Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07116284HommeJonathan DOREMUSVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.46P125.57P103.18P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Coupes régionales par équipes Hommes18MéreauMereau Badminton Club100.00
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 3 - PlayOffMereauMereau Badminton Club200.00
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 3 - poule AMereauMereau Badminton Club11872.73
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualif H 18MéreauMereau Badminton Club200.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherRIL - Phase 1 - Poule BMereau 2Mereau Badminton Club5120.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherRIL - Phase 2 - Poule BMereau 2Mereau Badminton Club8675.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-11-20MéreauVierzon LienSHP12Défaite Mathieu GENDREAU (P10)21-9 / 21-13
2018-06-10D3-POMereauSt Germain du Puy 5Tour 1LienDHP10DéfaiteGuillaume MICHELI (D8)Pascal FORLER (P10) et Alexandre ROBERT (D8)21-18 / 23-21
2018-06-10D3-POMereauBourges 7Tour 2LienDXP10DéfaiteCindy CRESPILLO NARANJO (D9)Estelle ALLOUCHERIE (D9) et Emmanuel PENEAU (P10)13-21 / 21-19 / 21-18
2018-06-04D3-AMereauAubigny 214 LienDHP10VictoireYoan POIRIER (P10)Louis CORMIER-BOULIGEON (P11) et Pierre DUVEAU (P11)21-17 / 21-17
2018-06-04D3-AMereauAubigny 214 LienDXP10DéfaiteLorraine RIOLET (P11)Laetitia ROBIN (P10) et Arnaud PEYRANI (P11)21-12 / 21-9
2018-05-21D3-AMereauSt Martin d'Auxigny 212 LienDXP10DéfaiteLorraine RIOLET (P11)Marie claire DAMERON (P10) et Philippe DAMERON (P10)21-12 / 17-21 / 21-18
2018-04-02D3-AMereauBourges 510 LienDHP10DéfaiteGuillaume MICHELI (D8)Jean-daniel NGUON (P12) et Jean-charles PRIOUL (NC)21-18 / 21-16
2018-03-19D3-AMereauArgent9 LienDHP10VictoireGuillaume MICHELI (D8)Christophe DAMIEN (NC) et ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 21-10
2018-03-19D3-AMereauArgent9 LienDXP10VictoireLorraine RIOLET (P12)Pauline DOUADY (P12) et Christophe DAMIEN (NC)21-10 / 21-10
2018-02-05D3-AMereauBrinay7 LienDHP11VictoireGuillaume MICHELI (D9)Laurent LEJUS (NC) et Jacky THEBAULT (NC)21-14 / 22-20
2018-02-05D3-AMereauBrinay7 LienDXP10VictoireCindy CRESPILLO NARANJO (P10)Christelle COSSON (P12) et Jacky THEBAULT (NC)21-9 / 21-12
2018-01-29D3-AMereauSt Martin d'Auxigny 26 LienDHP11VictoireFranck GIRARD (D9)Romain BAGOU (P11) et Philippe DAMERON (P11)21-19 / 23-21
2018-01-24MéreauBrinay LienSHP12Défaite Adrien DUBOIS (NC)21-7 / 21-10
2018-01-24MéreauBrinay LienDHP11DéfaiteNathan BOURRE (P12)Adrien DUBOIS (NC) et Jerome PERRU (NC)22-24 / 21-11 / 21-13
2017-12-18D3-AMereauBourges 54 LienDHP12VictoireYoan POIRIER (P10)Yannis NAUDIN (NC) et Sébastien COULON (NC)21-14 / 21-18
2017-12-04D3-AMereauArgent3 LienDHP12VictoireGuillaume MICHELI (D9)Jeremy PINGLOT (NC) et Stephane BORDIER (NC)21-11 / 21-12
2017-05-15RIL2BMereau 2Saint Martin d'Auxigny 26 LienDHP12VictoireNathan BOURRE (P12)Sebastien CHEVREAU (P12) et Antoine MONNIER (P12)18-21 / 22-20 / 21-10
2017-05-15RIL2BMereau 2Saint Martin d'Auxigny 26 LienDXP12DéfaiteDelphine LATESSA (P12)Fabienne BOUDRAND (P12) et Stéphane MAZEAU (P11)21-10 / 21-10
2017-04-24RIL2BMereau 2Vailly 25 LienDHP12VictoireNathan BOURRE (P12)Emmanuel ESVERTIT (P12) et Jean louis CRUZ (P12)21-13 / 28-26
2017-04-03RIL2BMereau 2Vierzon 44 LienDHP12VictoireNathan BOURRE (P12)Romain ADDE (P12) et Frédéric GUIGNEMENT (P12)23-21 / 21-11
2017-03-27RIL2BMereau 2Saint Martin d'Auxigny 23 LienDHP12VictoireNathan BOURRE (P12)Philippe DAMERON (P12) et Sebastien CHEVREAU (P12)21-14 / 21-17
2017-03-13RIL2BMereau 2Vailly 22 LienDHP12VictoireNathan BOURRE (P12)Christophe LACHERE (NC) et Alex PEROT (NC)21-6 / 17-21 / 21-11
2017-02-27RIL2BMereau 2Vierzon 41 LienDHP12VictoireNathan BOURRE (NC)Romain ADDE (P12) et Frédéric GUIGNEMENT (P12)21-17 / 21-8
2017-02-27RIL2BMereau 2Vierzon 41 LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Lorraine RIOLET (P11) et Frédéric GUIGNEMENT (P12)21-15 / 18-21 / 21-17
2017-01-30RIL1BMereau 2Vierzon 46 LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Lorraine RIOLET (P11) et Jean-pierre SAMUEL (P12)21-8 / 20-22 / 21-12
2017-01-16RIL1BMereau 2Brinay5 LienDHNCVictoireJacques MOLLE (P12)Jacky THEBAULT (NC) et Pascal COELHO (NC)21-18 / 21-15
2017-01-16RIL1BMereau 2Brinay5 LienDXNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Christelle COSSON (NC) et Laurent LEJUS (NC)21-17 / 21-15
2017-01-09RIL1BMereau 2Gracay4 LienDHNCDéfaitePhilippe RICHARD (P12)Julien GRENON (NC) et Alexandre CHAUFFETEAU (NC)20-22 / 21-15 / 22-20
2016-12-05RIL1BMereau 2Brinay2 LienDHNCDéfaitePhilippe RICHARD (P12)Adrien DUBOIS (NC) et Olivier CLAIRAUD (NC)21-11 / 21-12