Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07124455HommeYann STEFANSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD1ALPB3AL Badminton Plonéour-Lanvern4250.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD2ALPB2AL Badminton Plonéour-Lanvern8675.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 1 à 4ALPB2AL Badminton Plonéour-Lanvern400.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDALPB2AL Badminton Plonéour-Lanvern20525.00
2017fédé du soir PROMOTION HOMME SUDALPBAL Badminton Plonéour-Lanvern22100.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 9 à 11ALPB2AL Badminton Plonéour-Lanvern4250.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D6ALPBAL Badminton Plonéour-Lanvern2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-16ALPB3BCK4TBCLienDXP10VictoireAnna STEINLIN (P12)Marie luce DESIDERI (D8) et Guillaume LABBE (D8)21-14 / 18-21 / 21-18
2018-12-16ALPB3BCK4TBCLienDHP10VictoireSylvain CARVAL (P12)Gabin BROCHARD (D9) et Julien ANNEZO (D7)15-21 / 21-18 / 22-20
2018-12-16ALPB3LPV2TBCLienDHP10DéfaiteSylvain CARVAL (P12)Jean-rené GIRARDEAU (D8) et David LEBLOND (NC)21-9 / 21-5
2018-12-16ALPB3LPV2TBCLienDXP10DéfaiteAnna STEINLIN (P12)Amandine BURGAUD (D7) et Jean-rené GIRARDEAU (P10)21-14 / 22-20
2018-11-11ALPB2BCK5LSVLienDHP10VictoireAnthony LE MAUX (D7)Stéphane ROLLAND (P10) et Guillian RAYER (P12)21-19 / 22-20
2018-11-11ALPB2BCK5LSVLienSHP10Victoire Guillian RAYER (D9)21-19 / 21-15
2018-11-11ALPB2LSV1LSVLienDHP10VictoireAnthony LE MAUX (D7) wo_vol
2018-11-11ALPB2LSV1LSVLienSHP10Victoire  wo_vol
2018-10-14ALPB2TBC4BCKLienDHP11VictoireGrégory BODOLEC (D9)Titouan THOMAS (P12) et Mario REVERT (D9)21-13 / 21-15
2018-10-14ALPB2BCK5BCKLienSHP10Défaite Ronan TANGUY (P10)21-8 / 21-11
2018-10-14ALPB2BCK5BCKLienDHP11DéfaiteGrégory BODOLEC (D9)Xavier BEAUGE (P10) et Stéphane ROLLAND (P10)21-16 / 13-21 / 21-11
2018-10-14ALPB2TBC4BCKLienSHP10Victoire Titouan THOMAS (P12)21-13 / 21-6
2018-04-08ICD3ALPB2CBL2ICD3 9 -11LienSHP10Victoire Michel BROUSTAL (P11)21-18 / 21-13
2018-04-08ICD3ALPB2CBL2ICD3 9 -11LienDXP10VictoireMarta DOS SANTOS (P12)Sterenn CUEFF (P10) et Theo JAFFRET (P12)21-7 / 21-15
2018-04-08ICD3ALPB2BCK5ICD3 9 -11LienDHP12DéfaiteDonovan JONCOUR (P11)Fabien MODICOM (P10) et Francis SAVAR (D9)21-17 / 21-14
2018-04-08ICD3ALPB2BCK5ICD3 9 -11LienDXP10DéfaiteMarta DOS SANTOS (P12)Perrine MEFFRE (D9) et Florimond LOUIS (P12)21-16 / 21-18
2018-03-18D3SALPB2LSV1ICD3 SUD J5LienDHP12DéfaiteDonovan JONCOUR (P11)Gilles CHARRETEUR (D8) et Yann BOZEC (P10)21-11 / 21-18
2018-03-18D3SALPB2BCK5ICD3 SUD J5LienDXP11VictoireMorgane AUTRET (P12)Audrey LOGEZ (NC) et Francis SAVAR (P10)21-10 / 10-21 / 21-14
