Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07117482HommeAurelien MARTOFELVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Landeronde 2 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTLanderonde 3 18527.78
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLanderonde 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Landeronde 1 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLanderonde 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Landeronde 1 300.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 10 à 12Landeronde 3 3133.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 SUD OUESTLanderonde 3 14642.86
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Landeronde 3 14750.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11Landeronde 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienSHP12Défaite Romain MASSE (P10)21-11 / 21-8
2019-02-11Landeronde 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 9LienDHP10DéfaitePaul MERLE (P10)Fabien MARTIN (P10) et Anthony RAIMONDEAU (D9)16-21 / 23-21 / 21-8
2019-02-11Landeronde 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienDHP10DéfaiteJérôme TOUCHARD (D8)Maxime DECLERCK (D8) et Nicolas DUBOIS (D9)21-19 / 21-18
2019-01-28Landeronde 3St Christophe du Ligneron 2Journée 8LienDHP10VictoirePaul MERLE (P10)Frédéric BONNIN (P10) et Yoann GIRAUDEAU (P12)21-15 / 23-21
2019-01-28Landeronde 3St Christophe du Ligneron 2Journée 8LienDHP10DéfaiteAlexandre MOLLE (D9)Quentin HAREL (P10) et Frédéric BONNIN (P10)21-18 / 23-21
2019-01-14Landeronde 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 7LienDHP10VictoirePaul MERLE (P10)Brice PARAMELLE (P12) et Charles ROUILLE (P12)21-8 / 21-7
2019-01-14Landeronde 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 7LienDHP10VictoireAlexandre MOLLE (D9)Matthieu MAUDET (P11) et Brice PARAMELLE (P12)21-16 / 21-12
2018-12-17Landeronde 3Coëx 1Journée 6LienDHP10DéfaiteKarim AYAD (P10)Xavier FRUCHARD (D7) et Tristan PELMOINE (P12)21-16 / 21-13
2018-12-17Landeronde 3Coëx 1Journée 6LienDHP10DéfaiteAlexandre MOLLE (D9)Xavier FRUCHARD (D7) et Romain GRELIER (D9)16-21 / 22-20 / 21-12
2018-12-03Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 5LienDHP10VictoireKyliann REDOUANE (P10)Alain METIVIER (D9) et Jacques RAOUX (P10)21-13 / 21-15
2018-12-03Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 5LienDHP10VictoireKarim AYAD (P10)Yvan BONNIN (D8) et Fabrice HODECENT (P10)21-11 / 21-14
2018-11-19Landeronde 3Aizenay 3Journée 4LienDHP10DéfaitePaul MERLE (P10)Pierre DELANOE (P10) et Clément-charles VERGNAUD (P12)21-15 / 26-24
2018-11-19Landeronde 3Aizenay 3Journée 4LienDHP10DéfaiteAlexandre MOLLE (P10)Pierre DELANOE (P10) et Sébastien PLOQUIN (P12)21-18 / 21-19
2018-11-05Landeronde 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 3LienDHP10DéfaiteJean philippe PRODHOMME (P12)Fabien GAUTIER (P10) et Fabien MARTIN (P11)21-10 / 21-12
2018-11-05Landeronde 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 3LienSHP12Défaite Fabien MARTIN (P11)21-14 / 21-10
2018-11-05Landeronde 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 3LienDHP10DéfaiteKarim AYAD (P10)Laurent BATARD (D9) et Anthony RAIMONDEAU (D9)21-6 / 21-8
2018-10-22Landeronde 3St Christophe du Ligneron 2Journée 2LienDHP10DéfaiteAlexandre MOLLE (P10)Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D7) et Frédéric BONNIN (P10)21-19 / 21-15
2018-10-01Landeronde 3Saligny 2Journée 1LienDHD9DéfaiteKarim AYAD (P10)Anthony CADORET (D9) et Mathieu GOURMELON (D8)21-9 / 21-14
2018-10-01Landeronde 3Saligny 2Journée 1LienDHD9DéfaiteJean philippe PRODHOMME (P12)Leonardo ESTRADA MORENO (P10) et David BARRAUD (D9)21-12 / 21-7
2018-10-01Landeronde 3Saligny 2Journée 1LienSHP12Défaite Leonardo ESTRADA MORENO (P10)21-8 / 21-7
2018-04-02Landeronde 3Saligny 2Journée 13LienDHD9DéfaiteKarim AYAD (P10)Leonardo ESTRADA MORENO (D9) et David BARRAUD (D9)21-8 / 21-17
2018-04-02Landeronde 3Saligny 2Journée 13LienDHD9DéfaitePaul MERLE (P10)Franck GAUTIER (P11) et David REMY (P10)21-17 / 21-14
2018-03-19Landeronde 3St Mars La Réorthe 1Journée 12LienDHD9VictoireAlexandre MOLLE (P10)Cyril PIET (P12) et Geoffrey PUAUD (P11)21-15 / 21-17
2018-03-19Landeronde 1Saligny 1Journée 12LienDHD9DéfaiteRaphael CHARNAUD (D8)Julien BARREAU (R6) et Yann BOUCAUT (R5)21-7 / 21-8
2018-03-19Landeronde 1Saligny 1Journée 12LienSHP11Défaite Julien BARREAU (D8)21-6 / 21-10
