Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07126207HommeAnthony THIEREVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P112.83P110.72P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1SIGMA 400.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo HomChamp Corpo HommesSIGMA 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesSIGMA 9666.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BSIGMA 2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoHommeChampionnat Corpo - HommesSIGMA Informatique 9555.56
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule ASIGMA Informatique 100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Finale 1erSigma Informatique 100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01SIGMACE Sopra-SteriaJ6LienSHP11Défaite Yoann PICAULT (D9)21-8 / 21-8
2019-04-01SIGMACE Sopra-SteriaJ6LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)David TRAN (D7) et Yoann PICAULT (P10)21-6 / 21-6
2019-02-01SIGMAEducation Nationale 44J4LienSHP11Défaite Antoine GOMES (R4)23-21 / 21-4
2019-02-01SIGMAEducation Nationale 44J4LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Antoine GOMES (D7) et Quentin DELISLE (D7)21-13 / 21-8
2018-06-15SIGMAACCENTUREJ13LienDHP11VictoirePadern LORHO (P11) wo_vol
2018-04-01SIGMACAFPIJ8LienSHP12Victoire Ronan ABILLARD (P12)21-14 / 21-14
2018-04-01SIGMACAFPIJ8LienDHP11VictoireSylvain CAUCHY (D8) wo_vol
2018-02-15SIGMAACCENTUREJ6LienDHP10DéfaiteFabien DREAN (D9)Vincent GRANIER (P10) et Marc JEGADEN (P12)21-10 / 15-21 / 21-10
2018-02-15SIGMAACCENTUREJ6LienSHP12Défaite Vincent GRANIER (P11)21-8 / 21-15
2018-01-15SIGMACE CETIMJ4LienDHP11DéfaiteSébastien COCHE (NC)Cyril FAYOLLE (P12) et Gaëtan FAGOT (P11)21-11 / 21-10
2018-01-15SIGMACE CETIMJ4LienSHP12Victoire Cyril FAYOLLE (P12)15-21 / 21-17 / 21-9
2018-01-01SIGMASPIEJ4LienSHP12Victoire Romain SABLE (P12)21-15 / 21-18
2018-01-01SIGMASPIEJ4LienDHP11VictoireFabien DREAN (D9)Sebastien COLAS (NC) et Cyrille DUPONT (P12)20-22 / 21-12 / 21-15
2017-12-15SIGMAPOLE EMPLOIJ3LienDHP11VictoireJean-françois ROMAN (D7)Arnaud ACANTHE (P10) et Bruno ANTOINE (NC)21-12 / 21-18
2017-11-01SIGMACAFPIJ1LienDHP11DéfaiteSylvain CAUCHY (D8)Ronan ABILLARD (NC) et Benjamin MORIN (NC)21-18 / 23-25 / 21-19
2017-07-06Sigma InformatiqueRACCFinaleLienDHP10DéfaiteStéphane GUIHO (D7)Nicolas BOUCARD (D9) et Vincent BROCHOIRE (D9)21-14 / 21-8
2017-06-01SIGMA InformatiqueCGI OuestJournée 10LienDHP10VictoireSylvain CAUCHY (P10) wo_vol
2017-03-15SIGMA InformatiqueSACMOJournée 7LienDHP11VictoireFabien DREAN (D8)Yann BLIN (P10) et Yoann ETOURNEAU (D9)22-20 / 21-16
2017-03-15SIGMA InformatiqueSACMOJournée 7LienSHP12Défaite Yoann ETOURNEAU (P11)17-21 / 21-14 / 21-12
2017-03-01SIGMA InformatiquePôle EmploiJournée 6LienDHP11VictoireFabien DREAN (D9) wo_vol
2017-03-01SIGMA InformatiqueASCEJournée 6LienDHP11DéfaiteSylvain CAUCHY (P11)Pierre jean VABRE (P10) et Nicolas BOUDESSEUL (D9)21-9 / 21-16
2017-02-01SIGMA InformatiqueCGI OuestJournée 5LienDHP11DéfaiteStéphane GUIHO (P11)Christophe BURGUIN (D9) et Laurent HAMON (P12)14-21 / 21-16 / 21-13
2017-01-15SIGMA InformatiqueENGIE AXIMAJournée 4LienDHP11DéfaiteJean rene TENDRON (P12)Benoit MORTIER-DORIAN (NC) et Jeremy KERDRAON (D9)21-10 / 21-19
2017-01-15SIGMA InformatiqueENGIE AXIMAJournée 4LienSHP12Défaite Jeremy KERDRAON (P11)21-10 / 21-12
2016-12-01SIGMA InformatiqueSACMOJournée 2LienDHP12VictoireSylvain CAUCHY (P12)Yoann ETOURNEAU (D9) et Matthieu PESEUX (P12)21-23 / 21-14 / 21-14
2016-11-01SIGMA InformatiquePôle EmploiJournée 1LienDHNCVictoireSylvain CAUCHY (P12)Eric BAHUAUD (NC) et Bruno SAUMANDE (NC)17-21 / 21-17 / 23-21