Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07119518HommeClement LOPESSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
79.69R6246R6167.72R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D1ABESSANCOURT 1Bad.club Bessancourtois15746.67
2019Championnat interclubs senior du Val d'OisePhases finales IC mixte 1BESSANCOURT 1Bad.club Bessancourtois2150.00
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D2ABESSANCOURT 2Bad.club Bessancourtois200.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4BTAVERNY 2As Du Volant121191.67
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1TAVERNY 2As Du Volant33100.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1ATAVERNY 1As Du Volant3133.33
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 DTAVERNY 2As Du Volant15960.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09Mi PHBESSANCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 1LienSHR6Défaite Damien PENETTICOBRA (R5)21-12 / 21-19
2020-03-09Mi PHBESSANCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 1LienDXR6VictoireEmilie CAUCHETEUX (D7)Alicia MEDRANO (D8) et David RADJE (D7)21-16 / 19-21 / 21-16
2020-02-24D1ABESSANCOURT 1CERGY 3Journée 10LienDXR6DéfaiteEmilie CAUCHETEUX (D7)Coline PETIT (R5) et Sébastien PLOMION (R4)13-21 / 21-18 / 22-20
2020-02-24D1ABESSANCOURT 1CERGY 3Journée 10LienSHR6Défaite Sébastien PLOMION (R5)21-13 / 21-6
2020-01-27D2ABESSANCOURT 2HERBLAY 1Journée 9LienSHR6Défaite Nicolas GEFFROTIN (R4)18-21 / 21-16 / 21-13
2020-01-27D2ABESSANCOURT 2HERBLAY 1Journée 9LienDHR6DéfaiteArnaud TREMBLIN (D7)Nicolas GEFFROTIN (R5) et Ewan GERBOIN (R6)23-21 / 21-10
2020-01-20D1ABESSANCOURT 1EAUBONNE 4Journée 8LienDHR6DéfaiteTony BOUVRY (R6)Luc GOPALAKRISNA (R6) et Anthony FEBURIE (D7)25-23 / 21-14
2020-01-20D1ABESSANCOURT 1EAUBONNE 4Journée 8LienSHR6Défaite Matthieu DA SILVA (R6)21-8 / 21-9
2020-01-06D1ABESSANCOURT 1TAVERNY 1Journée 6LienSHD7Victoire Anthony FERNANDES (R6)21-17 / 18-21 / 21-16
2020-01-06D1ABESSANCOURT 1TAVERNY 1Journée 6LienDHR6DéfaiteTony BOUVRY (R6)Nicolas GENAIS (R6) et Yann MARTIN (D7)21-12 / 21-18
2019-12-02D1ABESSANCOURT 1CERGY 3Journée 5LienDXR6DéfaiteMélissa SUEUR (R5)Elisa HERNOT (D7) et Sébastien PLOMION (R4)13-21 / 21-19 / 21-19
2019-12-02D1ABESSANCOURT 1CERGY 3Journée 5LienSHD7Victoire Mickaël VIDOCIN (D7)21-19 / 19-21 / 21-18
2019-11-25D1ABESSANCOURT 1ARNOUVILLE 2Journée 4LienSHD7Victoire Kévin BLANCHET (R6)21-18 / 21-16
2019-11-25D1ABESSANCOURT 1ARNOUVILLE 2Journée 4LienDHR6VictoireJérémy PEREZ (D7)Guillaume BARBIER (D7) et Sébastien DENYS (D7)21-18 / 21-18
2019-11-18D1ABESSANCOURT 1EAUBONNE 4Journée 3LienSHD7Défaite Matthieu DA SILVA (R6)21-13 / 11-21 / 21-18
2019-11-18D1ABESSANCOURT 1EAUBONNE 4Journée 3LienDXR6VictoireEmeline DUPONT (R6)Aurélie LECAUDEY (R6) et Luc GOPALAKRISNA (R5)21-18 / 23-21
2019-11-11D1ABESSANCOURT 1ERMONT 3Journée 2LienSHD7Défaite Yoann VACHER (R6)21-13 / 21-15
2019-11-04D1ABESSANCOURT 1TAVERNY 1Journée 1LienSHD7Victoire Anthony FERNANDES (R6)21-12 / 21-11
2019-11-04D1ABESSANCOURT 1TAVERNY 1Journée 1LienDHR6VictoireTony BOUVRY (R6)Yann MARTIN (R6) et Carl SAINTON (D7)21-12 / 20-22 / 21-19
2019-05-20D1ATAVERNY 1ERAGNY 1Journée 5LienDXD7DéfaiteCharlène SANTAMARIA (D7)Marjorie LOQUIER (D7) et Didier REMULE (D8)21-17 / 21-17
2019-05-06D1ATAVERNY 1MERY S/OJournée 3LienDXD7VictoireCeline CHAN KENG NENG (D8)Celia TIBOUCHI (D7) et Aurelien CAYET (D8)21-15 / 21-15
2019-04-08D1ATAVERNY 1PONTOISEJournée 2LienDXD8DéfaiteCharlène SANTAMARIA (D7)Sandra MARTIN (D7) et Jérôme GAYOD (D8)21-17 / 16-21 / 21-19
2019-03-18PHFTAVERNY 2SAINT BRICEJournée_2LienSHD8Victoire Henri DINH (P12)21-10 / 21-12
