Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07123091HommeAlexandre FORGERITVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.33P1013.84D97.8P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Tournoi par équipe du BB Série 3Poule C - SamediALTHEA TEAM 5360.00
2019Tournoi par équipe du BBCPPHALTHEA TEAM 00 
2019Tournoi par équipe du BB Série 3Poule B - DimancheALTHEA TEAM 5360.00
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1Brive 4Badminton Briviste8112.50
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 2Brive 5Badminton Briviste161168.75
2017Championnat Interclub de Correze D2D2Brive 5Badminton Briviste141178.57
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartementale 2Brive 7Badminton Briviste14428.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01D1Brive 4Egletons 1Journée 2LienDHD9DéfaiteShah faisal ALKOZAY (D7)Patrick GANDEBOEUF (D7) et Alexis SERRES (D7)21-17 / 21-8
2019-12-01D1Brive 4ObjatJournée 2LienDXP10DéfaiteCamille MONZAT (D7)Christelle LACHEZE (R6) et Julien LAVIRON (R5)21-10 / 21-17
2019-12-01D1Brive 4Egletons 1Journée 2LienSHP10Défaite Elie BASTIEN (P12)21-9 / 21-17
2019-12-01D1Brive 4ObjatJournée 2LienDHD9VictoireJulien PAGES (D7)Christophe BERTHONNEAU (P12) et Jérôme LACROIX (P11)21-9 / 21-12
2019-10-20S3ALTHEA TEAMALERTE AU BAD LienSHP10Défaite Ralay nakely BRIAN (P10)21-13 / 21-17
2019-10-20S3ALTHEA TEAMALERTE AU BAD LienDHD9VictoireStephane CARD (D9)Ralay nakely BRIAN (D9) et Dominique SABAT (P10)21-16 / 21-18
2019-10-20S3ALTHEA TEAMALERTE AU BAD LienDXP10VictoireTetsuo BONNAFY (P10)Sabrina LAGUIONIE (NC) et Dominique SABAT (P10)21-14 / 21-6
2019-10-20S3ALTHEA TEAMTEAMBAD LienDHD9VictoireStephane CARD (D9)Theo GUICHARD (P10) et Hardouin GUILLET DE CHATELLUS (NC)21-19 / 21-18
2019-10-20S3ALTHEA TEAMTEAMBAD LienDXP10DéfaiteAurélie GUIZALMONT (D9)Lea LOUBEYRE (D7) et Hardouin GUILLET DE CHATELLUS (NC)21-7 / 21-17
2019-10-19S3ALTHEA TEAMLES CERFS VOLANTS LienDXP10VictoireAurélie GUIZALMONT (D9)Béatrice PICCARDINO (D8) et Thomas RIGAL (D9)18-21 / 21-16 / 21-11
2019-10-19S3ALTHEA TEAMLE BAD S'AMUSE LienDHD9VictoireStephane CARD (D9)Germain DAUSSE (P11) et Laurent LEMBEYE (NC)21-17 / 21-18
2019-10-19S3ALTHEA TEAMLE BAD S'AMUSE LienDXP10VictoireAurélie GUIZALMONT (D9)Laure VISENTINI (P10) et Germain DAUSSE (P10)21-15 / 21-11
2019-10-19S3ALTHEA TEAMLE BAD S'AMUSE LienSHP10Défaite Germain DAUSSE (P10)21-14 / 21-18
2019-10-19S3ALTHEA TEAMLES CERFS VOLANTS LienDHD9DéfaiteStephane CARD (D9)Florian LEYSENS (P11) et Robin DEBATISSE (P12)21-19 / 21-12
2019-10-06D1Brive 4Brive 3Journée 1LienSHP10Défaite Loïc DEPLACE (D7)21-9 / 21-11
2019-10-06D1Brive 4LFDV D1Journée 1LienDXP10DéfaiteAnne laure LEBOUC (D9)Agnès SENUT (P10) et Simon DESBORDES (D7)19-21 / 21-3 / 21-18
