB 1SBBC 2J6LienDXP10DéfaiteAmandine PORTIER (P12)Gwenaëlle PELTIER (D7) et Frédéric BURON (P10)21-15 / 21-9
2018-01-28AGCB 1BB49 2J5LienDXP10DéfaiteFlorence RITOUET (P12)Cathy GRIMAULT (P11) et Benoit DUPE (P11)18-21 / 21-19 / 21-17
2018-01-28AGCB 1V3000 1J5LienDHP10VictoireSamuel FROGER (P10)Emmanuel CROUILLEBOIS (P10) et Gabriel JEAN-FRANCOIS (P10)21-16 / 21-19
2018-01-28AGCB 1V3000 1J5LienSHP10Défaite Emmanuel CROUILLEBOIS (D9)21-11 / 21-11
2018-01-07AGCB 1ASIBAD 1J4LienSHP10Victoire Antoine CAILLAULT (P11)21-11 / 17-21 / 21-4
2018-01-07AGCB 1ASIBAD 1J4LienDHP10VictoireSamuel FROGER (D9)Antoine CAILLAULT (P10) et Richard ROUX (P10)21-12 / 14-21 / 21-10
2017-12-17AGCB 1VSABAD 2J3LienDXP10DéfaiteChristelle NAYS (NC)Camille DANTEC (P11) et Emmanuel TESSIER (P11)21-17 / 21-19
2017-12-17AGCB 1ASA 2J3LienDHD9DéfaiteSamuel FROGER (D9)Cédric CHARPENTIER (D8) et Marc CAPELLARO (P10)17-21 / 21-17 / 21-13
2017-12-17AGCB 1ASA 2J3LienSHP10Défaite Cédric CHARPENTIER (P10)21-19 / 22-20
2017-11-26AGCB 1BCS 2J2LienSHP10Défaite Thomas NIZOU (D9)21-18 / 21-19
2017-11-26AGCB 1BCS 2J2LienDHD9DéfaiteSamuel FROGER (D9)Thomas NIZOU (D8) et Frederic CROUILLEBOIS (D8)21-19 / 16-21 / 21-5
2017-11-05AGCB 1BB49 2J1LienSHP10Victoire Noel CHOUTEAU (P10)21-15 / 21-18
2017-11-05AGCB 1V3000 1J1LienDHP10VictoireSamuel FROGER (P10)Emmanuel CROUILLEBOIS (P10) et Stanislas BATTAIS (NC)21-11 / 16-21 / 21-12
2017-11-05AGCB 1V3000 1J1LienDXP10VictoireCéline ESNAULT (D9)Aurélie CREPELLIERE (P10) et Gabriel JEAN-FRANCOIS (P10)21-10 / 21-13