Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07125435FemmeCecilia DEROESTSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
278.29R4643.78R4228.04R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat corpo reunion 19 20corpo 974 2019 2020Santeknik 66100.00
2018Championnat interclub réunion 18 19Interclub eliteBCSA1Bad.club De Saint Andre22100.00
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018ELITEBCSA 1Bad.club De Saint Andre12975.00
2016Championnat Interclubs de la RéunionELITEBCSABad.club De Saint Andre131184.62

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-08SanteknikBreaking BadJ3LienSDR4Victoire Sandrine RICHELME (P12)21-7 / 21-4
2019-12-08SanteknikVery Bad ProfsJ3LienSDR4Victoire Malia TAKASI (P10)22-20 / 21-12
2019-12-08SanteknikVery Bad ProfsJ3LienDXR5VictoireDavid FEING KWONG CHAN (D8)Camille DEHAIS (D7) et Arnaud BLANC (P12)21-12 / 21-13
2019-12-08SanteknikBreaking BadJ3LienDDR4VictoireElodie HOUAREAU (D8)Dominique LATERRIERE (D8) et Christine MUSSARD (D9)21-8 / 21-10
2019-10-06SanteknikAtscaf 2j1LienDXR5VictoireDidier M'COUELA (P10)Deborah MAILLOT (D9) et Olivier COUSIN (P10)21-10 / 21-13
2019-10-06SanteknikAtscaf 1j1LienDXR5VictoireJoachim RIEMS (R5)Nathalie JUSTOME (D7) et Gilles JUSTOME (D7)21-9 / 21-11
2019-04-28BCSA1BCSPI2J4LienDDR4VictoireMarthe GUICHARD (R4)Clarisse LAIR (R5) et Florine SEGUIN (R5)21-13 / 21-14
2019-04-28BCSA1BCSPI2J4LienDXR5VictoireTerry AMEDEE (R5)Clarisse LAIR (R5) et Jeremie SELLAMBRON (D7)21-12 / 21-14
2018-04-01BCSA 1BCSPI 1 LienDDN3VictoireMarthe GUICHARD (N3)Samantha CLAIN (N3) et Isabelle LAI CHEUNG KIT (N3)21-16 / 21-18
2018-04-01BCSA 1BCSPI 1 LienDXR5DéfaiteJoachim RIEMS (R5)Isabelle LAI CHEUNG KIT (R4) et Arnaud GENIN (R4)21-8 / 21-13
2017-12-17BCSA 1BCSPI 1 LienDXR5DéfaiteJoachim RIEMS (R5)Virginie RESPAUD (P10) et Arnaud GENIN (R4)21-17 / 21-16
2017-12-17BCSA 1ABCD 1 LienDDN3VictoireEmilie DAULT (N3)Anaïs CURPANEN (R5) et ANONYME Anonyme (R4)21-14 / 21-12
2017-12-17BCSA 1ABCD 1 LienDXR5DéfaiteJoachim RIEMS (R5)Sylvie MANSARD (R5) et Thibaud COUGOUILLE (R5)21-17 / 21-10
2017-12-17BCSA 1BCSPI 1 LienSDR4Victoire Isabelle LAI CHEUNG KIT (R4)21-17 / 21-08
2017-11-05BCSA 1BCM 1 LienDDN3VictoireMarthe GUICHARD (N3)Tessy CAJAZZO ROBERT (R4) et Celia CAJAZZO ROBERT (N3)21-17 / 22-20
2017-11-05BCSA 1BCM 1 LienDXR5VictoireJoachim RIEMS (R6)Deborath FAUSTIN (R6) et Nicolas QUINOT (R6)21-8 / 21-4
2017-11-05BCSA 1BCP 1 LienDXR5VictoireJoachim RIEMS (R6)Myriam GONNEAU (D7) et Pascal TOULCANON (D7)21-11 / 21-8
2017-11-05BCSA 1BCP 1 LienDDN3VictoireMarthe GUICHARD (N3)Myriam GONNEAU (D8) et Virginie CLAIN (P11)21-7 / 21-8
2017-10-15BCSA 1ABCD 1 LienDXR5VictoireJoachim RIEMS (R6)Sylvie MANSARD (R4) et Pascal HOARAU (R5)28-26 / 21-11
2017-10-15BCSA 1ABCD 1 LienDDN3VictoireMarthe GUICHARD (N3)ANONYME Anonyme (R4) et Elodie RICHART (N3)21-14 / 21-13
2017-04-30LNBRBCSABCSPI 1 LienSDR5Victoire Isabelle LAI CHEUNG KIT (N3)19-21 / 21-19 / 21-16
2017-04-30LNBRBCSABCSPI 1 LienDDN3VictoireMarthe GUICHARD (N2)Clarisse LAIR (R5) et Isabelle LAI CHEUNG KIT (N3)21-19 / 21-10
2017-04-30LNBRBCSADBR 1 LienDDN3VictoireMarthe GUICHARD (N2)Frédérique ALVAREZ (D9) et Deborah MAILLOT (R5)21-10 / 21-15
2017-04-30LNBRBCSADBR 1 LienDXR5VictoireJoachim RIEMS (D9)Nathalie JUSTOME (R5) et Gilles JUSTOME (R5)21-10 / 21-06
2017-02-05LNBRBCSAABCD 1 LienDDD9VictoireMarthe GUICHARD (N3)Dominique YEUNG-LET-CHEONG (N2) et Elodie RICHART (N3)21-13 / 21-15
2017-02-05LNBRBCSABCP 1 LienDXD9VictoirePierre dominique CHANE-PINE (R6)Lyndie MITHRA (R4) et Vincent MAGONI (R4)21-14 / 21-16
2017-02-05LNBRBCSAABCD 1 LienDXD9VictoirePierre dominique CHANE-PINE (R6)Sylvie MANSARD (R5) et Pascal HOARAU (R4)21-19 / 19-21 / 21-11
2017-02-05LNBRBCSABCP 1 LienDDD9VictoireMarthe GUICHARD (N3)Lynda POTHIN (N3) et Lyndie MITHRA (R4)21-10 / 21-16
2016-12-11LNBRBCSABCSPI 1 LienDXNCDéfaiteJoachim RIEMS (NC)Virginie RESPAUD (D9) et Arnaud GENIN (N3)21-13 / 21-10
2016-12-11LNBRBCSABCSPI 1 LienDDNCVictoireMarthe GUICHARD (N3)Isabelle LAI CHEUNG KIT (N3) et Virginie RESPAUD (D9)21-17 / 19-21 / 21-08
2016-11-20LNBRBCSAABCD 1 LienDXNCDéfaiteTerry AMEDEE (R4)Sylvie MANSARD (R5) et Pascal HOARAU (R4)21-19 / 22-20
2016-11-20LNBRBCSAABCD 1 LienDDNCVictoireMarthe GUICHARD (N3)Pascaline GOVINDIN (R4) et Sylvie MANSARD (R5)21-9 / 21-16
2016-11-20LNBRBCSADBR 1 LienDXNCVictoirePierre dominique CHANE-PINE (R6)Nathalie JUSTOME (R6) et Gilles JUSTOME (R6)21-10 / 21-8