Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07126215HommeNicolas BOUHIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P113.75P110.9P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DNort/Erdre - NAC 5 7228.57
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BNort sur Erdre - NAC 5 12216.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule GNort sur Erdre 1 - NAC 5480.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule ENort sur Erdre 1 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-30D5S DNort/Erdre - NAC 5Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 5LienDXP12DéfaiteElodie FRIOU (P12)Marjorie FUSEAU (P11) et Christian FONTENEAU (P11)11-21 / 24-22 / 21-15
2020-01-30D5S DNort/Erdre - NAC 5Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 5LienDHP10DéfaiteAlain MASSE-LEPRAT (P10)Anthony HARMANT (P10) et Simon AUDOIRE (P10)21-19 / 19-21 / 21-14
2020-01-15D5S DNort/Erdre - NAC 5Pornichet - PBC 5Journée 4LienSHP11Défaite Victor LALAITE (P10)21-14 / 21-16
2019-12-05D5S DNort/Erdre - NAC 5Brains - BCB 2Journée 3LienDXP12DéfaiteMarine ISQUIERDO (NC)Charlène PODWORNY (P11) et Mickael GEFFARD (P10)21-14 / 21-16
2019-12-05D5S DNort/Erdre - NAC 5Brains - BCB 2Journée 3LienDHP12VictoireAlain MASSE-LEPRAT (P12)Yohann BIRON (P10) et Florent CORBERA (NC)21-9 / 15-21 / 21-15
2019-11-21D5S DNort/Erdre - NAC 5Carquefou - CBC 6Journée 2LienDHP12VictoireAlain MASSE-LEPRAT (P12)Anthony MELISSON (P12) et Gaetan PERROIS (NC)21-6 / 21-16
2019-11-04D5S DNort/Erdre - NAC 5Orvault - OBC 9Journée 1LienDHP12DéfaiteAlain MASSE-LEPRAT (P12)Quentin GREGOIRE (D7) et Gaëtan MONFORT (NC)21-19 / 21-19
2019-03-14Nort sur Erdre - NAC 5Les Sorinières - ESB 3Journée 7LienDXP12DéfaiteChantal BROCHU (P10)Marion MECHINEAU (P11) et Tom FAUCHEUX (P10)21-10 / 21-13
2019-03-14Nort sur Erdre - NAC 5Les Sorinières - ESB 3Journée 7LienSHP11Défaite Tom FAUCHEUX (P10)21-15 / 21-16
2019-02-28Nort sur Erdre - NAC 5Orvault - OBC 8Journée 6LienDHP12DéfaiteAlain MASSE-LEPRAT (P12)Fabrice LERAT (D9) et Samir DEMIM (D8)21-13 / 21-12
2019-02-28Nort sur Erdre - NAC 5Orvault - OBC 8Journée 6LienDXP12VictoireChantal BROCHU (P10)Maryline BONICHON (P11) et Thomas DAVID (P10)16-21 / 21-11 / 21-13
2019-01-25Nort sur Erdre - NAC 5Rezé - ASBR 6Journée 5LienSHP11Défaite Carlos CARVAJAL (P10)23-25 / 21-15 / 21-12
2019-01-25Nort sur Erdre - NAC 5Rezé - ASBR 6Journée 5LienDHP12DéfaiteAnthony ALLAIN (P11)Florian CHAUVIERE (P11) et Corentin BOILEAU (D8)21-19 / 24-22
2018-12-20Nort sur Erdre - NAC 5St Herblain - BCSH 5Journée 3LienDXP12DéfaiteSabrina BELAN (P12)Christèle SAVIOU (P12) et Jean-luc RUNAVOT (P12)21-12 / 21-15
2018-12-20Nort sur Erdre - NAC 5St Herblain - BCSH 5Journée 3LienSHP10Défaite Jean-luc RUNAVOT (P12)21-10 / 21-7
2018-11-29Nort sur Erdre - NAC 5St Brévin les Pins - BSB 4Journée 2LienSHP10Défaite Alexis GUINE (P10)21-18 / 21-14
2018-11-29Nort sur Erdre - NAC 5St Brévin les Pins - BSB 4Journée 2LienDHP12DéfaiteAnthony ALLAIN (P12)Alexis GUINE (P10) et Jeffrey DUMAS (P10)21-19 / 21-17
2018-11-08Nort sur Erdre - NAC 5St Etienne de Montluc - ABS 3Journée 1LienDHP12DéfaiteAlain MASSE-LEPRAT (P12)Vincent ORY (P10) et Johnny BROCHARD (P11)18-21 / 21-15 / 21-16
2018-11-08Nort sur Erdre - NAC 5St Etienne de Montluc - ABS 3Journée 1LienSHP11Victoire Johnny BROCHARD (P10)21-13 / 21-17
2018-01-08CH-GNort sur Erdre 1 - NACJoué sur Erdre 1 - ASJBADJ4-2LienSHP11Victoire Jérôme LAPORTE (P12)21-19 / 21-12
2018-01-08CH-GNort sur Erdre 1 - NACJoué sur Erdre 1 - ASJBADJ4-2LienDHP12VictoireYann SEGUIN (P11)Julien TONNERRE (P11) et Laurent BITON (P11)21-16 / 21-18
2017-12-21CH-GNort sur Erdre 1 - NACChateaubriant 1 - ALCJ3-3LienSHP12Victoire Thomas HEAS (P12)21-09 / 21-10
2017-11-06CH-GNort sur Erdre 1 - NACCasson 1 -BCJ1-3LienSHNCVictoire Willy CLAQUIN (P12)12-21 / 21-17 / 21-15
2017-11-06CH-GNort sur Erdre 1 - NACCasson 1 -BCJ1-3LienDHNCDéfaiteAnthony ALLAIN (P12)Sébastien LOISEAU (P12) et Ludovic FOUCHER (NC)21-19 / 22-20