2019-10-06D1Brive 4LFDV D1Journée 1LienDHD9DéfaiteAlain MARTINIE (R6)Valérian GOBBE (D9) et Clément FAVENNEC (D9)20-22 / 21-19 / 21-16
2019-10-06D1Brive 4Brive 3Journée 1LienDXP10DéfaiteCamille MONZAT (D7)Magali LAROCHE (D7) et Loïc DEPLACE (D7)21-13 / 21-17
2019-05-05D2Brive 5Larche 25LienDXP10VictoireLéa MARCOUX (D9)Sandrine CERTES (P10) et Michel ALLABRUNE (P11)21-12 / 21-16
2019-05-05D2Brive 5Larche 25LienSHP10Victoire Leo PLANES (P12)21-07 / 21-10
2019-05-05D2Brive 5Seilhac 15LienDXP10VictoireLéa MARCOUX (D9)Catherine LEBRUN (P10) et Mathieu PICARD (P12)21-18 / 22-20
2019-05-05D2Brive 5Seilhac 15LienDHD9DéfaiteGuillaume CROSNIER (D8)Jean guillaume CODECCO (P10) et Mathieu PICARD (P12)21-19 / 11-21 / 23-21
2019-02-24D2Brive 5Seilhac 13LienSHP10Défaite Jean guillaume CODECCO (P11)21-17 / 21-12
2019-02-24D2Brive 5Seilhac 13LienDXP10VictoireAnne laure LEBOUC (P10)Karine POZANSKI (P11) et Pierre ZACAI (P12)21-18 / 21-15
2019-02-24D2Brive 5LFDV Tulle 23LienSHP10Défaite Olivier SEGERAL (P10)21-15 / 19-21 / 21-13
2019-02-24D2Brive 5LFDV Tulle 23LienDHD9DéfaiteDamien DOUNIES (P10)Olivier SEGERAL (P10) et Emile BARBAZANGE (P10)21-15 / 21-8
2018-12-02D2Brive 5ASVM2LienDHD9VictoireGuillaume CROSNIER (D8)Jean-marie CALISTE (P12) et Remy DANIEL (NC)21-16 / 21-10
2018-12-02D2Brive 5ASVM2LienDXP10VictoireLéa MARCOUX (P10)Aurélie GUIZALMONT (P10) et Fabrice SIMON (P12)19-21 / 21-4 / 21-14
2018-12-02D2Brive 5Larche 22LienDXP10VictoireRomane FILIPE (P10)Sandrine CERTES (P10) et Frederic COLLARDEAU (P11)21-10 / 21-7
2018-12-02D2Brive 5Larche 22LienSHP10Victoire Frederic COLLARDEAU (P12)22-20 / 19-21 / 21-17
2018-10-14D2Brive 5LFDV Tulle 21LienSHP10Victoire Yvan AULIAC (P12)21-14 / 12-21 / 21-15
2018-10-14D2Brive 5Pompadour1LienSHP10Victoire Clovis DEGORCE (P12)21-9 / 20-22 / 21-15
2018-10-14D2Brive 5Pompadour1LienDHD9VictoireGuillaume CROSNIER (D8)Clovis DEGORCE (P11) et Geoffroy GOUDOUX (P12)21-18 / 22-20
2018-10-14D2Brive 5LFDV Tulle 21LienDXP10DéfaiteLéa MARCOUX (P10)Agnès SENUT (P10) et Vincent MORILLON (P12)21-19 / 21-13
2018-06-17Brive 5SeilhacJournée 11LienDHD9VictoireDamien DOUNIES (P10)Emile BARBAZANGE (D9) et Valérian GOBBE (D9)22-20 / 8-21 / 21-19
2018-06-17Brive 5Chamberet 1Journée 12LienDXP11VictoireLéa MARCOUX (P10)Florence VIOLET (P12) et Jean-pascal VERGONZANNE (P11)21-13 / 14-21 / 21-10
2018-06-17Brive 5Chamberet 1Journée 12LienSHP10Victoire Stéphane MENIN (P10)16-21 / 21-7 / 29-27
2018-06-17Brive 5SeilhacJournée 11LienSHP10Défaite Valérian GOBBE (D8)21-19 / 16-21 / 21-14
2018-06-03Brive 5BCO 2Journée 9LienDXP11VictoireLéa MARCOUX (P10)Virginie AYMARD (P12) et Daniel LAFARGE (P11)21-14 / 21-9
