Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07118432FemmeMarion BIGAYVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.5P116.21P108.81D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BABCD4Aulnat Badminton Club Détente2150.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3AABCD5Aulnat Badminton Club Détente11654.55
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 4-6ABCD5Aulnat Badminton Club Détente300.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 19-22ABCD5Aulnat Badminton Club Détente3266.67
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4DABCD5Aulnat Badminton Club Détente10440.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5AABCD6Aulnat Badminton Club Détente5120.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D5 Classement 11-12ABCD6Aulnat Badminton Club Détente100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-23D2BABCD4VDT1D2BLienDDP10DéfaiteSylvaine GUILLOT (P10)Julie VIALLE (D9) et Aurélie ROMAGNAT (D9)21-19 / 21-13
2019-11-09D2BABCD4VCB2D2BLienDXD9VictoireThomas BIGAY (D9)Nathalie TERRACOL (D7) et Philippe KLEIN (P12)22-20 / 21-12
2019-06-01classABCD5BALEZ1classement 4-6LienDXP10DéfaitePascal MONCOUYOUX (P10)Sophie MONNET (D9) et Cyril AUBERT (P12)21-12 / 21-10
2019-06-01classABCD5BCC2classement 4-6LienDXP10DéfaiteOlivier CATALOT (P10)Manon THIBAULT DE CHANVALON (D9) et Philippe MEYNIE (P11)21-14 / 21-8
2019-06-01classABCD5BCC2classement 4-6LienDDP10DéfaiteSarah BOITEUX (D8)Marie-caroline DEUX (P10) et Manon THIBAULT DE CHANVALON (D9)21-15 / 21-16
2019-04-13D3AABCD5BCC3D3ALienDXP10VictoireThomas BIGAY (P10)Victoria BLANCO (P12) et Stéphane MELIX (P12)21-19 / 18-21 / 21-9
2019-04-13D3AABCD5BCC3D3ALienDDP10VictoireSylvaine GUILLOT (P10)Anne-cécile SAULE (P10) et Victoria BLANCO (P12)21-16 / 21-11
2019-03-30D3AABCD5BBC2D3ALienSDP11Défaite Camille SOULE (P10)21-9 / 21-11
2019-03-30D3AABCD5BBC2D3ALienDDP10DéfaiteSylvaine GUILLOT (P10)Sandrine TRESALLET (D9) et Mathilde HARLAIS (P10)21-13 / 21-12
2019-03-16D3AABCD5I'MBAD8D3ALienDDP10DéfaiteSylvaine GUILLOT (P10)Marianne RUDEL (P12) et Kelly RODRIGUES (P12)21-17 / 21-16
2019-02-16D3AABCD5BEG1D3ALienDXP10VictoirePascal MONCOUYOUX (P12)Justine CAILLET (P11) et Sebastien ROY (P12)21-18 / 21-18
2019-02-02D3AABCD5BEC2D3ALienDDP10VictoireSylvaine GUILLOT (P10)Marie-laure FOURNIER (P10) et Corinne MOUSSE (P10)21-23 / 21-19 / 21-19
2019-01-19D3AABCD5BCC3D3ALienDXP10VictoireThomas BIGAY (P10)Victoria BLANCO (P12) et Mathieu VIDAL (P12)15-21 / 21-13 / 21-13
2018-12-22D3AABCD5BBC2D3ALienDDP10DéfaiteSylvaine GUILLOT (P10)Sandrine TRESALLET (P10) et Mathilde HARLAIS (P10)21-10 / 21-12
2018-12-08D3AABCD5I'MBAD8D3ALienDDP10VictoireSylvaine GUILLOT (P10)Manon TEYSSIER (P10) et Jessica BOREL (P10)21-8 / 21-5
2018-11-24D3AABCD5BEG1D3ALienDDP10DéfaiteSarah BOITEUX (P10)Justine CAILLET (P11) et Karine JOLLY (P11)9-21 / 21-18 / 21-16
2018-06-09D4 ClABCD5RBC5IC63 D4 Classement 19-22LienSDP12Défaite Lisa BOISSY (P10)21-6 / 21-5
2018-06-09D4 ClABCD5VDT3IC63 D4 Classement 19-22LienDDP10VictoireSylvaine GUILLOT (P10)Priscilla FOSSE (P12) et Nelly LADEVIE (P12)21-13 / 21-12
2018-06-09D4 ClABCD5RBC5IC63 D4 Classement 19-22LienDDP10VictoireSylvaine GUILLOT (P10)Edwige RACHEZ (P12) et Lisa BOISSY (D8)21-12 / 21-19
2018-05-05D4DABCD5USI3D4DLienDDP11VictoireSylvaine GUILLOT (P10)Isabelle LAVEISSIERE (P10) et Maryvonne GIRARDIN (P10)21-18 / 21-8
2018-05-05D4DABCD5USI3D4DLienDXP11VictoireVincent CHALERON (P10)Maryvonne GIRARDIN (P11) et Lazare LAMAH (P12)21-10 / 21-10
2018-04-14D4DABCD5BCC4D4DLienSDP12Défaite Chantal BOUAMRA (P12)17-21 / 21-15 / 22-20
2018-04-14D4DABCD5BCC4D4DLienDDP11VictoireSylvaine GUILLOT (P10)Hela BITTON (P12) et Mélanie ROBIN (P12)21-18 / 14-21 / 21-12
2018-03-31D4DABCD5CUC6D4DLienDDP11DéfaiteSarah DELABRE (D9)Magali LAROCHE (P11) et Aurelie LAVADOUX (P10)21-14 / 21-19
2018-03-31D4DABCD5CUC6D4DLienSDP12Défaite Elodie PASQUET (P11)21-14 / 21-12
2018-03-17D4DABCD5I'MBAD7D4DLienDDP11DéfaiteSarah DELABRE (D9)Catherine CHAPUT (P10) et Paula DIAZ (P11)21-17 / 21-14
2018-03-17D4DABCD5I'MBAD7D4DLienDXP12DéfaiteThierry DUBIEN (P11)Christine BOILE (P11) et Thierry ROCHON (P10)21-17 / 21-10
2017-12-23D4DABCD5CUC6D4DLienSDP12Défaite Elodie PASQUET (P12)21-10 / 21-8
2017-12-09D4DABCD5I'MBAD7D4DLienDDP12VictoireSylvaine GUILLOT (P10)Celine LAVAL (P10) et Christine BOILE (P12)12-21 / 21-18 / 21-11
2017-06-09D5 ClABCD6RBC4IC63 D5 Classement 11-12LienDDP12DéfaiteSarah DELABRE (P11)Lisa BOISSY (P11) et Anne NOGUET (P12)21-23 / 21-12 / 21-16
2017-02-24D5AABCD6VDT3J2RLienSDP12Défaite Laëtitia HOW SHING KOY (P10)21-5 / 21-7
2017-01-27D5AABCD6CUC7J5ALienSDP12Défaite Coralie TARDIVAT (P12)22-20 / 21-17
2016-12-23D5AABCD6I'mBAD8J3ALienDDP12DéfaiteSarah DELABRE (P12)Tiffani VIDAL (NC) et Laura GALANT (NC)16-21 / 21-18 / 21-17
2016-12-23D5AABCD6I'mBAD8J3ALienSDP12Défaite Celine CUEILLE (NC)21-9 / 21-4
2016-12-09D5AABCD6VDT3J2ALienDXP12VictoireBertrand LEFEBVRE (P12)Elise BERTHOLET (NC) et Jérôme LEGRAND (P11)21-9 / 21-15