Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07122379HommeJean GATELLIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.78P108.59D94.63P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BMarcilly en Villette 1C.O.S.Marcilly10330.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-EMarcillyC.O.S.Marcilly9888.89
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualifs H 45 secteur 2Marcilly en VilletteC.O.S.Marcilly200.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC-D2-PLAYOFFSCOSM1C.O.S.Marcilly400.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D1 poule-F-GCOSM-2C.O.S.Marcilly200.00
2016Championnats par équipes du Loiret LoisirIC45-Loisir poule-C/DCOSM3C.O.S.Marcilly700.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 Phase-classementMarcilly-en-VilletteC.O.S.Marcilly11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-25Marcilly en Villette 1Olivet 1J10B2LienSHP10Défaite Maxime COEUGNEZ (D8)21-15 / 21-15
2019-03-12Marcilly en Villette 1Dampierre en Burly 2J9B2LienDXP10VictoireEmilie SEDARD (P10)Nadege BUREAU (D9) et Matthieu AUDRAS (P11)18-21 / 21-12 / 21-17
2019-03-12Marcilly en Villette 1Dampierre en Burly 2J9B2LienDHP12VictoireArnaud MARTIN (D7)Aurélien VIDEUX (D7) et Maxime RENAULT (D8)21-17 / 21-13
2019-02-05Marcilly en Villette 1Cléry St André 2J7B1LienDHP11DéfaiteBoris VUKOVIC (D7)Franck DE BEJA (D8) et Cyril GABILLET (D7)21-18 / 21-14
2019-01-22Marcilly en Villette 1Darvoy/Jargeau/St Denis 2J6B3LienSHP10Défaite Jérémy NIVESSE (P11)18-21 / 21-16 / 21-16
2019-01-08Marcilly en Villette 1Darvoy/Jargeau/St Denis 2J5B2LienSHP10Victoire Jérémy NIVESSE (P11)17-21 abandon
2018-12-04Marcilly en Villette 1Gien 3J3B2LienDXP10DéfaiteEmilie SEDARD (P10)Marine GOBIN (P10) et Thomas RIGAL (NC)21-15 / 16-21 / 21-17
2018-11-19Marcilly en Villette 1Dampierre en Burly 2J2B2LienSHP10Défaite Matthieu AUDRAS (P11)21-18 / 21-12
2018-11-19Marcilly en Villette 1Dampierre en Burly 2J2B2LienDXP10DéfaiteEmilie SEDARD (P10)Nadege BUREAU (D9) et Pierre MALZARD (D9)21-13 / 21-18
2018-11-06Marcilly en Villette 1Olivet 1J1B3LienSHP10Défaite Maxime COEUGNEZ (D9)21-18 / 21-17
2018-04-08COSM1CSMSB1PlayoffsLienSHP10Défaite Etienne LUZIN (D8)21-11 / 21-17
2018-04-08COSM1ASJBAD 1PlayoffsLienDXP10DéfaiteAurélia SAVE (P10)Chantha MANICHANH (P11) et Benoit SAUVRENEAU (D8)19-21 / 21-10 / 21-13
2018-04-08COSM1CSMSB1PlayoffsLienDXP10DéfaiteAurélia SAVE (P10)Delphine BRIAIS (P10) et Pierre LANNIAUX (D7)21-18 / 21-12
2018-04-08COSM1ASJBAD 1PlayoffsLienSHP10Défaite Antoine FADIGA (D7)21-13 / 21-10
2018-03-19MarcillyASPTT-2J-6LienSHP10Victoire Fabien STRTAK (D9)22-24 / 21-19 / 21-18
2018-03-19MarcillyASPTT-2J-6LienDXP11VictoireEmilie SEDARD (P10)Aurélie GUIGON (P11) et Fabien STRTAK (P11)19-21 / 21-16 / 21-10
2018-02-13Marcilly en VilletteDarvoy LienDHP11DéfaiteAlexandre BAUBY (P11)Romain VIRON (D9) et Clement DUMONT (D7)21-15 / 21-8
2018-02-13Marcilly en VilletteDarvoy LienSHP11Défaite Romain VIRON (D8)21-10 / 21-12
2018-02-12MarcillyClery-2J-5LienDXP12VictoireAurélia SAVE (P10)Agnes DE BEJA (P12) et Tony LECONTE (P12)27-25 / 21-9
2018-02-12MarcillyClery-2J-5LienSHP11Défaite Florian SELLIER (P12)7-21 / 22-20 / 21-15
2018-01-29MarcillyLailly-1J-4LienSHP11Victoire Teddy CASTELAIN (P12)11-21 / 21-13 / 21-13
2018-01-15MarcillyLailly-1J-3LienSHP11Victoire Eddie RICHARD (P11)21-17 / 17-21 / 22-20
2017-12-11MarcillyClery-2J-2LienDXP12VictoireAurélia SAVE (P10)Séverine THOMAS (P10) et Florian SELLIER (P12)21-15 / 21-12
2017-12-11MarcillyClery-2J-2LienSHP12Victoire Cedric COLLET (P12)15-21 / 21-12 / 21-17
2017-11-20MarcillyASPTT-2J-1LienSHP12Victoire Adam VALLEE (NC)21-17 / 15-21 / 21-19
2017-04-24Marcilly-en-VilletteSaint-Jean-de-BrayeJ-1/4LienDHP12VictoireBoris VUKOVIC (D9)Benjamin BOUVET (P12) et Alexandre DAVID (P12)21-8 / 21-10
2017-03-27COSM3DJSB4J6LienSHP12Défaite Morgan LEROUX (P12)21-10 / 21-14
2017-03-27COSM3DJSB4J6LienDHP12DéfaiteStanislas TOUTAIN (P12)Gérard GUERI (NC) et Sébastien GREAU (P12)21-12 / 15-21 / 22-20
2017-03-06COSM3CLTO8J5LienSHP12Défaite Pierre-antoine WISNIEWSKI (P12)21-9 / 21-10
2017-03-06COSM3CLTO8J5LienDXP12DéfaiteLaura MISCHLER (NC)Karelle HALGRAIN (P12) et Hervé LECLERC (NC)21-8 / 21-8
2017-01-30COSM3CSMB3J4LienDXNCDéfaiteAdeline AYZAC (NC)Brigitte LE MEUR (P12) et Mickael MENIGAULT (P12)21-6 / 21-15
2017-01-16COSM-2DarvoyJ3LienDXNCDéfaiteAnnick BOURIN (P11)Sarah JOLY (P12) et Florian THIBAULT (P12)21-16 / 21-17
2017-01-16COSM-2DarvoyJ3LienSHNCDéfaite Florian THIBAULT (P12)21-13 / 21-11
2016-12-05COSM3CLTO8J2LienDXNCDéfaiteLaura MISCHLER (NC)Chantal LEGUAY (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-11
2016-11-21COSM3DJSB4J1LienDXNCDéfaiteLaurence THOMIRE (NC)Aline GAURY (NC) et Yann SADORGE (P12)21-7 / 21-10