Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07119656FemmeElsa MARGOUXSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.47P1110.83D93.66P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 BArgenton sur Creuse2union sportive Argentonnaise section Badminton4375.00
2018Championnat Interclub de l'IndreArbre de descente D2Argenton-sur-Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton2150.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDepartemental 1Argenton-sur-Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton200.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 AArgenton-sur-Creuse1union sportive Argentonnaise section Badminton3266.67
2017Championnat Interclub de l'IndreD3 Poule B Argenton 2union sportive Argentonnaise section Badminton55100.00
2017Championnat Interclub de l'IndreMontée D3 vers D2Argenton 2union sportive Argentonnaise section Badminton22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-02Argenton-sur-CreuseArdentesDescente D2LienSDP11Défaite émilie PAULIEN (P11)21-17 / 21-18
2019-04-02Argenton-sur-CreuseArdentesDescente D2LienDDD9VictoireMelanie CARDINAUD (D9)émilie PAULIEN (P10) et Estelle VOISIN (P10)21-16 / 21-10
2019-03-05D2BArgenton sur Creuse2ChâteaurouxJ6LienDDD9VictoireElodie MARSALEIX (D9)Rachel GROS (P12) et Emily PHILIPPE (D9)22-20 / 18-21 / 21-16
2019-02-28D2AArgenton-sur-Creuse1ArdentesJ5LienSDP12Victoire émilie PAULIEN (P11)21-19 / 14-21 / 21-16
2019-02-28D2AArgenton-sur-Creuse1ArdentesJ5LienDDD9VictoireStephanie BANCHEREAU (D9)ANONYME Anonyme (P11) et émilie PAULIEN (P10)22-20 / 21-09
2019-01-24D2BArgenton sur Creuse2AmbraultJ4LienDDD9VictoireElodie MARSALEIX (D9)Nicole CHARLES (P12) et Angelique ROSSIGNOL (P12)21-17 / 21-11
2019-01-24D2BArgenton sur Creuse2AmbraultJ4LienSDP12Défaite Aurélie ROSSIGNOL (P10)21-13 / 21-05
2018-12-03D2BArgenton sur Creuse2BuzançaisJ3LienSDP12Victoire Aurélie MILLET (P11)21-15 / 21-17
2018-11-12D2AArgenton-sur-Creuse1Saint-GaultierJ2LienDDD9DéfaiteMelanie CARDINAUD (D9)Melissa MENARD (D8) et Jennifer DECOUX (D8)19-21 / 21-15 / 22-20
2018-10-16D1Argenton-sur-CreuseLa ChâtreJ1LienDDP10DéfaiteLoane CARRAT (R6)Lauriane PIGOIS (P10) et Océanie LASNIER (P10)21-15 / 21-15
2018-10-16D1Argenton-sur-CreuseLa ChâtreJ1LienDXP12DéfaiteChristophe JAOUEN (P12)Lauriane PIGOIS (D9) et Florian BARRET (D9)19-21 / 21-18 / 21-11
2018-04-16Argenton 2Cluis2LienDDP11VictoireElodie MARSALEIX (P10)Emilie PANTALEON (P12) et Caroline CHAVENAUD (P12)11-21 / 21-13 / 21-18
2018-04-16Argenton 2Cluis2LienDXP12VictoireBenoit BEAUJEAN (P11)Caroline CHAVENAUD (P12) et Eric DESMET (P12)16-21 / 21-16 / 21-19
2018-03-12BArgenton 2Buzançais5LienDXP12VictoireBenoit BEAUJEAN (P11)Rikke BENOIT (NC) et Guillaume DE MEIRA (NC)21-6 / 21-9
2018-03-12BArgenton 2Buzançais5LienDDP12VictoireElodie MARSALEIX (P10)Marie KLOZIK (P12) et Rikke BENOIT (NC)21-17 / 21-16
2018-02-14BArgenton 2Valençay4LienDDP12VictoireElodie MARSALEIX (P10)Mireille GUILLEMIN (NC) et Françoise GAUTHIER (NC)21-9 / 21-5
2018-02-14BArgenton 2Valençay4LienDXP12VictoireBenoit BEAUJEAN (P11)Alexandra DEVILLIERS (NC) et Denis GOUBIN (NC)21-9 / 21-6
2017-11-08BArgenton 2Ambrault2LienDXP12VictoireThierry LAURENT (P10)Emilie VILLAUDIERE (P12) et Nicolas BORDICHON (P12)21-18 / 21-10