2018-02-05Landeronde 3Les Sables d'Olonne 4Journée 9LienDHP10DéfaiteKarim AYAD (P10)Emmanuel POTIER (P11) et Manuel SEJOURNE (P11)21-10 / 21-9
2018-02-05Landeronde 3Les Sables d'Olonne 4Journée 9LienDHP10VictoireAlexandre MOLLE (P10)Frederic YEBRA (P11) et Yannick BIBARD (P12)21-19 / 21-19
2018-01-22Landeronde 3St Julien des Landes 2Journée 8LienDHP10VictoireAlexandre MOLLE (P11)Laurent LEMEY (P12) et Jeremy DEGRANGE (P12)21-13 / 21-2
2018-01-22Landeronde 3St Julien des Landes 2Journée 8LienDHP10VictoireKarim AYAD (P11)Laurent LEMEY (P12) et Olivier OIRY (P12)21-14 / 21-12
2018-01-08Landeronde 3Les Achards 1Journée 7LienDHP10DéfaiteAlexandre MOLLE (P11)Aurelien COUAPEL (D7) et Davy BERTHOME (D7)21-15 / 21-7
2017-12-18Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 6LienDHP10DéfaiteKarim AYAD (P11)Yannick LE ROY (D8) et Nicolas GRONDIN (P12)21-17 / 21-13
2017-12-18Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 6LienSHP12Défaite Sylvain BABU (P11)21-16 / 13-21 / 21-15
2017-12-18Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 6LienDHP10VictoireKyliann REDOUANE (P12)Loïc BERNARD (P10) et Fabrice HODECENT (P11)24-22 / 21-19
2017-11-13Landeronde 3Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienDHP10VictoireAlexandre MOLLE (P12)Romain BELLANGER (P12) et Manuel SEJOURNE (P12)21-16 / 21-18
2017-10-31Landeronde 3St Julien des Landes 2Journée 3LienDHP10DéfaitePaul MERLE (P12)Flavien PATEAU (P10) et Tom GAUVRIT (P12)23-21 / 21-18
2017-10-31Landeronde 3St Julien des Landes 2Journée 3LienSHP12Défaite Tom GAUVRIT (P10)21-7 / 22-20
2017-10-31Landeronde 1Montaigu 1Journée 3LienDHP10DéfaiteRaphael CHARNAUD (D9)Daniel MATHIEU (R6) et Francois SEJAULT (R6)21-11 / 21-14
2017-10-31Landeronde 1Montaigu 1Journée 3LienSHP12Défaite Francois SEJAULT (D7)21-9 / 21-12
2017-10-31Landeronde 1Montaigu 1Journée 3LienDHP10DéfaiteKarim AYAD (P12)Francois SEJAULT (R6) et Louis-matisse NOBLET (D8)21-5 / 21-15
2017-10-16Landeronde 3Les Achards 1Journée 2LienDHP10DéfaiteAlexandre MOLLE (P12)Camille MORNET (D7) et Olivier HAUREDE (D8)21-15 / 21-15
2017-10-02Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 1LienDHP10DéfaitePaul MERLE (NC)Loïc BERNARD (NC) et Yannick LE ROY (D8)21-11 / 21-8
2017-10-02Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 1LienDHP10VictoireAlexandre MOLLE (NC)Nicolas GRONDIN (NC) et Yannick LE ROY (D8)24-22 / 16-21 / 21-16
2017-04-24Landeronde 3Aizenay 3Journée 14LienDHP10DéfaiteJérémy ENGERBEAU (D9)Pierre DELANOE (P11) et Julien PICARD (P11)21-18 / 13-21 / 21-15
2017-04-24Landeronde 3Aizenay 3Journée 14LienSHP12Victoire Sebastien BAUDRY (P12)21-18 / 21-13
2017-04-10Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 13LienSHP12Défaite Dominique LAFORGE (P10)21-14 / 21-10
2017-04-10Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 13LienDHP10VictoireJérémy ENGERBEAU (D9)Dominique LAFORGE (D9) et Simon GUILLONNEAU (D9)21-18 / 19-21 / 27-25
2017-03-13Landeronde 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 11LienSHP12Défaite Patrice DUBOS (P11)21-16 / 21-14
2017-01-16Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 7LienDHP11VictoireJérôme TOUCHARD (P10)Dominique LAFORGE (D9) et Nicolas SIVADIER (P10)21-10 / 21-7
2017-01-16Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 7LienDHP11VictoireJérémy ENGERBEAU (P10)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (P10)21-15 / 9-21 / 21-17
2016-12-05Landeronde 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 5LienSHP12Défaite Aurélien TARAUD (P12)21-13 / 21-18
2016-11-21Landeronde 3Fontenay le ComteJournée 4LienDHP11VictoireJérémy ENGERBEAU (P10)Yann RIVOAL (D9) et Dominik STETTER (P11)21-19 / 21-9
2016-11-21Landeronde 3Fontenay le ComteJournée 4LienDHP11DéfaiteRaphael CHARNAUD (D9)Romain LENOIR (D8) et Thomas MOUCHARD (P10)21-11 / 21-13
2016-11-07Landeronde 3Challans 2Journée 3LienSHNCDéfaite Salah HASSOUN (P12)21-15 / 21-11
2016-11-07Landeronde 3Challans 2Journée 3LienDHNCVictoireJérôme TOUCHARD (P10)David BELETEAU (P10) et Olivier MICHENAUD (P12)21-12 / 21-7
2016-11-07Landeronde 3Challans 2Journée 3LienDHNCDéfaiteSylvain RICHARD (NC)David MARTINEAU (P12) et Olivier MICHENAUD (P12)21-12 / 21-12
2016-10-24Landeronde 3AvrilléJournée 2LienDHNCVictoireJérémy ENGERBEAU (P11)Hervé PIVETEAU (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-8 / 21-10