2018-06-03Brive 5ASVMJournée 10LienSHP11Victoire Theo LARROQUE (P11)21-9 / 21-11
2018-06-03Brive 5BCO 2Journée 9LienDHD9VictoireSylvain ARPAILLANGES (P12)Daniel LAFARGE (P11) et Christophe LAFOND (P12)14-21 / 21-16 / 21-18
2018-02-25Brive 5SeilhacJournée 5LienDHP10VictoireNicolas MARTINIE (P12)Pierre ZACAI (P12) et Yves THESILLAT (P12)21-11 / 21-12
2018-02-25Brive 5SeilhacJournée 5LienDXP11VictoireDelphine BARON (P10)Lauréline GOBBE (P11) et Valérian GOBBE (P11)13-21 / 21-11 / 22-20
2018-02-25Brive 5Chamberet 1Journée 6LienSHP12Défaite Stéphane MENIN (P10)15-21 / 21-14 / 21-12
2018-02-25Brive 5Chamberet 1Journée 6LienDXP11VictoireMarion MORISSET (P11)Florence VIOLET (P12) et Michel VETIZOU (P12)21-14 / 21-11
2017-11-26Brive 5Larche 2Journée 2LienDXP11DéfaiteLéa MARCOUX (P12)Sandrine CERTES (P11) et Jean-damien GUIONIE (P11)21-19 / 21-19
2017-11-26Brive 5Tulle 2Journée 1LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 16-21 / 21-11
2017-11-26Brive 5Tulle 2Journée 1LienDHP11VictoireDamien DOUNIES (P12)Thomas VERGOZ (P12) et Stéphane DEVAUT (P12)21-14 / 21-11
2017-04-09D2Brive 7Larche 2Journée 4LienDXP12DéfaiteElisabeth CHAMBINAUD (P12)Fabienne DELMAS (NC) et Stephane CARD (P10)17-21 / 21-13 / 21-17
2017-04-09D2Brive 7Larche 2Journée 4LienSHP12Défaite Stephane CARD (P11)21-17 / 21-13
2017-04-09D2Brive 7Larche 2Journée 4LienDHP12DéfaiteArmel RENOUX (P12)Frederic COLLARDEAU (P12) et Stephane CARD (P10)21-8 / 21-10
2017-02-26D2Brive 7Tulle 2Journée 3LienDXP12VictoireElisabeth CHAMBINAUD (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Jean-paul MERPILLAT (P11)21-11 / 21-13
2017-02-26D2Brive 7Meyssac 1Journée 3LienDHP12DéfaiteArmel RENOUX (NC)Gilles LARROQUE (P10) et Jacques FOURNIER (P12)21-6 / 21-19
2017-02-26D2Brive 7Tulle 2Journée 3LienSHP12Défaite Jean-paul MERPILLAT (P12)21-16 / 21-18
2017-02-26D2Brive 7Meyssac 1Journée 3LienDXP12VictoireMarion MORISSET (NC)Sandrine SIMON (P11) et Jacques FOURNIER (P11)21-14 / 21-23 / 21-15
2017-01-08D2Brive 7ChamberetJournée 2LienDXP12DéfaiteSophie CHAMBON (P12)Sophie BUISSEZ (P12) et Stéphane MENIN (P12)22-20 / 16-21 / 22-20
2017-01-08D2Brive 7ChamberetJournée 2LienSHP12Défaite Stéphane MENIN (P12)24-22 / 21-13
2017-01-08D2Brive 7Meyssac 2Journée 2LienDXP12DéfaiteSophie CHAMBON (P12)Aurélie GUIZALMONT (D9) et Paul VERGNE (P12)21-12 / 21-20
2017-01-08D2Brive 7ChamberetJournée 2LienDHP12VictoireArmel RENOUX (NC) wo_vol
2017-01-08D2Brive 7Meyssac 2Journée 2LienSHP12Défaite Paul VERGNE (P12)21-12 / 21-18
2016-11-27D2Brive 7Brive 6Journée 1LienDHNCVictoireMaxime ORGEBIN (NC)Guillaume NIES (P12) et Adrien MUZAC (P12)21-18 / 21-11
2016-11-27D2Brive 7Brive 6Journée 1LienDXNCDéfaiteSophie CHAMBON (P12)Emilie LABARTHE (P12) et Julien PAGES (P10)21-13 / 21-16