2018-03-18D3SALPB2BCK5ICD3 SUD J5LienSHP10Victoire Maxime DENTIER (NC)21-11 / 21-14
2018-03-18D3SALPB2LSV1ICD3 SUD J5LienDXP11DéfaiteMorgane AUTRET (P12)Mathilde GUEGUEN (P11) et Alain BAUDOUARD (P10)17-21 / 21-17 / 21-17
2018-01-28D3SALPB2LPV1ICD3 SUD J4LienSHP10Défaite Sébastien GERVAIS (P10)18-21 / 21-6 / 21-10
2018-01-28D3SALPB2LBG1ICD3 SUD J4LienDXP11DéfaiteFanny AUTRET (P11)Chloé DOUGUET (P10) et Vincent KERGOURLAY (D7)21-9 / 21-11
2018-01-28D3SALPB2LBG1ICD3 SUD J4LienDHP12DéfaiteGallen CARIOU (P12)Marc MOREL (D7) et Jérôme PRENANT (P10)21-11 / 21-11
2018-01-28D3SALPB2LPV1ICD3 SUD J4LienDXP11DéfaiteFanny AUTRET (P11)Christine JULIOT (D9) et Richard GUEGAN (P10)21-7 / 21-14
2017-12-17D3SALPB2TBC3ICD3 SUD J3LienDXP12VictoireFanny AUTRET (P12)Magali DESLANDES (P11) et Antoine LE GALL (P11)18-21 / 21-16 / 21-19
2017-12-17D3SALPB2LSV1ICD3 SUD J3LienDHP12DéfaiteGallen CARIOU (P12)Gilles CHARRETEUR (D8) et Yann BOZEC (P10)21-8 / 21-12
2017-12-17D3SALPB2LSV1ICD3 SUD J3LienDXP12VictoireFanny AUTRET (P12)Mathilde GUEGUEN (P11) et Alain BAUDOUARD (P10)19-21 / 21-19 / 23-21
2017-12-17D3SALPB2TBC3ICD3 SUD J3LienSHP11Victoire Antoine LE GALL (P11)21-18 / 7-21 / 21-18
2017-12-01ALPBVMCJournée 1LienDHP12VictoireSylvain CARVAL (P12)Jean marc JOURDAIN (P10) et Daniel BOIS (P12)21-16 / 07-21 / 21-19
2017-12-01ALPBVMCJournée 1LienSHP11Victoire Jean marc JOURDAIN (P10)0721-19 / 21-16
2017-11-26D3SALPB2LPV1ICD3 SUD J2LienDXP12DéfaiteSandra COINTEREAU (P12)Marine ARGOUARCH (P12) et Alexis CHEVALLIER (P12)21-11 / 21-9
2017-11-26D3SALPB2LPV1ICD3 SUD J2LienSHP11Défaite Alexis CHEVALLIER (P12)21-11 / 21-7
2017-11-26D3SALPB2BCK5ICD3 SUD J2LienDXP12DéfaiteSandra COINTEREAU (P12)Perrine MEFFRE (D9) et Jacky HAMONIAUX (P10)21-17 / 21-12
2017-11-26D3SALPB2BCK5ICD3 SUD J2LienSHP11Défaite Fabien MODICOM (P10)24-22 / 21-16
2017-10-15D3SALPB2TBC3ICD3 SUD J1LienDHP12DéfaiteBrice RAOUL (P12)Baptiste COLLET (P11) et Yohann LE GENDRE (D9)21-13 / 21-6
2017-10-15D3SALPB2LBG1ICD3 SUD J1LienDXP12DéfaiteMarta DOS SANTOS (P12)Chloé DOUGUET (P10) et Vincent KERGOURLAY (D7)21-10 / 21-12
2017-10-15D3SALPB2LBG1ICD3 SUD J1LienDHP12DéfaiteBrice RAOUL (P12)Marc MOREL (D7) et Jérôme PRENANT (P10)21-12 / 7-21 / 21-9
2017-10-15D3SALPB2TBC3ICD3 SUD J1LienDXP12DéfaiteMarta DOS SANTOS (P12)Anne BRIDEL (P11) et Yohann LE GENDRE (D9)21-11 / 21-14
2017-02-27D6 AALPBVMCJournée 3LienDHP12DéfaiteBrice RAOUL (P12)Jean marc JOURDAIN (P12) et Maxime LE MAY (P11)16-21 / 21-16 / 21-15
2017-02-27D6 AALPBVMCJournée 3LienSHP12Victoire Jérémy LE BAIL (P12)23-21 / 21-19