2019-03-11PHFTAVERNY 2SAINT BRICEJournée_1LienDHD7VictoireFranck COMPAGNON (D7)Henri DINH (P10) et Ludovic MIKUS (P10)21-15 / 20-22 / 21-11
2019-03-11PHFTAVERNY 2SAINT BRICEJournée_1LienSHD8Victoire Flavien MARCHAND (P10)22-20 / 17-21 / 21-16
2019-02-04D4BTAVERNY 2EAUBONNE 6Journée 10LienDXD9VictoireCeline CHAN KENG NENG (D8)Carole ALLAIN (P12) et Geoffrey PARMEGGIANI (P10)21-11 / 21-18
2019-02-04D4BTAVERNY 2EAUBONNE 6Journée 10LienSHD9Victoire Didier LALANNE (P10)21-11 / 21-12
2019-01-28D4BTAVERNY 2BOUFFEMONT 2Journée 9LienSHD9Victoire Sylvain MARCHAND (P11)21-11 / 19-21 / 21-19
2019-01-28D4BTAVERNY 2BOUFFEMONT 2Journée 9LienDHD7VictoireQuentin LEVY (D7)Gilbert NGUYEN (P10) et Fabrice LOURS (P12)21-12 / 22-20
2019-01-14D4BTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 7LienSHD9Victoire Gurvan MOUILLE (P10)15-21 / 21-17 / 21-14
2019-01-07D4BTAVERNY 2MERY S/O 2Journée 6LienDHD7VictoireFranck COMPAGNON (D7)Charles FRANCIS (D9) et Jeremy ROUX (D9)21-14 / 22-20
2019-01-07D4BTAVERNY 2MERY S/O 2Journée 6LienSHD9Victoire Jerome DUPOUTS (P10)21-11 / 16-21 / 21-18
2018-12-03D4BTAVERNY 2EAUBONNE 6Journée 5LienSHD9Victoire Alexandre HULLARD (D9)21-19 / 21-13
2018-12-03D4BTAVERNY 2EAUBONNE 6Journée 5LienDHD7VictoireFranck COMPAGNON (D7)Geoffrey PARMEGGIANI (P10) et Sylvain AUROUSSEAU (D8)21-17 / 21-14
2018-11-12D4BTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 2LienDXD9VictoireCeline CHAN KENG NENG (D8)Sabrina ENGELEN (D9) et Gurvan MOUILLE (D9)21-13 / 21-17
2018-11-05D4BTAVERNY 2MERY S/O 2Journée 1LienDXD9DéfaiteCeline CHAN KENG NENG (D8)Celia TIBOUCHI (D9) et Aurelien CAYET (D9)22-20 / 21-19
2018-11-05D4BTAVERNY 2MERY S/O 2Journée 1LienSHD9Victoire Charles FRANCIS (P12)21-10 / 21-12
2018-03-26D3 DTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 14LienSHP10Défaite Hugo MARCHETTI (P10)21-10 / 21-15
2018-03-19D3 DTAVERNY 2JOUY LE MOUTIER 2Journée 13LienSHP10Victoire Nicolas BENARD (P12)21-11 / 21-14
2018-03-12D3 DTAVERNY 2CERGY 4Journée 12LienDHD9DéfaiteThomas DESMAY (D7)Xavier GOUIN (R4) et Ludovic ANNONY (R5)21-19 / 21-17
2018-03-05D3 DTAVERNY 2MENUCOURT 1Journée 11LienDXP10DéfaiteVirginie GOUACHON (P12)Sophie HURIER (P10) et Didier MARIANADIN (P10)21-17 / 20-22 / 21-17
2018-02-05D3 DTAVERNY 2MONSOULT BAILLET MAFFLIERSJournée 10LienDXP10VictoireDeborah DANOIS (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Stephane BOSSARD (P12)21-19 / 18-21 / 21-14
2018-02-05D3 DTAVERNY 2MONSOULT BAILLET MAFFLIERSJournée 10LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-14 / 21-16
2018-01-29D3 DTAVERNY 2MERY 2Journée 9LienSHP11Défaite Grégory ANGLERAUD (P10)21-12 / 14-21 / 21-16
2018-01-08D3 DTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 7LienDHP11VictoireNicolas JEANNOT (D9)Sébastien PETIT (D8) et Hugo MARCHETTI (P11)21-15 / 21-15
2018-01-08D3 DTAVERNY 2ERAGNY 3Journée 7LienSHP11Victoire Hugo MARCHETTI (P10)24-22 / 21-16
2017-12-11D3 DTAVERNY 2JOUY LE MOUTIER 2Journée 6LienSHP12Victoire Gérald MOUCHARD (P12)21-7 / 21-6
2017-12-04D3 DTAVERNY 2CERGY 4Journée 5LienSHP12Défaite Pierre MALLINJOUD (D7)11-21 / 21-17 / 21-18
2017-11-27D3 DTAVERNY 2MENUCOURT 1Journée 4LienDHNCVictoireNicolas JEANNOT (P10)Yohann BOUCHOUCHA (NC) et Danh PHAN (NC)21-10 / 21-11
2017-11-27D3 DTAVERNY 2MENUCOURT 1Journée 4LienSHNCVictoire Yohann BOUCHOUCHA (NC)21-14 / 21-9
2017-11-20D3 DTAVERNY 2MONSOULT BAILLET MAFFLIERSJournée 3LienDHNCVictoireNicolas JEANNOT (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Kevin PERENNES (P12)21-6 / 21-9
2017-11-13D3 DTAVERNY 2MERY 2Journée 2LienDXNCDéfaiteSamantha RIZZO (P11)Celia TIBOUCHI (P11) et Aurelien CAYET (P10)21-12 / 21-17